Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Обращение жителей "Катюшек" к администрации (строительство Катюшек-2)
Коренной житель
Статус: offline
Дом: 58
Рейтинг: 12 ()
Написано: 20.03.2013, 18:23 | Полезность: 0
Если дорогу проведут за храмом, то, наверное, планируют строить K-3, как изначально предполагали. С такой же школой, как в К-1, и двумя зеркальными детсадами, как на этой древней схеме:

Только вопрос - когда они начнут этот проект? И что в итоге будет в К-2 из соц.объектов?
--- Реклама ---
Почетный житель
Дом: 7
Корпус: 11
Секция: 3
Этаж: 13
Рейтинг: 29 ()
Написано: 20.03.2013, 18:38 | Полезность: +14
пока напишу краткий отчет.
Слушания состоялись, по протоколу было 51 человек. (официальный протокол встречи будет опубликован на официальном сайте г. Лобня)
Первоначально выступил представитель МОРТОН с краткой презентацией проекта.
После начались слушания. Первым записывалась nata-01, но не смогла присутствовать по личным обстоятельствам. Я выступил на замену.
Я был ограничен 10 минутами, поэтому удалось "озвучить обеспокоенность" только по отсутствию пожарной техники для 17-ти этажных домов, по ситуации по школам и детским садам и по поликлиникам и больницами. (2 страницы из 4-х в крайней редакции от SG2010).

Представители застройщика сразу возразили по оценке по СНиП, т.к. они не действующие, в настоящий момент руководствуются в МО другим документом для этого:
норматив Московской области (ТСН 30-303-2000 МО - Планировка и застройка городских и сельских поселений. Московская область, Приложение П "НОРМА РАСЧЕТА УЧРЕЖДЕНИЙ И ПРЕДПРИЯТИЙ ОБСЛУЖИВАНИЯ И РАЗМЕРЫ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ") (ну тот самый где 30м^2 на человека). На возражения о нереальности цифр отвечали, что просто руководствуются действующим законодательством...

Из хорошего. При застройке К2 все же будет школа на 550 мест (справа от храма). детский сад только один построят, сюрпризов не ожидается, хотя надо дождаться официального протокола, были фразы об доп. обязательствах застройщика. Ручаться не буду за точное понимание, подождем официальных документов.
На территории гор.больницы клятвенно обещали поликлинику 7-8 этажей на 1000 посещений. Роддом не получится, поскольку не попал город в областную программу.

Показывали план окультуренной "стихийной дороги" до Шереметьевского шоссе, которая начинается от ул. Ленина.
Наши письменное обращение официально зарегистрировано (подано nata-01 на прошлой неделе), прочитано, рассмотрено приобщено к материалам слушания; и даже на него представителем МОРТОН был выдан бумажный ответ. Ссылку на скан ответа прилагаю https://dl.dropbox.com/u/78969598/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D1%8E%D1%88%D0%BA...

По транспорту представители застройщика сказали, что они светофор включили, ничего не мешает автобусам заворачивать (ну кроме автомашин жителей, которые неаккуратно их бросают на объездной, но это уже забота ДПС; говорили о планах немного расширить у поворота у котельной дорогу, но это уже после слушаний в неофициальных беседе).
По транспортной проблеме посоветовали обратится отдельно к зам. главы Овчинникову Юрию Александровичу (я поднялся на 2-й этаж к нему, но к сожалению не застал).

На телефон делал аудиозапись, но не уверен что у меня получилось. Если что то нормальное сделалось, выложу.

Кроме меня еще выступали дачники, представители МАШ, представители ТЗК (склад ГСМ), и еще много других, так не вспомню (подождем протокола).
Коренной житель
Рейтинг: 21 ()
Написано: 20.03.2013, 18:52 | Полезность: +1
alp писал(а):
Если дорогу проведут за храмом, то, наверное, планируют строить K-3, как изначально предполагали. С такой же школой, как в К-1, и двумя зеркальными детсадами, как на этой древней схеме:

Только вопрос - когда они начнут этот проект? И что в итоге будет в К-2 из соц.объектов?
Фото старое, не вводите в заблуждение на слушаниях у представителей мортона была совсем друга схема-планировка помимо доп шк для к1 и к2 в к3 будет еще одна как в катюшках3 на 1000 мест
Старожил
Дом: 8
Рейтинг: 159 ()
Написано: 20.03.2013, 18:55 | Полезность: 0
fda
Дим, а что они сказали про "обеспокоенность" по пожарной безопасности - высотные дома и все такое?...
Почетный житель
Написано: 20.03.2013, 19:10 | Полезность: 0
Рыжик
это просто записали в протокол. Это не Мортона епархия; Администрация наверное поднимет этот вопрос со ссылкой на эти слушания "где нада".
Надо дождаться документа, мне дали телефон, можно будет позвонить узнать, что будут делать.
Коренной житель
Написано: 20.03.2013, 19:28 | Полезность: 0
Leo писал(а):
Кальмариус писал(а):

