Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284
Транспортное сообщение Москва-Лобня, Лобня-Москва, Лобня-Шереметьево (продолжение)
Почетный житель
Статус: offline
Рейтинг: -10 ()
Написано: 18.02.2022, 20:10 | Полезность: 0
DelphiN писал(а):

Вроде, сегодня намечалась встреча руководителей города с гражданами в администрации по поводу транспорта в городе. Вот бы уважаемым руководителям рассказать! Мужики-то, может, и не знают!
А причём тут наши руководители. Там дорога Химок или вообще Солнечногорского района. Так что не надо тут.
--- Реклама ---
Старожил
Корпус: 11
Рейтинг: 232 ()
Написано: 19.02.2022, 11:10 | Полезность: 0
Saniok_909 писал(а):
Кто сегодня успел на работу?
разорванное очко

Fenix747 писал(а):
PS. Кто сегодня стоял в Лобне, тому Московские пробки не страшны.
С тех пор как переехал, Московские пробки - я не стал их особо замечать. Я мало катаюсь на машине, но на ту же работу если еду на авто (Северный-ВДНХ) если нет пробок (в час пик в будни утром) еду 30 минут, если есть пробки 50 минут, если все стоит 1:10.
Когда у тебя много лет подряд обычно столько же времени занимал только долбанный выезд из города, просто выезд из города 40-60 минут (1\10 часть жизни и нервов спалить на переезде, или в сторону шарика), то все пробки Москоские они уже не так воспринимаются.
Почетный житель
Рейтинг: 18 ()
Написано: 19.02.2022, 11:58 | Полезность: 0
Ну я соглашусь, пробки в Москве стали восприниматься не пробками. Оно там хоть едет как то. Тут никак. Но вчера было нечто, оно не ехало вообще. Один несчастный автобус не смогли убрать в течении нескольких часов. Я думаю что разрешили бы всем стоящим в пробке оторвать от него кусочек, то через 10 минут его бы разобрали и выкинули за обочину жизни. Руководятлы Лобни не видели проблему? Не могли связаться с кем нужно и заставить организовать процесс эвакуации? Да могли конечно, но оно им нахрен не нужно. По сути тысячи людей опоздали на работу, не попали куда планировали из-за одного автобуса.
Местный
Рейтинг: 23 ()
Написано: 19.02.2022, 12:33 | Полезность: -1
Fenix747 писал(а):
Но вчера было нечто, оно не ехало вообще. Один несчастный автобус не смогли убрать в течении нескольких часов. Я думаю что разрешили бы всем стоящим в пробке оторвать от него кусочек, то через 10 минут его бы разобрали и выкинули за обочину жизни. Руководятлы Лобни не видели проблему? Не могли связаться с кем нужно и заставить организовать процесс эвакуации? Да могли конечно, но оно им нахрен не нужно. По сути тысячи людей опоздали на работу, не попали куда планировали из-за одного автобуса.
Вчера планировалась встреча в администрации по делам транспорта в Лобне. Мне интересно, что там было, и чем всё закончилось?

Проблемам столько лет, сколько лет с основания районов "Катюшки" и "Лобня-Сити", ну, и с многоэтажной застройки окрестностей Красной Поляны. Я не о выезде из города, не о заткнутом переезде, не о разрушенной и заткнутой дороге в Шереметьево, а о пресловутой "маятниковой миграции" всех городов-спутников Москвы, когда людям утром надо доехать в Москву, а вечером вернуться. В Лобне это означает, что утром должна быть дорога до станции, а вечером от станции до дома, эта дорога должна быть удобной, дешёвой, быстрой и прогнозируемой. Если этого нет, в путь идут любые суррогаты: личные машины, толпы народу пешком по обочине и т.п. Когда нет общественного транспорта, его место быстро занимают всякие киргизы на "Нексиях", которые по 50 руб будут возить там, где город не хочет и не может возить по 64 рубля. А после 23 часов 50 руб превращаются в 100 руб с человека, и люди платят и ездят, потому что автобусов нет вообще, а тарифная политика Яндекс-такси вызывает только желание послать их на три буквы: когда за 2 км Яндекс выставляет 644 рубля за эконом, это не очень смешно.

