Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 45 46 47
Маршрутка 1-К (продолжение)
Почетный житель
Статус: offline
Рейтинг: -76 ()
Написано: 22.11.2013, 01:46 | Полезность: 0
Все знали, куда ехали. Ну или почти все. Некоторые вот уже очочки розовые сняли и рвут когти куда подальше. У остальных все еще впереди.
--- Реклама ---
Коренной житель
Рейтинг: 0 ()
Написано: 22.11.2013, 03:04 | Полезность: -6
злыдень писал(а):
Все знали, куда ехали. Ну или почти все. Некоторые вот уже очочки розовые сняли и рвут когти куда подальше. У остальных все еще впереди.
Дальше носа своего не видят, уперлись в маршрутку 1К и не понимают, что город -это единый организм, а ни один микрорайон Катюшки, что ситуацию надо решать глобально, а ни в одном районе. Еще не все переехали в "Мечту", еще не сдали комплекс "Победа", микрорайон "Катюшки-2 , намечается еще строительство "Лобня-сити". А если эти районы начнут требовать маршрутки с интервалом в 5 минут?))) Тут уже надо всякое новое строительство прекращать и решать проблему с дорогами, а не запускать маршрутки 1К с интервалом в 5 минут.

А еще забавляют требования из серии хочу чистоплотного, некурящего, вежливого, вкуснопахнущего таксиста-славянина или водителя маршрутки, знающего город, правила дорожного движения и умеющего водить машину за 25 -30 рублей из Катюшек до станции Лобня.

Ах, да, забыла еще, что за 2-3 ипотечного миллиона в подмосковье можно купить РАЙ.
Почетный житель
Дом: 4
Рейтинг: -94 ()
Написано: 22.11.2013, 08:32 | Полезность: +3
wmanager
что я делал.... ну прочтите с первой страницы и, если наконец-то научитесь читать то, что написано, а не то, что хочется видеть, то вопрос и обо мне и об остальных снимется сам собой... а воообще Ах, да, забыла еще, что за 2-3 ипотечного миллиона в подмосковье можно купить РАЙ., вы бы сразу сказали, что дело в этом, а не в том, что окружающим хочется больше транспорта, не имело бы смысла столько писать....

про таксистов.... официантов... и цивилизованный мир....

ваши мысли похожи на "обкакали обтекай, не умеешь впитывай и не забудь сказать спасибо"....
Житель
Рейтинг: 9 ()
Написано: 22.11.2013, 09:40 | Полезность: 0
злыдень писал(а):
Некоторое здесь почти всю жизнь прожили и ни куда не собираются.
Старожил
Корпус: 8
Секция: 4
Рейтинг: 42 ()
Написано: 22.11.2013, 09:56 | Полезность: +2
wmanager писал(а):

А еще забавляют требования из серии хочу чистоплотного, некурящего, вежливого, вкуснопахнущего таксиста-славянина или водителя маршрутки, знающего город, правила дорожного движения и умеющего водить машину за 25 -30 рублей из Катюшек до станции Лобня.
Я хочу ездить с таким водителем, а что плохого в этих требованиях? Да, чтобы интервал был не более 5 минут в час-пик. Это тоже нормальные требования. Кстати, за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь - гласит народная мудрость. Это я к тому, что это мы должны решать всю транспортную проблему в городе, во всем городе? Мы для этого выбирали "мэра города", чтобы самим все решать? Или мы должны сидеть и молчать в тряпочку, ведь сейчас еще хорошо, а будет еще хуже? Я что-то не пойму ход ваших мыслей и мне он не нравится.
Почетный житель
Корпус: 8
Рейтинг: 5 ()
Написано: 22.11.2013, 10:05 | Полезность: 0
Hawks писал(а):

О дааа, нищий слой, особенно таксисты, купившие квартиры в Катюшках...
Намек на т. Аню? )))
Настоящий житель
Дом: 69
Этаж: 8
Рейтинг: 4 ()
Написано: 22.11.2013, 10:20 | Полезность: 0
wmanager писал(а):

..

