Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 69 70 71 72 73 74 75 76
Разговор обо всём - 3
Почетный житель
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 28.03.2020, 22:22 | Полезность: 0
Luchencia писал(а):
Знаете, мне с 17-го этажа было не разглядеть саму щётку, но был отчётливо виден мокрый след за машиной.
Моют, как умеют... Лечить будут, кстати, так же.
Эта хрень проехала рядом с моей машиной, чтобы меня не обдало пылью, пришлось отойти в сторону.
Почетный житель
Дом: 6
Этаж: 17
Рейтинг: 21 ()
Написано: 28.03.2020, 22:41 | Полезность: 0
Могу только предположить, что мы говорим о разных машинах.
Я ее, собственно, увидела только потому что выглянула узнать, что это издает такой, неслыханный мной ранее звук. Обычные подметалки и поливали я не замечаю (как самолёты, ага)
Почетный житель
Написано: 28.03.2020, 22:59 | Полезность: 0
Luchencia писал(а):
Я понимаю, что я сейчас выгляжу, как та одна бабка не вполне нервно уравновешенная... Но у меня правда много знакомых в Европе. И я свободно читаю по-итальянски.
Это. Правда. Серьезно.
И на Лобненскую больницу надежды нет, сами понимаете...
У меня вопрос только один: если вирусняк действительно опасен, а радикальные меры в Китае дали хорошие результаты, то почему у нас второй месяц вместо радикальных мер хрень какая-то? Ну, не называть же "карантином" толпы людей в городах, в парках, на природе, в магазинах, а также компании бухающих повсеместно, где есть лавочка и хоть какой-то намёк на уединение? Самолёты непрерывно летают, весь транспорт ездит.
С другой стороны, если этот вирус - ерунда, а в Италии и Испании все дурилки картонные, помирают зачем-то, то для чего нашу страну уже второй месяц держат раком? Открыли бы бары, рестораны, клубы и курорты, не ломали бизнес и не лепили горбатого.
Добавлено 28.03.2020 в 23:00
Luchencia писал(а):
Могу только предположить, что мы говорим о разных машинах.
Я ее, собственно, увидела только потому что выглянула узнать, что это издает такой, неслыханный мной ранее звук. Обычные подметалки и поливали я не замечаю (как самолёты, ага)
Возможно. Тарахтелка ехала по узкому тротуару вдоль проезжей части напротив АШАНа. Пыль долетала в нашу сторону до самого АШАНа, а в противоположную - по всей проезжей части. За рулём был обычный таджик (или узбек, кто они там), и по его виду, он был уверен в нужности и важности его работы.
Почетный житель
Написано: 28.03.2020, 23:24 | Полезность: 0
DelphiN
Я надеюсь, вы не серьезно адресуете эти вопросы мне. Могу сказать только свое сугубое имхо - не ерунда. Дискуссий полон интернет, не вижу смысла разводить их ещё и здесь.

По совету своих итальянских друзей постараюсь не выходить на улицу без крайней необходимости. Если да - то в одежде, которую можно стирать. И сразу стирать. Разуваться за дверью и обувь в пакете на балкон на двое суток. Не выходить с непокрытой головой. Ногти срезала под корень.
Старожил
Корпус: 11
Рейтинг: 238 ()
Написано: 28.03.2020, 23:30 | Полезность: 0
Почетный житель
Дом: 17
Корпус: 4
Рейтинг: 23 ()
Написано: 28.03.2020, 23:53 | Полезность: +2
Luchencia писал(а):
Эти, вертящиеся на одном турнике дети, пойдут домой к бабушке и дедушке. По пути обмацают ручки дверей и кнопки лифтов...
Те, кто думают, что болеют только старики, правда не имеют знакомых в Европе?? И ни разу не слышали от них о с виду здоровых детях, у которых положительные пробы?
После прочтения информации о супер-распространителях вообще страшно из квартиры нос высунуть
цитата:
Причиной резкого роста числа инфицированных коронавирусом в Южной Корее стал всего лишь один человек: пациента №31 теперь называют «супер-распространителем».
Первый пациент с COVID-19, приехавший в Южную Корею из китайского города Ухань, был сразу же изолирован. Таким образом в первый месяц в стране было зафиксировано всего 30 случаев инфицирования. Ситуацию изменил пациент №31. Точно не известно, как женщина, ставшая «супер-распространителем», заразилась коронавирусом. 6 февраля после ДТП она была госпитализирована. Пока она числилась в клинике, она успела сходить с другом пообедать в отеле, дважды посетила церковную службу в церкви Синчхонджи. Только в этой церкви женщина в итоге заразила 5,5 тыс. человек.
Это по короне. Можно о феномене прочитать еще про Мэри Маллон и Лю Цзяньлунь.