Катюшкам 2 быть! Будет школа и дорога за храмом и новые дома, проктируется больница на 1000 посещений на территории ЛГЦБ. В перспективе снос дачных участков.
А что за дорога?К Шереметьево?
Дорога будет начинаться от ул Ленина, проходить по уже действующей по ул Физкультурная, далее по маршруту зимника, с сохранением леса на расстоянии 50м. Мортон готов построить, только вся проблема со слов администрации в согласовании с гор окр. Химки, Солнечногорском ра-м и Краснополянской птицефабрикой, по землям которых и будет идти дорога.
Почетный житель
Написано: 20.03.2013, 19:32 | Полезность: 0
Кальмариус
вы эту простыню с дорогой не фотографировали? (мне не на что было) просто я уверен что она пойдет так, как вы описали.
Коренной житель
Написано: 20.03.2013, 19:34 | Полезность: 0
fda писал(а):
Кальмариус
вы эту простыню с дорогой не фотографировали? (мне не на что было) просто я уверен что она пойдет так, как вы описали.
не фоткал
Житель
Рейтинг: 2 ()
Написано: 20.03.2013, 21:30 | Полезность: +3
генплан
усл. обозначения
Коренной житель
Дом: 58
Рейтинг: 12 ()
Написано: 20.03.2013, 22:22 | Полезность: 0
Кальмариус писал(а):
Фото старое, не вводите в заблуждение на слушаниях у представителей мортона была совсем друга схема-планировка
Так я и написал, что схема древняя (по интернету уже лет пять гуляет). Но за отсутствием другой схемы, где была бы вторая школа (как понимаю, появилась она только на слушаниях) пришлось выложить эту. Жаль, конечно, что никто не сфотографировал.

PS Дмитрию fda большое спасибо!
--- Реклама ---
Настоящий житель
Дом: 4
Корпус: 8
Секция: 2
Рейтинг: 15 ()
Написано: 20.03.2013, 23:59 | Полезность: 0
Кальмариус писал(а):
Leo писал(а):
Кальмариус писал(а):

Катюшкам 2 быть! Будет школа и дорога за храмом и новые дома, проктируется больница на 1000 посещений на территории ЛГЦБ. В перспективе снос дачных участков.
А что за дорога?К Шереметьево?
Дорога будет начинаться от ул Ленина, проходить по уже действующей по ул Физкультурная, далее по маршруту зимника, с сохранением леса на расстоянии 50м. Мортон готов построить, только вся проблема со слов администрации в согласовании с гор окр. Химки, Солнечногорском ра-м и Краснополянской птицефабрикой, по землям которых и будет идти дорога.
Не хотят согласовывать , к сожалению, Химки нашу спасительную дорогу....
В бане
Корпус: 25
Секция: 1
Рейтинг: -22 ()
Написано: 21.03.2013, 00:06 | Полезность: +5
fda писал(а):

Роддом не получится, поскольку не попал город в областную программу.

Несколько не верно вами был понят ответ зам. мэра: не будет строительства перинатального центра (который просили у Воробьёва), так как город не соответствует по численности населения для строительства такого не дешёвого объекта (таких центров будет всего 3 или 4 в Подмосковье и явно не у нас, а в более густонаселенных агломерациях), но не большое родильное отделение построят за счет городского бюджета и за счет денег, выделенных Минздравом после вступления в областную программу (заявку на участие в этой программе уже подали). Этими же деньгами будет построен инфекционный корпус, а поликлинику будет строить Мортон вместе с городом и она будет на территории ЛГБЦ (все поликлинические пункты на территориях новостроек мэрия отвергла категорически). А вообще очень грамотно подготовились к слушаниям представители администрации и застройщика: на каждый "вздох" - бумажка, законы, СНИПы. Даже официально задокументированные замеры по уровню шумности от пролетающих самолётов принесли (несколько месяцев замеряло, как я понял, агенство от МАШ): по уровню шумов и по этажности при открытии 3 ВПП микрорайон проходит по всем нормам и даже оказался ниже существующих с 50-годов норм (когда самолёты зачастую сливали керосин на подлете). Это к слову, чтобы уважаемые вкладчики К-2 не обращали внимания на всякие страшилки некоторых личностей о пикирующих на дома самолётах, о заражении нефтепродуктами от близости нефтехранилищ (по нормативному документу к нефтехранилищу относится полоса в 300м от самого хранилища, а К-2 расположится в 550м от неё). Не обращайте впредь никакого внимания на подобные "ужастики". Катюшкам-2 быть ! И школам с поликлиникой, видимо, тоже ! Все довольны, хлопаем в ладоши ! Я на слушаниях почему то подумал, что не столько Мортон держится за Лобню, сколько Лобня за Мортон: все соц. объекты (школы, сады, поликлиника, дорога на Шереметьево) город не вытянул бы без помощи инвестора ещё долгие и долгие годы... Конечно, ещё мало что построено из этих соц. объектов, но если на проектирование и согласование остальных объектов уже потрачены не малые деньги, значит с большой долей вероятности они всё-таки будут построены. Если конечно микрорайон Катюшки не произведёт революцию со сменой власти [/q]
В бане
Дом: 14
Рейтинг: -150 ()
Написано: 21.03.2013, 00:40 | Полезность: +1
romario писал(а):
Я на слушаниях почему то подумал, что не столько Мортон держится за Лобню, сколько Лобня за Мортон: все соц. объекты (школы, сады, поликлиника, дорога на Шереметьево) город не вытянул бы без помощи инвестора ещё долгие и долгие годы...
Вытянул бы. Если бы уличенные в коррупции в окно выходили от несмываемого позора семьи. Если бы их преемники "блюли лицо".