В час пик уехать из Катюшек проблема и всегда была проблема: маршрутки битком едут мимо, автобусов просто нет, можно ловить киргизов по 50 руб, и то утром на них выстраивается очередь, несмотря на всю удалёнку. Вечером в Катюшки на автобусе вообще не вернуться, кроме как на 21-м или 48-м. На маршрутку дикая очередь, маршрутка набивается в мясо, хотя люди честно оплачивают свой проезд. Ни о каком расписании на остановках давно нет речи. Даже Яндекс не знает, когда будет автобус, потому что датчиков в транспорте ни у Лобнятранса, ни у нынешнего перевозчика нет, и Яндекс может отображать только своё абстрактное и сто лет назад устаревшее расписание. То есть, автобус, по-Яндексу, будет в 10:00, а потом наступит 10:00 и автобус будет в 10:20. При этом ни того, ни другого автобуса физически не будет. Насколько помню, сейчас даже бумажное расписание с остановок убрали.

Мэр рассказывал на встрече по другому поводу, что он периодически инспектирует на станции работу транспорта. Вот что, навязший в зубах крик: "Катющщка-а-а по писят" он не замечает? Руководство города в упор не видит раздолбанный переезд на Текстильной, из-за которого до него двухкилометровая пробка по утрам, а вечером такая же пробка от "Поворота" в обратную сторону? Руководство не понимает, что нужна третья полоса у "Поворота" для поворота направо, а проезд прямо должен быть не из одной полосы, а из двух, чтобы не затыкать светофором улицу Ленина аж до Букинского шоссе (мой личный рекорд)? Поворот налево на Катюшки смогли ведь разрулить третьей полосой и поворот налево на Физкультурную простым изменением схемы работы светофора. Почему остальные проблемы до сих пор без движения, для меня загадка.
Подкину на вентилятор: Лобня-сити строится, сдаётся, заселяется, транспорта нет вообще. Знакомые живут, до станции 20 минут ходят пешком.
Почетный житель
Дом: 6
Этаж: 17
Рейтинг: 21 ()
Написано: 19.02.2022, 15:09 | Полезность: 0
"Катюшки - одно место" - это всё, об общественном транспорте в микрорайоне.
И неужели не понятно, что в больших автобусах в час пик нужен кондуктор?
Добавлено 19.02.2022 в 15:16
Вчера вышла на остановку в 8:25, посмотрела на пробку, посмотрела на толпу на остановке. Честно, подумала, что Шереметьево затопило. Сразу пошла пешком. По лужам, ледяным колдобинам, под дождём. На "Школе" повезло вскочить в 50-й. Поэтому чудесным образом не опоздала на электричку. Она была пустая, кстати. Все застряли на остановках.
Местный
Написано: 19.02.2022, 16:31 | Полезность: -1
Сегодня поехал в Леруа мерлен в Шолохово, пробка перед переездом в Луговой начиналась у дома на Чайковского,25. Переезд в Луговой окончательно раздолбали и не собираются приводить в порядок, поэтому этот выезд из города занимает больше часа даже в выходной и не в час пик.
---
Старый анекдот.
- Дорогие сограждане, решение транспортной проблемы Лобни уже видно на горизонте!
- А что такое горизонт?
- Это воображаемая линия, где небо сходится с землёй, и которая удаляется в бесконечность, если к ней пытаются приблизиться.
Старожил
Написано: 19.02.2022, 17:53 | Полезность: 0
DelphiN писал(а):
Сегодня поехал в Леруа. Переезд в Луговой окончательно раздолбали выезд из города занимает больше часа даже в выходной и не в час пик.
весело, даже сейчас смотрю весело там
Местный
Написано: 19.02.2022, 18:40 | Полезность: -1
Aleksey писал(а):
DelphiN писал(а):
Сегодня поехал в Леруа. Переезд в Луговой окончательно раздолбали выезд из города занимает больше часа даже в выходной и не в час пик.
весело, даже сейчас смотрю весело там
Там весь день весело. Обратно ехал, смотрел на это "веселье". У меня клиренс 205 и колёса не самые маленькие, и при этом сегодня я чиркнул там передком, т.к. там ступенька при съезде и яма. Что там чувствуют водители "Матизов" и им подобных, страшно подумать. Это ведь тоже Лобня, а не какие-нибудь Мытищи.
Проблему видит даже Яндекс. А руководство города похоже, проблему не видит, соответственно, ничего и не предпринимает.
Настоящий житель
Дом: 54
Секция: 3
Этаж: 8
Рейтинг: -31 ()
Написано: 19.02.2022, 22:19 | Полезность: 0
https://company.rzd.ru/ru/9265/
Пишите сюда , прикладывайте 1 фото и сразу починят переезд.
Почетный житель
Рейтинг: 1 ()
Написано: 19.02.2022, 23:29 | Полезность: +2
Aleksey
по поводу выезда из лобни.вот это терпение.я просто поражаюсь на людей. как им вообще приходит в голову мысль поехать на машине в лобню,ну исключение если чел по работе возит с собой оборудование или что то еще ,тут никуда не деться.но в принципе....я купила квартиру в конце 2009 года,ключи в 11 получила.так уже тогда ездить было нельзя.я приехала на машине один раз,все поняла и ездила только 2 раза ночью со стройматериалами и несколько раз по острой необходимости.в 12 жила все лето в квартире,так машину брала только по городу ездить продуктами закупаться,ездила также в выходные в зелик.на работу в москву только рекс,обратно электричка которая подойдет,о машине речи уже тогда не было.а сейчас еще и кучу всего понастроили там наверное убийство как в железнодорожном.в железке просто утром выехал на носовиху и никуда не едешь,просто стоишь на носовихе
--- Реклама ---
Коренной житель
Рейтинг: 14 ()
Написано: 20.02.2022, 05:56 | Полезность: -1

