Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Где НАША Юлия Алексеевна?!
Житель
Статус: offline
Рейтинг: -17 ()
Написано: 23.03.2013, 21:48 | Полезность: +7
SG2010
Инициатива наказуема! Я Вам желаю истинности, ценности гражданской позиции, которую занимаете Вы и ИГ, освещая общественные проблемы. И не сворачивать с намеченного пути, если даже остался один человек солидарный с Вами. Успехов и удачи во всех начинаниях с главой УК Ю.А. или без нее!!!
--- Реклама ---
Местный
Дом: 4
Рейтинг: 138 ()
Написано: 23.03.2013, 22:13 | Полезность: +7
listyk писал(а):

Вот этими высказываниями, они как раз и предполагают, что с Юлей А. они потеряют район...т.е. свои деньги...Понимаете?
А что тут надо понимать? Юля только номинальный директор, а все подрядчики/поставщики/ЕРКЦ/АргоСервис/Интернет/РСО и прочие, это же всё те же структуры Мортона. В остальном, ничто не изменится: администрация города останется ею, Лобненский водоканал в московский не превратится, владелец котельной Техноальянсинвест и другой котельной не будет, электроэнергия как подавалась от дженерал.лтд так и будет и сети никто не перекладывает, и т.д. Просто в Мортоне нашли крайнего виноватого - девушку Юлю, сначала её бросили на амбразуру района, а потом её же и убирают/заменят. Делёжка то вся внутри Мортона какой была - такой и останется. А что изменится то? - НИЧЕГО! Только нам с нуля с новым директором начинать общение - это весомая проблема. А что от нового ген.дира ожидать - неизвестно. Но пока понятно одно, что новый человек сюда не собирается переезжать на жительство и будет вести политику гастролёра, т.е. приехал как в командировку, отработал свои бабки и уехал. А Юля всё-таки переехала сюда на жительство, сняла квартиру, за свой счёт её обставила, Мортон помог с ремонтом. Разобралась в ситуации не только с позиции корпоративной политики Мортона, но и с наших позиций (жителей), начала вносить исправления в работу, пошла на контакт с жителями, запланировала изменения в договорах ресурсоснабжения, занялась поиском новых подрядчиков на вывоз мусора, приступила к изменению отношений с Лобненским водоканалом, и т.д... очень много мероприятий запланировано. И что теперь - стала неугодной Мортону. Так каких изменений к лучшему ВЫ ожидаете, господа соседи?
Городу не мы, не наши проблемы не нужны. Это нам жёстко заявили в администрации. Администрация вообще ищет выгоду для себя за счёт района, если что имейте в виду, и Мортон для них - инвестор, а деньги диктуют свои условия.
Настоящий житель
Рейтинг: 12 ()
Написано: 23.03.2013, 22:20 | Полезность: +2
SG2010
Я с Вами согласен, что придется заново налаживать контакт, что не факт,что еще получится. Прекрасно понимаю, что Вам обидно, за свою проделанную работу, за потраченное время на благо района, но мы ведь не можем повлиять на решение Мортона? Это его персонал и он его тусует как хочет.
Местный
Написано: 23.03.2013, 22:23 | Полезность: +3
Ildar19 писал(а):
SG2010
Я с Вами согласен, что придется заново налаживать контакт, что не факт,что еще получится. Прекрасно понимаю, что Вам обидно, за свою проделанную работу, за потраченное время на благо района, но мы ведь не можем повлиять на решение Мортона? Это его персонал и он его тусует как хочет.
Совершенно верно! Деньги диктуют свои правила игры, и как Инвестор - их диктует Мортон, а не Юля! И все наши квитанции, все наши проблемы, все наши неудобства - это не Юля организует, а это недостатки работы структур Мортона! Я не защищаю её - я пытаюсь говорить о сути проблем, которые не в её полномочиях даже.
Почетный житель
Рейтинг: 43 ()
Написано: 23.03.2013, 22:46 | Полезность: +2
SG2010, вы сами сказали , что Юля номинальный директор. При таком раскладе изменить договора поставки, эксплуатации и ресурсоснабжения ей просто напросто не дали бы. Каков механизм визирования и согласования подобных договоров? Достаточно подписи Юли, или таки центральный офис участвует? Юристы, финансисты и тд?
P.S. Юля не пользуется авторитетом даже в собственном коллективе, если бы она была реальной силой - никто не пикал бы даже. Навстречу идет, даааа .. Запретила ксерокопии снимать с документов, даже за деньги, побегайте по району , чтобы принести копии доков ук, все для людей, человеколюбие процветает.
Добавлено 23.03.2013 в 22:50
Я понимаю ваше сожаление - речь идет о потере контактера с разными околомортоновскими структурами. Но если она прониклась правым делом, никто не помешает ей сдать нужные мосты и дать правильные наводки, даже не находясь в должности.
Настоящий житель
Рейтинг: 2 ()
Написано: 23.03.2013, 22:51 | Полезность: -2
Хомяки писал(а):
SG2010, вы сами сказали , что Юля номинальный директор. При таком раскладе изменить договора поставки, эксплуатации и ресурсоснабжения ей просто напросто не дали бы. Каков механизм визирования и согласования подобных договоров? Достаточно подписи Юли, или таки центральный офис участвует? Юристы, финансисты и тд?
P.S. Юля не пользуется авторитетом даже в собственном коллективе, если бы она была реальной силой - никто не пикал бы даже. Навстречу идет, даааа .. Запретила ксерокопии снимать с документов, даже за деньги, побегайте по району , чтобы принести копии доков ук, все для людей, человеколюбие процветает.
Даже так? ....без комментариев...
Добавлено 23.03.2013 в 22:51
У женщины просто видимо есть обаяние.
Почетный житель
Написано: 23.03.2013, 22:53 | Полезность: +5
Ну а посидите в очереди по 2 дня в месяц, услышите, что сами сотрудники брехают, замордовавшись с нами вусмерть... Если перевести на интеллигентный язык, то звучит примерно как " проводимая политика непоследовательна и чудна".
Добавлено 23.03.2013 в 23:04
