Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Обращение жителей "Катюшек" к администрации (строительство Катюшек-2)
Старожил
Статус: offline
Дом: 12
Рейтинг: -6 ()
Написано: 21.03.2013, 11:58 | Полезность: 0
minsk1488 писал(а):
( все равно если честно уже кудой она будет проходить, просто выезды из города нужны
с КУДОЙ НЕ СОГЛАСНА.
надо изначально не экономить на жизни и здоровье людей.
если микрорайон костьми ляжет,что дорога должна идти от перекрестка вдоль леса, а не вокруг жилого квартала,то,вероятнее всего,это можно будет продавить.
Добавлено 21.03.2013 в 12:00
Рыжик писал(а):

Пока утверждается план, еще можно попробовать как-то на него повлиять - потом уже будет поздно.
Поэтому может пора писать письмо в градостроительный и архитектурный отдел Администрации с предложением пересмотреть место ее пролегания и собирать подписи под этим письмом???
пора писать.
однозначно.Вы правы.
--- Реклама ---
Почетный житель
Дом: 7
Корпус: 11
Секция: 3
Этаж: 13
Рейтинг: 29 ()
Написано: 21.03.2013, 12:06 | Полезность: +1
Рыжик
можно позвонить. мне телефон давали их прямой (отдел Архитектуры и строительства). если есть сомнения проще позвонить.
В бане
Корпус: 25
Секция: 1
Рейтинг: -22 ()
Написано: 21.03.2013, 12:15 | Полезность: +1
a_rey писал(а):
Bodya писал(а):
Кальмариус писал(а):

Дорога будет начинаться от ул Ленина, проходить по уже действующей по ул Физкультурная, далее по маршруту зимника, с сохранением леса на расстоянии 50м.
Если дорога жизни будет проходить через Катюшки, то нужно будет на каждом пешеходном переходе на окружной ставить светофор. Иначе будет просто не перейти дорогу, т.к. по Лобни утром ломанет через Катюшки.
Боюсь, светофоры не помогут, пробки будут даже во дворах, ибо физкультурная УЗКАЯ!!! Планировали эту дорогу немного иначе проложить, неужели отказались... Я против ТАКОЙ дороги!!!
Физкультурную надо расширять однозначно и ставить знаки "остановка запрещена", иначе будет не дорога жизни, а тропа жизни.
Старожил
Дом: 8
Секция: 3
Рейтинг: 159 ()
Написано: 21.03.2013, 12:18 | Полезность: +3
fda
А звонить по поводу чего?

Я все же начну составлять письмо после того как выложат протокол слушаний.
Потом если что - начнем подписи собирать...
Старожил
Дом: 4
Корпус: 8
Секция: 4
Рейтинг: 42 ()
Написано: 21.03.2013, 12:18 | Полезность: +2
romario писал(а):
a_rey писал(а):

Боюсь, светофоры не помогут, пробки будут даже во дворах, ибо физкультурная УЗКАЯ!!! Планировали эту дорогу немного иначе проложить, неужели отказались... Я против ТАКОЙ дороги!!!
Физкультурную надо расширять однозначно и ставить знаки "остановка запрещена", иначе будет не дорога жизни, а тропа жизни.
Физкультурную расширять некуда, дорогу нужно из другого места прокладывать!
Старожил
Написано: 21.03.2013, 12:19 | Полезность: +1
соседи, кто приводил цитаты из исследования по Лобне по превышению свинца и по плохой воде.
я не сохраняла эти данные у себя на компьютере.

Там было написано,что у нас экологическая проблема по этим двум параметрам.
то есть не решив проблему с водой, нам хотят усугубить проблему по превышению свинца (дорога- выхлопные газы- превышение пдн по свинцу).
люди, давайте бороться за экологическую безопасность Катюшек.
В бане
Написано: 21.03.2013, 12:40 | Полезность: 0
MIKE писал(а):
Bodya писал(а):
Кальмариус писал(а):

