Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 74 75 76
Разговор обо всём - 3
Модератор
Статус: offline
Корпус: 14
Написано: 20.11.2013, 20:42 | Полезность: +1
Ваня и Оксана
"Разборки" свои оставляйте в личке, а не выставляйте эту грязь на всеобщее обозрение. Пожаловаться на любого пользователя можно администратору сайта в личку. Вы же нарушили сразу несколько пунктов ПС: 2.9. 2.11., 2.14. Предупреждение.
--- Реклама ---
Коренной житель
Корпус: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 20.11.2013, 21:14 | Полезность: -1
Да с такой "грязью" нужно идти к участковому!!!
В бане
Рейтинг: -179 ()
Написано: 20.11.2013, 22:55 | Полезность: +1
Irina
Ой, да ну что вы. С какой грязью? Меня лично дичайше улыбает диалект субъекта ) Сразу вспоминаются школьники пересмотревшие Бригад/бумер/бандитский петербург. Нахватались словечек, смысла которых не знают (про происхождение и подавно), понтуются в стиле - да у меня брат боксер/в ВДВ служил и все в этом духе.
С этим идти к участковому? Ну разве только что-бы посмеяться на пару.
Старожил
Дом: 8
Секция: 3
Рейтинг: 159 ()
Написано: 22.11.2013, 13:26 | Полезность: 0
Может быть кому-то будет интересно - "Черная пятница" в интернет-магазинах:
http://blackfriday2013.ru/?utm_source=internal&utm_medium=email&utm_ca...

я в деле!
Почетный житель
Корпус: 18
Секция: 1
Этаж: 8
Рейтинг: 18 ()
Написано: 22.11.2013, 13:41 | Полезность: 0
Рыжик писал(а):
Может быть кому-то будет интересно - "Черная пятница" в интернет-магазинах:
http://blackfriday2013.ru/?utm_source=internal&utm_medium=email&utm_ca...
я в деле!
Лучше быть "в деле" по американским сайтам))) пока у них глубокая ночь, можно хорошо поживиться) Несколько лет подряд так закупалась одеждой.
Старожил
Дом: 8
Секция: 3
Рейтинг: 159 ()
Написано: 22.11.2013, 13:53 | Полезность: 0
Lina
мы пока начнем с малого....
В бане
Дом: 14
Рейтинг: -150 ()
Написано: 24.11.2013, 20:46 | Полезность: 0
Надеюсь, нынешнее поколение людей избавилось от уродливой гримасы совкового накопительства...
Горы посуды в сервантах "только на крупные праздники"
Горы постельного белья в шкафах "не смей трогать, оно же новое"
Стенка "трудно достать" (которая была у всех подряд)
И прочие, прочие победы маркетологов того времени над мозгами людей.
Почетный житель
Рейтинг: -6 ()
Написано: 24.11.2013, 20:58 | Полезность: +2
Hawks писал(а):
Надеюсь, нынешнее поколение людей избавилось от уродливой гримасы совкового накопительства...
а если все осталось в наследство и совесть не позволяет все выбросить
Добавлено 24.11.2013 в 21:02
Hawks писал(а):
кстати, а у вас в семье какие традиции, том числе и материальные ,которые вы внесли в свою семью(я имею в виду горы посуды и постельное и встречи с родственниками?
В бане
Написано: 24.11.2013, 21:33 | Полезность: 0
Надеюсь, никаких.
Мы не накапливаем гор посуды-полотенец-одинаковых ваз, не напиваемся вусмерть на праздники и не обжираемся трехдневными салатами... более того, мы не приглашаем родственников на праздники. В общепринятом смысле слова, во всяком случае.
Это вот самое страшное - быть такими. Для нас, во всяком случае.)))

И касаемо "наследия" Вы меня неверно поняли - вещи подлежат использованию, а не накоплению) суть была в этом))
Вещи должны служить, а не лежать мертвым грузом, как затонувшие сокровища с пиратских кораблей.))
Почетный житель
Написано: 24.11.2013, 21:41 | Полезность: +1
Hawks писал(а):
Надеюсь, никаких.
Мы не накапливаем гор посуды-полотенец-одинаковых ваз, не напиваемся вусмерть на праздники и не обжираемся трехдневными салатами... более того, мы не приглашаем родственников на праздники. В общепринятом смысле слова, во всяком случае.
Это вот самое страшное - быть такими. Для нас, во всяком случае.)))

