Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 18 19 20
ДТП
Коренной житель
Статус: offline
Дом: 14
Секция: 2
Этаж: 13
Рейтинг: -6 ()
Написано: 23.09.2011, 22:32 | Полезность: +1
Не знал в какую тему написать, вообщем начну новую, неприятною, но как мне кажется обмен опытом будет полезен для всех.
Сегодня попал в ДТП, на всем известном перекрёстке, где стоит будка Мортона.
Я подкатился к проезжей части, бампер на уровне пластиковых ограждений и готовился к левому повороту, как вдруг увидел несущийся по огороженной полосе Фольксваген гольф универсал. Он попытался вырулить на полосу где ехали участники движения по разрешенной полосе, но оказалось поздно, т.к. места для него уже не было. Он выбрал путь НЕ торможения а ухода от удара боком путём снесения меня.
Я по приезду ДПС не сразу соориентировался в обстановке, но чувствовал и чувствую до сих пор что я не виноват. Попытки как либо прояснить ситуацию и добиться понимания были пресечены. Мне не хамили, но утирали нос бессмысленными в данный момент аргументами. То что повернуть до пластмассовых заграждений невозможно, они не сочли, всё указывает на то что я нарушил. Тогда я понял, что проще плыть по течению. Меня признали виновным, не смотря ни на что, обосновывая тем что даже не введённая в эксплуатацию полоса является проезжей частью и все измерения шли от неё. После того как они уехали, мы с женой дошли до начала пластиковых загородок и там я увидел: "о чудо" 4 знака 1 - (40) 2 - ведутся работы 3 - сужение дороги 4 - обгон запрещён, вот эти то знаки, если они отвечают в мою пользу, как я считаю, они то и были проигнорированы ДПСниками.
Итог, моя машина восстановлению если и подлежит то дорогостоящему. Сейчас не на ходу.
Фолькса отпустили, он уехал на докатке.
Я виновен оказался.

Вот такие пироги...
Добавлено 23.09.2011 в 22:33
Настоящий житель
Дом: 12
Рейтинг: -2 ()
Написано: 23.09.2011, 22:36 | Полезность: 0
подухи сработали ?
Коренной житель
Написано: 23.09.2011, 22:46 | Полезность: 0
Иван писал(а):
подухи сработали ?
Не сработали, может быть их нет или выключены. Но думаю хорошо, что не сработали, а то ещё с женой и по лицу бы получили
Настоящий житель
Рейтинг: -19 ()
Написано: 23.09.2011, 22:52 | Полезность: 0
эхе-хе. никогда не угадать - как и где газку поддать. все взаимосвязано. может в ином временном континууме Вам бы повезло менее...Не кручиньтесь. Всё бу хо!
Настоящий житель
Написано: 23.09.2011, 22:53 | Полезность: 0
ну тут тогда 50/50 или продавать в таком виде как есть, или половину стоимости этой в ремонт. Я бы продал!
Модератор
Корпус: 14
Написано: 23.09.2011, 22:55 | Полезность: 0
bobbynus
Сочувствуем. Слава Богу, сами живы остались.
Коренной житель
Написано: 23.09.2011, 22:57 | Полезность: 0
Иван писал(а):
ну тут тогда 50/50 или продавать в таком виде как есть, или половину стоимости этой в ремонт. Я бы продал!
Вот я пока и размышляю, сейчас то пока горячка идёт, завтра спокойно придумаю как поступить да и утро вечера мудренее.
Добавлено 23.09.2011 в 22:59
А сами мы не местные писал(а):
bobbynus
Сочувствуем. Слава Богу, сами живы остались.
Спасибо! Вот видите как получается, переехать ещё не переехали, по факту даже ключи не получили, а уже приключения начались... Думаю дальше всё будет веселее познакомимся со всеми и заживём.
Настоящий житель
Написано: 23.09.2011, 23:07 | Полезность: 0
Советую, как специалист по полной гибели ТС ! А решать Вам! Но всё будет хорошо!)))))
Местный
Дом: 4
Рейтинг: 138 ()
Написано: 23.09.2011, 23:26 | Полезность: +4
bobbynus
В Лобне у многих отсутствует напрочь этика вождения. Права можно купить за 15-20 штук, мне рассказывали об этом. Если бы у вас были сфотографированы все знаки на фоне места ДТП (может сейчас снимки ещё успеете сделать) и как можно больше снимков вокруг места ДТП, тогда можно было бы обратиться в суд и признать протокол недействительным, либо в свою страховую компанию. Хоть какие-то шансы, но в плюс на вашу сторону...
В бане
Дом: 6
Рейтинг: -18 ()
Написано: 23.09.2011, 23:33 | Полезность: +4
Обратитесь к руководству инспектора, напишите жалобу и требуйте пересмотра составления ДТП. Боритесь за свои права!
Я на МКАДе попал в яму, повредил диск и покрышку.
Сотрудники ДПС меня обвинили по 10.1 и признали виновным в ДТП . Я написал жалобу и решение инспектора было обжаловано. На данный момент жду решение от служб обслуживающих МКАД по возмещению причиненного мне ущерба 40000 рублей.
Местный
Написано: 23.09.2011, 23:46 | Полезность: 0
bobbynus
Можно ещё попробовать затребовать справку о размещении дорожных знаков и указателей на этот день по месту ДТП и в радиусе до 200 метров, и о проведении дорожно-строительных работ. Тогда по ней восстановить картинку происшествий будет легко и без фотографий. Такие справки может восстребовать и страховая компания. Это уже что-то, чтобы снять с себя вину в ДТП.
В бане
Рейтинг: -179 ()
Написано: 24.09.2011, 00:39 | Полезность: 0
bobbynus
я хоть и пешеход, но все равно полностью сочувствую и поддерживаю.
не переживай. главное - все живи здоровы. машина - деньги. деньги - песок. а вот здоровье - нифига не песок.