Ну, если им прост так не досталась, вот и вынуждены были купить. Вот все думают только о себе, поэтому так и живем. Официантам кукиш на чай, таксисты перебьются, а консьерж мне вообще по жизни обязан. А ведь у кого-то родственники наверняка в какой-то сфере услуг работают и ой, как им сладко жить хочется.
Во первых, какой сервис, такие чаевые.А консьерж мне не нужен был, услуга навязанная.С какой радости я каждый месяц выбрасываю по 630 руб.( в год 7560).за эти деньги он реально мне ДОЛЖЕН.
Почетный житель
Дом: 9
Корпус: 15
Секция: 3
Рейтинг: 33 ()
Написано: 22.11.2013, 10:54 | Полезность: +1
wmanager
Девушка, вы путаете таксистов и бомбил)) таксисту я всегда заплачу полную стоимость проезда (но при этом запрещу подсаживать к себе чужих людей). А бомбиле заплачу по его тарифу (он у них у всех один - 30 руб./чел.). А так называемые "чаевые" у него будут в виде постоянных клиентов! Вы быть может замечали, когда стоишь на станции вечером, подъезжают куча бомбил-"гостей столицы", так сказать, и к ним идет совсем мало людей, они подолгу стоят набиваются, а, когда приезжает мужчина на мицубиси, то к нему люди бегут аж)) Ещё есть один частник, когда я сажусь к нему первая, а остальной народ еще не подошел, он всегда сам спрашивает: "Вы одна поедете за 100 или будем народ ждать?", и в зависимости от ситуации я выбираю тот или иной вариант - или оплачиваю и еду одна и сразу до станции (как на такси) или ждем, набирая народ, и едем полной машиной по 30... или едем вдвоем по 50 Этот водитель никогда не поедет себе в убыток (что конечно же правильно)

Про официантов и всех остальных, кому мы платим чаевые (в том числе и скорую и врачей, но! после обслуживания!), если нам понравилось, как они выполнили свою работу, то естественно мы оставляем чаевые, но если нет, то ни копейки не получают. Вот и выходит что, если человек работает на совесть, то и получает нормально. Так что, перефразирую Ваши слова - если уровень сервиса высокий (или нормальный), то мне НЕ наплевать, а если уровень сервиса низкий и наплевательский ко мне, то мне будет так же на них Но это уже другая тема.

"Предыдущая тема была на 105 страниц, а это уже вторая такая тема. Скажите от Вашего немолчания на 105 страниц уже есть реальные результаты?"
Да в том то и дело! это уже вторая тема! Зачем вы опять пишете про одно и то же, что мол у нас тут и так все в шоколаде, сидите и радуйтесь? Так что задам вам аналогичный вопрос: Скажите от Вашего немолчания на 105 страниц уже есть реальные результаты?

Про то, что город разрастается и скоро все встанет в пробках - есть один действенный и экологичный способ - пустить трамваи. Но не по дороге, а, как на ш. Энтузиастов, например. И пробок не будет и интервал движения хоть в 5 мин. можно сделать. Было бы желание в Администрации, но, судя по Лобне, им на город мягко говоря...

А про ипотечный миллион - эт вобще кстати, почему сразу ипотечный? и при чем тут ипотека и инфр-ра?
В бане
Дом: 14
Рейтинг: -150 ()
Написано: 22.11.2013, 13:09 | Полезность: +1
Sniffy писал(а):
Hawks писал(а):