А лично Диме - мегареспект.
В бане
Корпус: 25
Рейтинг: -22 ()
Написано: 21.03.2013, 00:55 | Полезность: +4
Hawks писал(а):
romario писал(а):
Я на слушаниях почему то подумал, что не столько Мортон держится за Лобню, сколько Лобня за Мортон: все соц. объекты (школы, сады, поликлиника, дорога на Шереметьево) город не вытянул бы без помощи инвестора ещё долгие и долгие годы...
Вытянул бы. Если бы уличенные в коррупции в окно выходили от несмываемого позора семьи. Если бы их преемники "блюли лицо".

А лично Диме - мегареспект.
Ну это только ваши догадки... Вы, как и я, не были в их шкурах, поэтому не будем затрагивать любимые пролетарские темы... Возможно, что и так, а возможно, вы не правы... А ещё, возможно, что на их месте вы поступали бы точно так же... Совесть, она ведь, знаете ли, штука не постоянная.
Почетный житель
Написано: 21.03.2013, 06:15 | Полезность: +3
romario
спасибо за дополнения. Я еще не расшифровывал диктофонную запись,

ну а по поводу нефтехранилица, мне все таки понравилась позиция юриста ТЗК, санитарная зона в 500 м не зря устанавливается для таких объектов как крупный склад ГСМ, ну а если МОРТОН и заложился на 300 - 350 м, то это сугубо вопрос на их совести.
Собственно если вы присутствовали, должны были слышать, что до конца вопрос не решен, поднимался в ходе слушаний несколько раз...
Думаю, что ТЗК самый серьезный оппонент был по размещению К2 в проектируемых границах.

Впрочем, это личное дело каждого, учитывать при покупке своего жилья факт того, что в непосредственной близости от недвижимости в пределах сотен метров большое нефтехранилище.
Есть люди ищущие постоянные приключения, и никто не в праве им отказать.
Местный
Рейтинг: 13 ()
Написано: 21.03.2013, 10:20 | Полезность: 0
Кальмариус писал(а):

Дорога будет начинаться от ул Ленина, проходить по уже действующей по ул Физкультурная, далее по маршруту зимника, с сохранением леса на расстоянии 50м.
Если дорога жизни будет проходить через Катюшки, то нужно будет на каждом пешеходном переходе на окружной ставить светофор. Иначе будет просто не перейти дорогу, т.к. по Лобни утром ломанет через Катюшки.
Старожил
Дом: 4
Корпус: 8
Секция: 4
Рейтинг: 42 ()
Написано: 21.03.2013, 11:09 | Полезность: +2
Bodya писал(а):
Кальмариус писал(а):

Дорога будет начинаться от ул Ленина, проходить по уже действующей по ул Физкультурная, далее по маршруту зимника, с сохранением леса на расстоянии 50м.
Если дорога жизни будет проходить через Катюшки, то нужно будет на каждом пешеходном переходе на окружной ставить светофор. Иначе будет просто не перейти дорогу, т.к. по Лобни утром ломанет через Катюшки.
Боюсь, светофоры не помогут, пробки будут даже во дворах, ибо физкультурная УЗКАЯ!!! Планировали эту дорогу немного иначе проложить, неужели отказались... Я против ТАКОЙ дороги!!!
Коренной житель
Корпус: 9
Этаж: 14
Рейтинг: 2 ()
Написано: 21.03.2013, 11:10 | Полезность: +8
Bodya писал(а):
Кальмариус писал(а):

Дорога, проходящая по окружной "убьет" микрорайон, особенно в дачный период. Как этого не понимают, те кто ратует за ее прохождение именно по физкультурной или улице катюшки. Она должна начинаться от краснополянского перекрестка и вдоль леса уходить по полю на Шереметьево
Настоящий житель
Рейтинг: -53 ()
Написано: 21.03.2013, 11:47 | Полезность: +1
а как можно не понимать что дорога просто нужна, что сейчас лето начнется и на станцию опять пешком пойдем( все равно если честно уже кудой она будет проходить, просто выезды из города нужны
Старожил
Дом: 8
Рейтинг: 159 ()
Написано: 21.03.2013, 11:58 | Полезность: +7
MIKE
Об этом я тоже неоднократно писала....
К сожалению, для многих это второстепенный фактор. Ведь не все любят смотреть вперед на перспективу...

Пока утверждается план, еще можно попробовать как-то на него повлиять - потом уже будет поздно.
Поэтому может пора писать письмо в градостроительный и архитектурный отдел Администрации с предложением пересмотреть место ее пролегания и собирать подписи под этим письмом???
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010