Будьте осторожны! Соблюдайте предписания и рекомендации врачей!
Местный
Рейтинг: 13 ()
Написано: 29.03.2020, 11:45 | Полезность: +1
Aleksey писал(а):
Попросили людей по хорошему, посидите дома. Но, у нас по хорошему не понимают. Очевидно же, что если народ будет шляться по улицам, то ситуация будет ухудшаться. А значит будут вводить более жесткие меры. Потом эти же люди будут плакаться, что им нужно спрашивать разрешение, чтоб за сральной бумагой сходить.
Ну, и, чем дольше будет карантин, тем хуже для экономики и соответственно для каждого из нас. Это казалось бы это настолько очевидно... Но, народу опять же плевать. Я каждый день в окно вижу просто толпы детей на детской площадке и просто куда то идущий народ.
Старожил
Написано: 29.03.2020, 12:01 | Полезность: +1
Bodya писал(а):
Очевидно же, что если народ будет шляться по улицам, то ситуация будет ухудшаться. А значит будут вводить более жесткие меры.
Да шляться то пусть шляются, но не толпами же, гуляете отдельно со своей семьей, гуляйте отдельно с ребенком, зачем на площадках тусить, зачем с друзьями стоять общаться. Зачем детям разрешать тусить толпами? Так то ведь все просто.
Избегайте общ. транспорта, лифта, не ходите по гостям, меньше ходите по аптекам и магазинам.
Местный
Написано: 29.03.2020, 12:07 | Полезность: 0
Aleksey писал(а):
гуляете отдельно со своей семьей, гуляйте отдельно с ребенком
Как бы тоже не хорошо. Взялся за ручку подъездной двери и привет корона. Потом случайному прохожему передал, который рядом по узкому тротуару проходил...
Почетный житель
Написано: 29.03.2020, 13:39 | Полезность: 0
Bodya писал(а):
Попросили людей по хорошему, посидите дома. Но, у нас по хорошему не понимают. Очевидно же, что если народ будет шляться по улицам, то ситуация будет ухудшаться. А значит будут вводить более жесткие меры. Потом эти же люди будут плакаться, что им нужно спрашивать разрешение, чтоб за сральной бумагой сходить.
Ну, и, чем дольше будет карантин, тем хуже для экономики и соответственно для каждого из нас. Это казалось бы это настолько очевидно... Но, народу опять же плевать. Я каждый день в окно вижу просто толпы детей на детской площадке и просто куда то идущий народ.
Словно обижаетесь. Ну, да, в своей массе народу наплевать. Народ посмотрел доктора Комаровского по телеку и новостям и понял: этот вирусняк - причина банального ОРЗ. А что где-то в Европе дохнут тысячи людей, то, во-первых, от нас до Италии три тысячи км, а во-вторых, везде кто-то от чего-то дохнет, не рыдать же по этому поводу, это во-первых.

А во-вторых, народ настолько ненавидит власть и политиков, что часто делает не по совету, а вопреки, просто из принципа. Политики, публичные бизнесмены и просто чиновники врут и обманывают народ непрерывно. Из последнего фраза Г.Грефа: "Держите деньги в рублях". Вот и делают люди так, как считают нужным. С точки зрения макроэкономики и макросоциума это всё очень плохо. Но где "макро", людям неведомо, а вот в собственном "микро" люди устраивают ту жизнь, которую хотят. В данном случае - неделя якобы выходных (про удалёнщиков власти уже на попятную пошли) многими воспринимается в качестве халявы. Вот и ломятся люди в Серебряный бор Москвы, чтобы собрать компанию, потусить, обняться, пожарить шашлыки и выпить за успех карантина. Ролик, думаю, все тоже видели.

Лично я воспринимаю политиков, как котов с гнусным характером: если слишком сильно ластятся, значит, либо под диван насрали, либо готовятся в тапки нассать. Слишком много в последнее время обещаний раздачи халявы и послаблений. Значить, будут грабить.
Местный
Написано: 29.03.2020, 14:11 | Полезность: 0
DelphiN
Когда вам в два раза урежут зп, а пол конторы вообще уволят, вы же опять будете винить власть, а не себя. Верно? А нужно было всего то дома посидеть, а не на шашлыки ездить.
Почетный житель
Написано: 29.03.2020, 14:16 | Полезность: 0
Bodya писал(а):
DelphiN
Когда вам в два раза урежут зп, а пол конторы вообще уволят, вы же опять будете винить власть, а не себя. Верно? А нужно было всего то дома посидеть, а не на шашлыки ездить.
Неверно. Я никогда не обвиняю никого, в т.ч. власть, в своих неудачах и проблемах. А Вы о конкретных людях сейчас или об абстрактных? Вам уже урезали зарплату, а полконторы разогнали? Или Вы сами работодатель, уже проделали так, как пишете?

