Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 74 75 76
Разговор обо всём - 3
Настоящий житель
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 24.11.2013, 23:37 | Полезность: 0
Маюка
совсем не обязательно, что отношения к родственникам со временем могут поменяться в лучшую сторону. чаще всего для этого нужна помощь из вне. оооо! сколько я знаю народу, которые дожив и до 45 лет так и не смогли принять и простить своих родственников. хотят, но не могут справиться с теми обидами, которые имеют еще с детства.
--- Реклама ---
Почетный житель
Рейтинг: -6 ()
Написано: 24.11.2013, 23:38 | Полезность: 0
[q"arikovna1"]Маюка
совсем не обязательно, что отношения к родственникам со временем могут поменяться в лучшую сторону. чаще всего для этого нужна помощь из вне. оооо! сколько я знаю народу, которые дожив и до 45 лет так и не смогли принять и простить своих родственников. хотят, но не могут справиться с теми обидами, которые имеют еще с детства.[/q

]да-да.Я об этом же...я такая же...но я с собой борюсь...и родственники эти,на кого я обижена,хоть бы какой -нибудь шажочек сделали для решения проблемы,но мы же МУДРЫЕпозовем их в ШОКОЛОАДНИЦУ,наедимся чизкейка-но это так все трудно...позвать,посидеть,простить друг друга..
Настоящий житель
Написано: 24.11.2013, 23:49 | Полезность: +1
Маюка
а если эти родственники никогда не сделают первого шажочка? так и будете ждать? я не держу обид, просто отойду в сторону или "перешагну" и буду дальше жить себе, но в "шоколадницу" точно не поведу тех людей)))
Почетный житель
Написано: 24.11.2013, 23:52 | Полезность: 0
arikovna1 писал(а):
Маюка
а если эти родственники никогда не сделают первого шажочка? так и будете ждать? я не держу обид, просто отойду в сторону или "перешагну" и буду дальше жить себе, но в "шоколадницу" точно не поведу тех людей)))
придет время-и вы это сделаете,поверьте..либо сами пойдете.когда они позовут..пусть даже не в шоколадницу..
Настоящий житель
Написано: 25.11.2013, 00:01 | Полезность: 0
Маюка
я не о том, что я кого-то вычеркиваю из своей жизни или держу какие-то обиды. я просто даю время на то, чтобы все встало на свои места.
Почетный житель
Написано: 25.11.2013, 00:06 | Полезность: 0
arikovna1 писал(а):
Маюка
я не о том, что я кого-то вычеркиваю из своей жизни или держу какие-то обиды. я просто даю время на то, чтобы все встало на свои места.
иногда,эти люди не понимают ,что им дали время...и приходится их раньше времени тащить в Шоколадницуэто из моего опыта
Настоящий житель
Написано: 25.11.2013, 00:10 | Полезность: 0
Маюка
у меня, как правило понимают))) все само собой как-то "рассасывается" могу я первой выйти на контакт или другая сторона. это не важно.
Почетный житель
Написано: 25.11.2013, 00:13 | Полезность: 0
arikovna1 писал(а):
Маюка
у меня, как правило понимают))) все само собой как-то "рассасывается" могу я первой выйти на контакт или другая сторона. это не важно.
Вам повезло... а у меня как то так...
Настоящий житель
Написано: 25.11.2013, 00:17 | Полезность: 0
Маюка
ну... есть такие люди, которые уходят из моей жизни навсегда. ничего страшного, бывает и такое...
Почетный житель
Написано: 25.11.2013, 00:18 | Полезность: 0
arikovna1 писал(а):
Маюка
ну... есть такие люди, которые уходят из моей жизни навсегда. ничего страшного, бывает и такое...
ну да..друзей мы выбираем сами-ЛУЧШИХ ОСТАВЛЯЕТ ВРЕМЯ..
--- Реклама ---
Почетный житель
Дом: 12
Корпус: 16
Секция: 2
Этаж: 16
Рейтинг: 4 ()
Написано: 25.11.2013, 00:27 | Полезность: +1
Абсолютно поддерживаю Hawks по вопросу барахла и еще приговариваю по пути на свалку с очередным мешком "памяти": "человечество хохочет расставаясь со старьем".

И про использование хороших дорогих вещей, будь то хрустальные сервизы по блату как наследство или дорогие тачки / шмотки / техника современности: все самое дорогое надо эксплуатировать нещадно, ибо за него какие деньжища плочены. Нехай отрабатывает. Так что у меня все самое лучшее идет самым первым в расход, чтобы успеть насладиться. А по стремной дороге я скорее рискну проехать на своем новеньком крайслере (Крайслер ты или что? Деньги были мной "уплочены" за комфорт и безопасность, так что давай, поехали! Вот еще, пылинки с тебя сдувать и на руках по колдобинам переносить), нежели на старой Ладе - у меня реально будут все основания ожидать от нее крупной "подставы", что она просто на очередном ухабе полностью развалится. А большинство народу поехало бы на убитых жигулях по убитой дороге, а Крайслер из гаража вытаскивали бы только по великим праздникам.

