Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 21 22 23
Лобненская городская больница
Настоящий житель
Статус: offline
Дом: 17
Корпус: 4
Рейтинг: -16 ()
Написано: 31.08.2013, 20:47 | Полезность: +6
Хочу рассказать случай из своей жизни, возможно многих он заставит задуматься о том, что мы не защищены никак.
22 августа в районе 18-45 мой муж попал в аварию на мотоцикле около ТЦ Поворот подробности описывать не буду, но по заключению сотрудников ДПС виновным признали легковой автомобиль. В результате аварии мой муж получил открытый перелом ноги. Были немедленно вызваны полиция и скорая помощь. Но благодаря проезжавшему автомобилю с замечательным человеком, которого зовут Артур, мой муж был оперативно доставлен в больницу города Лобня.
Когда они подъехал к пропускному пункту больницы в 19-10 со сторожами, мой муж зажимал ногу и корчился от боли и по рукам текла кровь, которая просочилась через джинсы на переднем сидение, к ним подошел охранник и сказал ты полтинник дай и я тебя пропущу. На что ему ответили, что ты что совсем ох….. не видишь, что тут человек теряет кровь охранник неспешно пошел к шлагбауму и открыл его. Но на этом история не закончилась. Артур побежал в приемное отделение, описал быстро ситуацию, ему сказали вот кресло или каталку бери и вези его сюда. Когда он один без чьей либо помощи вытащил моего мужа привез в приемное отделение и сказал получайте больного ему сказали подождите здесь, кровь текла в этот момент на пол. В 20-30 его были готовы принять на рентген при условии, что его нога будет очищена от крови, так как он мог испачкать им стол. Когда его все же взяли медицинская сестра кинула в Артура бинт и сказала, вытри весь коридор, так как там много крови. Когда Артур освободился отдал пострадавшего в руки врачам он вышел на улицу и увидел стоящую машину скорой помощи около приемного отделения и рядом с ней неспешно курил водитель. Водитель спросил, откуда он привез этого человека, он ответил из ДТП на ул. Ленина на что получил ответ: «О! Молодец, а я только собирался туда ехать!» было уже 20- 45 мин. Далее была сделана операция и мужа я уже увидела в палате отходившего от наркоза он был весь перемазан кровью, то что были разрезаны штаны я считаю, что это нормально в таком случае, но раз человек без сознания разрежь уж их совсем и сними. Они на нем мотались, как лохмотья естественно грязные после падения. Ладно, бог бы с ними главное, что они сделали свою работу. Я подошла к доктору узнала все подробности и поехала за всем необходимым. Вернулась в первый раз я в районе 23-00 я поднялась в палату меня никто не останавливал, не спрашивал куда я иду. Я спокойно вошла в палату и оставила там все необходимое. Далее я подошла к мед сестре попросила обезболивающего, так как у него начал отходить наркоз, и спросила, а у Вас это в порядке вещей такое посещение она сказала: «Да! Приходи когда тебе захочется". Следующее мое посещение было такое же беспрепятственное в час ночи. На следующий день решался вопрос о переводе в другую больницу и в следствие того, что этот вопрос начал решаться на ногу не стали ставить вытяжку с гирей для чего я точно не знаю, но сказали, что до понедельника это подождет. Разрезали гипс, который был наложен от колена до пятки и в таком положении мой муж пролежал пятницу субботу и воскресение, на ране повязку меняли исключительно по просьбе. Гипс был наложен такой толщины, что в воскресение он не просох до конца. На просьбы подойти и сказать какое положение ноги должно быть правильным все до единого отвечали: «Даже и не знаю, должна лежать может так, а может и не так». Кнопки вызова медицинского сотрудника НЕТ в палате, хотя там все лежачие. Про остальные подробности рассказывать не буду, там тоже все очень плохо, персонал откровенно показывает, что если дашь денег, то все будет по высшему разряду. В понедельник в Лобненскую больницу приехала скорая помощь из Москвы за моим мужем и когда они увидели все это, и какие меры были приняты они были дико возмущены, быстро погрузили его и увезли.

Но моя история оказалась цветочками по сравнению с тем, что я узнала потом.

История болезни ВИКТОРА КРИСТОВА

- 8 августа в ЛЦГБ была проведена операция по вырезанию фурункула, операция не сложная, поэтому Витя направился домой в надежде, что ему еще не скоро придется обращаться к врачам, но не тут-то было
- 11 августа, вечером у молодого человека поднялась высокая температура, тут же была вызвана Скорая помощь. Выслушав упреки по поводу того, что «скорую» следует вызывать только в экстренных случаях (таких как перелом, инсульт и т.д.), Витя получил укол жаропонижающего.
- 12 августа он пошел в поликлинику, где ему стало плохо прямо в коридоре. Молодого человека положили в больницу, целый день он пролежал под капельницами и уже не мог самостоятельно передвигаться.
- 13 августа он был переведен в реанимацию, потому что его организм был не в состоянии самостоятельно функционировать.
13 августа Виктору поставили диагноз МЕНИНГИТ, УТРИТ, СЕПСИС (заражение крови). Молодой человек НЕ МОЖЕТ самостоятельно ДЫШАТЬ, ему необходимо срочное ПЕРЕЛИВАНИЕ КРОВИ (друзья сдали необходимый минимум, но этого мало).
Сегодня (18 августа 2013) уже 6 день, как молодой человек лежит без сознания.