В новостях проскакивает информация о том, что "бизнес собирается сократить зарплаты" и "бизнес собирается увольнять персонал". Похоже на вбросы: людей готовят к наступающему кризису, который организован неумелыми действиями и бездействием, догадываетесь, кого именно? Знаю очень много народу, работающего в самых разных отраслях. Реальные проблемы только у пары тётушек, работающих в турагентстве. Из-за зачастую жульнической специфики российского турбизнеса сейчас реальные проблемы: туристы требуют возврата денег, а возвращать нечего. Но совсем не потому, что провайдеры или туроператоры не возвращают.
Остальные же работают, как работали, или пережидают карантин (непродовольственная розница и мелкие точки).

Я и сижу дома, и работаю из дома. Но я прекрасно понимаю людей, которым врут раз за разом - из телевизора, из новостей и т.п. Постоянно публикуются новости, что очередной (губернатор, чиновник, силовик и т.п.) "освоил" миллиард, и ему ничего за это не было. И вдруг эти же самые должностные лица переключились со своих насущных "миллиардных" вопросов на заботу о народе! Можно подумать, сразу все поверят! ))

Знаю очень многих, думающих именно так: "Раз пожилые чиновники, политики, шоу-бизнес и т.п. так разволновались, то это их проблемы. А мы возьмём от ситуации хоть что-нибудь, всё равно, раз пошла такая пьянка, то ограбят". И берут хотя бы пару тёплых деньков в компании с друзьями, хоть пару лишних выходных, чтобы куда-то съездить. Не уверены люди, что "завтра" вообще наступит, поэтому и на все призывы "посидите, пожалуйста, дома, иначе будет хуже" не реагируют, поскольку единственное, в чём уверены, что хуже всё равно точно будет. И от вируса это не зависит.
Старожил
Написано: 29.03.2020, 14:52 | Полезность: 0
Почетный житель
Написано: 29.03.2020, 16:02 | Полезность: 0
https://fishki.net/3269500-lev-lewenko-mog-zarazity-pochti-vseh-predst...
цитата:
Лев Лещенко вернулся из США, и не выдержав положенный двухнедельный карантин, умудрился сходить на день рождения к сестре Игоря Крутого, где был весь свет нашего шоу-бизнеса. После дня рождения Лещенко заглянул на программу к Малахову, где рассказал, что в Америке коронавируса нет.
...
24 марта Лев Лещенко попал в больницу, где у него обнаружили коронавирус.
Карантин, ага! Эти люди будут с экранов телевизора что-то говорить о карантине! Ну, а комменты отлично показывают отношение общества как к подобным персонажам, так и к другому содержимому телевизора.
Почетный житель
Написано: 29.03.2020, 16:12 | Полезность: 0
Я, получается, одна из тех "пары тётушек". Мне урезали зарплату. И часть персонала уволили. Я работаю в гостинице на 267 номеров. Сегодня в ней живет 3 (три) человека. О каком жульничестве речь? Просто. Нет. Выручки. Из-за запрета на передвижение людей. И чем дольше они будут шляться, тем дольше я буду сидеть без зарплаты. Но не без работы.
Мне вот прям не жалко тех упырей, которые самовыпилятся. Мне жалко врачей, которые будут их вытаскивать.
Коренной житель
Рейтинг: 12 ()
Написано: 29.03.2020, 17:40 | Полезность: 0
Я за то, чтобы кто не смог уехать на дачу, или уединиться самостоятельно вне дома, оставались в нем.
Но при этом: "За сутки погибло 4 человека от вируса" - вырезка из новостей РИО... очень понравился комментарий:"А можно узнать сколько умерло от других болезней за это же время...".

Да и в целом молодые и среднего возраста, в основном переносчики, того зла, которое очень вредит пенсионерам... И болеют эти переносчики в среднем и лайт режимах, переболеем все!!я думаю Все!

Просто каждый из нас может стать причиной смерти своего родного или чужого пенсионера (чьей то МАМЫ, ОТЦА, ДЕДА, БАБУШКИ). У меня в радиусе 100 км нет пенсионеров-родственников. Но бабулечку у которой никого не осталось и ехала со мной в лифте добираясь из магазина- жалко... и не кто, не будет знать кто именно ее заразил. (это полностью вымышленный пример).

Я к тому что , если бы кто то не вышел на детскую площадку, то не заразился бы сам и не заразил, после, того кто заразит эту выдуманную бабулечку.