Насчет отношений с родственниками - тяжелая для меня тема. Больная мозоль. Это такое болото, в котором ты все понимаешь, но выбраться из него никогда сам не можешь. И другая родня в таком же болоте сидит - сами себя из него не вытащат. Чтобы кардинально переломить ситуацию, должен быть сильнейший пинок со стороны, когда старые обиды в новых обстоятельствах будут уже второстепенными. В моем случае многолетний тяжелый конфликт разрешился через ЧП. А то, чтобы самим решить проблемы, изменить ситуацию (читай, вытащить себя из болота за волосы) - это все сказки Барона Мюнхаузена. Ты можешь разрешить ситуацию только, если находишься не в ней. А если увяз в этой ситуации, то сам себя из болота за волосы не вытащишь. И твой коллега по твоему болоту - тоже тебя не вытащит.
Почетный житель
Написано: 25.11.2013, 00:31 | Полезность: 0
Nadya писал(а):
Абсолютно поддерживаю Hawks по вопросу барахла и еще приговариваю по пути на свалку с очередным мешком "памяти": "человечество хохочет расставаясь со старьем".

И про использование хороших дорогих вещей, будь то хрустальные сервизы по блату как наследство или дорогие тачки / шмотки / техника современности: все самое дорогое надо эксплуатировать нещадно, ибо за него какие деньжища плочены. Нехай отрабатывает. Так что у меня все самое лучшее идет самым первым в расход, чтобы успеть насладиться. А по стремной дороге я скорее рискну проехать на своем новеньком крайслере (Крайслер ты или что? Деньги были мной "уплочены" за комфорт и безопасность, так что давай, поехали! Вот еще, пылинки с тебя сдувать и на руках по колдобинам переносить), нежели на старой Ладе - у меня реально будут все основания ожидать от нее крупной "подставы", что она просто на очередном ухабе полностью развалится. А большинство народу поехало бы на убитых жигулях по убитой дороге, а Крайслер из гаража вытаскивали бы только по великим праздникам.

Насчет отношений с родственниками - тяжелая для меня тема. Больная мозоль. Это такое болото, в котором ты все понимаешь, но выбраться из него никогда сам не можешь. И другая родня в таком же болоте сидит - сами себя из него не вытащат. Чтобы кардинально переломить ситуацию, должен быть сильнейший пинок со стороны, когда старые обиды в новых обстоятельствах будут уже второстепенными. В моем случае многолетний тяжелый конфликт разрешился через ЧП. А то, чтобы самим решить проблемы, изменить ситуацию (читай, вытащить себя из болота за волосы) - это все сказки Барона Мюнхаузена. Ты можешь разрешить ситуацию только, если находишься не в ней. А если увяз в этой ситуации, то сам себя из болота за волосы не вытащишь. И твой коллега по твоему болоту - тоже тебя не вытащит.
ну вот...я только всех уговорила поверить в сказки,но пришла Надюшка и все мои сказки разлетелись в пух и прах
Настоящий житель
Написано: 25.11.2013, 00:33 | Полезность: 0
Полностью согласна с Nadya - все самое лучшее и дорогое для себя, а не по праздникам для гостей. Вещи должны служить человеку, а не человек вещам.
В бане
Дом: 14
Рейтинг: -150 ()
Написано: 25.11.2013, 00:47 | Полезность: 0
А вот за ковры на стенах вступлюсь))) шумоизоляция от них хорошая была))
Почетный житель
Дом: 12
Корпус: 16
Секция: 2
Этаж: 16
Рейтинг: 4 ()
Написано: 25.11.2013, 00:50 | Полезность: +1
Hawks
Ковры на стенах - прошлый век! Сейчас тренд сезона - ковролин с высоким ворсом, обеспечивает полное покрытие поверхности и тотальную шумоизоляцию. Также очень полезен в приступах желания "убиться башкой ап стену".
В бане
Написано: 25.11.2013, 00:52 | Полезность: 0
По нему котейцы еще круче скочут горизонтально)))))
Коренной житель
Корпус: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 25.11.2013, 01:02 | Полезность: +2
А я обожаю старый праздничный сервиз, праздничный столовый прибор, праздничную скатерть,льняные салфетки... Все храню! Люблю домочадцев за домашним праздничным столом. Последнее время, к сожалению, приходится больше через скайп праздновать, но стол сервируется с двух, с трех сторон. Часто подключаются друзья из далека в режиме конференции. Так празднуем Новый год, день рождения. НГ начинаем праздновать начиная с Урала ( там живет свекровь). Это традиция. А в другой день идем в ресторан.
Настоящий житель
Написано: 25.11.2013, 01:05 | Полезность: 0
Irina
классная у вас традиция!!! молодцы!!!
Новосел
Рейтинг: 10 ()
Написано: 25.11.2013, 12:35 | Полезность: 0
Всегда меняется отношение к тем родственникам, кто ушел ...туда. И вспоминаешь то хорошее ято они сделали, а ты вот забыл. а оно было и в трудный момент и деньгами тоже ощутимо поддержали.
А в традициях собираться на днюхи и дарить то, о чем чел мечтает.
В бане
Написано: 25.11.2013, 13:22 | Полезность: -2
tinok
Какой беспардонный звездеж.
Сын у вас мечтал о психотропных таблетках (для послушности), а дочь о бездомности, а мать о побоях? Ну-ну.

Господа и дамы, кому интересно, что это за особь - веллкам в личку за срывом покровов.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 74 75 76

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010