Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 45 46 47
Маршрутка 1-К (продолжение)
Старожил
Статус: offline
Дом: 4
Корпус: 8
Секция: 4
Рейтинг: 37 ()
Написано: 20.11.2013, 13:59 | Полезность: +1
wmanager писал(а):
varyag писал(а):
wmanager
100 рублей за такси сумма нормальная...
но когда таксист, именно таксист, а не бомбила, пытается его загрузить от станции как маршрутку, а потом с каждого по сотни стрясти, при этом искренне удивляется тому, что посылается, на надпись на заборе.... это не нормально
Это все таксисты так делают, если едут в один район, то со всех берут 100 рублей. Если иногда со станции в час пик таксистов мало, то я сажусь с другими людьми, которые едут в мой район и с каждого они берут 100 рублей.
А теперь подумайте, почему я должен ехать в ТАКСИ с другими людьми, да еще и, возможно, по пути кого-то завозить? И все это за те же 100 рупий
Добавлено 20.11.2013 в 14:00
оксана_86 писал(а):
varyag писал(а):
wmanager
действительно как тут все хорошо, с учетом того, что вместо того, чтобы платить транспортникам, которые платят налоги, жители ежедневно вынуждены платить частникам, у части из которых и российского паспорта нет..
частников полно русских ) и на нормальных машинах ) я лучше им заплачу, чем некоторым водителям маршруток - есть там 2 борова, очень неприятных и грубых. Один раз в маршрутке заплатила двумя десятками и 5 рублей мелочью по рублю и по 50 копеек (ну посчитала лучше так, чем с крупной купюры сдачу ждать и тормозить очередь и маршрутку), так выходя услышала как водитель маршрутки много "приятного" себе под про меня и мои деньги говорил ))
Я сегодня 5 рублей дал по 50 копеек водила не рискнул ничего сказать
--- Реклама ---
Почетный житель
Рейтинг: -94 ()
Написано: 20.11.2013, 14:01 | Полезность: 0
оксана_86
не о том речь, только и исключительно о том, что транспорта как не хватало, так и не хватает, а парк частников кстати действительно улучшился)))
ну а лобненские водители на транспорте, отдельная песня, такого я действительно не встречал(
Коренной житель
Рейтинг: 0 ()
Написано: 20.11.2013, 14:01 | Полезность: -1
varyag писал(а):
wmanager
действительно как тут все хорошо, с учетом того, что вместо того, чтобы платить транспортникам, которые платят налоги, жители ежедневно вынуждены платить частникам, у части из которых и российского паспорта нет..
По Ленина к Вам идет автобус № 1, маршрутка № 1К, маршрутка и автобус № 21 - это маршруты которые до 22:00 очень часто ходят, кроме этих маршрутов проезжают возле Катюшек от букинского шоссе автобус 33, 61 плюс автобус 48 идет от станции.

Я часто вечером еду с тренировки с остановки "школа" на Ленина в 22:00 и 23:00, и пока я стою жду автобус № 9, а кроме него ко мне в этом время вообще ничего не идет, то проезжает автубус №1, маршрутка 1К и маршрутка 21, то есть три рейса в течении 15 минут в Вашу сторону.
Добавлено 20.11.2013 в 14:05
varyag писал(а):
wmanager
ну если по вашему это нормально) то ........
А Вы что думаете он много зарабатывает? Плюс отнимите, что у него отнимут еще. Это раньше таксисты жила как короли, а сейчас это нищий слой населения.
Почетный житель
Написано: 20.11.2013, 14:06 | Полезность: +2
wmanager
крутяк, и что?
в час пик 1цы забиты, 21й утром с нормальным таким интервалом, зимой забит, 1к забитый буратиномобиль, 21 маршрутка частенько даже полупустая проезжает мимо.... 33 ни к селу ни к городу, если не лето, 61 один раз видел, 48.... от станции, когда я могу позволить себе и пешком пройтись воздухом подышать..... 9ка.... ну вам не повезло, с другой стороны, вы же любите на такси ездить)
а и самое смешное, первые электрички идут с 4 утра, а автобусы, если мне память не изменяет с половины 6го....
Добавлено 20.11.2013 в 14:08
wmanager
да мне насрать как они зарабатывают если честно, если вам нет, создайте благотворительную организацию и ищите единомышленников, когда я хочу ехать в маршрутке я еду в маршрутке, когда в автобусе, в автобусе, а когда в такси, то в такси....

