Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5
Новый директор УК
Коренной житель
Статус: offline
Дом: 17
Рейтинг: 10 ()
Написано: 28.03.2013, 15:49 | Полезность: 0
SG2010 у меня знакомый живет в ВНИИСОК (откуда Смелова сюда и прислали), примерно так же ответил что сам он ничего не решает, и решать не будет, ну это и понятно, все с мортона идет,а он так лицо ставящее подписи и если что случись, просто перейдет на другой объект и типа мортон не причем.
Пока смелов там сидел ничего в лучшую сторону не продвигалось.
--- Реклама ---
Почетный житель
Дом: 7
Корпус: 11
Секция: 3
Этаж: 13
Рейтинг: 29 ()
Написано: 28.03.2013, 15:50 | Полезность: 0
SG2010
ну наверное замом у него будет Тутова Татьяна Сергеевна. НЕ?
Добавлено 28.03.2013 в 15:50
Andrey-17
а можно поспрашивать еще про нового директора, если не трудно конечно вам?
Местный
Дом: 4
Рейтинг: 138 ()
Написано: 28.03.2013, 15:51 | Полезность: 0
BANELA писал(а):
а мне кажется, ща будут хвосты подчищать, то доки какие то пропадут, то какой то пожар, которого никто не видел
вполне возможно.
Добавлено 28.03.2013 в 15:53
fda писал(а):
SG2010
ну наверное замом у него будет Тутова Татьяна Сергеевна. НЕ?
Там вокруг да около уже другая дама ошивается, но её звать не Татьяна, а Анжела.
Коренной житель
Дом: 17
Рейтинг: 10 ()
Написано: 28.03.2013, 16:01 | Полезность: +3
fda
в выходные если увижу человека пообщаюсь получше, но думаю там не у него надо спрашивать, а искать людей по форуму дубки которые помогли ему сменить место =) , хотя еще не факт, он может и там еще останется числиться. если что то будет интересное конечно отпишусь...
Коренной житель
Дом: 16
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: -15 ()
Написано: 28.03.2013, 16:06 | Полезность: 0
ук поменяли теперь другие !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Почетный житель
Дом: 15
Этаж: 7
Рейтинг: 25 ()
Написано: 28.03.2013, 16:09 | Полезность: 0
Сегодня по ТВЦ был сюжет про вывоз снега из этого ВНИИСОК. Там, правда, земля оказалась ничейная (принадлежащая Российской Федерации), поэтому снег и не убирали
Почетный житель
Секция: 5
Рейтинг: 14 ()
Написано: 28.03.2013, 16:41 | Полезность: 0
salimbek67 писал(а):
ук поменяли теперь другие !
А Михаил остался?
Коренной житель
Дом: 16
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: -15 ()
Написано: 28.03.2013, 16:43 | Полезность: 0
я там никого незнаю?????
Местный
Написано: 28.03.2013, 18:03 | Полезность: +9
Рыжик писал(а):
a_rey
Самое интересное, что Мельникова сказала, что после сдачи годовой отчетности за 2012 г должны провести аудиторскую проверку за за 2011-2012 г которую мы оплатили в самом начале....
Вот только дождемся ли...
думаю, что дождёмся. По слухам, через знакомого, федеральная прокуратура решила объединить все жалобы на Мортон в одно дело. Сейчас мос.обл.прокуратура сшивает все сведения, потом передадут в ген.прокуратуру в Москву. Местных прокурорщиков гоняли пару недель назад, чтоб те либо дали материал с обоснованием либо заявили о своей профнепригодности, на что местные отговариваются типа у нас нет специалистов для проверки ЖКХ и нет средств на оплату привлекаемых ведомств, но гады представляете что местные отписали, что мол дело закрыто в связи с урегулированием ситуации в районе под контролем администрации Лобни. На что получили пистон сверху, т.к. 4 марта дело поставлено под надзор исполнения зам.ген.прокурора по ЦФО. Должны ведь по итогам выдать предписание на проведение аудиторской проверки, хотя и сами то в ген.прокуратуре разбираются не хуже аудиторов. Мос.обл.прокуратура приступила к следствию после 11 февраля согласно распоряжения ГП №30/1-р. Скоро уже будет 4 апреля и нам можно отправить запрос.
Настоящий житель
Дом: 69
Корпус: 4
Рейтинг: 26 ()
Написано: 28.03.2013, 18:06 | Полезность: +2
За шо боролись, на то и напоролись!
А так, одинцовского, за вымя бы теплое подергать неплохо было бы, так сказать! Узнать, чем дышит, чего замышляет. Я б на встречу с ним сходил бы вместе с ИГ
--- Реклама ---
Почетный житель
Корпус: 11
Этаж: 13
Рейтинг: 29 ()
Написано: 28.03.2013, 18:06 | Полезность: +1
SG2010
может вопль в теме про консьержей о проверке ФМС "первая часть марлезонского балета"?
Настоящий житель
Рейтинг: -2 ()
Написано: 28.03.2013, 18:09 | Полезность: 0
SG2010 писал(а):
Рыжик писал(а):
a_rey