Дорога будет начинаться от ул Ленина, проходить по уже действующей по ул Физкультурная, далее по маршруту зимника, с сохранением леса на расстоянии 50м.
Если дорога жизни будет проходить через Катюшки, то нужно будет на каждом пешеходном переходе на окружной ставить светофор. Иначе будет просто не перейти дорогу, т.к. по Лобни утром ломанет через Катюшки.
Дорога, проходящая по окружной "убьет" микрорайон, особенно в дачный период. Как этого не понимают, те кто ратует за ее прохождение именно по физкультурной или улице катюшки. Она должна начинаться от краснополянского перекрестка и вдоль леса уходить по полю на Шереметьево
Дорога на Шереметьево вдоль леса проходить не может в силу двух обстоятельств:
1. По нормативам дорога не может проходить ближе 50м от кромки леса, соответственно 50м от леса + дублер-заезд во дворы микрорайона К-2 (по ген. проекту заезд в дома будет именно вдоль леса) + сами дома с площадками = что то из трёх компонентов здесь лишнее, догадайтесь что ? Полоса для строительства слишком узкая, никто там дорогу не будет проводить, не грезьте.
2. В самом конце микрорайона К-2 (около 17 и 18 корпусов) есть несколько частников, которые не дадут, чтобы дорога проходила по их участкам (именно поэтому Мортон перенёс из тех мест строительство парковочного комплекса)
Через лес тоже рубить никто не будет дорогу (в лес вообще внедряться не будут, так как лес Солнечногорского лесничества- так сказал государев муж на слушаниях).
Добавлено 21.03.2013 в 12:52
Рыжик писал(а):
fda
А звонить по поводу чего?

Я все же начну составлять письмо после того как выложат протокол слушаний.
Потом если что - начнем подписи собирать...
А вы не думаете о том, что будущие жители К-2, частники и владельцы дач так же будут собирать подписи и ложиться под бульдозер, если вдруг дорогу будут прокладывать вдоль леса от краснополянского поворота ? Какие вы все умные, ей богу ! Дорога убьёт их микрорайон... А наш не убьёт ? Может тогда ну её эту дорогу, если никто не хочет понять, что она по-любому чьи-нибудь дома да затронет ?
Старожил
Написано: 21.03.2013, 12:56 | Полезность: 0
romario, тогда, наверное,надо решать проблему так,чтобы всем было нормально, а не убивать какой-то район.
значит, нужно предложить много вариантов всем людям, кто это может просчитать.
я не знаю, сколько метров от леса до к-2.
но я знаю,что физкультурная - узкая тропа для такой трассы(а если еще и припаркованы авто с двух сторон, то это даже не тропа).
зачем тогда выводить такую мощную артерию на узкую нетропу?
значит, предполагают, что она выйдет на улицу Катюшки,на которой дома стоят в 5 метрах от дороги?
Добавлено 21.03.2013 в 12:59
romario
по Вашим рассуждениям надо спасать лес (50м от леса должна дорога проходить) , но убивать людей,дома которых в 5-ти метрах от дороги(17-е, 18, 19 строительные корпуса и частные дома на ул.Катюшки).
В бане
Написано: 21.03.2013, 13:01 | Полезность: 0
Алла писал(а):
соседи, кто приводил цитаты из исследования по Лобне по превышению свинца и по плохой воде.
я не сохраняла эти данные у себя на компьютере.

Там было написано,что у нас экологическая проблема по этим двум параметрам.
то есть не решив проблему с водой, нам хотят усугубить проблему по превышению свинца (дорога- выхлопные газы- превышение пдн по свинцу).
люди, давайте бороться за экологическую безопасность Катюшек.
Алла, Катюшки уже экологически не безопасны самим фактом нахождения в городе и в московской агломерации. Вас это может удивит, но....
Старожил
Написано: 21.03.2013, 13:02 | Полезность: +1
romario
не надо эту ситуацию(с экологией) усугублять.

мы с Вами вместе купили квартиры на севере от Москвы, а не на юге.
наверное, Вы тоже смотрели экологические карты(я смотрела).
одного на карте я не могла увидеть:какая в Лобне вода.
--- Реклама ---
В бане
Написано: 21.03.2013, 13:06 | Полезность: 0
Алла писал(а):
romario, тогда, наверное,надо решать проблему так,чтобы всем было нормально, а не убивать какой-то район.
значит, нужно предложить много вариантов всем людям, кто это может просчитать.
я не знаю, сколько метров от леса до к-2.
но я знаю,что физкультурная - узкая тропа для такой трассы(а если еще и припаркованы авто с двух сторон, то это даже не тропа).
значит, предполагают, что она выйдет на улицу Катюшки,на которой дома стоят в 5 метрах от дороги?
Добавлено 21.03.2013 в 12:59
romario
по Вашим рассуждениям надо спасать лес (50м от леса должна дорога проходить) , но убивать людей,дома которых в 5-ти метрах от дороги(17-е, 18, 19 строительные корпуса и частные дома на ул.Катюшки).
Нет конечно ! Надо рубить лес и убивать всех жителей микрорайона К-2 ! Вот вы сходили бы на слушания... Никто рубить лес не будет, это защитная лесополоса от МАШ и относится она к Солнечногорскому лесничеству (город просто не имеет права рубить там деревья). Что вы за упёртые то дети такие !
Добавлено 21.03.2013 в 13:09
Алла писал(а):
romario
не надо эту ситуацию(с экологией) усугублять.