а то блин, пришел в полуподвальную пивнушку, но плати как за ресторан первой наценочной категории...

зарабатывают мало... пипец блин
Коренной житель
Написано: 20.11.2013, 14:11 | Полезность: 0
varyag писал(а):
wmanager
крутяк, и что?
в час пик 1цы забиты, 21й утром с нормальным таким интервалом, зимой забит, 1к забитый буратиномобиль, 21 маршрутка частенько даже полупустая проезжает мимо.... 33 ни к селу ни к городу, если не лето, 61 один раз видел, 48.... от станции, когда я могу позволить себе и пешком пройтись воздухом подышать..... 9ка.... ну вам не повезло, с другой стороны, вы же любите на такси ездить)
а и самое смешное, первые электрички идут с 4 утра, а автобусы, если мне память не изменяет с половины 6го....
Добавлено 20.11.2013 в 14:08
wmanager
да мне насрать как они зарабатывают если честно, если вам нет, создайте благотворительную организацию и ищите единомышленников, когда я хочу ехать в маршрутке я еду в маршрутке, когда в автобусе, в автобусе, а когда в такси, то в такси....

а то блин, пришел в полуподвальную пивнушку, но плати как за ресторан первой наценочной категории...

зарабатывают мало... пипец блин
На автобусе и маршрутке №21 и автобусе №1 очень даже хорошо можно уехать и ходят они очень часто, просто все хотят, чтобы их попу прямо к дому привезли. Скажите в какой район города вообще ходят маршрутки плюс еще к домам подъезжают?
И, да, я пользуюсь такси, когда у меня много покупок или я устала, потомучто понимаю, что в автобусе мне должного комфорта не обеспечат за 25 рублей..
Почетный житель
Дом: 6
Корпус: 10
Секция: 3
Этаж: 8
Рейтинг: 11 ()
Написано: 20.11.2013, 14:16 | Полезность: +2
оксана_86
wmanager
А я считаю, что не должно быть неудобно.
Вот смотрите: цена такси в Лобне 100 р.
Катюшкинские таксисты таким образом должны катать по 25 рублей с человека. Они берут 30 р., тем самым если они в какую-то ходку не набирают полную машину, все равно в среднем доход уравнивается в пределах 100 рублей, а это установленная цена по Лобне. Так что ваше одиночное путешествие по 30 р. уже оплачено предыдущими пассажирами.

А вообще все от водителей зависит - некоторые едут за 30 (им все же лучше хоть что-то, чем вообще ничего, особенно если поездка к последней электричке), а некоторые,тут на выходных ехали с одним, требовал за двоих 120 руб,в результате был послан со 100 рублями.
Настоящий житель
Рейтинг: -65 ()
Написано: 20.11.2013, 14:16 | Полезность: +5
wmanager писал(а):
На автобусе и маршрутке №21 и автобусе №1 очень даже хорошо можно уехать и ходят они очень часто, просто все хотят, чтобы их попу прямо к дому привезли. Скажите в какой район города вообще ходят маршрутки плюс еще к домам подъезжают?
а что плохого? я вот очень люблю, когда мою попу прямо к дому подвозят )) особенно когда холодно, или туфли/сапоги на каблуках