И касаемо "наследия" Вы меня неверно поняли - вещи подлежат использованию, а не накоплению) суть была в этом))
Вещи должны служить, а не лежать мертвым грузом, как затонувшие сокровища с пиратских кораблей.))
я Вас услышалаа,а какие семейные ценности в Вашей семье?я тоже против накоплений всяческих,но...у меня ручонка то не поднимается-выбросить бабулино расшитое белье,хотя это не модно,и сервиз тоже не поднимается...потомучто это память..
Побывав в Италии и увидев,как они встречаются по субботам всеми семьями в ресторанах или в кафе,и неважно им кто кому чего плохого сделал,я подумала-может и нам надо хотя бы дома где то встречаться и тогда будут сохраняться хоть какие то ТРАДИЦИИ...ВОТ Я И ХОТЕЛА УСЛЫШАТЬ КАКИЕ ТРАДИЦИИ ЛИЧНО В ВАШЕЙ СЕМЬЕ?
--- Реклама ---
В бане
Написано: 24.11.2013, 22:05 | Полезность: 0
Маюка
Про Италию - круто, сильная традиция, весомая=)
А про внесение традиций уже я неверно Вас поняла))) подумалось "перенесение традиций", повнимательнее бы мне читать тоже))
Всегда приют другу (день-месяц-не важно), наверное, это основное... )) брать выходные на внутрисемейные праздники, даже теряя финансово... определяться с дарением в стиле "покупаем нужное либо не покупаем вовсе", это уже глубоко личное стремление не обременять друзей ненужным хламом))
Добавлено 24.11.2013 в 22:07
Расшитое белье - вышитое?! Это ж классно) Можно оформить дачу, например, в таком милом старом деревенском стиле...

Ну и потом, это же один памятный сервиз) а не два-три шкафа всего чего только можно было достать/украсть/и т.д.))
Почетный житель
Написано: 24.11.2013, 22:12 | Полезность: 0
Hawks писал(а):
Маюка
Про Италию - круто, сильная традиция, весомая=)
А про внесение традиций уже я неверно Вас поняла))) подумалось "перенесение традиций", повнимательнее бы мне читать тоже))
Всегда приют другу (день-месяц-не важно), наверное, это основное... )) брать выходные на внутрисемейные праздники, даже теряя финансово... определяться с дарением в стиле "покупаем нужное либо не покупаем вовсе", это уже глубоко личное стремление не обременять друзей ненужным хламом))
Добавлено 24.11.2013 в 22:07
Расшитое белье - вышитое?! Это ж классно) Можно оформить дачу, например, в таком милом старом деревенском стиле...
Да какая дача???Они себе еле -еле жилье оформили...и может если бы мне все так легко досталось.. какая прелестьь..почему вы все переводите в деньги\?в то.. что кто то чего то кому то должен???я спрашивала о Вас... о Ваших традициях, кстати, необремененных хламом-хочу увидеть ваши традиции, как в Вашем понимании надо жить...
В бане
Написано: 24.11.2013, 22:14 | Полезность: 0
Маюка
Поясните, пожалуйста, каких категорий традиций) отвечаю сугубо в меру своего понимания, ибо для меня традиции - это элементы отношений, времяпрепровождения, ритуалов социального значения, и так далее=)
Добавлено 24.11.2013 в 22:17
Маюка писал(а):
и может если бы мне все так легко досталось..
Что именно?) Чашки-тарелки я сама покупала на кровно заработанные взамен советского кошмара, еще даже когда жить доводилось черт знает где...
Уж не знаю, что мне "легко досталось", я у себя такого в жизни ничего не наблюдаю, право слово))
Почетный житель
Написано: 24.11.2013, 22:18 | Полезность: 0
Hawks писал(а):
Маюка
Поясните, пожалуйста, каких категорий традиций) отвечаю сугубо в меру своего понимания, ибо для меня традиции - это элементы отношений, времяпрепровождения, ритуалов социального значения, и так далее=)
вот про это все и хотела услышать
Вы мне очень интересны ,как личность,,,вот и хочу услышать-что готовы выбросить,готовы ли пожертвовать своим личным ЭГО и временем,чтобы встретиться с нелюбимыми родственниками и выбросить сервиз от "любимой свекрови " и тд.Извените если выразилась сумбурно..
В бане
Написано: 24.11.2013, 22:25 | Полезность: 0
Маюка писал(а):
готовы ли пожертвовать своим личным ЭГО и временем,чтобы встретиться с нелюбимыми родственниками
Прямо и честно - только в случае прямой финансовой выгоды в случае, если эта выгода перевесит наши моральные страдания и нервные переживания потом (здоровье имеет огромную ценность).
Ибо постоянное лицемерие, хамство и подставы - не те вещи, с которыми я имею обычай добровольно мириться.

