Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 18 19 20
Угрозы собаководам и их питомцам
Новосел
Статус: offline
Корпус: 3
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: 4 ()
Написано: 15.11.2013, 14:18 | Полезность: -1
Хотелось бы обратиться ко всем собаководам.
В мою сторону стали поступать угрозы от какого – то мужчины, предположительно, проживающему по адресу Лобненский 3.
Я молодая, хрупкая девушка, гуляю одна с пекинесом, собака на поводке.
Хочу рассказать всю предысторию. Мы переехали в Катюшке больше года назад. Поначалу, увидев аккуратные газоны и тротуары, я всегда убирала за своей собакой, несмотря на то, что на тротуары она никогда не гадит. Потом наступила зима, на белоснежных сугробах сразу отразилась вся культурность жителей микрорайона. Бутылки и презервативы из окон – это для России «нормальная» ситуация, но еда, одежда, посуда, ножи, вилки и т.д это уже перебор. Я понимаю, что мусоропроводы закрыты, но все равно каждый из нас выходит хотя бы за продуктами, неужели нельзя захватить с собой мусор!!!!! После этого я перестала ходить по газонам и собирать фекалии в мешочек, потому что нормальные, культурные, воспитанные люди по газонам не ходят, а по газонам с таким количеством человеческого мусора тем более. Я не спорю, что некоторые не запрещают своим собакам бегать по детским площадкам, и лично я этого не поддерживаю, но таких немного.
Про угрозы. Кроме того, что нельзя на детских площадках гулять с животными, на них так же нельзя расписать спиртные напитки! Зачастую наблюдаю картину, когда дети лазают по горкам, а родители распивают пиво – И ЭТО ВСЕ СЧИТАЮТ НОРМАЛЬНЫМ! Я уже не говорю когда по вечерам собираются компании подростков и бухают на той же площадке (перед тем же домом Лобненский 3), а потом начинают всей своей массой прыгать по качелям, НИКТО из жителей даже НЕ ПЫТАЕТСЯ сделать им замечание, а уж тем более угрожать! Однако, один раз была подобная ситуация, и к шайке таких подростков подошёл мужчина с крупной собакой (кстати в наморднике и на поводке) и убедил из оставить качели и другие предметы детской площадки в покое. А где в это время были храбрые жители дома Лобненский 3, которые набрались смелости угрожать хрупкой девочки????
Собаководы! Если кому то поступали угрозы как в Вашу сторону, так и в сторону Ваших питомцев, фотографируйте этих людей, а лучше записывайте (слава богу фото, видео и диктофоны есть в любом мобильном). При помощи таких записей можно возбудить уголовное дело ст. 119 УК РФ часть 1, а если написать коллективно – то часть вторая.
Те кто угрожает! Прежде чем делать замечания и «раскидываться» угрозами, найдете сначала тех, к кому Ваши обвинения относятся в первую очередь. Не нужно подходить к самым слабым представителям «собаководов». Если Вы сильные и смелые, подойдите к толпе подростков, которые ломают детские площадки.
Почетный житель
Рейтинг: -76 ()
Написано: 15.11.2013, 16:39 | Полезность: +10
непонятно - по поводу чего угрозы? пекинес засрал все катюшки?
Почетный житель
Дом: 4
Корпус: 8
Рейтинг: 5 ()
Написано: 15.11.2013, 16:45 | Полезность: +6
Переломал все качели, скорее.
Житель
Рейтинг: 18 ()
Написано: 15.11.2013, 16:53 | Полезность: +6
Убирали за своей собакой - молодец. Будете и дальше убирать - ещё лучше. Что вы на других ровняетесь? Сегодня перестали убирать, а завтра так же будете прыгать на качелях? Вы подаёте очень хороший пример другим собаководам. Может от этого и другие начнут убирать. С подростками разобраться легче. Видите что пьют на площадке вызывайте милицию, ставьте в известность участкового.
Коренной житель
Корпус: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 15.11.2013, 17:00 | Полезность: 0
Хорошая тема была на форуме "Бытие определяет сознание?"!
Настоящий житель
Рейтинг: -65 ()
Написано: 15.11.2013, 17:35 | Полезность: +6
eclipse
чаще всего упоминается "молодая и хрупкая" ))) это, конечно, сразу индульгенция пекинесу на свободу дефекации )))
Коренной житель
Рейтинг: 5 ()
Написано: 15.11.2013, 18:04 | Полезность: +21
Достали собаки уже ваши. Все газоны засраны. Завел собаку ходи с ней в поле, лес там гадь.
Почетный житель
Дом: 12
Корпус: 16
Секция: 2
Этаж: 16
Рейтинг: 12 ()
Написано: 15.11.2013, 18:12 | Полезность: +3
Кстати, да. Читая пост автора так и хочется ей сказать: что Вам другие? Вы за собой следите. Разруха в головах. А то по теме получается такая песня: там на лавочках пьют, там песни до утра поют, а мы всего лишь рядом гадим.