по поводу протоколов и т.д. 100% подавайте жалобу на действия гайцов. профукали знаки? пусть теперь ищут владельца фольца.
по первой фотке видно, и я уверен все меня поддержат, ваша машина стояла там, где и должна стоять. ни метром дальше, ни метром ближе.
гайцы воспользовались стрессовой ситуацией. и по-любому думали так - ага. раз из района новостроек, значит квартиру либо смотрел, либо купил. значит и на бабло ему пофиг.
Коренной житель
Дом: 13
Секция: 6
Этаж: 12
Рейтинг: 10 ()
Написано: 24.09.2011, 03:03 | Полезность: 0
гайеры ничего не думали.владелец фолькса по походу денег зарядил.
В бане
Рейтинг: -75 ()
Написано: 24.09.2011, 06:38 | Полезность: +1
и ничего им не предъявишь,т.к.нечетко сформулирован пункт 1.2 ПДД, где сказано, что прилегающая территория – это такая территория, которая непосредственно прилегает к дороге и не имеет сквозного проезда. Такой территорией могут быть дворы, автозаправочные станции, стоянки, предприятия, жилые массивы и многое другое.
Из такой формулировки, вытекает вывод, что прилегающая территория не является дорогой и должна прилегать непосредственно к дороге. Проезжая часть, трактуется как элемент дороги, который предназначен для движения безрельсового автотранспорта. Из этого следует, что проезжая часть может находиться исключительно на дороге. На прилегающих территориях проезжей части быть не может потому, что прилегающая территория не является дорогой. Мы рассмотрели ситуацию, когда считается, что на прилегающей территории нет проезжей части, так как такая территория не может считаться дорогой.
Разберем другую ситуацию, когда мы можем считать, что на прилегающей территории есть проезжая часть. Дорогой, согласно пункту 1.2 правил дорожного движения, считается приспособленная для движения транспорта полоска земли, либо искусственно созданная поверхность сооружения. Иными словами любое место, куда сможет заехать автомобиль можно назвать дорогой. Соответственно, если автомобиль смог заехать на прилегающую территорию и осуществить движение, то такая территория может считаться дорогой. Отсюда снова следует вывод, но уже совершенно противоположный. Если прилегающая территория является дорогой, то значит, на ней существует проезжая часть. А если есть проезжая часть, то и выезд с прилегающей территории является пересечением этих самых проезжих частей.
Соответственно,можно трактовать сию ситуацию и как выезд со второстепенной дороги, или же с прилежащей территории,-в любом случае за н-ное вознаграждение при таком раскладе,можно и "не обратить внимания" на нарушения требований знаков,расположенных до сего перекрестка фоликом.
А вообще,имхо,там еще много таких случаев будет,пока народ не привыкнет,т.к. в течение всех 50-ти лет существования города (за исключением последних двух,когда построили окей)жители на подсознательно-генном уровне привыкли,что окраина города-3 богатыря на москвиче,а катюшки-всего лишь несколько подслеповатых старых дач-домишек,почти невидимых с дороги за плодовыми деревьями,тормозить там не нужно,-ибо никто не переходит дорогу там,и на подсознательно-генном уровне ещё долго будут газовать-разгоняться,вылетая из города,или же напротив,на въезде стремясь к привычным очертаниям "3-х богатырей",и не воспринимая боковым зрением непривычные новостройки.
Коренной житель
Написано: 24.09.2011, 08:33 | Полезность: +1
Вот как раз всё и зафиксировал. Выложу всё.

