Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11 12
Звукоизоляция
Местный
Статус: online
Рейтинг: 10 ()
Написано: 12.07.2014, 19:38 | Полезность: 0
Indian писал(а):
Да в чем проблема? Мешает шум от соседей сверху? Сделайте им шумоизоляцию пола за свой счет и спите спокойно! У нас так друзья сделали и теперь никакие топающие дети и собаки им не мешают. За свое спокойствие надо платить.
Как вы себе это представляете? Приходите к соседям и говорите: "А давайте ка мы вам сейчас полы все вскроем и шумку под них положим. А вы пока мебель и технику в подъезд сгрузите и сами куда нибудь на недельку свалите". Так что ли?
Проще познакомить их с участковым. Если в не положенное время шумят.
Почетный житель
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 02.08.2014, 10:42 | Полезность: -2
Даже не знаю, как начать своё повествование, а точнее как выразить все свои эмоции касательно шума в нашем доме. Всю жизнь жила в Москве, рядом с трамваями, дорогой, алкашами под окном. И спала спокойно. Переехали сюда и (!) пришлось пользоваться берушами, иначе спать просто невозможно. И это никак не связано с аэропортом или дорогой под окном. Почему-то именно это не раздражает. А раздражает шум, доносящийся их всех углов. Тут работает телевизор, снизу баба ржет как лошадь пол ночи и болтает со своими мужиками, сверху сосед топает, как слон и слушает музыку, действующую на нервы. И это всё ночью, в так называемое время тишины. Как меня бесят совы, вот правда. Они не понимают, что рушат таким образом жизни своё здоровье, так как известно, и это факт, что здоровый сон происходит в период с 23 до 1 ночи. И если вы в это время не спите, то наносите тем самым непоправимый вред своему здоровью. Фишка вся в том, что мне на вас пофиг. Но почему моё здоровье должно страдать от ваших бзиков и образа жизни????? Я хочу спать в это время. А не слушать всю эту хрень из всех щелей. Это крик души. Мы здесь всего 2 месяца, спала из них нормально только дней 5. Прям хоть обратно домой уезжай, а квартиру продавай на фиг.
Настоящий житель
Рейтинг: -22 ()
Написано: 03.01.2015, 17:02 | Полезность: 0
Соседи, кто-нибудь делал шумоизоляцию так, чтобы действительно был положительный эффект?
В моих всех старых квартирах не было такой слышимости нигде, в основном это были обычные панельки. Я не могу понять почему такая сильная слышимость, на чем с'экономили застройщики? Я телевизор из своей соседней комнаты не слышу, а от соседей сверху слышу, как-будто он у меня в комнате стоит. И дело не в том, что они громко его включают, я поднималась к ним и он не громко у них работает, я убедилась. А буйным соседям за стеной с их разборками и пьянками уже благодарна за то, что не каждый день, хотя бы, они это устраивают. Очень серьезно повис вопрос "что делать с этой квартирой - продавать или построить комнаты в комнатах".
Почетный житель
Рейтинг: -51 ()
Написано: 03.01.2015, 19:07 | Полезность: 0
Rosenblumen писал(а):
пришлось пользоваться берушами, иначе спать просто невозможно.
Это дело привычки,привыкнете.
Старожил
Дом: 12
Рейтинг: -6 ()
Написано: 03.01.2015, 19:26 | Полезность: 0
arikovna1
Делать шумоизоляцию. Могу наблюдать жизнь шума от соседей в трех квартирах. Все дома панельные. Года постройки разные.Три дня новогодних праздников живем, как в аду.Все понято - праздники.Сегодня у нас в подъезде уже кто- то не выдержал и вызвал полицию.Не знаю, на какой этаж. Но потом еще скорая приехала.
Но я о другом:где бы Вы ни жили. Ваше спокойствие в Ваших руках. Делайте шумоизоляцию.
Настоящий житель
Написано: 03.01.2015, 19:36 | Полезность: 0
Алла
кто-то пишет, что бесполезно делать шумоизоляцию, делали, но не помогло. есть ли те, кому помогло?
Старожил
Написано: 03.01.2015, 19:49 | Полезность: 0
arikovna1
мы сделали в Катюшках на одну комнату. В ней можно жить. Перфораторы, конечно, слышно, а вот телевизоры и голоса не слышны.
выходишь из этой комнаты на кухню, там по полной программе слышны стук дверей пожарной лестницы, цоканье копыт-каблуков соседки сверху(не знаю, с какого этажа).
думаю, что зря мы не сделали на всю квартиру шумоизоляцию.