Самое интересное, что Мельникова сказала, что после сдачи годовой отчетности за 2012 г должны провести аудиторскую проверку за за 2011-2012 г которую мы оплатили в самом начале....
Вот только дождемся ли...
думаю, что дождёмся. По слухам, через знакомого, федеральная прокуратура решила объединить все жалобы на Мортон в одно дело. Сейчас мос.обл.прокуратура сшивает все сведения, потом передадут в ген.прокуратуру в Москву. Местных прокурорщиков гоняли пару недель назад, чтоб те либо дали материал с обоснованием либо заявили о своей профнепригодности, на что местные отговариваются типа у нас нет специалистов для проверки ЖКХ и нет средств на оплату привлекаемых ведомств, но гады представляете что местные отписали, что мол дело закрыто в связи с урегулированием ситуации в районе под контролем администрации Лобни. На что получили пистон сверху, т.к. 4 марта дело поставлено под надзор исполнения зам.ген.прокурора по ЦФО. Должны ведь по итогам выдать предписание на проведение аудиторской проверки, хотя и сами то в ген.прокуратуре разбираются не хуже аудиторов. Мос.обл.прокуратура приступила к следствию после 11 февраля согласно распоряжения ГП №30/1-р. Скоро уже будет 4 апреля и нам можно отправить запрос.
Ваша активность прям бальзам на душу, самое время поднажать на мортон
Старожил
Дом: 8
Рейтинг: 159 ()
Написано: 28.03.2013, 18:10 | Полезность: +4
ХРЮН
Да не вопрос - всегда присоединяйся к нам!
Местный
Написано: 28.03.2013, 18:13 | Полезность: +1
fda писал(а):
SG2010
может вопль в теме про консьержей о проверке ФМС "первая часть марлезонского балета"?
я уже не знаю кому верить. у меня ж неофициальный источник информации. то говорят пистон роспотребнадзору вставили, то сказали чтоб убэп отстранили от дел, то сказали что уже были в мортоне, то сказали что с администрацией лобни связывались, то сказали что запрашивали оригиналы съёмки на ТВ. я сам пребываю в недоумении, со мной бы официально связались что-ли, вызвали бы на ковёр в Москву, вроде как я им не чужой. Но... вот такая ситуация... за что купил - за то продал. Самому интересно, как же при таком раскладе нам дают ещё и ГД в УК с непонятным прошлым.
У нас ведь по плану ожидаются другие "гости нежданные" в структуры Мортона. ТехноАльянсИнвест - первый по графику.
Настоящий житель
Дом: 69
Корпус: 4
Рейтинг: 26 ()
Написано: 28.03.2013, 18:21 | Полезность: +2
Рыжик писал(а):
ХРЮН
Да не вопрос - всегда присоединяйся к нам!
Присоединюсь. Обязательно присоединюсь!
Местный
Написано: 28.03.2013, 18:30 | Полезность: 0
Maxim писал(а):
Ваша активность прям бальзам на душу, самое время поднажать на мортон
Как видите, пока буксуем: мы к ним с компромиссом - они нам нового ГД в УК и все дела остановились... Значит, им наши компромиссы не по вкусу приходятся.
Старожил
Дом: 8
Рейтинг: 159 ()
Написано: 28.03.2013, 18:32 | Полезность: +2
SG2010
Виталий, я отправило письмо в Мортон о переносе встречи на рабочую субботу УК.
Посмотрим что ответят.
Потом окончательно все станет ясно.
Местный
Написано: 28.03.2013, 18:49 | Полезность: +3
Рыжик писал(а):
SG2010
Виталий, я отправило письмо в Мортон о переносе встречи на рабочую субботу УК.
Посмотрим что ответят.
Потом окончательно все станет ясно.
Молодец! я ЗА адекватные переговоры и обязательно с присутствием Джураева и Квицинии (или кто за него в ТСЖ? Сегодня Смелову напомнил, чтобы приезжали с документами на ТСЖ). А просто что-то ожидать от общения с Екатериной и Смеловым - чисто моё мнение, бесполезная трата времени. Но для проформы - согласен, и на встрече мы все должны присутствовать.
Кстати, информация о том, что УК тарифы/ставки/нормативы сама не разрабатывала никогда - подтвердилась. Эти цифры им спускает Мортон и рассчитаны они были по каким то соображениям его экономистов на Большой Семёновской, реально даже не имеющих представления о микрорайоне, и ещё раскрою секрет: в Мортоне НЕТ квалифицированных специалистов для расчёта тарифов/ставок/нормативов. Даже пробивали Мортон по базам данных СРО - ни одного сертифицированного не значится, по крайней мере не нашли даже и названий связанных с Мортоном.
Поэтому, не удивительно, что даже полотенцесушители они считают как прибор отопления (летом!). Смелов сегодня об этом тоже заикнулся, на что пришлось ответить пару слов.
Почетный житель
Дом: 9
Корпус: 15
Секция: 1
Рейтинг: 16 ()
Написано: 28.03.2013, 22:17 | Полезность: +7
Дубки о нашей истории с ТСЖ и УК:

С ТСЖ ситуация у вас точно такая же как была здесь. Скорее всего если получите выписки из налоговой может получится, что учредители обеих организаций одни и те же. Когда здесь все окончательно запуталось, я пытаясь помочь жителям инициировала через совет депутатов создание комиссии по проверке соответствия законодательству созданной таким образом формы управления. Результатом работы комиссии было признание нарушением создание таким образом ТСЖ. Администрации было предложено провести конкурс по отбору компании на год, а в течение года провести выборы формы управления. Но один в поле, как говорится, не воин. И сделать тогда все как было бы правильно не удалось, среди жителей тоже есть мошенники. Но это, и правда, очень длинная и грустная история

О директоре:
Уж не повиниться ли нам перед Сергеем Геннадьевичем и посадить его в кресло (в более значимом деле, чем просиживание в кресле, этот управленец от администрации не замечен), чтобы он опять записывал все в блокнот, мило улыбался нам, "отстегивая" Хохлову просто так миллионы наших рублей,взимая с нас в то же время в несколько раз превышающую фактическую стоимость услуг: лифты, горячая вода, уборка, вывоз мусора, а уж за отопление - золотая жила!, оплачивал аренду помещений за себя "и всех парней", содержали с Хохловым в штате родных и близких (одна Тутова чего стоит нам!), назначая мыслимые и немыслимые зар.платы и пр. "мелочи", насаждая при этом жителям мысль о своей открытости, "прозрачности", а дома меж тем (новые дома!)и придомовая территория приходят в ненадлежащее состояние.
Про ремонт 1 этажей, устройство пандусов и видеокамер - отдельный разговор.

Судьба преподнесла Вам недобрый подарок, от которого надо избавиться. Чем скорее, тем лучше.

Основная беда происходящего здесь, что строительство и заселение микрорайона начиналось при одном законодательстве, а потом его поменяли. Здесь ТСЖ создал застройщик (на тот момент это было по закону возможно) и если не ошибаюсь до сих пор является его учредителем. И правление назначалось. Потом жители захотели сменить правление, но не подумали о том, что саму форму управления домами они не выбирали. В результате право подписи на документах менялось 17 раз за два года. В результате наделали огромные долги перед ресурсоснабжающими организациями. И как окончательный результат получили управленца от Администрации Одинцовского муниципального района. Сергея Геннадьевича Смелова. За полтора года он задачу поставленную ему выполнил. Он ликвидировал все задолженности и позволил жителям не бояться, что им отключат какой либо ресурс. УК Дубки здесь по факту было расчетно-кассовым центром, которым он и руководил. Но вот подрядная организация, занимавшаяся обслуживанием домов слегка заигралась в политику и с жителями, и с администрацией и деньги начали тратится не на то, что должно было быть заложено в тариф, а на то, что кому хотелось и получилось то что получилось. Вот такая история, если кратко.

PS: Ребята готовы дать кучу компромата на нашего нового "друга"
Местный
Написано: 28.03.2013, 22:36 | Полезность: +7
man,
Во-во, точно! Сегодня он мне уже сказал, что если они пересчитают тарифы по факту, то они вырастут. На что пришлось возразить, если мы или комитет пересчитаем - они упадут.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010