Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 45 46 47
Маршрутка 1-К (продолжение)
Настоящий житель
Статус: offline
Рейтинг: -65 ()
Написано: 08.10.2013, 18:27 | Полезность: 0
Это как надо отодвинуть, чтоб человек упал ? О_о
А если такая дурища на каблуках упадет и голову себе разобьет? Это потом судье про очередь на маршрутку рассказывать, что мол она сама виновата )))
Добавлено 08.10.2013 в 18:42
tantrabanda писал(а):
поездка в общественном транспорте и нарушение правил поведения на нем не является частной жизнью, а соответственно не может быть приравнено к раскрытию личной информации, поэтому это не преступление, а вот как метод психологического давления на нарушающих - это прекрасно)
Очень сомнительно ) очередь на маршрутку у нас законодательно не закреплена, поэтому и нарушение очереди нарушением правил поведения на транспорте не является. Поправьте, если не так. Значит размещать фото нельзя, применять силу нельзя, остаются устные замечания и Грозный вид ) давайте хоть так с этими индивидами бороться
Коренной житель
Дом: 8
Корпус: 12
Секция: 2
Этаж: 13
Рейтинг: 18 ()
Написано: 08.10.2013, 18:54 | Полезность: +2
оксана_86 писал(а):
Очень сомнительно ) очередь на маршрутку у нас законодательно не закреплена, поэтому и нарушение очереди нарушением правил поведения на транспорте не является. Поправьте, если не так. Значит размещать фото нельзя, применять силу нельзя, остаются устные замечания и Грозный вид ) давайте хоть так с этими индивидами бороться
Да,но я говорил что есть негласные правила социума которые им самим и вырабатываются, ну это как нельзя мусор на площадке оставлять, закона такого нет, но все понимают что так нельзя, если кто то игнорирует тот получает этот мусор себе под дверь, на личном опыте удостоверился что больше такого не происходит, так и с маршрутками и галереями, сам факт возможности появления на такой доске "почета" уже воспитательная мера...
Мне очень понравилось как мы все организовались и стали ездить на такси по 30 рублей, до этого в Лобне такого небыло, сейчас такая практика начала приживаться и в других районах,всё в наших руках
Настоящий житель
Дом: 18
Секция: 3
Этаж: 3
Рейтинг: 1 ()
Написано: 08.10.2013, 18:59 | Полезность: 0
Рассмешили, ей богу. Да что для них слова? Они сами готовы глаза выцарапать, если их не пропускают впереди стоящие. И если человек ведет себя как последнее Хамло, пусть будет готов к тому, что найдется тот, кто пресечет его хамство тем или иным способом. И с такими по моему все методы хороши. Даже если бы кто-нибудь по шее дал, было бы очень даже здорово.
Настоящий житель
Написано: 08.10.2013, 19:22 | Полезность: -1
prim_prim писал(а):
Рассмешили, ей богу. Да что для них слова? Они сами готовы глаза выцарапать, если их не пропускают впереди стоящие. И если человек ведет себя как последнее Хамло, пусть будет готов к тому, что найдется тот, кто пресечет его хамство тем или иным способом. И с такими по моему все методы хороши. Даже если бы кто-нибудь по шее дал, было бы очень даже здорово.
Да, это офигенно, а еще б поставить к стенке и расстрелять.. Бороться с хамством надо, но делать это надо легальными методами
Местный
Рейтинг: 6 ()
Написано: 08.10.2013, 19:26 | Полезность: +1
цитата:
Бороться с хамством надо, но делать это надо легальными методами
например, какими?
Почетный житель
Корпус: 18
Секция: 1
Этаж: 8
Рейтинг: 20 ()
Написано: 08.10.2013, 19:35 | Полезность: +2
оксана_86 писал(а):
пихающихся людей не особо осуждаю, просто держусь подальше ))
у нас или так или никак. хаус потому как.
оксана_86 писал(а):

