Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Где НАША Юлия Алексеевна?!
Местный
Статус: offline
Дом: 4
Рейтинг: 138 ()
Написано: 24.03.2013, 00:37 | Полезность: -1
Александр, здесь всё написано:
Обратная Связь писал(а):
SG2010 писал(а):
Обратная связь, сообщите пожалуйста:
1. Каким образом помещения консьержных оформлены у вас - они в аренде или в безвозмездном пользовании? Если в аренде, то сколько это стоит и как производятся расчёты?
2. За коммунальные услуги консьержных (вода ХВ и ГВ, электроэнергия, отопление, канализация, антенна) как производятся расчёты и кто за это платит? И какие именно ЖКУ вам предоставлены? - сообщите, пожалуйста, поконкретнее.
3. В какие суммы выходят расходы по аренде и ЖКУ, чтобы содержать консьержные помещения? Если можно с копиями квитанций по нескольким примерам помещений в разных домах и со "стаканом" тоже.
4. Мобильная и радиосвязь каким то образом рассчитывается и оплачивается? Местная телефонная связь имеется и везде ли она есть в консьержных? Кто обеспечивает связь и кто оплачивает эти расходы? В какую сумму примерно выходят эти затраты из расчёта на один пост?
Здравствуйте. Согласно договора с Заказчиком, помещения переданы нам на безвозмездной основе на период выполнения договорных обязательств. Согласно того же договора, УК предоставляет нам услуги по теплоснабжению, воде, электричеству, телефонной связи также на безвозмездной основе, и также только на период действия договора. Телефонная городская связь в помещениях консъержей отсутствует. Мобильная связь и радиосвязь есть, но она оплачивается целиком из средств нашего предприятия.
Калькуляция Рандиса (плюс % ЕРКЦ):

VIMSVEI писал(а):
В этом споре - у каждого своя правда. У тебя своя, у меня своя.
Ты и я подключены на электронную почту рассылки одинаково. я не адвокат и выполняю порученный сектор работы объективно, как и все в ИГ.
Добавлено 24.03.2013 в 00:44
Хомяки писал(а):
SG2010, а причем здесь он и она? Пол директора ук всем по барабану, по крайней мере мне точно, на каждого хозяйственного мужика можно найти бабу-кремень)
Я у вас уже раза три спросила, были ли у ЮА рычаги воздействия на ситуацию в районе, так как до контакта с иг она их не использовала и ситуация только ухудшалась
у неё ограниченные полномочия! УК не управляет в районе в полной мере и мы не однократно об этом писали на форуме, и не только мы, но и до нас (ИГ) здесь об этом писали модераторы. УК обеспечила нам контактирование со всеми службами и администрацией. Такова структура управления в районе и не мы её устанавливаем, а Мортон. И деньги по району на все расходы контролирует тоже Мортон.
Житель
Рейтинг: -17 ()
Написано: 24.03.2013, 00:44 | Полезность: +1
VIMSVEI
Жестко ВЫ с SG2010. За что? Мы с Вами должны смотреть в одном направлении...
Почетный житель
Дом: 54
Корпус: 18
Секция: 1
Этаж: 15
Рейтинг: 27 ()
Написано: 24.03.2013, 00:45 | Полезность: 0
VIMSVEI писал(а):
Homa
Тебе повезло. Мне нет. За прошедшую неделю я несколько раз звонил в УК и мне оба раза отвечали в достаточно грубой форме.
И еще. Иногда держать человека, только потому что его неким заменить - еще более губительно для бизнеса (любого) чем уволить этого человек и разделить его обязанности между тем кто отстанется.
VIMSVEI

Это не везение - это простое понимание того что все мы живые люди.

Между кем по твоему мнению могли быть разделены обязанности????
Почетный житель
Корпус: 3
Этаж: 9
Рейтинг: -18 ()
Написано: 24.03.2013, 00:53 | Полезность: 0
Homa
Ну прием заявлений от населения - мог вполне потянуть охранник. Он в отличии от этой милой барышни всегда со всеми разговаривал очень корректно.
Почетный житель
Рейтинг: 43 ()
Написано: 24.03.2013, 00:53 | Полезность: +2
Так ведь информацию по консьержам вам слил представитель рандиса, при этом крупно залетев на том, что коммуналка и помещения у них бесплатные, в то время как на обращения граждан по расшифровке общедомовых нужд ук за подписью директора отписывала, что у консьержей индивидуальный журнал учета показаний, свои счетчики и соответственно вода и свет им нифига не бесплатно.. На лукавстве ведь пойманы были ..разве ж это честное сотрудничество...
Добавлено 24.03.2013 в 00:59
Не, нельзя было такую тему заводить, из-за чужой лжи приличные люди пересорятся) пойду по добру по здорову отсюда)
Почетный житель
Написано: 24.03.2013, 01:00 | Полезность: +4
kseniya писал(а):
VIMSVEI
Платон мне друг, но истина дороже!