Насчет угроз - в теме вообще никакой конкретики. Как выглядел тот, кто угрожал? Что обещал: голову оторвать или всего лишь ноги переломать? Когда это было? Как все началось? Короче, тема не раскрыта. Но могу сказать, что Ваша хрупкая комплекция Вам скорее в помощь. Потому как дальше брани дело не дойдет, даже последнему отморозку - как то не комильфо махать кулаками на хрупкую даму с собачкой. Вот если бы Вы были жутко раздражающим кого-то хрупким мужчиной - Вам с большей долей вероятности могли реально навалять.
Почетный житель
Дом: 62
Написано: 15.11.2013, 18:12 | Полезность: +13
Столько на дорогах идиотов развелось, я теперь проезжаю на красный светофор, моя машина "хрупкая и слабая".
Местный
Рейтинг: 12 ()
Написано: 15.11.2013, 18:24 | Полезность: 0
Некоторые сами себе создают проблемы, а потом их доблестно решают.
В бане
Дом: 14
Рейтинг: -150 ()
Написано: 15.11.2013, 19:08 | Полезность: 0
eclipse
Молодец что убираете! Кто угрожал-то Вам и как это было?..
Новосел
Написано: 16.11.2013, 22:24 | Полезность: -2
Угрожал коренастый мужчина, рост 170-180, темные волосы. Одет синие джинсы, черная короткая куртка с белой полоской на рукавах. Сфотографировать не успела, но сейчас специально ношу с собой фотоаппарат. Суть угрозы: из окна начнет стрелять, чем не уточнял. Скорее всего, это блеф, но сейчас сезон обострения психических заболеваний, и не известно до чего дойдет дело.
Добавлено 16.11.2013 в 21:39
lawyer писал(а):
Достали собаки уже ваши. Все газоны засраны. Завел собаку ходи с ней в поле, лес там гадь.
В первую очередь микрорайон засрали люди! Посмотрите вокруг себя, сколько разных фантиков и прочего мусора валяется на тротуарах и газонах, хотя мусорки через каждые 20 метров. А собаки если и гадят, то на газоны, а газоны не предназначены для пеших прогулок.
Коренной житель
Написано: 16.11.2013, 23:08 | Полезность: +8
eclipse
В вас сейчас говорит просто обида. Нужно немножечко остыть и подумать к чему приведет ваше противостояние с другими жителями.Может вы можете с другими собаководами организовать место для выгула собак( с помощью УК или городского общества собаководов)? Ведь каждый своего питомца выводит минимум 1 раз в день не просто погулять!
Газоны точно не для выгула собак.
Коренной житель
Рейтинг: 13 ()
Написано: 17.11.2013, 00:50 | Полезность: +7
А собаки если и гадят, то на газоны, а газоны не предназначены для пеших прогулок.[/q]Но также газоны не предназначены и для собачьих какашек. Почему бы собаководам не приучить своих питомцев гадить в своих квартирах в лотки?
Коренной житель
Дом: 9
Корпус: 15
Секция: 1
Этаж: 5
Рейтинг: 20 ()
Написано: 17.11.2013, 12:04 | Полезность: +4
Это вы скажите дяде одному с наших дворов, который своего ротвейлера выгуливает на детской площадке, где мамы с маленькими детьми гуляют. Интересно, что он вам ответит?