Ну и бабулечкам на платформе "Шереметьево" делать нечего.- Справедливости ради...
Почетный житель
Рейтинг: 7 ()
Написано: 29.03.2020, 17:51 | Полезность: 0
цитата Я и сижу дома, и работаю из дома.

поэтому и такие рассуждения дикие про тетушек.практически весь оффлайн бизнес в заднице,несет огромные потери,а это абсолютное большинство людей.не пострадади особо,а где то и в плюсе ай ти сфера,он лайн продажи товаров и работники с документами которым все равно в оффисе сидеть или дома.реальный сектор-жопа
Местный
Написано: 29.03.2020, 18:14 | Полезность: 0
DelphiN писал(а):

Знаю очень многих, думающих именно так: "Раз пожилые чиновники, политики, шоу-бизнес и т.п. так разволновались, то это их проблемы. А мы возьмём от ситуации хоть что-нибудь, всё равно, раз пошла такая пьянка, то ограбят". И берут хотя бы пару тёплых деньков в компании с друзьями, хоть пару лишних выходных, чтобы куда-то съездить. Не уверены люди, что "завтра" вообще наступит, поэтому и на все призывы "посидите, пожалуйста, дома, иначе будет хуже" не реагируют, поскольку единственное, в чём уверены, что хуже всё равно точно будет. И от вируса это не зависит.
Если ваши знакомые решили навалить себе в штаны, то это их право. Но, к сожалению, в данной ситуации они гадят не только себе, но и окружающим.
Почетный житель
Написано: 29.03.2020, 18:38 | Полезность: +1
bober писал(а):
цитата Я и сижу дома, и работаю из дома.

поэтому и такие рассуждения дикие про тетушек.практически весь оффлайн бизнес в заднице,несет огромные потери,а это абсолютное большинство людей.не пострадади особо,а где то и в плюсе ай ти сфера,он лайн продажи товаров и работники с документами которым все равно в оффисе сидеть или дома.реальный сектор-жопа
А что такое, по-Вашему, "реальный сектор"? Промышленность работает, сельское хозяйство работает. Проблемы у сферы массовых развлечений, маленьких кофеен и т.п. И то, проблемы из-за отсутствия выручки здесь и сейчас в основном у совсем маленьких предпринимателей, потому что в любом мало-мальски серьёзном бизнесе простой в течение пары-тройки недель - это не повод закрываться.

Есть ещё один нюанс. Призывы к соблюдению карантина и самоизоляции в том числе ради оберегания не только себя, но и других, это призывы к солидарности. Типа, "давайте все вместе навалимся и победим". Как публичные люди, вроде Льва Лещенко, клали болт на эту солидарность, я выше привёл цитату. Теперь про бизнес.
На днях пришло письмо от авиакомпании "ЮТэйр": "Не бойтесь летать! Это безопасно. Мы застрахуем вас от коронавируса". Каково? И куча предложений о снижении цен на перелёты. Это такая солидарность? Карантин такой?
Сегодня пришло письмо от Аэрофлота. Текст более лаконичен, но суть та же. Клубы, кабаки и т.п. работали до последнего. А когда заразу получили, разнесли и стараниями авиакомпаний и РЖД ещё и развезли, тогда президент и правительство решили эту дыру заткнуть хотя бы на неделю-другую карантина ради. И тут же "бизнес" завопил: "Умира-а-аем!" Это не "проблемы" бизнеса, а крокодиловы слёзы. И никакая солидарность подобному бизнесу не ведома. Такой бизнес интересуется только собственной выручкой здесь и сейчас, а потом пусть хоть трава не растёт.

Если же от перерыва в работе на пару недель бизнес умирает, то перефразируя доктора Комаровского в известном ролике: "Если бизнесу суждено сдохнуть в силу объективных причин, то он и так сдохнет, что с вирусом, что без вируса".
Добавлено 29.03.2020 в 18:40
Bodya писал(а):
Если ваши знакомые решили навалить себе в штаны, то это их право. Но, к сожалению, в данной ситуации они гадят не только себе, но и окружающим.
Я и не спорю, поэтому работаю из дома и лишний раз не высовываюсь, разве что мусор выбросить. Но я не могу осуждать своих знакомых, поскольку люди видят, как "сверху" плевали и чихали и на карантин, и на самоизоляцию. А пока это так, с простого народа какой спрос? Имеют право.
Почетный житель
Написано: 29.03.2020, 21:15 | Полезность: +1
Тех, кто был особо боек, прикрутили к спинкам коек.
Страницы: 1 2 3 ... 69 70 71 72 73 74 75 76

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010