Дело не в обаянии. Я так понимаю имеет дело избирательный подход, в принципе посты это и отражают. Те, кто сидел в очередях и оббивал пороги - в массе получили подход как к черни. За спиной же ИГ маячили следаки, убэп и прочие неприятные люди - по этой причине получился более приятный диалог, персонализированный и деловой. Каждый прав по своему, у нас обиды, у ребят - понимание, что худо-бедно ЮА научилась слышать, ну или хотя бы делала вид что слушает и тянула время до перевода к более спокойному стаду)))
Баррикада у нас одна, только одни за трибунал по законам военного времени, вторые за суд присяжных и смягчающие обстоятельства и поблажку за сотрудничество со следствием))
При наличии политической воли сверху о ротации кадров - все про ЮА уже не более чем флуд... Или грамотный вброс - оттянуть внимание ИГ, и что-нить подтасовать под пересменку...
Местный
Написано: 23.03.2013, 23:07 | Полезность: +1
Хомяки писал(а):
Подписи ставит она (ставила), но договора скорее ей спускают и диктуют условия. Виз согласующих каких-либо я не заметил в договорах. И кто их может согласовать, если в штате УК всего 5 человек в её подчинении. Поэтому, как выше написал уже, мы предлагали ввести временно действующие технические советы для анализа договоров и технической документации, а Юля сама по образованию юрист. На помощь к ней для встречь с ИГ приходили люди из Мортона и тоже с образованием юристов и экономисты, Мортон вообще против нас выставил сильную команду. В аудиозаписи первой встречи, и во второй тоже, можно даже расслышать насколько жёстко проходили дискуссии с их представителями. Если раньше в УК был 1 экономист, то сейчас если не ошибаюсь, в УК 1 экономист и в ЕРКЦ к работе приступили ещё 3 экономиста. Из переписки с Мортоном к нам привлечено 5 человек с юридическим образованием по всем направлениям, усилена команда оформителей собственности, привлечены технические специалисты с других объектов для анализа наших предложений (к сожалению встречи с ними не состоялись, в частности меня интересовали их тепловики ТехноАльянсИнвеста, электрики и электронщики по АСКУЭР и инженеры по нормированию). Была запланирована отдельно встреча с работниками АргоСервиса по многим вопросам, предварительно на конец марта.
Хомяки писал(а):
При нас с Татьяной (Homa) был разговор, что лимит расходов на канц.товары очень ограничен, не хватало бумаги и расходных материалов.
Добавлено 23.03.2013 в 23:13
Хомяки писал(а):
Я понимаю ваше сожаление - речь идет о потере контактера с разными околомортоновскими структурами. Но если она прониклась правым делом, никто не помешает ей сдать нужные мосты и дать правильные наводки, даже не находясь в должности.
Кому она их передаст? - Новому человеку, которого никто не знает и не имеет вес на районе, в администрации, в службах... Пусть покажет себя, разве кто против, если он окажется сильным руководителем. "Сдать мосты" это ведь ещё не значит умело вести переговоры, тем более не владея ситуацией/обстановкой и пр.
Настоящий житель
Написано: 23.03.2013, 23:15 | Полезность: 0
При нас с Татьяной (Homa) был разговор, что лимит расходов на канц.товары очень ограничен, не хватало бумаги и расходных материалов.[/q]При таком сборе денежных средств за последние месяцы конечно нужно лимит установить. Я руководила некоторым объектом в период кризиса. И Вы знаете, я не верю в эти ограничения. Это нужно обосновать. Этого и добилась Ю.А. - не собрала нужной прибыли. Сократили даже канц. товары. Не знаю что вы тут обсуждаете. Хотите Юлю - вперед, держите женщину. Но здесь новшества не избежать - так удобнее всего скрыть большинство убытков.
Добавлено 23.03.2013 в 23:17
Может я не понятно объяснилась, кратко: новый руководитель - все старые проблемы прочь от него. Он ни в чем не виновен.
Почетный житель
Написано: 23.03.2013, 23:20 | Полезность: +1
Ну виз на договорах может и не быть, если они на отдельном листе согласования, я имела ввиду согласование не внутри УК, а сверху.. Решение о выборе поставщика услуг ( рандиса, мусоровозок и прочих) в чьей компетенции было? У них там есть какая-то закупочная комиссия, тендерный комитет или что-то в этом роде? И имел ли влияние человек в должности ЮА на выбор подрядчиков, или так - что принесли сверху то и подписали?
Если она реальный игрок, то конечно здравые люди проникнутся сожалением о перестановке, а если "номинальный" , то пустышку на пустышку, в любом случае рано или поздно вы бы вышли на след реального вожака стаи)
Добавлено 23.03.2013 в 23:22
Я имела ввиду, что раз есть диалог и толика сочувствия к нам убогим, то сдала бы она нужные контакты прямую вам. Тем более у вас итак есть инсайд в мортоне... Пойди найди, кто кому что сказал и чей номер приемной продиктовал...)
--- Реклама ---
Житель
Рейтинг: -17 ()
Написано: 23.03.2013, 23:29 | Полезность: 0
listyk писал(а):
При нас с Татьяной (Homa) был разговор, что лимит расходов на канц.товары очень ограничен, не хватало бумаги и расходных материалов.
При таком сборе денежных средств за последние месяцы конечно нужно лимит установить. Я руководила некоторым объектом в период кризиса. И Вы знаете, я не верю в эти ограничения. Это нужно обосновать. Этого и добилась Ю.А. - не собрала нужной прибыли. Сократили даже канц. товары. Не знаю что вы тут обсуждаете. Хотите Юлю - вперед, держите женщину. Но здесь новшества не избежать - так удобнее всего скрыть большинство убытков.
Добавлено 23.03.2013 в 23:17
Может я не понятно объяснилась, кратко: новый руководитель - все старые проблемы прочь от него. Он ни в чем не виновен.[/q]Никто не против нового руководителя, но чтобы что-то начать, сначала надо что-то закончить. Вот SG2010 предлагает: пусть все те договоренности с главой УК, которые в процессе реализации, закончатся в управлении с Ю.А. Так проще для всех учасников переговоров, у них уже налажена связь.
Почетный житель
Корпус: 3
Секция: 1
Этаж: 9
Рейтинг: -18 ()
Написано: 23.03.2013, 23:30 | Полезность: +1
SG2010 писал(а):

