Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 14 15
Обращение жителей "Катюшек" к администрации (строительство Катюшек-2)
Житель
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 18.03.2013, 09:35 | Полезность: 0
Трехгорка уже Депарьде челом бьем.
Не скинуться ли и нам вместо юристов на однуху для дорогого Жерара? Чемодан->Катюшки->Ш2->Париж.
--- Реклама ---
В бане
Корпус: 25
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: -22 ()
Написано: 18.03.2013, 11:39 | Полезность: +1
rmv писал(а):
Трехгорка уже Депарьде челом бьем.
Не скинуться ли и нам вместо юристов на однуху для дорогого Жерара? Чемодан->Катюшки->Ш2->Париж.
Жерар собИРАЕТ богатый урожай квартир, аппартаментов и званных ужинов в России. Он не прогадал с выбором страны для уплаты налогов - ничего не потеряет, только в плюсе будет
Настоящий житель
Дом: 7
Корпус: 11
Рейтинг: 84 ()
Написано: 18.03.2013, 16:03 | Полезность: +3
Алла писал(а):
Julias писал(а):

а про дороги - просто улыбнули)))
Я Вам пишу, как можно сделать и как родители делают.
(могу только подтвердить,что и в этом году все дома распределены между школами по принципу - ребенок не должен переходить улицу.)
есть другие родители (имеют право):возят своего ребенка из Жулебино в Бибирево.
Все люди разные.У всех есть выбор.
У меня двое детей ходили со мной через дорогу, один ребенок ходил в школу во дворе, не переходя никаких дорог.
Я выбирала для всех своих детей наименьшее зло.
Главным фактором было здоровье. У кого здоровья было меньше всего, тот не ходил через дорогу и не учился в школе со сложной программой.
Алла, я жила много лет на ул.Коптевская, д 22, уажите, плиз, мне хоть одну школу, чтобы мне не нужно было переходить дорогу и ТРАМВАЙНЫЕ пути, пожалуйста))))) обе "наши" школы находятся от нас по "ту сторону" трамвайных путей и моя школа, №743, находится прямо около дороги, более того, там бульвар, и дорога разделена бульваром на 2 части, каждая из них односторонняя, т.е. как ни крути, а дети из моего дома ( и не только из моего) переходят до сих пор трамвайные пути и эти самые 2 дороги, я вот о чем и школ во дворе у нас нет и никогда не было, мы ходили либо в 743, либо в 202, ну или в другие, но это уже транспортом)))
а сейчас я Вам вообще ужас расскажу: муж мой ходил в школу за 5 км вдоль дороги с сугробами, когда автобус ломался или нужен был для срочных поездок взрослым, Камчатка, что сделаешь)))
а тут по ТВ показывали Подмосковье, как дети там в школу через ЖД-переезд ходят.
я ни в коем случае не хочу опровергать Вас в корне, я говорю, что не всегда у нас все так, как написано на бумажке.
Добавлено 18.03.2013 в 16:13
Marry писал(а):

Julias писал(а):

эх...."а после нас хоть потоп" это называется((((((
а вдруг вы второго-третего ребенка захотите, уже дивя в прекрасной квартире в К2, и что тогда?
Я за К2, я уже писала об этом в соответствующей теме, но я и за строительство объектов инфраструктуры дополнительно.