еще у меня мысли, что при следующем ремонте будем делать и у себя в Москве шумоизоляцию.
Почетный житель
Написано: 03.01.2015, 20:43 | Полезность: 0
Алла,
поделитесь, плиз, в какие организации Вы обращались, кого нанимали?
И не Вы ли это были, кто устанавливал себе потолок Черути Некст?
Во сколько Вам обошлась шумоизоляция комнаты?
Спасибо заранее за информацию.
Настоящий житель
Написано: 03.01.2015, 21:17 | Полезность: 0
Алла
да, и мне тоже интересно насчет шумоизоляции. А у нас самое тихое помещение в квартире - кухня, только соседку сверху слышно, когда она по телефону разговаривает.
Старожил
Написано: 03.01.2015, 22:01 | Полезность: 0
нет, мы не делали шумоизоляционный потолок. мы всю комнату(пол, потолок, стены) обшивали шумоизоляционными плитами. Потом нужна шпаклевка НЕ на водной основе. Это обязательно. Иначе все плиты "поведет". Еще мы поставили глухие толстые деревянные двери, практически без зазора снизу.цена мероприятия 100тыс р. 2 года назад.
нам шумку делали простые рабочие, которые выполняли весь ремонт в квартире.

мой пост №145 в этой теме, страница 8. Вот так мы сделали.

думаю, что надо еще варианты поискать и остановиться на том, который вам больше подойдет.
Добавлено 03.01.2015 в 22:13
мне рекомендовали вот такой материал еще:
PenoHome ЕВРОБЛОК

Этот уникальный материал состоит из слоёв полимерных материалов различной плотности, что позволяет ему гасить звуковые волны, одновременно выполняя функцию теплоизоляционного материала. Благодаря этому метариалу возможно повысить индекс звукоизоляции конструкции до 56 дБ. Евроблок удобно комбинировать с отражающей изоляцией.

Изготовлен в соответствии с ТУ 2246-029-00203430-2003 Изменение №1 от 2006г.

Область применения: для основного или дополнительного утепления и звукоизоляции ограждающих конструкций в малоэтажном или частном домостроении, для тепло-, гидро-, паро- и звукоизоляция стен; утепления дверей.
Новосел
Написано: 30.07.2016, 11:44 | Полезность: 0
Алла писал(а):
нет, мы не делали шумоизоляционный потолок. мы всю комнату(пол, потолок, стены) обшивали шумоизоляционными плитами. Потом нужна шпаклевка НЕ на водной основе. Это обязательно. Иначе все плиты "поведет". Еще мы поставили глухие толстые деревянные двери, практически без зазора снизу.цена мероприятия 100тыс р. 2 года назад.
нам шумку делали простые рабочие, которые выполняли весь ремонт в квартире.

мой пост №145 в этой теме, страница 8. Вот так мы сделали.

думаю, что надо еще варианты поискать и остановиться на том, который вам больше подойдет.
Добавлено 03.01.2015 в 22:13
мне рекомендовали вот такой материал еще:

Этот уникальный материал состоит из слоёв полимерных материалов различной плотности, что позволяет ему гасить звуковые волны, одновременно выполняя функцию теплоизоляционного материала. Благодаря этому метариалу возможно повысить индекс звукоизоляции конструкции до 56 дБ. Евроблок удобно комбинировать с отражающей изоляцией.