Просто в Мортоне нашли крайнего виноватого - девушку Юлю, сначала её бросили на амбразуру района, а потом её же и убирают/заменят.
Блин! Виталь, правда хорош уже писать про то какая несчастная Мельникова.
Уже противно - честное слово!
Любой человек который занимает должность в которой есть слова "Руководитель", "Начальник", "Директор" - должен отдавать себе отчет, что в случае скандала его первым пустят в расход - это раз. Наличие этих слов в должности так же должно давать человеку понимание - что он не уже не просто добрая девочка из маленького городка московской области, что на этом человеке ответственность за подчиненных и за их поступки. За все чем этот человек руководит!

SG2010 писал(а):

Разобралась в ситуации не только с позиции корпоративной политики Мортона, но и с наших позиций (жителей), начала вносить исправления в работу, пошла на контакт с жителями, запланировала изменения в договорах ресурсоснабжения, занялась поиском новых подрядчиков на вывоз мусора, приступила к изменению отношений с Лобненским водоканалом, и т.д... очень много мероприятий запланировано. И что теперь - стала неугодной Мортону.
Вносить исправления в работу УК? что то я не заметил их. На одной из встреч ЮА заявила, что собирается в ближайшее время уволить хамоватую девушку - делопроизоводителя, но она как сидела так и продолжает сидеть, и как хамила по телефону, так и продолжает хамить.

