Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 10 11 12
Развивающие занятия и кружки (секции) для дошколят
Настоящий житель
Статус: offline
Рейтинг: 36 ()
Написано: 23.08.2013, 11:56 | Полезность: +1
Предлагаю в данной теме делиться кто и куда водит своих деток на развивашки, пение, рисование и пр. занятия.
Сейчас у самих встал вопрос куда ходить, а отзывов очень мало.
Мы записались в Ладушки (Физкультурная 6) на развивающие занятия, еще подумываем пойти на изо - это все с сентября. Группа 3-4 года. Стоимость в месяц 3200 по 2 занятия в неделю, длительность 45-60 мин.
Еще заходили в Возрождение (Лобненский бульвар 12), новый центр, открытие обещали к 1 сентября. Внутри симпатично, но комнатки маленькие. Нам сказали, что будут занятия для нашего возраста на развитие так же 2 раза в нед., но по полтора часа. Отдельно можно записаться на танцы и рисование. Более точную информация по ценам, расписанию и пр. обещали к открытию.
Новосел
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.08.2013, 15:31 | Полезность: +1
Мы в прошлом году ходили в "Ладушки" - группу временного пребывания с 15:00 до 19:00. Нам очень нравилось.
В этом году записались на занятия в Центр детского творчества по адресу ул. Победы д. 18. Там множество кружков для разных возрастов.
Коренной житель
Дом: 3
Рейтинг: 11 ()
Написано: 27.08.2013, 21:54 | Полезность: 0
Но все это требует достаточно много финансов! Может кто нибудь вкурсе государственных вариантов! Всю весну и лето ездили в хлебниково на вокал ведет хороший преподаватель и все бесплатно
Почетный житель
Корпус: 7
Секция: 3
Написано: 27.08.2013, 23:09 | Полезность: 0
Снежинка писал(а):
Но все это требует достаточно много финансов! Может кто нибудь вкурсе государственных вариантов! Всю весну и лето ездили в хлебниково на вокал ведет хороший преподаватель и все бесплатно
В ЦДТ много бесплатных кружков или по максимально символическим ценам.
Мы ходили на пальчиковые пантомимки. Детки пели и читали стишки и ручками показывали все о чем они рассказывают. Мелкая моторика, думаю что это хорошо + память и актерское мастерство.
Пытались ходить на танцы во дворце спорта, увы, не понравилось!
Также есть и у нас в Катюшках ЦДМИ Шанс.
Настоящий житель
Дом: 5
Корпус: 9
Рейтинг: 14 ()
Написано: 27.08.2013, 23:39 | Полезность: 0
Samto писал(а):
Снежинка писал(а):
Мы ходили на пальчиковые пантомимки. Детки пели и читали стишки и ручками показывали все о чем они рассказывают. Мелкая моторика, думаю что это хорошо + память и актерское мастерство.
ЦДТ это где?
Новосел
Рейтинг: 10 ()
Написано: 28.08.2013, 11:23 | Полезность: 0
Mariika писал(а):
Samto писал(а):
Снежинка писал(а):
ЦДТ это где?
ул. Победы д. 18 Там сейчас идет набор сходите. Занятия бесплатно по заявлению родителей!!!
Настоящий житель
Рейтинг: -4 ()
Написано: 29.08.2013, 19:31 | Полезность: 0
а кто нить знает есть хоккей, футбол и где?
В бане
Рейтинг: -13 ()
Написано: 29.08.2013, 20:12 | Полезность: 0
Футбол в спортшколе на Чехова и на стадионе Москвич.
Настоящий житель
Корпус: 15
Секция: 1
Этаж: 2
Рейтинг: 34 ()
Написано: 30.08.2013, 00:42 | Полезность: 0
Мы на хоккей второй год будем ходить - в ледовом
Настоящий житель
Написано: 30.08.2013, 13:08 | Полезность: 0
pe-lena писал(а):
Мы на хоккей второй год будем ходить - в ледовом
А вам сколько? Со сколько лет взяли в ледовый?