Старожил
Написано: 20.02.2022, 10:37 | Полезность: 0
bober писал(а):
по поводу выезда из лобни.вот это терпение.я просто поражаюсь на людей. как им вообще приходит в голову мысль поехать на машине в лобню
Вспомните последние годы, я писал что у меня половину времени авто стояло вообще в МСК на окружной у МЦД, еще часть времени стояла по ту сторону ЖД на станции Лобня, но периодически все равно ездил и прекрасно помню те дни. А так-то я на электричке гонял половину времени живя в Лобне, но и тут часто полная жопа была.
Жопа №1- до станции утром можно добираться довольно долго, или битком, или не едет ничего. То есть ~25 минут нужно брать запас (выход из дома за 25-30 мин до отправления электрички) просто чтобы доехать до станции и сесть в электричку! 30 минут усрать в никуда!и так каждый день.
Жопа №2 - я с работы возвращался поздно в районе 23 часов и добраться от станции до Катюшек может занять не мало времени))) и ты злой как тварь после работы стоишь и думаешь ну че на такси что-ли ехать или пешком...

Пока до работы добираешься уже 1\3 всех сил дневных всажена в никуда - этот мини стресс и сжигание времени и денег тупо чтобы доехать до работы он угнетает и уничтожает людей, они злые как собаки серые становятся. Я уставал, пока добирался на работу, еще не начав работать уже вымотаный как говно.
Либо нужно не работать вообще, либо работать где-то, куда не более 40-50 минут на дорогу уходит, либо удаленка с редкими выходами в офис, либо если график типа 1\3 (сутки-трое).
Те кто работают 5\2 живя в Лобне катаясь в Москву куда-нибудь в центр или на Юг, каждый день тратя на дорогу 4 часа! думаю скоро вскроются, не долго осталось, особенно с таким падением доходов реальных, просто тупо, зачем ездить куда-то ради 70-90К усирая в унитаз 1\4 часть жизни на дорогу ? Около дома лучше на 50 тысяч что-то найти, всяко экономнее и спокойнее будет, чем вся эта дичь с поездками.
Местный
Написано: 20.02.2022, 10:51 | Полезность: +2
Aleksey писал(а):
Либо нужно не работать вообще, либо работать где-то, до куда не более 40-50 минут на дорогу уходит, либо удаленка с редкими выходами в офис, либо если график типа 1\3 (сутки-трое).
Те кто работают 5\2 живя в Лобне катаясь в Москву куда-нибудь в центр или на Юг, каждый день тратя на дорогу 4 часа! думаю скоро скроются нахрен особенно с таким падением доходов реальных
Мне порой приходила мысль, что транспортные жопы в городах-спутниках Москвы устраиваются специально. Конечно, декларируется всякая там "экология", "комфортная среда" и тому подобное, но на деле организуются жуткие человейники при полном отсутствии инфраструктуры в целом и дорог в частности. То есть, строятся просто спальные гетто для Москвы, где стоимость жилья будет ниже московской раза в два. Если бы так не делалось, то какой дурак будет в разы переплачивать за какой-нибудь мини-клоповник в панельке в Алтуфьево или Прокшино? Покупатель приедет в Лобню, охренеет, приедет в Долгопрудный, охренеет, поедет в Железнодорожный и вообще не доедет, охренеет уже по пути. Съездит в Красногорск и не поймёт, где там город, дома стоят впритирку, даже остановиться негде, чтобы выйти и посмотреть. Потом поедет в Зеленоград, охренеет, поедет в Апрелевку, радостно домчит по Киевскому шоссе, развернётся и по пути назад охренеет и заплачет. Соберёт все деньги и поедет покупать конурку где угодно, лишь бы всемогущее метро было хоть в какой-то приличной доступности. Собственно, всё, ничего личного, только бизнес.