Изготовлен в соответствии с ТУ 2246-029-00203430-2003 Изменение №1 от 2006г.

Область применения: для основного или дополнительного утепления и звукоизоляции ограждающих конструкций в малоэтажном или частном домостроении, для тепло-, гидро-, паро- и звукоизоляция стен; утепления дверей.
Да это чисто реклама. Обычный пенополистирол (типо пеноплекса) к которому приклеен лист гипсокартона. Пенопласт - акустически жесткий материал, который резонирует от малейшего воздействия..
Для звукоизоляции нужно использовать комбинацию звукопоглощающих и звукоизолирующих материалов, что не одно и то же!
ЗВУКОПОГЛОЩАЮЩИЕ материалы - мягкие и волокнистые, обладающие способностью к продуванию (минвата, синтепон, войлок акустический). Волна звука, проходя через многочисленные поры поглощается за счет вязкости воздуха и трения волокон.
ЗВУКОИЗОЛИРУЮЩИЕ материалы - полная противоположность первых: они твердые и непродуваемые. Задача таких слоев отражать звук. Чем больше масса слоя и чем меньше в нем щелей (выше герметичность), тем лучше происходит отражение звука. Пример: гипсокартон, фанера, бетон - по сути все тяжелые строительные материалы.

При звукоизоляции стен/потолков мы пристраиваем к существующему ограждению дополнительную конструкцию в которой чередуем твердые (отражающие звук) и мягкие (поглощающие звук) слои. Как правило слоев три:
масса 1 - упругость - масса 2, где:
масса 1 - существующая стенка/перекрытие с определенной начальной звукоизоляцией
упругость - слой звукопоглощающих волокнистых материалов
масса 2 - массивная обшивка на относе от стены/потолка, которой мы закрываем звукопоглощающий слой.

Основа почти всех схем в звукоизоляции - металлопрофиль, внутри которого размещаются акустические плиты. Сам профиль закрывается листами гипсокартона.
Получается, что шум от соседей зацикливается между двумя отражающими слоями: существующей бетонной/кирпичной стенкой и обшивкой из гипсокартона. Каждый раз волна звука проходит через звукопоглощающий слой расположенный между ними и после многократных переотражений многократно ослабевает.

Вернемся к пенопласту. Пенопласт непродуваемый. Да, он содержит пузырьки воздуха, но они изолированы (т.е. не сообщаются друг с другом). Это хорошо для теплоизоляции, но звук такой материал поглощать не может. С другой стороны пенопласт очень легкий, поэтому как звукоизолирующие материал он также работать не будет. Любая, даже незначительная, вибрация приводит к резонансу, т.е. снижению звукоизоляции!

Поэтому обклеивать свою квартиру панелями из пенопласта, звукоизоляция от этого только ухудшится!
И тем более не нужно писать про чудо материалы и толкать заведомо неправильные решения!
Старожил
Написано: 30.07.2016, 23:11 | Полезность: +1
HeraD
Вы, наверное, продукцию конкурирующей фирмы продаете, что так в тему-то вложились?
Или плохо читаете?
Я написала"мне предложили", а не я предлагаю))))
Добавлено 30.07.2016 в 23:13
Мы другим материалом делали шумку и очень довольны
Почетный житель
Написано: 31.07.2016, 20:48 | Полезность: 0
Алла писал(а):
HeraD
Вы, наверное, продукцию конкурирующей фирмы продаете, что так в тему-то вложились?
Или плохо читаете?
Я написала"мне предложили", а не я предлагаю))))
Добавлено 30.07.2016 в 23:13
Мы другим материалом делали шумку и очень довольны
Алла, добрый вечер.