Вот как поворачивают все(точно так же как я и как любой):

Со стороны начала ремонта:

и

Ну и так чтобы совсем грустно не было:

Спасибо всем огромное, что поддерживаете, но тему создал в первую очередь чтобы всех предостеречь от таких же гаишников и быть внимательными на месте дтп. Водитель фольксвагена после того как в меня вмазался подошёл и сказал сожалею, а что мне его сожаления.
Не чувствовал вины бы не подошёл.
Почетный житель
Рейтинг: 30 ()
Написано: 24.09.2011, 09:17 | Полезность: +1
Сочувствуем вам. но главное что не кто не пострадал.
Администратор
Написано: 24.09.2011, 10:48 | Полезность: 0
bobbynus
Я безусловно сочувствую! Но где указано, что полоса закрыта для проезда? Просто отделена блоками и не более того, въезд на нее не перекрыт, она является частью проезжей части и ехать по ней можно. Соответственно вы выехали на перекресток с нарушением правил, фактически заняв своей машиной первую полосу. Считаю что ДПС абсолютно правы.

Собственно помимо правил есть еще и элементарная осторожность, на сколько я понял вы выехали на эту полосу прям у него под "носом", не оставив ему шансов? Иначе он бы успел затормозить.
Коренной житель
Написано: 24.09.2011, 11:12 | Полезность: 0
Д3 писал(а):
bobbynus
Я безусловно сочувствую! Но где указано, что полоса закрыта для проезда? Просто отделена блоками и не более того, въезд на нее не перекрыт, она является частью проезжей части и ехать по ней можно. Соответственно вы выехали на перекресток с нарушением правил, фактически заняв своей машиной первую полосу. Считаю что ДПС абсолютно правы.

Собственно помимо правил есть еще и элементарная осторожность, на сколько я понял вы выехали на эту полосу прям у него под "носом", не оставив ему шансов? Иначе он бы успел затормозить.
Я подкатился туда аж за 1,5-2(ждал, потому, что поток шел нескончаемый) минуты до удара это раз. Он летел и даже не подумал затормозить, а лишь ускорился это два. Посмотрите на повреждения! На ограниченной скорости 40км разве можно было так снести "морду" моей машины? В справке об аварии написано: Водитель тс фольксваген правил не нарушал. Участок дороги ограждён и специально там никто не ехал, о чём это говорит? Логично что дорога(полоса) ещё не введена в эксплуатацию и разметки там никакой нет. Может я конечно не прав это я буду узнавать у юристов.
Добавлено 24.09.2011 в 11:13
Забыл сказать, тормозной путь у товарища составил около 20 метров.
Коренной житель
Дом: 13
Секция: 6
Этаж: 12
Рейтинг: 10 ()
Написано: 24.09.2011, 11:30 | Полезность: 0
bobbynus
ну а что группа разбора будет-там и будете качать.распечатанные фотки взять с собой.пы.сы. ложка дегтя...
Местный
Написано: 24.09.2011, 12:12 | Полезность: +4
bobbynus
Я на твоей стороне, ты прав. Забей Х... на все обстоятельства и добейся признания, что ты не виновен. Зачем тебе это клеймо с галочкой. Сегодня тебя дпсники развели, завтра каждого из нас пустят по краю. Пусть дпсники в Лобне сами ПДД изучают, прежде чем правами торговать на право и на лево. Зайди сначала в свою страховую - уточни, что и как они советуют, какая у них практира разбора. Потом накатай жалобу и затребуй справки (о чём написал выше), если сами страховщики не затребуют (вообщето - должны). На крайняк - через суд. Скину пару ссылок, полистай практику нарушений и защиты здесь:
http://www.vashamashina.ru/
http://www.prav-net.ru/
Желаю Удачи и скорейшего урегулирования вопроса! Действуй!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 18 19 20

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010