еще У. Черчилль, когда его спросили, как ему удалось дожить до 90 лет, ответил:" Я никогда не стоял, там, где можно было сидеть. И никогда не сидел, там, где можно было лежать"
Почетный житель
Написано: 20.11.2013, 14:21 | Полезность: +2
wmanager
моей попе и до остановки достаточно, а если с покупками или придумайте причину сами, то я сажусь в такси, к КОМФОРТУ ЗА 100 РУБЛЕЙ, а не к КОМФОРТУ ЗА 100 РУБЛЕЙ и В КАТЮШКИ ЕДЕТ ЕЩЕ КТО?
вот в этом разница, но если ваш комфорт только в том, что вы платите 100 рубелй и едете на легковой машине, и хрен с ней, что в ней еще трое за сто из которых двое весом по 120 кг то я вообще молчу как рыба об лед, потому как у каждого своя голова на плечах
Коренной житель
Написано: 20.11.2013, 14:21 | Полезность: -3
оксана_86 писал(а):
wmanager писал(а):
а что плохого? я вот очень люблю, когда мою попу прямо к дому подвозят )) особенно когда холодно, или туфли/сапоги на каблуках

еще У. Черчилль, когда его спросили, как ему удалось дожить до 90 лет, ответил:" Я никогда не стоял, там, где можно было сидеть. И никогда не сидел, там, где можно было лежать"
Ничего плохого нет в комфорте, просто столько криков, а ситуация на самом деле у Вас совсем не такая плохая. В других районах на порядок хуже. Пока я стою жду свою №9, к Вам уже 3-4 рейса сделали. На Шадунца только в этом году появился маршрут 9К и маршрутка не объезажет по кругу, а у них даже дороги нормальной нет чтобы к остановке пройти, потомучто вместо тротуара гаражи.)))
Почетный житель
Написано: 20.11.2013, 14:22 | Полезность: +3
wmanager
вот странная вы, то что везде хреново, никак не связано с тем, что хреново должно быть везде и тем более с тем, что хочется это изменить
--- Реклама ---
Коренной житель
Написано: 20.11.2013, 14:29 | Полезность: 0
varyag писал(а):
wmanager
вот странная вы, то что везде хреново, никак не связано с тем, что хреново должно быть везде и тем более с тем, что хочется это изменить
Вот именно, что у Вас не все так печально. Менять надо не криками, а делом. Я просто не могу Вас понять, так как я стою на остановке максимум 15 минут и за это время к Вам идет 3-4 рейса, а Вы говорите какая ужасная обстановка.
Почетный житель
Написано: 20.11.2013, 14:30 | Полезность: +2
wmanager
ей богу как в анекдоте
сидят два еврея пьют
-таки смотри, я директор и ты директор
-да
-а изя не директор
-таки да
-таки сделаем его директором
сидят двое русских пьют,
- коля, вот смотри я сидел и ты сидел
- ну
- а ваня не сидел
- ну
- значит и ваню посадим
Почетный житель
Написано: 20.11.2013, 14:36 | Полезность: +4
wmanager
делом это смешно конечно, жаловался я в прошлом году в мособлтранс, даже хрюндель какой то приезжал, что то проверял по поводу 1ки которая до сих пор периодически забывает в катюшки заезжать...
ну и еще раз, может дойдет, с интервалом в 15 минут (условно кстати) ходит только автобус 1ца, которая после красной поляны, даже летом не всегда ... вместительна, летом ехать можно на 21 свободно, уже сейчас он битком, а когда выпадет снег и все побросают машины, и то и другое будет недоступно как факт.....
ну и конечно ситуация значительно лучше, чем например в таежной деревне... но определенно есть еще к чему стремиться
В бане
Дом: 14
Рейтинг: -150 ()
Написано: 20.11.2013, 14:39 | Полезность: +5
wmanager писал(а):

А Вы что думаете он много зарабатывает? Плюс отнимите, что у него отнимут еще. Это раньше таксисты жила как короли, а сейчас это нищий слой населения.
О дааа, нищий слой, особенно таксисты, купившие квартиры в Катюшках...
С чего бы вообще нам думать о семьях таксистов? Свои семьи есть, и важнее именно они, а не чужие таксистские.
Коренной житель
Написано: 20.11.2013, 23:27 | Полезность: 0
a_rey писал(а):
wmanager писал(а):

