Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 ... 282 283 284
Транспортное сообщение Москва-Лобня, Лобня-Москва, Лобня-Шереметьево (продолжение)
Местный
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 17.05.2019, 11:51 | Полезность: +1
varyag
"13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления."

Вроде черным по белому написано "водитель". Не участник дорожного движения, а именно водитель.

Если вы, не дай Бог, в этой ситуации наедете на пешехода, то потом будете долго и безрезультативно доказывать сотрудникам ГИБДД, что пешеход переходящий дорогу на зеленый сигнал светофора был не прав.
Местный
Рейтинг: 23 ()
Написано: 17.05.2019, 11:57 | Полезность: 0
varyag писал(а):
именно 13,8, не смотря на то, что пешеход не является транспортным средством, он является участником дорожного движения, так же как и велосипед, самокат и тд, а значит обязан следовать тем же правилам на регулируемом перекрестке.
и при той схеме работы светофора, которая установлена у ашана он должен уступать, если же изменить схему работы светофора и стрелка налево буте гореть одновременно с зеленым для пешехода, тогда сюжет изменится это как раз 13,1
Насколько помню, когда стрелка горит при основном красном, нужно пропустить всех, кто идёт на свой основной зелёный. Когда стрелка горит при основном зелёном, то действуют обычные правила приоритета ("помеха справа"). 1.2 ПДД: "Уступить дорогу (не создавать помех )" -требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость. То есть, хотя нам (и многим другим) инспекторы на занятиях говорят, что перед переходом дороги нужно убедиться не только в том, что горит зелёный, но и в том, что на дороге нет машин, завершающих манёвр, в ПДД есть однозначный текст, опровергающий эти слова. Загорелся зелёный пешеходу, ЮРИДИЧЕСКИ он может идти, не глядя, потому что у него есть приоритет, а водитель не должен продолжать движения, чтобы не создавать пешеходу помех. То есть, буквально, должен тупо встать и всех пропустить.

Конечно, в реальности это решается полюбовно, как и встреча четырёх машин на равнозначном четырёхстороннем перекрёстке. Пешеходы пару секунд подождут, пока машины проедут. Юридическая сторона важна при ДТП. Пешеход шёл на зелёный? Всё! Ему пофигу, что кто-то куда-то не успел. Водитель сбил пешехода, идущего на зелёный, на переходе - всё, состав преступления. К большому сожалению и для меня, как для водителя... Постоянно вижу пешеходов, переходящих дорогу у АШАНа и торможу тапкой в пол, грозя собрать на свой багажник весь "паровозик" сзади.
Местный
Написано: 17.05.2019, 12:03 | Полезность: 0
DelphiN писал(а):
Водитель сбил пешехода, идущего на зелёный, на переходе - всё, состав преступления.
Более того, даже если сбил не на переходе, тоже можно сесть. Ибо автомобиль - это средство повышенной опасности.
Местный
Рейтинг: 23 ()
Написано: 17.05.2019, 12:09 | Полезность: 0
Bodya писал(а):
DelphiN писал(а):
Водитель сбил пешехода, идущего на зелёный, на переходе - всё, состав преступления.
Более того, даже если сбил не на переходе, тоже можно сесть. Ибо автомобиль - это средство повышенной опасности.
Да, придётся доказывать, что пешеход появился там, где не должен был, что у водителя был приоритет и т.п. Но когда это происходит на пешеходном переходе с приоритетом пешехода, доказать что-либо ОЧЕНЬ сложно. Знаю случаи реальных посадок водителей в тюрьму.
Почетный житель
Дом: 6
Этаж: 17
Рейтинг: 21 ()
Написано: 17.05.2019, 18:27 | Полезность: +2
Кароч, пропускайте пешеходов и сорокалетних женщин.
Местный
Написано: 17.05.2019, 18:42 | Полезность: 0
Luchencia писал(а):
.. и сорокалетних женщин.
Да как то не принято возраст спрашивать. )))
Почетный житель
Этаж: 17
Рейтинг: 21 ()
Написано: 17.05.2019, 20:16 | Полезность: 0
Bodya писал(а):
Luchencia писал(а):
.. и сорокалетних женщин.
Да как то не принято возраст спрашивать. )))
Наш герой, которому, интересно в ГИБДД какого города права продали, на глазок определяет.
Житель
Дом: 1
Корпус: 25
Секция: 5
Рейтинг: 10 ()
Написано: 17.05.2019, 20:28 | Полезность: +1
Const писал(а):
varyag
Не фиг начинать совершать маневр на мигающую стрелку или когда она выключилась.
Согласна, что когда стрелка выключилась, то не нужно пытаться проскочить. Но бывают ситуации (я все про то место у Ашана), когда с Ленина поворачиваешь под стрелку (не мигающую), а машина перед тобой притормаживает, чтобы повернуть в Ашан. В результате машины сзади тоже тормозят, но они уже повернули в сторону Физкультурной и в это время загорается зеленый пешеходам и они пошли. А светофор уже дал зеленый тем, кто едет по прямой по Ленина, где стоят не успевшие проехать под стрелку машины. Пешеходы иногда действительно прут , как танки. Только забыли видимо или не знают, что машина - это не велосипед, она сбить может. Автомобилисты тоже не подарок. Недавно переходила дорогу на светофоре в районе Катюшек 45А на зеленый для пешеходов. Дама на Land Rover конкретно поворачивала на Ленина на красный.
Почетный житель
Рейтинг: 18 ()
Написано: 17.05.2019, 20:53 | Полезность: 0
Stasya писал(а):
На площади Киевского вокзала открыт выставочный павильон Московские центральные диаметры, сотрудники павильона оглашают информацию что цена будет едина и можно будет проехать по карте Тройка и пересесть на метро по одому билету
Увидел инфу про цены. Да, вроде единая цена, но только по Москве. Цена из области другая. Какие виды проездных могут предложить и предложат ли вообще не очень понял. По тройке был проездной на 90 поездок по 90 минут, а его взяли и заменили на 90 поездок без 90 минут т.е. раньше вышел из дома, сел в автобус, пошёл отсчёт 90 минут, доехал до метро, проехал на нём, и при удачном раскладе сел там на автобус, ну это я самый неудачный вариант доезда беру в расчёт. Теперь такая поездочка обойдётся по этому билету в 3 шт, что делает её абсолютно не выгодной. Отменили этот билет как не пользующийся спросом. Мдя, я думаю что почти все используют 2 вида транспорта и укладывались в 90 минут, теперь им надо тратить на билеты намного больше денег.