О дааа, нищий слой, особенно таксисты, купившие квартиры в Катюшках...
Намек на т. Аню? )))
Нет, мне с ней ездить не понравилось, нескончаемый и бесцеремонный ее треп я не слушала, посему не в курсе ее ситуации...
Я о лобненских таксистах (и чурках, и русских).
Местный
Написано: 22.11.2013, 13:39 | Полезность: 0
Соседи, кстати про т. Аню, напишите в личку ее телефон или телефон проверенных бомбил в Катюшках. Очень скоро понадобятся услуги водителя.
--- Реклама ---
Почетный житель
Дом: 5
Корпус: 9
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: 25 ()
Написано: 22.11.2013, 14:59 | Полезность: +6
wmanager
Ладно, добавлю и я свои пять копеек по поводу немолчания.
Вспомним прошлое, когда молодые и счастливые катюшата получили свои ключи, кто в июле 2011, кто в августе, кто как и я в октябре, сделали ремонт и счастливо заселить в районе. Их было не много и основная проблема были связаны с шумом от ремонтов ну и самим благоустройством квартиры.
Тогда еще не было маршрутки 1К, первый и второй автобусы не заворачивали к нам.
И тогда холодными зимними вечерами люди возвращались домой через ледовый дворец (а зимними вечерами там не очень).
В начале 2012 года запустили маршрутку 1К и мы все вздохнули с облечением, понимая что наша транспортная проблема (во всяком случае до станции) решена. Но не тут то было. Народу становилось все больше, а с маршруток оставалось столько же. После неоднократных обращений, были пущены через нас и 1 и 2 автобус, но ситуацию это не спасло. Как потеплело, летом 2012 года было написано куча писем, в т.ч. по решению транспортной проблемы, причем наши предложения были не только по решению проблем района, но и города в целом.
http://www.katushki.com/forum/topic.php?id=2671&p=1
Конечно, готовя эти письма мы не думали, что администрация увидев их узнает что то новое, и что по щелчку что то измениться. Хотя изменить и сделать одностороннее движение в районе Т-образного перекрестка в районе Ш-1, а также расширить перекресток на выезде из лобни (возле Т.Ц. Поворота), чтобы пробка не перекрывала движение в автобусов №1 и №2 и маршруток вполне реально, причем с достаточно небольшими затратами.
Аналогично мы обращались к администрации при публичных слушаниях по поводу строительства К-2, где поднимали проблему не только жетелей К-1, но и Лобни в целом. С немым вопросом, что будет в общем с городом, если строительство идет такими темпами, а инфраструктура не на уровне создания города.
Неоднократно приезжали к нам в район и из доблестной администрации города, посмотреть как штурмуют люди маршрутки и автобусы.
ИГ поднимала этот вопрос и с директором по связям с общественность Мортона, которая (директор девушка) обещала порешать вопрос о запуске более вместительных автобусов, в т.ч. дополнительных от Мортона в час пик.
Касательно общих требований, я в принципе готов подождать минут пять десять автобус, маршрутку или бомбилу, т.е. при интервале 10 минут среднее время ожидания будет как раз 5 минут. Но я не готов, «забиваться» в 3 проезжающую маршрутку через 20 минут от прихода на остановку.
По поводу такси и бомбил. В час пик можно такси ждать дольше и ухать на маршрутке. И главным критерием бомбил для меня – это чтобы он безопасно довез и желательно быстрее чем на маршрутке. Будет он русский/ не русский, надушенный или нет это конечно плюс, но не более.
Резюмируя вышесказанное хочу сказать:
1. Если бы транспортная проблема не стояла так остро, то не было бы столько сообщений. Например, сообщений о шуме от ремонта или на алколавочках практически пропали.
2. Решать транспортную проблему, хоть комплексно, хоть в частности никто не спешит.
3. Не хотите ездить на бомбилах, не ездейте, но зачем агитировать тех людей вступать в свою веру. Ведь те, кто ездит на бомбилах освобождают место Вам в маршрутке.
4. Если о проблеме не говорить, то решать ее точно никто не будет.
P.S. От себя лично хочу сказать, что стал ездить на станцию на машине, но это тоже не общий выход, т.к. с проблема с парковкой примерно такая же, как и с маршрутками.
Добавлено 22.11.2013 в 14:59
как много букв, ну ни чего себе пять копеек..
Почетный житель
Рейтинг: -76 ()
Написано: 22.11.2013, 16:27 | Полезность: 0
Удафф
что-то мне подсказывает, что основная масса претензий - именно от тех, кто приехал сюда. У проживших иммунитет к этому городу имеется и приспособленность.
Почетный житель
Рейтинг: -94 ()
Написано: 22.11.2013, 16:32 | Полезность: +2
злыдень писал(а):
Удафф
что-то мне подсказывает, что основная масса претензий - именно от тех, кто приехал сюда. У проживших иммунитет к этому городу имеется и приспособленность.
а мне что то подсказывает, что вы ошибаетесь)
Житель
Написано: 22.11.2013, 19:05 | Полезность: 0
злыдень писал(а):
Удафф
Для тех кто из Москвы очень трудно свыкнуться с тем что ест жизнь за МКАДом.
Почетный житель
Дом: 5
Корпус: 9
Этаж: 1
Рейтинг: 25 ()
Написано: 22.11.2013, 19:09 | Полезность: +2
Удафф писал(а):
злыдень писал(а):
Удафф
Для тех кто из Москвы очень трудно свыкнуться с тем что ест жизнь за МКАДом.
Я если что приехал не из Москвы. Но у меня тоже масса претензий.
Новосел
Дом: 12
Рейтинг: -8 ()
Написано: 23.11.2013, 14:11 | Полезность: 0
tantrabanda писал(а):
оксана_86 писал(а):