У меня риторический вопрос:
А почему она раньше этим не занималась, ни ресурсоснабжением, ни выстраиванием отношений с водоканалом ни поиском других подрядчиков по вывозу мусора???

Немного лирики:
Рыдайте добрые мужья на этой скорбной тризне -
Покойный, часто, слышал я - вам помогал при жизни.
Пусть школьников шумливый рой - могилку не тревожит,
Тот кто лежит в земле сырой - был им отцом, быть может...
Р. Бернс

вот и у нас примерно такая же помощь и забота о нуждах района была со стороны бывшего директора УК.
Местный
Написано: 23.03.2013, 23:31 | Полезность: -3
listyk, Хомяки

женская логика иногда убивает...
Почетный житель
Написано: 23.03.2013, 23:34 | Полезность: +1
А если более аргументированно, без отсылов к тому, что вы с Марса, а мы с Венеры? Я у вас просто пытаюсь выяснить, как человек "номинал" по вашим же словам , мог оказать влияние на исправления ситуации в районе? Если все методы работы, подрядчики и схемы спускаются сверху? При таком раскладе пусть хоть каждую неделю меняют директоров, если от них кроме контактов взять нечего, а подрядчиков нерадивых они сменить не имеют полномочий, кроме формальных.
Почетный житель
Написано: 23.03.2013, 23:37 | Полезность: +4
Хомяки писал(а):
За спиной же ИГ маячили следаки, убэп и прочие неприятные люди - по этой причине получился более приятный диалог, персонализированный и деловой. Каждый прав по своему, у нас обиды, у ребят - понимание, что худо-бедно ЮА научилась слышать, ну или хотя бы делала вид что слушает и тянула время до перевода к более спокойному стаду)))
Баррикада у нас одна, только одни за трибунал по законам военного времени, вторые за суд присяжных и смягчающие обстоятельства и поблажку за сотрудничество со следствием))
При наличии политической воли сверху о ротации кадров - все про ЮА уже не более чем флуд... Или грамотный вброс - оттянуть внимание ИГ, и что-нить подтасовать под пересменку...
Простите какой диалог?
Деловой? ИГ предоставляли только те документы которые не стыдно было показать, и которые не дискредитировали ни УК ни тех кто за ней стоит.
Если кто то забыл, нам так и не показали калькуляцию ставки на консьержа, ни выставленные счета Рандису за оплату коморок консьержей, ни документацию по псевдоТСЖ...
Если я не прав - поправь меня Виталий!
Почетный житель
Дом: 54
Корпус: 18
Этаж: 15
Рейтинг: 27 ()
Написано: 23.03.2013, 23:56 | Полезность: +3
VIMSVEI писал(а):

Вносить исправления в работу УК? что то я не заметил их. На одной из встреч ЮА заявила, что собирается в ближайшее время уволить хамоватую девушку - делопроизоводителя, но она как сидела так и продолжает сидеть, и как хамила по телефону, так и продолжает хамить.
Для того что бы кого то уволить - надо найти кем заменить.
Прошло больше месяца, а желающих на данную должность не нашлось.
Но Ю.А. все же сдержала обещание, и сегодня Юля (делопроизводитель) работала последний день.
Временно заменять ее будет Екатерина (инженер).