ЗЫ: если что - со сбором подписей могу помочь. Похожу по детским площадкам.
Я уже писала об этом, но повторюсь еще раз. Лобня была выбрана осознанно, мы с мужем осознаем ответственность перед нашим ребенком, которая следует за этим выбором. Если будет в К-2 хорошая школа - отлично, если нет, то мы приложим усилия, чтобы наш ребенок получил хорошее образование. Вопрос с безопасностью по пути в школу можно решить и не одним способом. Но на мой взгляд, ребенку лучше ходить в хорошую школу, пусть и подальше от дома. Моя сестра ездила в школу в старших классах 7 остановок на автобусе, это не помешало ей хорошо учиться, зато помогло с легкостью поступить в Университет. У кого какие приоритеты...
Marry, так вот чтобы школа нормальная была,а не с классами по 40 человек и в 3 смены, ИГ и предлагает писать во все инстанции, ПОКА НЕ ПОЗДНО.
Что касается хорошего образования - кто ж спорит, вы-молодцы. Но есть и другие люди, которым очень нужна будет школа рядом с домом, я вот о чем...
Я тоже пока собираюсь возить ребенка в садик в Зеленоград, но, думаю, что лучше б водила его рядом с домом, но очередь такая, что я вообще сомневаюсь, что мы попадем, так вот, чтобы хотя бы попытаться не допустить повторения ситуации в К1, я и поддерживаю неравнодушных людей, и говорю спасибо нашей ИГ за их старания.
Старожил
Дом: 4
Корпус: 8
Секция: 4
Рейтинг: 42 ()
Написано: 18.03.2013, 16:49 | Полезность: +4
romario писал(а):

Это мегаполис, друзья ! Многие приехав сюда из других регионов, вы на что расчитывали ? Что за 1,5-2,5 млн руб купите себе рай ?
Странное заявление. Как бы и цены немного не те и да, мы рассчитывали на рай. Если выставляют квартиры так "дешево" (заметьте, в кавычках), то это не наша проблема. Не можешь выполнить обязательства - не берись строить, а взялся - выполняй. Кстати, а мне интересно, а вы сразу купили квартиру в расчете, что здесь будут огромнейшие проблемы? Не думал, что вы садомазо... Или вы тоже рассчитывали, что все будет хорошо?
Старожил
Дом: 12
Рейтинг: -6 ()
Написано: 18.03.2013, 17:01 | Полезность: +1
Julias
я поняла, что в Вашем случае невозможно было родителям позаботиться о детях,т.к. это было невозможно сделать технически.
Я Вам говорю о том, каковы предписания департамента образования г. Москвы. Вы мне приводите пример исключения из правил. Я понимаю, что исключения из правил бывают.
В бане
Дом: 14
Рейтинг: -150 ()
Написано: 18.03.2013, 17:14 | Полезность: 0
Алла
Насколько я понимаю, некоторое время мы с Julias жили на соседних улицах (возможно, в разные годы, но тем не менее). И в том районе точно не было принципа "неперехода дорог")... До одной школы я добиралась трамваем, до другой - две дороги перейти (в начальной школе ещё), в средней школе доводилось ввиду переезда и через всю Москву пару месяцев покататься... и ничего страшного. А элементарные основы ПДД ещё до школы папа рассказывал - как дороги переходить и транспортом пользоваться. И в школе регулярно всем напоминали об этом.
С одной стороны, с этими новыми причудами - чтобы по дороге в школу дороги не переходили - дети вырастут просто неприученными к жизни. С другой стороны, зная, как и кому сейчас выдают права... и взрослым-то не всегда спокойно дороги переходить. :/
Старожил
Написано: 18.03.2013, 17:22 | Полезность: 0
Hawks
я Вас тоже понимаю. Больше всего я Вас понимаю в плане того, что даже взрослым небезопасно стоять недалеко от проезжей части.
провожая детей на каникулы , я им говорю две вещи:
на остановках общественного транспорта отводите родителя подальше от дороги,
а на пешеходных переходах сначала смотрите на зеленый сигнал светофора , а потом на то, остановились ли все автомобили...
вот так и живем.
скажу больше:посмотрев на ютуб, что бывает на дороге, я отказалась от идеи учиться и получать права.
Почетный житель
Дом: 5
Корпус: 9
Этаж: 1
Рейтинг: 25 ()
Написано: 18.03.2013, 17:22 | Полезность: +8
Форумчане.
Вы опять упираетесь не туда, ихмо.
Объясняю свою логику. Есть СНИП, по которым рекомендовано проводить проектирование инфраструктуры (школа, детский сад, поликлиника, библиотека, почта и т.д.) В этом СНИПе также указано, максимальная удаленность объекта от места жительства.
Им должны руководствоваться застройщик и местные власти при реализации проектов.
В катюшках нормы по крайне мере по количеству мест по расчетам ИГ значительно ниже той нормы, которая рекомендована СНИП.
При подготовке обращения я попытался донести всем что как вы городские власти могли это допустить?
Сейчас, когда закончились ремонты, люди заселились, по полной ощутили все прелести жизни.
Теперь о частностях.
Будете ли вы ходить в школу, или нет, место в школе должно быть. Вы можете возить детей куда угодно и каким угодно способом - это ваше право и никто вам его не отнимает. Если вы считаете нормальным, что ваш ребенок будет ходить из К-1 в хорошую школу 5 км через переезд, лес, трамвайные пути, дороги и т.д. Это ваше право. Но также ваше право, что бы ребенок ходил в школу рядом с домом без переездов, лесов, трамвайных путей и т.д.