Я уж молчу о том, что процентов девяносто проблем с лобненской парковкой в гетто, типа Катюшек, Сити или Поляны элементарно решаются многоярусными парковками или подземным паркингом под многоэтажками. Но город от застройщиков этого не требует, застройщикам самим это и на фиг не нужно, а сам город вообще в подобную стройку не вкладывается. Хотя жители, думаю, с удовольствием раскупили бы эти машиноместа, чтобы не колесить по окрестностям каждый вечер.
Коренной житель
Рейтинг: 14 ()
Написано: 20.02.2022, 11:49 | Полезность: 0
Алексей прям по всем больным мозолям прошагал. Лучше и не скажешь.
Настоящий житель
Рейтинг: 1 ()
Написано: 20.02.2022, 14:41 | Полезность: 0
VipZhileC писал(а):
Чего за прикол , парковка для авто с 6.00-21.00 . А после 21.00 что могут эвакуировать ?
А после 21.00 в городе просыпается мафия )))
Если без шуток, то скорее всего после 21.00 площадь будет отдана нелегальным таксистам, которых крышуют доблестные наши милиционеры...
Почетный житель
Рейтинг: -10 ()
Написано: 20.02.2022, 20:49 | Полезность: +1
Luchencia писал(а):

Вчера вышла на остановку в 8:25, посмотрела на пробку, посмотрела на толпу на остановке. Честно, подумала, что Шереметьево затопило. Сразу пошла пешком. По лужам, ледяным колдобинам, под дождём.
...летящей лобненской походкой
https://coub.com/view/30cf7v
Почетный житель
Написано: 20.02.2022, 23:02 | Полезность: 0
DelphiN писал(а):

Мне порой приходила мысль, что транспортные жопы в городах-спутниках Москвы устраиваются специально.
Ну возможно не так чтоб специально не делают, а специально забили на них. У нас же метро усиленно строят, но только мало кто заметил где его строят. В большинстве случаев это территории которые пойдут под застройку. Пока не будет метро, никто там ничего строить не захочет. А вот если там будет метро, то опаньки, и нашлись желающие вложиться. Сокольническая линия это ж куда, ау, там от конечной на юге до ближайшей пересадки ехать, не доехать, пока не было новой пересадки на Проспекте Вернадского, до первой пересадки, а это МЦК, было 40 минут, плюс там топать ещё ого сколько. По сути от входа в метро, до входа на МЦКашную Спортивную практически час. Оно кому надо? Зато Москва, метро. Там же метро строилось в чистом поле, даже я бы сказал в лесу. Я несколько лет назад охренел когда проезжал и мне показали новую станцию, в поле. Зато теперь там можно строить человейники, на которые надо получить согласование, разрешение, экспертизы и ты. ды. А всё что уже имеет проблемы оно нафиг не надо делать т.к. там уже налажены все связи с разрешениями и всякими согласованиями-разрешениями. А тут всё новое, заранее продумано и заранее всё подготовлено. Ну кому например нахрен нужно бы было покупать земли вот например в том самом чистом поле и около него? Да сдались они пять раз. Но если заранее знать что будет, то скупил по тихому и сиди жди результата. Скупил за копейки, сменил назначение земли, пришло метро, ну и продал за совсем другие деньги. В уже развитых в этом плане городках и территориях так не получится. Вот и неинтересно ничего тут решать т.к. там тогда покупать ничего не будут.

PS. Если кто не в курсе про строительство метро. Сокольническая линия это я не знаю что за бред, а вот БКЛ это проект примерно начала 70-х годов, при этом во многих местах уже были сделаны заделы под его строительство, заложены переходы, построены некоторые куски тоннелей, были спланированы территории наверху. То есть по сути ничего нового новый нашальника масква пока не придумал. Проект МЦК это вообще Лужковская затея, да и начиналась строительство именно в его пору.
Почетный житель
Написано: 21.02.2022, 20:05 | Полезность: 0
Вечером тоже полная опа. В Носово и у Поворота стоят ГИБДДшники, при этом в Носово вместо светофора. Результат - стоял в Носово 40 минут чтоб повернуть к Лобне. Когда повернул, навстречу проехала по встречке, ну мне в лоб, гибддшная машина. Наверное встреча по транспортным проблемам сегодня Но вот стоят жёстко, как утром.

Почетный житель
Дом: 6
Этаж: 17
Рейтинг: 21 ()
Написано: 22.02.2022, 08:07 | Полезность: 0
Сегодня пробка даже во дворах. Пешком?
Старожил
Написано: 22.02.2022, 19:03 | Полезность: 0