Может, в качестве традиции пойдет "ненужное - отдай"?)) Я себя поймала в один прекрасный момент на том, что тоже начинаю собирать всякое "нужное и очень нужное", то есть всякие ткани-чашечки-штучечки... нафиг. Всё нафиг отдано. "Стоп-хлам", так сказать.))

Вот касаемо социальных отношений - есть традиция всегда дать приют другу. Неважно, болит ли голова, есть ли настроение и т.д. Временных рамок у этого не имеется. Также обусловлено полубездомной юностью.)
Почетный житель
Написано: 24.11.2013, 22:30 | Полезность: 0
Hawks писал(а):
Маюка писал(а):
готовы ли пожертвовать своим личным ЭГО и временем,чтобы встретиться с нелюбимыми родственниками
Прямо и честно - только в случае прямой финансовой выгоды в случае, если эта выгода перевесит наши моральные страдания и нервные переживания потом (здоровье имеет огромную ценность).
Ибо постоянное лицемерие, хамство и подставы - не те вещи, с которыми я имею обычай добровольно мириться.

Может, в качестве традиции пойдет "ненужное - отдай"?)) Я себя поймала в один прекрасный момент на том, что тоже начинаю собирать всякое "нужное и очень нужное", то есть всякие ткани-чашечки-штучечки... нафиг. Всё нафиг. "Стоп-хлам", так сказать.))

Вот касаемо социальных отношений - есть традиция всегда дать приют другу. Неважно, болит ли голова, есть ли настроение и т.д. Временных рамок у этого не имеется. Также обусловлено полубездомной юностью.)
хочу вас "обрадовать"-в почти каждой семье такой раскалад...но думаю,что через пару лет...Вы будете снисходительнее относиться к данным обстоятельствам..
В бане
Написано: 24.11.2013, 22:31 | Полезность: 0
Маюка
К каким и почему через пару лет?) Мне про многое говорили, что "с возрастом пройдет"...)
Почетный житель
Написано: 24.11.2013, 22:32 | Полезность: 0
Hawks писал(а):
Маюка писал(а):

Может, в качестве традиции пойдет "ненужное - отдай"?)) Я себя поймала в один прекрасный момент на том, что тоже начинаю собирать всякое "нужное и очень нужное", то есть всякие ткани-чашечки-штучечки... нафиг. Всё нафиг отдано. "Стоп-хлам", так сказать.))

Хосподиии!!хто ж Вас так обидел то...Придет время.. и Вы будете смотреть на данную ситуацию с улыбкой.Правда..И Вам будет жалько от всей души Ваших обидчков.
Сужу исключительно по себе...
Добавлено 24.11.2013 в 22:34
Hawks писал(а):
Маюка
К каким и почему через пару лет?) Мне про многое говорили, что "с возрастом пройдет"...)
Нееет, судя по Вам и вашим высказываниям-все случится гораздо раньше
В бане
Написано: 24.11.2013, 22:46 | Полезность: 0
Маюка
Жалеть я их буду, возможно, когда они коньки отбросят и более не помешают ничем и никак))
Не ищите во мне признаков всепрощения или чего-то подобного) если что и было, давно немае.))
Почетный житель
Написано: 24.11.2013, 22:48 | Полезность: 0
Hawks писал(а):
Маюка
Жалеть я их буду, возможно, когда они коньки отбросят и более не помешают ничем и никак))
Не ищите во мне признаков всепрощения или чего-то подобного) если что и было, давно немае.))
ооох,обожаю ваши посты
вот и щас ржу как конь...
но ситуация изменится,это жизнь..вы станете смотреть на все совсем по другому...
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 74 75 76

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010