VIMSVEI, я не защищаю сейчас "хамоватую девушку" но ради справедливости скажу: да, улыбаться она так и не научилась, но хамить перестала.
В последнее время, я не раз звонила в УК и общаясь с ней по телефону слышала вполне нормальные спокойные ответы на все свои вопросы.
Местный
Написано: 24.03.2013, 00:05 | Полезность: +4
Хомяки писал(а):
А если более аргументированно, без отсылов к тому, что вы с Марса, а мы с Венеры? Я у вас просто пытаюсь выяснить, как человек "номинал" по вашим же словам , мог оказать влияние на исправления ситуации в районе? Если все методы работы, подрядчики и схемы спускаются сверху? При таком раскладе пусть хоть каждую неделю меняют директоров, если от них кроме контактов взять нечего, а подрядчиков нерадивых они сменить не имеют полномочий, кроме формальных.
я в том плане, что делать акценты на ОН и ОНА для меня как бы не приемлемо, и не важно ОН или ОНА занимали кресло директора УК. Для меня важно факт действий, результат, шаги которые предприняты, последовательность и этапы совместной работы. Если речь шла о документах и договорах, то надо было разобраться в них и сличить документацию с реальной отчётностью и с техническим оснащением, выполнить некоторые процедуры тех.анализа, аудита, проверки и осмотры на месте, а потом надо дать новое техническое решение и дать предложения к изменению документации. Нравится или не нравится, но есть правила и законы, которые регламентируют технические условия и содержание текста договоров и приложений к ним. Для всего этого надо обеспечить контакт со службами, привлекать специалистов в соответствии с их полномочиями и должностями, и т.д. И не важно кто перед тобой ОН или ОНА!
VIMSVEI писал(а):
ИГ предоставляли только те документы которые не стыдно было показать, и которые не дискредитировали ни УК ни тех кто за ней стоит.
Если кто то забыл, нам так и не показали калькуляцию ставки на консьержа, ни выставленные счета Рандису за оплату коморок консьержей, ни документацию по псевдоТСЖ...
Если я не прав - поправь меня Виталий!
Не совсем понимаю тебя. Мне все документы предоставили, что запрашивали. Если что не хватало, Юля запрашивала и их приносили/привозили из других организаций. У меня, у Тани, у Али, у Наташи, у Андрея, у Димы, у Алексея вроде как все копии были на руках, и с чем надо работать (таблицы, распечатки счётчиков, отчётность по журналам, технические паспорта домов, схемы присоединений и пр) всё нам выдали, что запрашивали. Чего не было мне предоставлено по части проверки, так это документы самого ТехноАльянсИнвеста, но у нас была запланирована встреча с ними и надо было согласовать время.
Что касается Рандиса, то не я вел переписку с ними, но даже у меня есть копия калькуляции их ставки на консьержа, копии инструкций которые надлежит переделать. Что ещё надо - я не вёл с ними работу. Про ТСЖ копии устава и ещё что-то есть у Алексея, но мы планировали встречу и сделали запрос документов с которыми хотели бы ознакомиться и девочки отправили их, в ближайшее время должна была состояться встреча. На совещании с Ю.А. я сам предложил, что мол если надо я могу подъехать за бумагами на Авиамоторную или на Б.Семёновскую, т.к. мне не далеко там от работы и мне по маршруту не сложно заехать в Мортон.
На ближайшее время мы планировали с Ю.А. проверку документов по тарифам/ставкам/нормативам и она обещала все документы предоставить к встрече, чтобы на основании имеющихся условий расчётов проработать варианты перерасчётов. Но этой встречи вчера уже не сосотоялось...
Почетный житель
Написано: 24.03.2013, 00:13 | Полезность: +3
SG2010, а причем здесь он и она? Пол директора ук всем по барабану, по крайней мере мне точно, на каждого хозяйственного мужика можно найти бабу-кремень)
Я у вас уже раза три спросила, были ли у ЮА рычаги воздействия на ситуацию в районе, так как до контакта с иг она их не использовала и ситуация только ухудшалась
Почетный житель
Написано: 24.03.2013, 00:21 | Полезность: 0
Homa
Тебе повезло. Мне нет. За прошедшую неделю я несколько раз звонил в УК и мне оба раза отвечали в достаточно грубой форме.
И еще. Иногда держать человека, только потому что его неким заменить - еще более губительно для бизнеса (любого) чем уволить этого человек и разделить его обязанности между тем кто отстанется.

цитата:
Что касается Рандиса, то не я вел переписку с ними, но даже у меня есть копия калькуляции их ставки на консьержа, копии инструкций которые надлежит переделать. Что ещё надо - я не вёл с ними работу.
Как Виталий, вы филигранно обошли острый угол. Да может быть калькуляцию и предоставили, лично я ее не видел и на форуме она вроде как не появлялась. А что на счет счетов выставленных рандису за оплату комплатежей? или аренду помещений? Это если Вы забыли тоже запрашивалось, но ни со стороны УК, ни со стороны Рандиса не было предоставлено! Или я опять что то путаю?

В этом споре - у каждого своя правда. У тебя своя, у меня своя.
Добавлено 24.03.2013 в 00:25
SG2010
Я понимаю что сейчас придется все начинать с начала, и не факт что теперь УК не начнет показывать зубы.
Может так даже будет лучше. Чем вроде как ИГ все обещается, но показывается только часть (и не надо повторять что ты получил все что просил - если остынешь от своего адвокатского запала и подумаешь - Все ли? - наверняка окажется что есть что то, чего не дали).
Житель
Корпус: 8
Этаж: 13
Написано: 24.03.2013, 00:35 | Полезность: 0
Соседи, я вас отвлеку немного... А появилась информация, кто теперь будет? Рыжик собиралась сходить в УК и прояснить ситуацию. Есть какие-нибудь новости?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010