Просто я не считаю Мельникову жертвой.
Она знала на что подписывалась когда становилась Генеральным Директором УК Жилсервис. А если не понимала - ну значит и поделом ей.
(да я такая бездушная прямолинейная сволочь! )

Мы должны смотреть в одном направлении. Но не забывать оглядываться по сторонам и смотреть назад, чтобы адекватно оценивать изменения.
Изменения в районе начались после первого приезда телевидения. До этого - подзащитная SG2010 делала вид, что в "Багдаде все спокойно" - насколько все было хорошо и спокойно - знают все кто живет в районе.

Завтра начнется очередной весенний снегопад, так что район снова завален будет снегом!
Добавлено 24.03.2013 в 01:04
Хомяки - Так и я про то же.
SG2010 очень аккуратно обходит острые углы, делая вид, что отписка на форуме - снимает все вопросы. А документы о которых я писал выше мы запрашивали и неоднократно. И ни разу их не предоставили, сначала сказали что потом, потом вообще сказали что взяли тайм-аут и пропали. Но видимо Виталий, прочитав отписку Обратной связи ей поверил и решил что все так. А то что показания Рандиса и его подзащитной расходятся, скорее всего списал на молодость и забывчивость ЮА.

Прошу прощения что так злобно получилось. Но уж как получилось.
Почетный житель
Дом: 54
Корпус: 18
Этаж: 15
Рейтинг: 27 ()
Написано: 24.03.2013, 01:08 | Полезность: 0
VIMSVEI писал(а):
Homa
Ну прием заявлений от населения - мог вполне потянуть охранник. Он в отличии от этой милой барышни всегда со всеми разговаривал очень корректно.
Думаю как только бы он (Валера)начал принимать заявления а вместе с ними и весь негатив, то через пару дней все его корректное общение исчезло бы в никуда.
VIMSVEI, представь себя на данной работе, когда в течении дня через тебя приходит сотни совершенно разных людей и ты первый на кого выливается весь негатив. Надолго бы тебя хватило при з/п 25000?????
Почетный житель
Написано: 24.03.2013, 01:17 | Полезность: -2
Homa
Ответил в ЛС, т.к. твой вопрос не относится к теме данного сотрясания воздуха...
Тут скорбят по безвременно уволенной...
Местный
Написано: 24.03.2013, 01:21 | Полезность: -1
VIMSVEI писал(а):
kseniya писал(а):
VIMSVEI
Платон мне друг, но истина дороже!

Просто я не считаю Мельникову жертвой.
Она знала на что подписывалась когда становилась Генеральным Директором УК Жилсервис. А если не понимала - ну значит и поделом ей.
(да я такая бездушная прямолинейная сволочь! )

Мы должны смотреть в одном направлении. Но не забывать оглядываться по сторонам и смотреть назад, чтобы адекватно оценивать изменения.
Изменения в районе начались после первого приезда телевидения. До этого - подзащитная SG2010 делала вид, что в "Багдаде все спокойно" - насколько все было хорошо и спокойно - знают все кто живет в районе.

Завтра начнется очередной весенний снегопад, так что район снова завален будет снегом!
Добавлено 24.03.2013 в 01:04
Хомяки - Так и я про то же.
SG2010 очень аккуратно обходит острые углы, делая вид, что отписка на форуме - снимает все вопросы. А документы о которых я писал выше мы запрашивали и неоднократно. И ни разу их не предоставили, сначала сказали что потом, потом вообще сказали что взяли тайм-аут и пропали. Но видимо Виталий, прочитав отписку Обратной связи ей поверил и решил что все так. А то что показания Рандиса и его подзащитной расходятся, скорее всего списал на молодость и забывчивость ЮА.