Да, это офигенно, а еще б поставить к стенке и расстрелять.. Бороться с хамством надо, но делать это надо легальными методами
Я правильно поняла, что пихающихся и толкающихся чтобы пройти вне очереди вы НЕ осуждаете, а делающих то же самое чтобы место свое в очереди сохранить осуждаете? Где здесь логика?
Настоящий житель
Написано: 08.10.2013, 19:53 | Полезность: -1
Я не осуждаю людей не стоящих в очереди. Потому что сама так стояла и благодаря очереди не могла залезть ни в одну маршрутку. Потом и сама перестала в таких очередях стоять. Я осуждаю пихающихся и толкающихся, но не считаю, что их нужно бить или фотографировать для выставки 'позор катюшек', тем более кого то бить или толкать. Так доступнее? Люди не стоящие в очереди и люди всех распихивающие не всегда одни и те же люди )
Добавлено 08.10.2013 в 20:01
Да и очередь эта мифическая, стоит толпа, как там понимают кто за кем - фиг его знает )) видимо никто не понимает, но все орут про очередь и дружно начинают друг друга колошматить ) лучше подальше от этого всего, на такси
Добавлено 08.10.2013 в 20:10
Ирина82 писал(а):
цитата:
Бороться с хамством надо, но делать это надо легальными методами
например, какими?
Ну тут на что фантазии хватит, только законно. Вы же не хотите получить срок за причинение смерти по неосторожности? Лезет какая-нить канделябра на каблуках без очереди, вы ее толкаете, она падает и получает травму, не совместимую с жизнью. Ничего хорошего, ммм ?
Почетный житель
Корпус: 18
Секция: 1
Этаж: 8
Рейтинг: 20 ()
Написано: 08.10.2013, 20:11 | Полезность: +3
оксана_86
Понятно, ваше "не особо осуждаю" следует читать как "осуждаю")))
Получается если прийти последней, не стоять в "очереди" и проскользнуть не толкаясь - то это верный для вас вариант, его вы не осудите)))
Местный
Рейтинг: 6 ()
Написано: 08.10.2013, 20:17 | Полезность: +1
цитата:
Ну тут на что фантазии хватит, только законно. Вы же не хотите получить срок за причинение смерти по неосторожности? Лезет какая-нить канделябра на каблуках без очереди, вы ее толкаете, она падает и получает травму, не совместимую с жизнью. Ничего хорошего, ммм ?
ну быдлохамку же не парит, что она, также может нанести травму человеку, вперед которого прет.
По мне, это аналогично - дай дорогу дураку в ПДД, и в чем-то я понимаю Вашу позицию не лезть на рожон, но, извините, словесное осуждение никто не отменял и показать хабалке ее место словесно или тупо рукой преградить путь - по-моему, нормально.
Настоящий житель
Написано: 08.10.2013, 20:21 | Полезность: 0
Lina писал(а):
оксана_86
Понятно, ваше "не особо осуждаю" следует читать как "осуждаю")))
Получается если прийти последней, не стоять в "очереди" и проскользнуть не толкаясь - то это верный для вас вариант, его вы не осудите)))
Да нет никакой очереди, стоит толпа, все одновременно направляются к маршрутке. Я так же иду, не толкаюсь, залезу - значит залезу, нет - на такси поеду )) может мы с вами в разных районах живем, но я еще ни разу не видела строгую линейку очереди гуськом, в строгом порядке, забирающуюся в маршрутку вечером )) утром не знаю как, из дома выхожу в десятом часу, но думаю утром еще жестче )) но портить кому-то настроение, хамить, бить при попытке залезть в маршрутку считаю ниже своего достоинства
Добавлено 08.10.2013 в 20:24
Ирина82 писал(а):
цитата:
ну быдлохамку же не парит, что она, также может нанести травму человеку, вперед которого прет.
По мне, это аналогично - дай дорогу дураку в ПДД, и в чем-то я понимаю Вашу позицию не лезть на рожон, но, извините, словесное осуждение никто не отменял и показать хабалке ее место словесно или тупо рукой преградить путь - по-моему, нормально.
Словесно да, но вот как тут писали толкнуть чтоб упала.. Дураков много, из-за них свою жизнь портить не стоит, по мне пусть залезет, ей потом все вернется с лихвой
Настоящий житель
Написано: 08.10.2013, 20:58 | Полезность: +3
И где написано что толкнули? Прочтите внимательно пост, а потом комментируйте. А понимать кто за кем стоит может быть и не нужно, понятно же что все кто уже стоял - ВСЕ впереди Вас.
Настоящий житель
Написано: 08.10.2013, 21:38 | Полезность: 0
prim_prim писал(а):
И где написано что толкнули? Прочтите внимательно пост, а потом комментируйте. А понимать кто за кем стоит может быть и не нужно, понятно же что все кто уже стоял - ВСЕ впереди Вас.
Хорошо, отодвинула так, что девушка упала ) отодвинула, оттолкнула - в любом случае человек упал, вы не считаете это применением силы?
А что касаемо очереди - вперед к маршрутке мчаться все, кто впереди стоял, кто сзади.. В любом случае все идем с одной электрички, толпой маршрутку ждут, кто там первый, кто последний, это же не в час по человеку набирается
Коренной житель
Рейтинг: 0 ()
Написано: 08.10.2013, 22:45 | Полезность: +2
tantrabanda писал(а):
на прошлой неделе был со мной такой случай) стою я вечером на остановке маршрутке на станции, стою вроде как первый, приехала маршрутка , а за мной девушка стоит, ну я взял и пропустил ее вперед, дальше пролезла какая то тетушка потом случилась паника и люди стали залазить в маршрутку кучей, меня просто оттолкнули, маршрутка забилась и стоит под завязку, влезли все кроме меня одного)))) а я и говорю громко - "какие же вы все молодцы" и закрываю дверь) полмаршрутки на меня обернулись и я по глазам видел что некоторым стало стыдновато)) вчера в маршрутке встретил снова ту девушку которую пропустил, и она посмотрев на меня пропустила меня вперед)))хотя я не пошел и пропустил ее)) к чему это я, а да я про силу слова
Вы все сделали правильно,не надо жалеть о таких поступках и ждать благодарности от всех, такие незначительные казалось поступки делают жизнь краше, придают смысл, не позволяют спуститься до уровня бесполого существа, задерганного бытом.
Почетный житель
Дом: 4
Корпус: 8
Написано: 09.10.2013, 10:01 | Полезность: +2
Вчера в очередной раз наблюдал как это бывает - когда все равны, но кто-то ровнее.
Стоим у станции вечером, ждем маршрутку. Человек 8 где-то, все аккуратно стоят на тротуаре, не в очереди, конечно, не гуськом, а просто компактно разместились у бордюра, примерно в два ряда. Но с бордюра никто не сходит, заметьте.