мы с Вами вместе купили квартиры на севере от Москвы, а не на юге.
наверное, Вы тоже смотрели экологические карты(я смотрела).
одного на карте я не могла увидеть:какая в Лобне вода.
Надо было полазить по форумам лобненским, прежде чем покупать квартиру, там не мало пишут про воду, про то, что грунт в городе не совсем обычный, а с высоким содержанием железа. Это, кстати, проблема не только Лобни, а всего Севера, Северо-Востока Подмосковья, кто берёт воду из скважин.
Старожил
Написано: 21.03.2013, 13:09 | Полезность: 0
romario
сравнение с детьми лестно.
У Вас есть конструктивные предложения, как у взрослого человека, как сделать нормальную дорогу, чтобы она не встала намертво при ее открытии и навсегда?)))
Добавлено 21.03.2013 в 13:11
romario
видите, какой Вы молодец, знали ,что есть форум.
я не знала.
узнала только тогда, когда купила квартиру.случайно набрела на форум.
потом обнаружила, что у всех новостроек есть форумы.
даже у городов есть форумы.
до сих пор не знаю, есть ли в москве форум жителей.
В бане
Написано: 21.03.2013, 13:16 | Полезность: 0
Алла писал(а):
romario, но я знаю,что физкультурная - узкая тропа для такой трассы(а если еще и припаркованы авто с двух сторон, то это даже не тропа).