Вот теперь и возникает вопрос стыковки этих цен на МЦД и остального транспорта.
Добавлено 17.05.2019 в 21:07
DelphiN писал(а):

Насколько помню, когда стрелка горит при основном красном, нужно пропустить всех, кто идёт на свой основной зелёный.
Именно так, по сути это знак уступи дорогу. Помнится был известный случай, долго обсуждавшийся на авто.ру. Дело было где то в районе нового цирка случай дошёл до суда, там как раз не пропустили едущего под стрелку, сотрудники ГИБДД сделали именно едущего под стрелку виновным, но оказалось что со стрелкой горит основной зелёный и суд признал что он был прав, а стрелку потом переделали.
Почетный житель
Корпус: 10
Рейтинг: 44 ()
Написано: 17.05.2019, 21:41 | Полезность: +1
Чёта тут раздули. Стрелка моргает-ехать нельзя. Торчит хвост-забит перекресток-ехать нельзя. Даже если влез нарушил все правила, уж имей мозги и пропускай пешеходов у которых зеленый горит. Реально прав понакупали такое впечатление. Автор опуса вообще понимает если он задавит пешехода там на зеленый у пешехода когда будет гореть, что дальше то будет? Будешь сидеть в каталажке и твоя семья будет очень счастлива! А семья пешехода, будет на суде смеяться и говорить вот же идиот не пропустил на зеленый машину, так ему и-надо, оправдайте водителя быстро уважаемый суд! Нефиг на зеленый было идти, пусть пдд учит лучше!
Добавлено 17.05.2019 в 21:48
Конечно кто там сделал пешеходный переход с тротуара посередине проезжей части с выходом на дорогу, тоже удостоен должен быть премии Дарвина!
В бане
Дом: 7
Рейтинг: 10 ()
Написано: 17.05.2019, 23:52 | Полезность: +1
Dimon писал(а):
Чёта тут раздули. Стрелка моргает-ехать нельзя. Торчит хвост-забит перекресток-ехать нельзя. Даже если влез нарушил все правила, уж имей мозги и пропускай пешеходов у которых зеленый горит. Реально прав понакупали такое впечатление. Автор опуса вообще понимает если он задавит пешехода там на зеленый у пешехода когда будет гореть, что дальше то будет? Будешь сидеть в каталажке и твоя семья будет очень счастлива! А семья пешехода, будет на суде смеяться и говорить вот же идиот не пропустил на зеленый машину, так ему и-надо, оправдайте водителя быстро уважаемый суд! Нефиг на зеленый было идти, пусть пдд учит лучше!
Добавлено 17.05.2019 в 21:48
Конечно кто там сделал пешеходный переход с тротуара посередине проезжей части с выходом на дорогу, тоже удостоен должен быть премии Дарвина!
Как умудрились на пустом месте раздуть все это?
Все очень просто! При повороте налево, в катюшки... не запрещено поворачивать на моргающую стрелку, но моргает она 3 раза... Из за особенности рельефа (а это явно не вина водителей) не возможно проехать данный перекресток без торможения... Как следствие пропускаешь всех "зеленых" пешеходов и проезжаешь...(за тобой еще автобус стоит...)