Прошу прощения что так злобно получилось. Но уж как получилось.
Саш, ты иногда контролируй свои слова. Я не знаю, какая муха тебя укусила, но и ты, и я, и все (ИГ) читали договор с Рандисом. Копия договора есть у Алексея: договор с Рандисом составлен в офисе Мортона на несколько объектов Мортона (там 1 договор на сколько-то районов составлен, а к договору есть приложения). я не веду переписку с Рандисом и мне другой сектор работы поручен вообще, или прочитай пост этот ещё раз:

SG2010 писал(а):
Мда... не вполне адекватное мнение сложилось по теме, либо каждый читающий стал складывать своё впечатление что ли?
В чём вопрос темы то был, почему мы заволновались то?
Попытаюсь объяснить:
Значит, так: ИГ проделана некоторая работа и эта работа не завершена. Каждый участник ИГ ведёт определённый сектор работы с УК, с ЕРКЦ, с Рандисом, с Мортоном, с Администрацией и, соответственно, ведёт личную переписку с тем или иным должностным лицом и практически в каждом вопросе поддерживал контакт с Ю.А. и сама Ю.А. организовывала для нас встречи по каждому направлению работы, с кем то созвониться, с кем то договориться и т.д. И такая вот структура взаимодействия ИГ с должностными лицами и организациями уже сложилась у нас. Пока к сожалению другой структуры контактирования людей в нашем деле организовать не получилось, и то что предпринято нами начало давать плоды, а что то запланировано в делах на ближайшие дни и месяцы. В каждом вопросе Ю.А. в курсе всех дел и знает всех людей, которые нам надо привлекать в том или ином случае. То есть Ю.А. выступает (выступала) в качестве связующего звена между нами и всеми должностными лицами и организациями. Вот так была налажена работа. Что теперь поделать?
Точне что нам теперь Мортон натворил?
Теперь: Мортон назначает на место Ю.А. нового человека, которые не знает ни людей в районе, не знает представителей организаций, не знает представителей Администрации города, не знает о всех достигнуты соглашениях, не знает ситуации в районе и делах,... и что очень опасно - его самого (нового человека) НИКТО не знает!!! То есть практически, если не вся, то подавляющая доля работы, которую вела ИГ попросту СОРВАНА!!! Практически каждая структура/организация с которой мы наладили контакты и вели переговоры, брали документы, вели переписку, шли на встречи и т.д. сейчас взяла тайм-аут, т.к. сами не знают нового человека и не знают что можно ожидать дальше, т.е. все мы встали в стопор, работа остановилась по многим направлениям.
Мы не знаем нового человека, не знаем как скоро он войдёт в курс дел/событий, когда и как он себя покажет. Может быть он и неплохой хозяйственник, или управленец, может он сможет что сам организовать и изменить положение к лучшему... а может он отыграет свои бабки и испортит все наши начинания. Кто может поручиться за него, кто нам теперь поможет исправлять ситуацию в районе, что дальше то ожидать??????
Мы (ИГ), простите, тоже люди занятые, и работаем, и семью у всех, и личная жизнь своя, и свои планы и прочее. Мы ведь не привязаны верёвочкой к УК или ещё кому-то чтобы, простите, бегать по инстанциям, вновь всё организовывать, вводить нового человека в курс событий, - мы же не можем тоже разорваться на всех фронтах. Вы нас то поймите тоже! Что вы ожидаете от ИГ, если работа остановилась по многим направлениям?
Мы говорим о симпатиях к Ю.А. только потому, что мы смогли наладить и с ней и со всеми оргизациями и должностными лицами всех инстанций контакт, наладили определённо сложившиеся рабочие отношения. Поверьте, сделать это очень сложно, и Ю.А. ведь только исполнительный директор, а не хозяйка УК и не соучредитель в Мортоне, и она как каждый работник в корпоративной политике Мортона только исполнитель, от которого мало что зависит. Но тем не менее с ней удалось много отработать вопросов и наметить цели, задачи и прочее.
А вы судите нас за какие то личные симпатии?! Смешно даже! Наши симпатии сводятся к одному - к человеку с которым уже отработали (Ю.А.) некоторый сектор проблем, решение некоторых вопрос находится в стадии урегулирования... А нам Мортон взял и поменял этого человека, т.е. "подложил свинью" и сорвал работу!!!
Вот о каких симпатиях идёт речь?!
Лично я (SG2010) не сужу Ю.А. по качеству её работы в УК или по району на балы, - я говорил о том, что в наших деловых отношения нам удобно было работать с Ю.А. как с человеком, который владеет ситуацией, информацией, документацией, связями, номерами телефонов в конце концов, с человеком который нам оказался полезен в урегулировании ситуации и в налаживании работы.
Теперь мы потеряли этого человека (Ю.А.), и потеряли как важное связующее и организующее звено во всех наших отношениях. Т.е. у машины на полном ходу вывалился кардан и вылетели шестерёнки... Как нам дальше взаимодействовать, как дальше урегулировать вопросы, как решать проблемы, если на их место пришла новая проблема - новый человек!