угу, вот и пример. а если б вы так 10 раз за "бортом" маршрутки остались, стали б вы еще пытаться кого пропустить?
очереди на маршрутку у нас де факто НЕТ, и то что часть толпы стоит в очереди, ими самими и выдуманной, часть лезет напролом - чистый бред.
Чтоб была очередь, нужно чтоб на каждой остановке стоял бугай с битой и номерки очереди выдавал ))))
Да я больше оставался) и пропускаю, и буду пропускать , если вижу что так надо поступить,никаких бит не надо, у нас на маршрутке посадка происходит УЖЕ более цивилизовано чем допустим в 9ку, на все нужно время, а толкать потому что тебя толкают,это множить быдлость, это не мой путь. Ну и надо конечно делать людям замечания, ну и галерею пусть будет от нее плохого не будет
Поддерживаю Вас!!! Кто то зыбывает, что мы ЛЮДИ, и если каждый будет относиться к окружающим с уважением - то МЫ не превратимся в стадо ЗВЕРЕЙ
Житель
Дом: 7
Корпус: 11
Секция: 5
Этаж: 11
Рейтинг: 12 ()
Написано: 23.11.2013, 17:03 | Полезность: 0
BronyKat писал(а):
Сегодня утром.
3 маршрутки прошли мимо, полностью забитые, 2 автобуса - остановились, но влезть в них было не реально. Все частники забивались быстрей, чем успевали остановится. Что это было? Хорошо, один маршрутчик развернулся возле 4 дома и подобрал всех с остановки ледового. Так маршрутка забылась сразу полностью..
И в сторону шарика все стояло.
Может кто знает, что произошло?
что и требовалось доказать.....ну и кто больше всех кричал,что не сядут к частникам?они скоро будут нарасхват и вряд ли кто-то из этих людей,которые были против частников, будет ждать по 20 минут маршрутку,которая даже вряд ли остановится,потому что будет вся битком....замкнутый круг получается))))
Житель
Дом: 6
Рейтинг: 24 ()
Написано: 23.11.2013, 21:10 | Полезность: 0
Natuse4ka писал(а):
BronyKat писал(а):
Сегодня утром.
3 маршрутки прошли мимо, полностью забитые, 2 автобуса - остановились, но влезть в них было не реально. Все частники забивались быстрей, чем успевали остановится. Что это было? Хорошо, один маршрутчик развернулся возле 4 дома и подобрал всех с остановки ледового. Так маршрутка забылась сразу полностью..
что и требовалось доказать.....ну и кто больше всех кричал,что не сядут к частникам?они скоро будут нарасхват и вряд ли кто-то из этих людей,которые были против частников, будет ждать по 20 минут маршрутку,которая даже вряд ли остановится,потому что будет вся битком....замкнутый круг получается))))
Я кричала, я и ждала))
Местный
Написано: 25.11.2013, 11:56 | Полезность: +1
Natuse4ka писал(а):
BronyKat писал(а):
Сегодня утром.
Такая ситуация довольно редкая. Либо авария где то, либо снегом все завалило и не почищено. Я если вижу большую толпу на остановке, то сразу иду на Ленина. Но это конечно не вариант для дальних домов. А частники ситуацию с транспортом кардинально поменять не смогут. Сегодня они есть, а завтра менты стали на остановке и их нет. Так что кричи, не кричи, а ситуацию сможет изменить только администрация совместно с перевозчиками. А поскольку там все коррумпировано куплено хорошо, то мы имеем то, что имеем.
Новосел
Рейтинг: 11 ()
Написано: 25.11.2013, 15:25 | Полезность: +4
Я в свою очередь рада, что есть частники, без них было бы труднее с перемещением. Бывало дело, запихивалась последней в автобус или не попадала в маршрутку неоднократно, но иногда замечала, что +-10 минут иногда могут изменить ситуацию. Лучше это время на станции стоять, понимая, что ты уедешь все-таки, чем ждать следующую маршрутку на остановке, в которую тоже можно не влезть. В Катюшки можно спокойно добраться на 2-ке, пусть и подольше. Не знаю, как в сторону станции, но от станции пробок по маршруту нет.Просто выйти пораньше попробовать, чтобы не нервничать и не лезть, потому что это твой последний шанс успеть на электричку. Да, "умники", которые встают перед бордюром, перед, первым рядом ждущих пассажиров на станции, это дааа. Нужно выходить и вставать перед такими людьми, даже говорить что-либо не нужно.

Вообще-то хотела вот что написать:
Мужчины и молодые люди, вы когда женщин пропускаете полмаршрутки перед собой, хотя бы подумайте, что за вами стоят бабушки, женщины с сумками, которые стоят давно, и после вас могли зайти третьими или хотя бы сесть!!!!! Благородство, это, конечно, хорошо, но всем не угодишь, и те, кто вперся нагло и кого вы пропустили уедут, а стоящие за вашей крепкой спиной - останутся. Просто 5-6 женщин пропускать, потому что они сбоку подлезли тоже не вариант.Одну пропустили, если что- и садитесь наздоровье, а то вы пассажиров остальных тормозите.
за внимание благодарю!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 45 46 47

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010