Да, я был свидетелем того как староживший, просто не воспринимая наличия дороги, просто перешел как хотел, только потому, что он всю жизнь здесь ходил как хотел... а тут вдруг дорога... а дороги здесь раньше не было... (но тут даже не про светофор)
А пешеход штука интересная, жаль нельзя давить тех кто на пешеходном переходе кого-то ждет, просто стоит, поговорить захотел или решил попить пивка ... Останавливаешься , выполняешь долг водителя... А он стоит и разговаривает с кем-то по телефону или просто с кем-то стоит, ну не хочет вообще никуда идти, возможно с банкой пива...пропускаешь, а он никуда не идет ОН *** ЖДЕТ КОГО-ТО/ ГОВОРИТ С КЕМ-ТО жди, и разговаривай, радость наша, в другом месте... пожалуйста...
В бане
Рейтинг: -3 ()
Написано: 18.05.2019, 13:18 | Полезность: 0
Новые остановочные пункты появятся в Одинцове и Лобне в 2019 году -
https://riamo.ru/article/358494/novye-ostanovochnye-punkty-poyavyatsya...
Почетный житель
Секция: 3
Рейтинг: 31 ()
Написано: 18.05.2019, 17:15 | Полезность: 0
На этом же переходе другая крайность. Водители на свой зеленый останавливаются, чтобы пропустить переходящих на красный свет пешеходов коих на нем - навалом.
Почетный житель
Рейтинг: 18 ()
Написано: 18.05.2019, 19:51 | Полезность: 0
Ну с этим у нас вообще повсеместная беда. Пропустить на нерегулируемом переходе это понятно, так и положено. Но теперь стали пропускать и просто идущего где попало через дорогу. Пешеходы же, видя такое отношение, начинают переходить улицы где попало даже не глядя по сторонам, просто пошёл и все должны залипнуть/подпрыгнуть/перепрыгнуть или ещё как выкручиваться. Собственно и на переходах то не все и не всегда смотрят что происходит на дороге, мол я же прав. Я не спорю, прав, но машина большая и тяжёлая, водитель может не увидеть, а в морге вряд ли будут интересоваться кто был прав. Убедись что тебя видят и пропускают, после этого иди.
Старожил
Корпус: 11
Рейтинг: 232 ()
Написано: 18.05.2019, 21:52 | Полезность: -1
Ездили сегодня в Москву вдвоём.
50+50р маршрутка/такси. 92+92 разовый до савеловского, метро по тройке 38+38. Ну и вернулись назад - 720 рублей. Есть конечно у нас проездной по будням дням на электричку, и можно было сэкономить рублей 30 на маршрутке в Лобне по стрелке. Но это все равно 700 рублей.
Мне возможно грех жаловаться на это всё, и я прекрасно понимаю, что это мой выбор и все такое, но мы подходим к тому, что совсем скоро, поездка такая вдвоем туда сюда будет обходится в 1000рублей ( и это для людей своим ходом на обычной электричке из ближайшего Подмосковья). Это п###ц, даже с приличными доходами (пусть это будет даже 80-100 тысяч зарплата), такие расходы на сраный проезд - это прям через чур круто. Остаётся ждать скорейшего подорожания электрички с 92 до 100р и маршруток с 53 до 65р
Местный
Написано: 18.05.2019, 22:12 | Полезность: 0
Aleksey
В выходные безусловно дешевле ездить в мск на машине. Особенно, если несколько человек едет.
С введением диаметров, почти уверен, что ценник вырастет. На разовый проезд однозначно, на проездной, надеюсь, не сильно. По крайней мере сразу. Потом, на следующий год, наверстают.
Чудес же не бывает. Кто то должен все это оплатить. А кто это сделает, если не мы.
Почетный житель
Рейтинг: 19 ()
Написано: 18.05.2019, 22:30 | Полезность: 0
Aleksey писал(а):
Ездили сегодня в Москву вдвоём.
50+50р маршрутка/такси. 92+92 разовый до савеловского, метро по тройке 38+38. Ну и вернулись назад - 720 рублей. Есть конечно у нас проездной по будням дням на электричку, и можно было сэкономить рублей 30 на маршрутке в Лобне по стрелке. Но это все равно 700 рублей.
Мне возможно грех жаловаться на это всё, и я прекрасно понимаю, что это мой выбор и все такое, но мы подходим к тому, что совсем скоро, поездка такая вдвоем туда сюда будет обходится в 1000рублей ( и это для людей своим ходом на обычной электричке из ближайшего Подмосковья). Это п###ц, даже с приличными доходами (пусть это будет даже 80-100 тысяч зарплата), такие расходы на сраный проезд - это прям через чур круто. Остаётся ждать скорейшего подорожания электрички с 92 до 100р и маршруток с 53 до 65р
Да, это просто п...ц, прошу прощения за французский. Меня больше всего убивал тот факт что если на машине ехать в выходной- то можно попасть на 2-3 часа пробок и электроном тоже дорого, долго + ходят они реже в выходной. Вот и получалось, при любом раскладе выехать погулять в Моску- целое событие! Иногда пока до центра доезжаешь уже устал.
Старожил
Написано: 18.05.2019, 23:11 | Полезность: 0
Bodya писал(а):
В выходные безусловно дешевле ездить в мск на машине. Особенно, если несколько человек едет.
vilka писал(а):
Да, это просто п...ц, прошу прощения за французский. Меня больше всего убивал тот факт что если на машине ехать в выходной- то можно попасть на 2-3 часа пробок
я перед выездом смотрел как раз, думал, на машине может? но, какая машина, мы же в Лобне, пока до МКАД доберешься уже частично психика травмирована.