Я туда звонила они ничего не знают про хоккей, странно ...
Настоящий житель
Этаж: 2
Рейтинг: 34 ()
Написано: 30.08.2013, 15:31 | Полезность: 0
Одному почти 5 взяли с 4х, другому 9, год уже отходили они в разных группах
Коренной житель
Дом: 7
Корпус: 11
Секция: 2
Этаж: 7
Рейтинг: 22 ()
Написано: 30.08.2013, 16:12 | Полезность: +2
Мы ходили с ноября 2012 по май 2013г. в "Мой ангел" на развивалки для годовасиков, рисование, потом в группу "Почемучки".
На рисование ходили в 1,5 года, а вся группа старше 2-х лет. По этой причине мой ребенок не потянул и мы посетили только 2-3 занятия. Но детям от 3-х лет - рекомендую, интересно и познавательно. Сочетают рисование акварелью и аппликации. 2 задания за урок, с комментариями по цвету и форме рисуемых предметов. Воспитатель понравилась. Строгая, держит дисциплину, но внимательна к каждому ребенку.
На развивалки для годовасиков сначала ходили с большим удовольствием. Нравилось, что много песен на "зарядку", элементы рисования и лепки, интеллектуальные занятия (типа разложи человечков в баночки по цветам: синих в синюю, желтых в желтую и т. п.; нанижи фигурки на ниточку, выложи домик из счетных палочек...). Все в одном занятии... Но мне лично не очень нравилась воспитатель Наташа. Слишком строгая. Такое ощущение, что делает все четко, как надо, но без души, без любви.
Под новый год все занятия сводились только к дрессировке и подготовке к новогоднему представлению, которое прошло так себе, как большое собрание в тесном кругу с дедом морозом. В итоге весной нас перевели в группу "Почемучки" (дети занимаются в группе с воспитателем самостоятельно, без присутствия родителей). Моя дочь очень скоро охладела к данным занятиям, отказывалась "работать" на уроке... и мы ушли... сменили вид деятельности на садик Ходим теперь в "Солнышко"... Но это уже другая тема, о детских садах...
К плюсам "Моего ангела" могу отнести наличие игрового комплекса с горками и сухим бассейном. Дети после занятия по полчаса сидели в этих шариках. Не хотели уходить.
К минусам: подход к своей деятельности заведующей и воспитательницы Наташи... Какие-то они суховатые, все для пристижа, для повышения статуса. А души, радушия, любви к детям я не увидела (мое личное мнение, прошу не забрасывать камнями )
Добавлено 30.08.2013 в 16:31
О "Ладушках"...
Осенью 2012 г. ходили в "Ладушки" на развивалки в группу от 1,5 до 2-х лет. Очень нравилась воспитатель. К моему позору и сожалению, не помню, как ее зовут. Молодая, энергичная, с горящими глазами и желанием общаться с детьми. Индивидуальная работа с каждым, всегда с естественной улыбкой. Как раз такой воспитатель, какого я желала для своего ребенка. Она придумывала абсолютно разные интеллектуально-развивающие занятия для детей: втыкали спички в пластилинового ёжика, выкладывали детскую мозаику, клеили большому зайчику большую морковку из бумаги, а маленькому - маленьку... Много заданий разного характера на мелкую моторику. По сравнению с "Моим ангелом" меньше заданий на танцы/зарядку под музыку, всего 2-3 песни. За один урок успевали говраздо больше сделать, чем в "Моем ангеле". И весь урок был связан тематически. То ёжик в гости приходил, то куколка... Очень оригинальное приветствие и прощание - в начале занятия воспитатель зажигал фонарик со свечкой, а в конце занятия каждый ребенок по отдельности задувал эту свечку. Дети, особенно мальчишки, были в восторге от задувания свечки!!! ( "У них получилось, ура!!!") Я всегда оставалась довольна занятиями в "Ладушках". Всем советую.