Хоть собака и не при чем, так как у нее хозяин натуральное быдло, но вопрос: что с этим делать?
И еще наблюдал не раз у нас во дворе горе-хозяев, которым с собакой лень выходить до последнего, пока собака там не оборется, а когда выйдут, естественно собака садится гадить где попало потому, что уже терпеть больше не может. И еще на замечания хозяева собак хай поднимают из серии, где хочу, там и гуляю с собакой. У нас за домами газоны есть, где дети не бегают и до поля 40 метров от домов. Религия или лень не позволяют там собак выгуливать что ли?

Я видел из наших домов только 3 человек, которые своих собак там выгуливают, а не во дворе на детской площадке.
Размер собаки при этом значения не имеет.

А про их хозяев даже говорить не хочется. Там сплошной колхоз.
Новосел
Написано: 17.11.2013, 12:57 | Полезность: 0
Во мне сейчас говорит не только обида, но в первую очередь непонимание. Я всегда с уважением отношусь к слабостям, привычкам людей и ни пытаюсь навязать кому-то свое мнение. Просто я не понимаю, почему крайними делают собак (и это не потому что у меня есть собака), гадят люди, голуби и т.д. голуби являются одним из серьезнейших переносчиков заразы, просто об этом мало кто знает. Люди выбрасывают кучи мусора, и фиг с ним с фантиками, но бутылки, шприцы – вот это действительная опасность для детей, потому что подбирая все это они могут заразиться чем угодно. Почему когда мамаши отводят своих детей справить нужду в метре от детской площадке – это нормально, а после этого собаки засрали район.
Чисто не там где убирают, а там где не сорят. И когда каждый из нас начнет убирать за собой, а не следить за другими, тогда район станет чище. А если кто-то просто не любит животных, то ему не объяснить, что хозяева бывают разные, он все равно будет равнять всех под «одну гребенку».
Коренной житель
Дом: 9
Корпус: 15
Секция: 1
Этаж: 5
Рейтинг: 20 ()
Написано: 17.11.2013, 13:07 | Полезность: 0
Животные похожи на своих хозяев, нет?
Настоящий житель
Рейтинг: 9 ()
Написано: 17.11.2013, 13:15 | Полезность: +7
Вчера утром шла по Катюшкам, на Лобненском бульваре стоит с сигаретой дама ростом метр с кепкой с большим лохматым чудом на поводке, которое завидев какую-то дворнягу по близости подняло такой вой.. и вот оно лает, кидается на дворнягу, ни о каком наморднике и речи нет, и ничего, что рядом ходят люди! Хорошо, что в то время дети еще не гуляли!
вот я как раз в тот момент вспомнила эту тему.. обязать бы всех собаководов своих питомцев водить на поводке и наморднике, а если бы еще и экскременты убирать научились было бы всем счастье!
Коренной житель
Написано: 17.11.2013, 13:21 | Полезность: +4
eclipse
Насчет того, что за своим питомцем нужно убирать, не может быть двух мнений. Замечание вам вправе сделать любой сосед или прохожий (без угроз и оскорблений). и вы должны реагировать адекватно (т.е."Извините. больше не повторится)". А ваше обращение было направлено на раздор между собаковладельцами и другими жителями района. Объединиться вам надо, но с другой целью.
Местный
Рейтинг: 9 ()
Написано: 17.11.2013, 13:36 | Полезность: +3
kp_sociologist
А вообще закон такой есть, что собака должна находиться в общественных местах на поводке или в наморднике. Недавно имела диалог на эту тему с сотрудницей полиции, и она со всей ответственностью заявила, что смело можно фоткать собаку без поводка или без намордника и вызывать участкового.
Также я обсудила с ней возможность самозащиты от таких собак. Она ответила, что собака по УК приравненак холодному оружию, что дает право защищающейся стороне применить такое же холодное оружие. (Пневматика приравнивается). Но один нюанс - после применения оного необходимо самой написать заявление в милицию, а не ждать, пока это сделает хозяин собаки. Видеорегистратор также является косвенным доказательством нападения.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 18 19 20

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010