Приходит тетка, ни капли не замешкавшись, проходит мимо всех и становится впереди всех, сойдя с бордюра, на проезжей части, самой первой. Рожа, конечно, кирпичом, все так мол и должно быть. Порадовал парень, лет 16, из первого ряда... Видно было как молчаливо вскипел, сошел с тротуара и аккуратно стал прямо перед этой теткой, вплотную.

Но в итоге она все равно, придя последней, вперлась в маршрутку второй, сразу за ним и впереди всей миролюбивой толпы пассажиров, которой, как обычно, все по фиг.
Настоящий житель
Написано: 09.10.2013, 10:04 | Полезность: 0
Sniffy писал(а):
Вчера в очередной раз наблюдал как это бывает - когда все равны, но кто-то ровнее.
Стоим у станции вечером, ждем маршрутку. Человек 8 где-то, все аккуратно стоят на тротуаре, не в очереди, конечно, не гуськом, а просто компактно разместились у бордюра, примерно в два ряда. Но с бордюра никто не сходит, заметьте.

Приходит тетка, ни капли не замешкавшись, проходит мимо всех и становится впереди всех, сойдя с бордюра, на проезжей части, самой первой. Рожа, конечно, кирпичом, все так мол и должно быть. Порадовал парень, лет 16, из первого ряда... Видно было как молчаливо вскипел, сошел с тротуара и аккуратно стал прямо перед этой теткой, вплотную.

Но в итоге она все равно, придя последней, вперлась в маршрутку второй, сразу за ним и впереди всей миролюбивой толпы пассажиров, которой, как обычно, все по фиг.
ну а что вы предлагаете ? бить ее чтоли ? Сами бы сделали ей устное замечание, уверена, вас бы поддержали !
Почетный житель
Написано: 09.10.2013, 10:20 | Полезность: +2
оксана_86 писал(а):

ну а что вы предлагаете ? бить ее чтоли ? Сами бы сделали ей устное замечание, уверена, вас бы поддержали !
я уже сто раз писал что единственный способ - оттеснять таких и самим проходить раньше. Все остальное недейственно или подсудно.
Настоящий житель
Написано: 09.10.2013, 10:30 | Полезность: +1
Sniffy писал(а):
оксана_86 писал(а):

я уже сто раз писал что единственный способ - оттеснять таких и самим проходить раньше. Все остальное недейственно или подсудно.
мне кажется, общественное осуждение действует лучше. я вот не представляю себе, как я там в одиночку начну кого-то "оттеснять" )) тут-то на форуме люди излишне эмоциональные, заводяться с пол оборота, а на остановке вообще неизвестно что, может кого в состоянии ремиссии из психушки выпустили, он и рвется без очереди в маршрутку
Настоящий житель
Написано: 10.10.2013, 02:24 | Полезность: 0
Ну если ремиссии, то есть шанс уцелеть.
А я представляю как это не пропустить. Однажды на остановке у станции ситуация была очень похожа на ту, которую описали. Молодая девушка рванула и хотела войти первой. Я встала перед ней, пропустила всех ранее пришедших, затем вошла сама. Ну и она потом следом. Ни слова не сказала ни я, ни она. Только удивление читалось на некоторых лицах.
Почетный житель
Написано: 10.10.2013, 14:03 | Полезность: +3
prim_prim писал(а):
Ну если ремиссии, то есть шанс уцелеть.
А я представляю как это не пропустить. Однажды на остановке у станции ситуация была очень похожа на ту, которую описали. Молодая девушка рванула и хотела войти первой. Я встала перед ней, пропустила всех ранее пришедших, затем вошла сама. Ну и она потом следом. Ни слова не сказала ни я, ни она. Только удивление читалось на некоторых лицах.
Можно было еще дождаться пока в маршрутке останется только одно место, повернуться к девушке и сказать: "Постойте на остановке и подумайте, за что я вас так наказала!".
Потом сесть в маршрутку и уехать.
Коренной житель
Секция: 4
Написано: 10.10.2013, 22:28 | Полезность: 0
Ну вот обидели "красную стрелу" и возить стало некому, начались проблемы с маршруткой.)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 45 46 47

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010