Вот о чём мы забеспокоились!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А вы судите нас за какие-то личные симпатии????????? Теперь взгляните на ситуацию с нашей точки зрения: кого мы потеряли и насколько для нас (для всех нас - жителей) важно было присутствие Ю.А. в должности!!!!!!!!!!!
Мы говорим о разных вещах! И если кто-то не допонимает этого, то прошу ВАС перечитайте этот пост ещё раз, чтобы понять и проникнуться сутью вопроса, а не личными домыслами.
За что вы нас обсуждаете? За то что вчера SG2010 забил в теме в колокол и заявил о случившемся обломе? Простите, господа! Я специально сдвинул все свои планы, сместил рабочий график, бросил свои дела в Москве и выбрал пятницу для очередной встречи с Ю.А. Цель встречи, о которой мы долго договаривались с Ю.А. очень серьёзная - нам надо было разобраться в структуре начисления тарифов, ставок и нормативов, которые использует УК и все подрядчики! Вопрос очень серьёзный и очень сложный! А что в итоге вышло - капитальный облом!!! Потому что без Ю.А. разговаривать и ковырять головоломки с тарифами, ставками и нормативами - не с кем!!! Лично мне важно, что не просто симпатии к человеку сложились, а конкретно сложился нормальный рабочий контакт. Ю.А. могла дать свои разъяснения, а мы в свою очередь могли разобраться в ситуации их начисления и дать свои предложения, как изменить систему тарифов и нормативов. Это очень больная тема и сложная, и естественно, такой облом, который создал Мортон, лично меня очень возмутил, потому что Ю.А. уже не в должности и её полномочия ограничены. Причём это не единственые вопросы, которые стояли у нас в плане обсуждения и урегулирования!!! НО смена человека в должности - это очередная проблема для всех нас!
И последнее: каждый участник ИГ имеет уже сложившиеся контакты, не только с УК, но и со всеми структурами/фирмами/администрацией/Мортоном, есть официальные лица (представители этих организаций) и есть не официальные источники информации. Вот из неофициальных источников нам (мне в частности) и стало известно, что Ю.А. отстранил Мортон от должности ген.дира УК, но пока её отправили в отпуск на 2 недели. Новый человек вчера уже побывал в УК, знакомился с районом. Что будет дальше, как себя покажет новый человек - не известно, но точно известно, что он совершенно не владеет ситуаций на районе и не знаком с людьми, и это очень серьёзная проблема.
Ведь и Ю.А. поменяли не спроста. Так ведь! Если бы Мортону и дальше было выгодно держать её на районе - они бы её не поменяли. Значит, по сути, ситуация у нас в районе и в Мортоне остро накалена уже, иначе кадровые перестановки не проводятся.
Конечно, вчера официальные лица Мортона вышли на связь с нами, к ним дозвонились, переписались, назначили встречу. Директор по связям с общественностью (Екатерина) сообщила, что все договорённости УК и ИГ и все наши отношения в силе. Да, конечно, всё это приятные слова, чтобы сгладить волну возмущения, но мы прекрасно отдаём отчёт и своим действиям и понимаем ситуацию прекрасно - в работе ИГ с УК и всеми организациями произошёл серьёзный облом! Новый человек не скоро войдёт в курс дел и не известно, чем всё закончится!
А вы обсуждаете наши симпатии?! Смешно даже как-то говорить о серьёзных вещах, отстаивать права и позиции жителей, когда тебя осуждают и недопонимают сути вопроса сами жители, а может даже и не пытаются вникнуть в смысл, главное охаивать работу ИГ, минусовать, и пр. но слышать только себя самого. Какие вы все молодцы! Попробуйте сами пройти весь этот путь и сделать что-нибудь полезное, а я буду вам аплодировать. Без обид.
Как видите, - ничего личного! Честь имею!
Настоящий житель
Рейтинг: 12 ()
Написано: 24.03.2013, 08:35 | Полезность: +2
Однако, какой раздрай в наших рядах. Кстати,на руку Мортону.
Давайте уж определимся, можем мы повлиять на передвижки персонала Мортона? Думаю,нет. Тогда о чем спор?
Почетный житель
Дом: 7
Корпус: 11
Секция: 3
Этаж: 13
Рейтинг: 29 ()
Написано: 24.03.2013, 08:36 | Полезность: +1
Ildar19
раздрая нет...
просто вынемного не в нужный момент попали на "кухню"
Настоящий житель
Написано: 24.03.2013, 08:40 | Полезность: +3
ну не то чтобы я попал в ненужный момент, это фактически день открытых дверей на "кухне". На самом деле можно понять ИГ, начинать все сначала очень обидно. Но как я уже писал неоднократно, мы не можем повлиять на Мортон в этом плане. Если они захотят, директор УК будет меняться через день.
Старожил
Дом: 8
Рейтинг: 159 ()
Написано: 24.03.2013, 09:53 | Полезность: +7
Предлагаю представителям ИГ на этом остановится.
На самом деле, каждый из нас видит эту ситуацию по своему.
Одно ясно - было потрачено колоссальное количество времени. И мы пока не знаем было ли оно потрачено впустую в связи с грядущей заменой директора УК. Давайте уже просто дождемся планируемой встречи с новым руководством.
А пока, как и обсуждалось в пятницу на встрече ИГ, готовимся к ней предельно усиленно. Работы на этой неделе предстоит очень много. И надо быть готовыми, что в субботу будет все очень непросто, но хотя бы со своей стороны мы должны занять единую позицию.