История с парнем, которому вырезали фурункул, а затем обнаружился менингит с последующим сепсисом, закончилась 25 августа. Проведя 13 дней в коме в ЛЦГБ, он так из нее и не вышел.
Соболезнуем родным и близким.

Следующая история, которую мне рассказала Елена Московская

Несколько лет назад племянница Елены, которая потеряла отца по халатности врача, также нашей ЛЦГБ не оказала вовремя помощь, сказала придите, пожалуйста завтра, а то мне сейчас надо уйти пораньше, я отпросилась. А он пришел с сердечным приступом. Пришел назавтра с утра и умер в коридоре под дверью кабинета, потому что врач опоздала на работу. Ему было всего 40 лет. Так вот, его дочь дошла до Министерства здравоохранения, пройдя по всем низшим инстанциям. И знаете, как наказали виновную? То ли премии лишили, то ли выговор, точно не помню. И заставили прийти извиниться перед вдовой. Врач пришла к ним домой извиняться. Сказала: «Простите меня, пожалуйста, мне очень жаль. Я себе это никогда не прощу». И все!

Мне кажется не зря жители города Лобня Лобненскую городскую больницу прозвали «ДОЛИНОЙ СМЕРТИ»
--- Реклама ---
Настоящий житель
Рейтинг: -4 ()
Написано: 31.08.2013, 21:52 | Полезность: +1
byx
Просто охрен...!!! Нужно было .... Там этих врачей! Извини за лексику, читала, прям мурашки по коже.
У меня мама очень давно кашляля, диагноз ставили застарелый бронхит. Я ей говорю сдай анализы в инвитро, она сдает и там совершенно другая инфекция, идет с результатами к врачу терапевту Галкину он долго изучал их и говорит, а я не знаю как вас лечить, пошла к Лору, он сказал что ничего страшного не видит, хотя по результатам видно невооруженным глазом, что параметры кашкаливают, в итоге пошла я в Москве к своему врачу и он по анализам назначил ей лечение. Вот такая вот чудесная у нас поликлиника. В народе так и говорят, если хочешь помирать то иди в нашу больницу.
Вашему мужу скорейшего выздоровления а вам сил и терпения!
Почетный житель
Статус: online
Дом: 60
Секция: 1
Рейтинг: 50 ()
Написано: 31.08.2013, 21:58 | Полезность: +5
byx
Мужу скорейшего выздоровления, Артуру зачтется, а врачей таких на кол надо сажать!!!
Настоящий житель
Написано: 31.08.2013, 22:42 | Полезность: 0
Спасибо за поддержку!
Местный
Рейтинг: 6 ()
Написано: 31.08.2013, 23:00 | Полезность: 0
byxжесть какая!!!! Ты пофоткай там побольше - может, че напишем....

Как муж-то? че врачи говорят?
Житель
Рейтинг: 20 ()
Написано: 31.08.2013, 23:02 | Полезность: +1
Я тоже поделюсь историей, правда где-то на форуме писала, но не все. У меня в этом году мама лежала в хирургическом отделении (дней 10 не больше), им девочку повторно привезли после удаления аппендицита, заражение пошло. А у мамы варикоз, ей делали 2 операции в Лобне, но это было не в этом году. В этом лежала с почками, но помимо этого разговорила с хирургам по поводу варикоза, он ей ответил "резать надо". Так вот, совсем недавно она обратилась в платную клинику в Москве и врачи там были просто в шоке, мол как так 2 операции и не разу УЗИ вен не назначили. И итог - сегодня с утра она поехала на УЗИ вен (в Москву), и ее экстренно направили на операцию, так как почти оторвался тромб. Вот так. Так что Лобненской больнице доверия у меня нету. Им бы лишь "порезать" (как они выражаются)
Настоящий житель
Рейтинг: -22 ()
Написано: 31.08.2013, 23:23 | Полезность: 0
я в шоке а что же происходит еще подальше от мск?
Почетный житель
Корпус: 7
Секция: 3
Рейтинг: 11 ()
Написано: 31.08.2013, 23:31 | Полезность: +1
byx
Вам терпения и скорейшего выздоровления!!! Держим за Вас кулачки!
Мы как-то поднимали тему с сообщением и били тревогу о нашей соседке, попавшей в сложную ситуацию в эту же травму, но почти все били в грудь, что мы паникуем за зря, что там всех ставят на ноги и врачи все асы!
http://www.katushki.com/forum/topic.php?fid=28&id=2216&p=1#127987
Ан, нет!
Операцию так и не проводили, пока не дали денег.
Не дай Бог кому там очутиться!
Местный
Написано: 31.08.2013, 23:38 | Полезность: 0
В том году мой сын разбил лоб на площадке у ледового дворца. Скорая приехала мгновенно. Увезли в трампункт, зашили. Причем, медсестры прям пляски вокруг сына устраивали, хотя парень довольно взрослый и не истерил особо...Я стояла вплотную к операционной (не пускают же родителей), пришел врач, посмотрел на меня вопросительно. Я попросила зайти в операционную. (мое состояние можете себе представить - у ребенка вместо лба была рана) Врач разрешил, только попросил разуться...Я, наоборот, удивилась человечности врачей... Потом, правда, когда на перевязки ходили, врача под градусом видели...
Настоящий житель
Написано: 01.09.2013, 00:12 | Полезность: 0
Ирина82 писал(а):
byxжесть какая!!!! Ты пофоткай там побольше - может, че напишем....