vilka писал(а):
при любом раскладе выехать погулять в Моску- целое событие! Иногда пока до центра доезжаешь уже устал.
есть такое дело, на работу пока доедешь - часто тоже можно устать.
Почетный житель
Рейтинг: -10 ()
Написано: 18.05.2019, 23:45 | Полезность: 0
По мне так гораздо важнее ценник проезда на работу. У меня 3000 рублей в месяц выходит (маршрутка + эл-ка до Белки). Считаю вполне приемлемым.

ЗЫ нормальный бизнес ланч в мск стоит как раз в районе 350 рублей. Мне даже интересно как у вас, Алексей, бурлить будет, когда потребуется свою пассию в ресторан сводить.
ЗЗЫ наброс - зачот
Старожил
Написано: 18.05.2019, 23:56 | Полезность: 0
Const писал(а):
наброс - зачот
Рад, что оценили.
-
Единственно, я как бы от души писал, а вы про рестораны подкалываете, какие рестораны? сегодня вот в KFC перекусили

В полноценные рестораны, довольно давно не ходили.

Вчера ночью был в Золотой Вобле на Савеловской, посидел на ~800р, чай кофе , пирожка

у меня ресторан это обычно что-то такое, бирхаус какой-нибудь по купонам со скидкой 50%, или бирмаркет на дмитровской как край, и опять же, это довольно редкие походы, как правило по делу(встреча), а не просто чтобы пойти и бабок слить.

Const писал(а):
нормальный бизнес ланч в мск стоит как раз в районе 350 рублей.
беру всегда с собой еду (первое и второе), по мелочи докупаю на перекусы в дикси что-нибудь из молочки (творожки, сырки), но все равно еще доп рублей 200 улетает каждый рабочий день
Страницы: 1 2 3 ... 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 ... 282 283 284

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010