А теперь подумайте, почему я должен ехать в ТАКСИ с другими людьми, да еще и, возможно, по пути кого-то завозить? И все это за те же 100 рупий
Вы знаете, я просто думаю, что с меня не убудет, если таксист заработает лишние 100 рублей, потомучто если ехать в один район, то высадка одного человека занимает максимум 30 секунд.)))
Добавлено 20.11.2013 в 23:31
varyag писал(а):
wmanager
делом это смешно конечно, жаловался я в прошлом году в мособлтранс, даже хрюндель какой то приезжал, что то проверял по поводу 1ки которая до сих пор периодически забывает в катюшки заезжать...
ну и еще раз, может дойдет, с интервалом в 15 минут (условно кстати) ходит только автобус 1ца, которая после красной поляны, даже летом не всегда ... вместительна, летом ехать можно на 21 свободно, уже сейчас он битком, а когда выпадет снег и все побросают машины, и то и другое будет недоступно как факт.....
ну и конечно ситуация значительно лучше, чем например в таежной деревне... но определенно есть еще к чему стремиться
Нет, Ваша ситуация лучше всех в городе,а в тайге я еще не жила, поэтому не могу пока сравнить. Да, и вообще, Лобня по сути бывшая деревня, а требовать от деревни темпов развития Москвы, пожалуй странно.
Добавлено 20.11.2013 в 23:36
Hawks писал(а):
wmanager писал(а):

О дааа, нищий слой, особенно таксисты, купившие квартиры в Катюшках...
С чего бы вообще нам думать о семьях таксистов? Свои семьи есть, и важнее именно они, а не чужие таксистские.
Ну, если им прост так не досталась, вот и вынуждены были купить. Вот все думают только о себе, поэтому так и живем. Официантам кукиш на чай, таксисты перебьются, а консьерж мне вообще по жизни обязан. А ведь у кого-то родственники наверняка в какой-то сфере услуг работают и ой, как им сладко жить хочется.
Житель
Рейтинг: 9 ()
Написано: 21.11.2013, 00:02 | Полезность: 0
Думаю таксисты которые работают на остановках не очень много зарабатывают, скорее для них это дополнительный заработок, судите сами в последнее время их стало нереально много у них выстраиваются очереди, можно увидеть по три машины в ряд, часто забираю не по три а по два и одному человеку, и не все пассажиры им точно платят по 50 или 100р. Наблюдал стачку среди них за клиентов, один таксист нагло забрал очередь у другого, пока они спорили их клиенты уже ухали на маршрутке, сюда можно добавить и возможные поборы со стороны силовиков и возможно администрации, ведь они работают нелегально, а значит платят взятку. Если есть возможность летайте аэрофлотом, езжайте на автобусе или маршрутке или официальном такси.
Коренной житель
Написано: 21.11.2013, 00:09 | Полезность: 0
Удафф писал(а):
Думаю таксисты которые работают на остановках не очень много зарабатывают, скорее для них это дополнительный заработок, судите сами в последнее время их стало нереально много у них выстраиваются очереди, можно увидеть по три машины в ряд, часто забираю не по три а по два и одному человеку, и не все пассажиры им точно платят по 50 или 100р. Наблюдал стачку среди них за клиентов, один таксист нагло забрал очередь у другого, пока они спорили их клиенты уже ухали на маршрутке, сюда можно добавить и возможные поборы со стороны силовиков и возможно администрации, ведь они работают нелегально, а значит платят взятку. Если есть возможность летайте аэрофлотом, езжайте на автобусе или маршрутке или официальном такси.
Да, крышуют их и обирают, также как и официальных таксистов, особой разницы нет.
Почетный житель
Написано: 21.11.2013, 09:19 | Полезность: +3
wmanager
каждый город когда то был деревней, то что ситуация лучше всех в городе никоим образом не говорит о том, что все в порядке, а хотеть чтоб инфраструктура развивалось пропорционально увеличению населения логично
Почетный житель
Дом: 9
Корпус: 15
Секция: 3
Рейтинг: 33 ()
Написано: 21.11.2013, 11:07 | Полезность: +2
wmanager
Никто их с пистолетом у виска не заставляет работать таксистами/официантами/консьержами. Если бы они мало зарабатывали, то уже давно бы сменили работу. А так я тоже могу в уборщицы пойти этажи в наших домах мыть и ныть, что мне мало платять и требовать от жильцов чаевых
wmanager писал(а):
Ничего плохого нет в комфорте, просто столько криков, а ситуация на самом деле у Вас совсем не такая плохая. В других районах на порядок хуже. Пока я стою жду свою №9, к Вам уже 3-4 рейса сделали. На Шадунца только в этом году появился маршрут 9К и маршрутка не объезажет по кругу, а у них даже дороги нормальной нет чтобы к остановке пройти, потомучто вместо тротуара гаражи.)))
Простите, а кто тут кричит то??
Ну, а про ситуацию с трансп. сообщением это просто... Ну вот вы (и все остальные, кто такого же мнения) считаете, что у нас хорошая трансп. инфр-ра, а во всех остальных районах Лобни плохая.. И что? Что дальше то, не пойму? Вы хотите, чтобы мы тут сидели и в тряпочку молчали?)) Или мы должны дождаться, когда у нас вобще станет совсем хреново и только потом мы смеем быть чем то недовольными?
Да и потом, для вас, может быть, стоять в ожидании транспорта по 10-15 минут это и нормально, а для других 8 минут - это уже слишком (особенно в плохую погоду или с детьми). Зачем ровнять всех под себя, все люди разные)
Коренной житель
Написано: 22.11.2013, 00:41 | Полезность: 0
varyag писал(а):
wmanager
каждый город когда то был деревней, то что ситуация лучше всех в городе никоим образом не говорит о том, что все в порядке, а хотеть чтоб инфраструктура развивалось пропорционально увеличению населения логично
Хорошо, какие Ваши конкретные предложения по улучшению транспортной ситуации в городе? И куда Вы с ними и сколько раз обращались?
Добавлено 22.11.2013 в 01:16
Ulyanhik писал(а):
wmanager
Никто их с пистолетом у виска не заставляет работать таксистами/официантами/консьержами. Если бы они мало зарабатывали, то уже давно бы сменили работу. А так я тоже могу в уборщицы пойти этажи в наших домах мыть и ныть, что мне мало платять и требовать от жильцов чаевых