Можете, пожалуйста, ещё раз напомнить, каким материалом Вы делали шумку и во сколько Вам обошлась комната в комнате, если не секрет?
Спасибо заранее.
Старожил
Написано: 31.07.2016, 22:18 | Полезность: 0
Rosenblumen
Мы брали фонстар от компании вольф ( wolf) Бавария. На комнату 16 кв.м ушло около 100 тысяч на материал. Работа вхлдила в стоимость ремонта квартиры. За ремонт (работу)квартиры мы заплатили около 120 тысяч рублей.
Новосел
Написано: 03.08.2016, 17:18 | Полезность: 0
Алла писал(а):
Rosenblumen
Мы брали фонстар от компании вольф ( wolf) Бавария. На комнату 16 кв.м ушло около 100 тысяч на материал. Работа вхлдила в стоимость ремонта квартиры. За ремонт (работу)квартиры мы заплатили около 120 тысяч рублей.
и как? тишина, наверное, полная?
Новосел
Дом: 6
Написано: 14.08.2016, 16:46 | Полезность: 0
valiant писал(а):
Rosenblumen писал(а):
пришлось пользоваться берушами, иначе спать просто невозможно.
Это дело привычки,привыкнете.
Может и привыкнуть можно, а если на фортепиано поиграть хочется. Или сексом(пардон) не молча заняться? Когда понимаешь что тебя с 4х сторон слышат, как-то не комильфо
Почетный житель
Написано: 15.08.2016, 10:47 | Полезность: +2
karza писал(а):
Или сексом(пардон) не молча заняться? Когда понимаешь что тебя с 4х сторон слышат, как-то не комильфо
Трудно вам приходится.А вы не обращайте внимания на то что слышат.Пусть завидуют.
Почетный житель
Дом: 4
Корпус: 8
Написано: 15.08.2016, 12:24 | Полезность: 0
karza писал(а):
Или сексом(пардон) не молча заняться? Когда понимаешь что тебя с 4х сторон слышат, как-то не комильфо
Тут на форуме много жалоб было, что соседи громко сексом занимаются. Следовательно, в основном переживают те кто это слышат, а не сами источники шумов.
Источники удовольствие получают и не парятся.
Почетный житель
Написано: 16.08.2016, 10:16 | Полезность: 0
Sniffy писал(а):

в основном переживают те кто это слышат, а не сами источники шумов.
В основном да,но бывают дамы которые боятся что их услышат,с ними очень много мороки.
Житель
Дом: 20
Этаж: 2
Рейтинг: 8 ()
Написано: 18.08.2016, 17:20 | Полезность: +2
Rosenblumen писал(а):
Даже не знаю, как начать своё повествование, а точнее как выразить все свои эмоции касательно шума в нашем доме. Всю жизнь жила в Москве, рядом с трамваями, дорогой, алкашами под окном. И спала спокойно. Переехали сюда и (!) пришлось пользоваться берушами, иначе спать просто невозможно. И это никак не связано с аэропортом или дорогой под окном. Почему-то именно это не раздражает. А раздражает шум, доносящийся их всех углов. Тут работает телевизор, снизу баба ржет как лошадь пол ночи и болтает со своими мужиками, сверху сосед топает, как слон и слушает музыку, действующую на нервы. И это всё ночью, в так называемое время тишины. Как меня бесят совы, вот правда. Они не понимают, что рушат таким образом жизни своё здоровье, так как известно, и это факт, что здоровый сон происходит в период с 23 до 1 ночи. И если вы в это время не спите, то наносите тем самым непоправимый вред своему здоровью. Фишка вся в том, что мне на вас пофиг. Но почему моё здоровье должно страдать от ваших бзиков и образа жизни????? Я хочу спать в это время. А не слушать всю эту хрень из всех щелей. Это крик души. Мы здесь всего 2 месяца, спала из них нормально только дней 5. Прям хоть обратно домой уезжай, а квартиру продавай на фиг.
Просто шум в Москве, глушит шум соседей. Я это давно поняла. У меня под окнами перекресток Дмитровского шоссе и 800 летия Москвы.
С закрытом окном ощущение, что моя кровать стоит на трассе. Поэтому соседей я не слышу.Мечтаю послушать соседей....
Страницы: 1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11 12

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010