Как муж-то? че врачи говорят?
Мы уехали оттуда еще в понедельник пофоткать не получиться Мужу во вторник будут делать операцию и после этого будет понятно, что и как.
--- Реклама ---
Местный
Написано: 01.09.2013, 00:16 | Полезность: 0
Ну вы держитесь там! Где наша не пропадала! Выкини мотоцикл нахрен!!! Тот на авто вам выплатит че-нить?
Настоящий житель
Написано: 01.09.2013, 15:15 | Полезность: 0
Ирина82 писал(а):
Ну вы держитесь там! Где наша не пропадала! Выкини мотоцикл нахрен!!! Тот на авто вам выплатит че-нить?
Мотоцикл выкину:-) сейчас расписку написала, что до выяснения обстаятельств его не трону:-) А с тем авто будем в суде разбираться, когда на ноги встанем.
В бане
Рейтинг: -179 ()
Написано: 01.09.2013, 17:21 | Полезность: 0
byx
По такой логике - 75% автомобилистов должны винидывать свой авто, ибо хоть раз попадали в аварию.
Если муж признан не виновным - о каком выкидывании мотоцикла может идти речь? За что?
Добавлено 01.09.2013 в 17:21
В конце концов - будете выкидывать - черканите в личку куда, я заберу.
Местный
Написано: 01.09.2013, 17:43 | Полезность: +2
Вань, мотоцикл - это средство передвижения гораздо опаснее авто! И когда приключается какая-то трагедия - да - первая мысль выкинуть "виновника" нахрен. Считай это девочковыми эмоциями, но так оно и есть. А ты - зануда
Настоящий житель
Написано: 01.09.2013, 18:36 | Полезность: 0
Ваня и Оксана писал(а):
byx
По такой логике - 75% автомобилистов должны винидывать свой авто, ибо хоть раз попадали в аварию.
Если муж признан не виновным - о каком выкидывании мотоцикла может идти речь? За что?
Добавлено 01.09.2013 в 17:21
В конце концов - будете выкидывать - черканите в личку куда, я заберу.
Он так ногу не удачно сломал он в обиде на мот, хотя он и не виноват, мне все же кажется, что супер спорт для треков, а не для наших дорог...

Я честно говоря даже рада, что он получил такую травму, ведь могло быть все на много хуже...
Добавлено 01.09.2013 в 18:39
Ирина82 писал(а):
Вань, мотоцикл - это средство передвижения гораздо опаснее авто! И когда приключается какая-то трагедия - да - первая мысль выкинуть "виновника" нахрен. Считай это девочковыми эмоциями, но так оно и есть. А ты - зануда
Да ! Это правда. Эмоции...
Коренной житель
Дом: 7
Этаж: 10
Рейтинг: -8 ()
Написано: 01.09.2013, 19:29 | Полезность: 0
byx
Шокировали...это чтож твориться то....!!! Мужу скорее поправиться желаю!!!
Настоящий житель
Написано: 01.09.2013, 20:45 | Полезность: 0
Ushatayka писал(а):
byx
Шокировали...это чтож твориться то....!!! Мужу скорее поправиться желаю!!!
Спасибо большое! А больничка действительно страшное место... Поликлиника-Больница-Морг-Церковь и все по кругу. Мне пришлось там ночью ходить, честно скажу мне было страшно. Но самое страшное, что вроде как думали, что никогда туда не попадем, а тут кровотечение и деваться то некуда! Пробки...
Почетный житель
Дом: 15
Этаж: 7
Рейтинг: 25 ()
Написано: 01.09.2013, 23:28 | Полезность: 0
byx
Выздоровления скорейшего мужу!
В бане
Рейтинг: 10 ()
Написано: 01.09.2013, 23:30 | Полезность: 0
В народе называют ЛГЦБ Долина смерти.
В бане
Дом: 14
Рейтинг: -150 ()
Написано: 02.09.2013, 09:05 | Полезность: -1
valerarov
Об этом тут уже упоминали. Внимательнее читать потрудитесь.

byx
Скорейшего выздоровления мужу!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 21 22 23

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010