Простите, а кто тут кричит то??
Ну, а про ситуацию с трансп. сообщением это просто... Ну вот вы (и все остальные, кто такого же мнения) считаете, что у нас хорошая трансп. инфр-ра, а во всех остальных районах Лобни плохая.. И что? Что дальше то, не пойму? Вы хотите, чтобы мы тут сидели и в тряпочку молчали?)) Или мы должны дождаться, когда у нас вобще станет совсем хреново и только потом мы смеем быть чем то недовольными?
Да и потом, для вас, может быть, стоять в ожидании транспорта по 10-15 минут это и нормально, а для других 8 минут - это уже слишком (особенно в плохую погоду или с детьми). Зачем ровнять всех под себя, все люди разные)
Во всем цивилизованном мире понимают, что у таксиста и официанта нет зарплаты, она складывается из чаевых. Вот тут многие хотят уровня и сервиса столицы, но кто будет за гроши Вам предоставлять такой уровень? Вот поэтому люди, которые могут обеспечить вам такой уровень никогда не задерживаются здесь в официантах и таксистах, и вы имеете тех, кого сами и заслужили таким отношением. У нас чуть ли не каждый месяц новые люди во многих сферах, о каком сервисе можно говорить, если человек за это время даже толком не овладел своей профессией? Начинать надо с цивилизованных отношений между людьми, тогда и высокий уровень сервиса не за горами, а если Вам на одного, второго наплевать, а им всем, соответственно, наплевать на Вас, то о каком уровне сервиса может идти речь.

А теперь по поводу желания кричать и не молчать в тряпочку. Предыдущая тема была на 105 страниц, а это уже вторая такая тема. Скажите от Вашего немолчания на 105 страниц уже есть реальные результаты?
У основных маршрутов общественного транспорта до 21:00 и так разрыв в 10-15 минут, днем букинское шоссе уже периодически стоит, а Вы вообще предлагаете сделать разрыв общественному транспорту как я понимаю в 5 минут.lol:
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 45 46 47

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010