За сим, ребята, прошу в этой теме не "бодаться". Давайте не будем давать повода Мортону и иже с ним порадоваться якобы расколу ИГ. Этого не будет.
Местный
Написано: 24.03.2013, 10:10 | Полезность: +1
Говорят: "Новая метла метёт по новому" (чище).
Давайте скинемся и подарим новому начальнику УК сувенирную огромную метлу в знак того, чтобы в наших домах и во дворах всегда было чисто.
Можно заказать нашим умельцам http://www.katushki.com/forum/topic.php?id=726
Настоящий житель
Написано: 24.03.2013, 10:36 | Полезность: +3
Главное,чтобы из наших кошельков не выметала).
Старожил
Дом: 8
Рейтинг: 159 ()
Написано: 24.03.2013, 12:31 | Полезность: 0
olimp писал(а):
Соседи, я вас отвлеку немного... А появилась информация, кто теперь будет? Рыжик собиралась сходить в УК и прояснить ситуацию. Есть какие-нибудь новости?
Ходил Дима Fda. Мельниковой там уже не было.
Я не пошла относить протоколы выборов старших по подъезду, т.к. приняли решение всё нести на встречу в новым директором УК.
Настоящий житель
Дом: 56
Секция: 2
Этаж: 2
Рейтинг: 11 ()
Написано: 24.03.2013, 12:37 | Полезность: 0
Я заходила вчера тоже, Юли уже не будет. Новый директор будет с понедельника. Да и пообещали, что, возможно, теперь УК будет работать по всем субботам, а по понедельникам отдыхать
Местный
Написано: 24.03.2013, 19:27 | Полезность: 0
Нафаня писал(а):
Составлен рейтинг УК Подмосковья.
http://www.mosreg.ru/news/78977.html
оказывается у нас не все так плохо...
Там "Жилкомсервис" выбирает 48 баллов из 56. Катюшек там нет.
Пролистал вниз - одинцовские УК список замыкают, а во втором списке одинцовские вообще в минусовом рейтинге.
Этого то и остерегаюсь, чтобы к нам на район не привели команду из Одинцово. Документы всё ж сами о себе говорят...
В бане
Рейтинг: 4 ()
Написано: 24.03.2013, 19:34 | Полезность: 0
SG2010 писал(а):
У нас ООО "УК "ЖилСервис". Под номером 152 наша УК в г. Железнодорожный, 39 баллов.
Местный
Написано: 24.03.2013, 19:39 | Полезность: 0
yoda писал(а):
SG2010 писал(а):
У нас ООО "УК "ЖилСервис". Под номером 152 наша УК в г. Железнодорожный, 39 баллов.
Наша УК в Лобне зарегистрирована ведь. Там наверно одноимённая? да и в Железнодорожном по комфортнее будет.
Ошибся с баллами: "Жилкомсервис" (Лобня) 42 балла на 71 месте. Одинцовские мкр. в 3-4 раза меньше набирают, и места у них на уровне 400-х.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010