Физкультурную скорее всего расширят - место там есть и парковаться на ней запретят. Я на самом деле тоже не сторонник, чтобы трассы проходили в 5 метрах от жилых домов, но, если посмотреть в план города- а где ещё прокладывать дорогу ? По полям в сторону Москвича ? Там тоже люди заорут... Как ни крути, придётся мириться с таким соседством кому-нибудь, иначе её просто не построят никогда и Катюшки дальше будут нюхать выхлопные газы по ул. Ленина в утренние и вечерние часы...[/q]
Старожил
Написано: 21.03.2013, 13:17 | Полезность: 0
romario писал(а):
Катюшки дальше будут нюхать выхлопные газы по ул. Ленина в утренние и вечерние часы...
так при любом раскладе достанется ул.Ленина (к сожалению).просто нагрузка вырастет в разы.
В бане
Написано: 21.03.2013, 13:34 | Полезность: 0
Алла писал(а):
romario
сравнение с детьми лестно.
У Вас есть конструктивные предложения, как у взрослого человека, как сделать нормальную дорогу, чтобы она не встала намертво при ее открытии и навсегда?)))
Добавлено 21.03.2013 в 13:11
romario
видите, какой Вы молодец, знали ,что есть форум.
я не знала.
узнала только тогда, когда купила квартиру.случайно набрела на форум.
потом обнаружила, что у всех новостроек есть форумы.
даже у городов есть форумы.
до сих пор не знаю, есть ли в москве форум жителей.
Видите ли, Алла, такими проектами занимаемся не мы с вами, а НИИ градостроительства (кстати наши с вами микрорайоны тоже там утверждались). Все проекты подразумевают и финансовую составляющую (бюджет дороги) и социальную и учеты интересов собственников, по чьей территории пройдёт дорога. Если вглядеться на карту земельных лоскутков в Лобне, то там только ленивому ничего не принадлежит, а это всё нужно выкупать, договариваться. Вода же не может течь против законов природы - она течёт по самому простому для неё маршруту, так и проекты разрабатываются с минимальными и финансовыми и социальными потерями. Если пустить дорогу вдоль леса, то нужно отказаться от проекта К-2 (места для детских площадок и придомовых парковок там точно уже не может быть) и бороться с собственниками частными, чтобы пустить по их участкам дорогу, если дорогу завернуть на ул. Катюшки, то пострадают дома как с одной стороны дороги, так и с другой (а в частных домах там живут, на сколько я понял, некоторые люди не бедные и влиятельные), если пустить дорогу по Физкультурной, то пострадают люди только с одной стороны дороги. Если её вообще не строить и бороться за экологическую безопасность, то скоро вся Лобня будет свинцовая от выхлопов на ул. Ленина. Да, кстати, а о какой экобезопасности вы вообще говорите в Катюшках, если корпуса 1,2,3,4,5 и 6 находятся вдоль оживленной ул. Ленина ? Или Катюшки начинают делиться на тех, кто подальше от дороги и на тех, кто поближе ?
Старожил
Написано: 21.03.2013, 13:36 | Полезность: 0
romario писал(а):
Или Катюшки начинают делиться на тех, кто подальше от дороги и на тех, кто поближе ?
))))))))))я отношусь к тем, кто поближе к дороге , если уж будем делиться)))))
В бане
Написано: 21.03.2013, 13:44 | Полезность: 0
Алла писал(а):
romario писал(а):
Или Катюшки начинают делиться на тех, кто подальше от дороги и на тех, кто поближе ?
))))))))))я отношусь к тем, кто поближе к дороге , если уж будем делиться)))))
Тогда вам просто жизненно необходима вторая дорога на Ш ! Иначе пробки будут до станции скоро. Я вот, к примеру,при всем уважении к жителям Химок, очень удивлялся факту протестов с их стороны строительству Новой Ленинградки через химкинский лес: в этом лесу только ленивый не гадил под каждым кустом и не бросал бутылки и бумажки (излюбленное место отдыха, так они это называли), город задыхается от угарных газов вечно стоящей Ленинградки, сами нюхают эту гарь и укорачивают свою жизнь (выхлопов от стоящих в пробках автомобилей гораздо больше, чем от движущихся), но нет ! мы хотим это всё нюхать в своих домах, но отдыхать в стихийном и грязном лесу и пусть трафик между двух столиц стоит навечно! Мы наверное приближаемся к такому же сценарию: не нужна нам вторая дорога на Ш рядом, будем нюхать угарные газы от стоящих автомобилей по ул. Ленина всем микрорайоном.
Старожил
Написано: 21.03.2013, 13:46 | Полезность: 0
romario писал(а):
если дорогу завернуть на ул. Катюшки, то пострадают дома как с одной стороны дороги, так и с другой (а в частных домах там живут, на сколько я понял, некоторые люди не бедные и влиятельные),
при расположении дороги с выездом на Физкультурную никто не сможет запретить ехать по ул.Катюшки,разве что движение будет одностороннее(только по кольцу вокруг микрорайона или прямо для тех,кто едет по нынешнему зимнику в Лобню).но что-то мне подсказывает, что это грёзы)))
Добавлено 21.03.2013 в 13:49
romario
дорога нужна.по мне так проще ее через лес делать, но ВЫ говорите,что это защитная зона.я не знаю назначение этого леса, спорить не буду.
лес - это замечательно, только город тоже должен жить и развиваться.
Коренной житель
Рейтинг: 21 ()
Написано: 21.03.2013, 13:53 | Полезность: +1
Алла писал(а):
romario писал(а):
если дорогу завернуть на ул. Катюшки, то пострадают дома как с одной стороны дороги, так и с другой (а в частных домах там живут, на сколько я понял, некоторые люди не бедные и влиятельные),
при расположении дороги с выездом на Физкультурную никто не сможет запретить ехать по ул.Катюшки,разве что движение будет одностороннее(только по кольцу вокруг микрорайона или прямо для тех,кто едет по нынешнему зимнику в Лобню).но что-то мне подсказывает, что это грёзы)))
Вообще эта дорога и физкультурная и зимник уже и так активны, утром и вечером там ездеет наверное треть Лобни, закатают в асфальт и будет гораздо лучше, меньше грязи и пыли
В бане
Написано: 21.03.2013, 13:55 | Полезность: 0
Алла писал(а):
romario писал(а):
Добавлено 21.03.2013 в 13:49
romario
дорога нужна.по мне так проще ее через лес делать, но ВЫ говорите,что это защитная зона.я не знаю назначение этого леса, спорить не буду.
лес - это замечательно, только город тоже должен жить и развиваться.
В принципе было бы логично сделать 2 выезда на дорогу (ул. Катюшки и Физкультурная), но мне тоже что то подсказывает, что тут вопрос упрётся в стоимость проекта и выберут, конечно, дешевле и короче (только по Физкультурной). Хотя... Всякое может быть... Когда показывали дорогу на плане, она мне показалась самой короткой из предполагаемых маршрутов. И кстати, кто то пишет, что дорогу нужно прокладывать от краснополянского поворота: если там построить дорогу и поставить светофор на перекрестке, представляете что там будет на этом перекрестке, который уже сейчас большая проблема для тех, кто выезжает из Красной поляны ?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010