Но ходили мы туда всего месяц. Решающими (и единственными) минусами явилось то, что время начала занятий было в 10 ч. А моя дочь любила поспать до 10-11ч. Мы всегда просыпали и опаздывали. А платить приходилось по абонементу за месяц, деньги за пропущенные занятия без справки от врача не возвращались .
Коренной житель
Дом: 3
Написано: 30.08.2013, 17:51 | Полезность: 0
Сходили в ЦДТ записались на художественный кружок.
Настоящий житель
Дом: 17
Корпус: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 53 ()
Написано: 30.08.2013, 19:31 | Полезность: 0
Звонила в "Возрождение"... честно говоря в шоке... трубку взял какой-то странный молодой человек, совершенно неприветливым тоном сказал что я попала в награждение, типа шутка у него была такая, спросил что надо, я опешила немного от тона и прикола, спросила про самую младшую группу, ценник расстроил, сказал от 6 до 10 т.р. за 2 часа в день. Я немного опешила и дальше уточнять не стала. Может это конечно подразумевает посещение каждый день, так как ценник то не маленький. Кто узнает поточнее отпишитесь пожалуйста. Хотелось бы походить рядом с домом, но как-то дороговато выходит
Настоящий житель
Написано: 30.08.2013, 19:43 | Полезность: 0
pe-lena писал(а):
Одному почти 5 взяли с 4х, другому 9, год уже отходили они в разных группах
в Москве не берут с 4 нигде, хорошо что в Лобне можно, а то мы начинающие только хоккеисты ) будем ждать сентября может кто объявится, а пока никто не знает ничего в ледовом.
а у вас когда начало?
Почетный житель
Корпус: 7
Секция: 3
Написано: 30.08.2013, 19:45 | Полезность: 0
Снежинка писал(а):
Расскажите, пожалуйста, поподробнее что за кружок, чем планируют заниматься там?
Житель
Корпус: 8
Секция: 5
Этаж: 3
Написано: 30.08.2013, 20:32 | Полезность: 0
Samto писал(а):
Снежинка писал(а):
Расскажите, пожалуйста, поподробнее что за кружок, чем планируют заниматься там?
Расскажите в ЦДТ для трехлеток есть что нибудь?
Настоящий житель
Рейтинг: 36 ()
Написано: 30.08.2013, 21:36 | Полезность: 0
dashulya Мне сегодня звонила девушка администратор - Ирина. Рассказала какие есть занятия для нашего возраста (3-4 года). цена от 400 до 600 рублей за занятие, продолжительность от 60 до 120 мин.

А может просто не туда попали, когда звонили...
Коренной житель
Дом: 17
Корпус: 4
Рейтинг: 15 ()
Написано: 05.09.2013, 10:51 | Полезность: 0
dashulya писал(а):
Звонила в "Возрождение"... честно говоря в шоке... трубку взял какой-то странный молодой человек, совершенно неприветливым тоном сказал что я попала в награждение, типа шутка у него была такая, спросил что надо, я опешила немного от тона и прикола, спросила про самую младшую группу, ценник расстроил, сказал от 6 до 10 т.р. за 2 часа в день. Я немного опешила и дальше уточнять не стала. Может это конечно подразумевает посещение каждый день, так как ценник то не маленький. Кто узнает поточнее отпишитесь пожалуйста. Хотелось бы походить рядом с домом, но как-то дороговато выходит
Мы собираемся в Возрождение ходить со второй половины сентября в группу короткого пребывания.
10000 стоит абонемент на 20 посещений по 3 часа. Можно взять на 10 посещений, цена 5300. Комнатки и правда небольшие, но и группы будут не более 6 деток.
По мне так нормальная цена. Если интересно, могу выслать их программу, то что мне они на почту отправили.

Нам тоже хотелось бы поближе, поэтому попробуем сюда походить, посмотрим на реакцию ребенка.
Новосел
Написано: 05.09.2013, 10:55 | Полезность: 0
мы тоже в художественный кружок пойдем
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 10 11 12

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010