Теперь немного о себе.
Когда бы смотрели где хотим жить, была возможность купить квартиру где то в районе депо за переездом (не помню точно где). Там как раз, в школу ребенку надо было идти через жд пути, частные дома и с километр. Но зато рядом с платформой. Отказались, т.к. я считаю что мотать ребенка несколько часов в день в школу и обратно на машине/автобусе/электричке да даже самолетом - это отнимать у него детство. И, как минимум, в младшем школьном возрасте оно должно быть беззаботным и радостным.
Старожил
Написано: 18.03.2013, 17:25 | Полезность: +1
Puff
да мы вроде бы за школы (одну для к-1, другую для к-2, третью для к-3)))))))))))))
Почетный житель
Дом: 5
Корпус: 9
Этаж: 1
Рейтинг: 25 ()
Написано: 18.03.2013, 17:32 | Полезность: +3
Алла писал(а):
Puff
да мы вроде бы за школы (одну для к-1, другую для к-2, третью для к-3)))))))))))))
Дык, так я не про школу писал, а про флуд. Вообще тема то про обращение к администрации, а вы тут кто сколько трамваев насчитает пока до школы добирался, пока учился незнамо сколько лет назад.. Хотелось бы услышать вопросы, предложения, может даже порицание именно про обращение.
--- Реклама ---
Старожил
Написано: 18.03.2013, 17:55 | Полезность: 0
Puff
вроде бы всем понравилось обращение.зачем еще туда изменения вносить?
В бане
Корпус: 25
Рейтинг: -22 ()
Написано: 18.03.2013, 18:06 | Полезность: 0
a_rey писал(а):
romario писал(а):

Это мегаполис, друзья ! Многие приехав сюда из других регионов, вы на что расчитывали ? Что за 1,5-2,5 млн руб купите себе рай ?
Странное заявление. Как бы и цены немного не те и да, мы рассчитывали на рай. Если выставляют квартиры так "дешево" (заметьте, в кавычках), то это не наша проблема. Не можешь выполнить обязательства - не берись строить, а взялся - выполняй. Кстати, а мне интересно, а вы сразу купили квартиру в расчете, что здесь будут огромнейшие проблемы? Не думал, что вы садомазо... Или вы тоже рассчитывали, что все будет хорошо?
Ну на сколько я знаю, обязательства они свои выполняют: 2 детсадика по плану - они есть, школа по плану - загляните в окно, она строится и довольно интенсивно. А вы какой рай хотели ? 7 детсадов и несколько школ ? Ха-ха, не будьте наивными, как дети. Квартиры в Катюшках на этапе ранней стройки были одними из самых дешёвых в ближнем Подмосковье, это я вам точно говорю, несколько лет за вашими Катюшками наблюдаю. Я купил квартиру здесь (вернее вложился в её строительство, её пока физически нет) с уверенностью в себе и зная, как с этим обстоят дела в других подмосковных городах и в Москве: во многих городах вообще не понятно существуют ли мэры и администрация в природе, Лобня не самый худший вариант, поверьте, есть с чем сравнивать. А в общем то я никогда не надеялся и не надеюсь ни на мэров, ни на депутатов и прочих вурдалаков. Привык надеяться на себя и всего добиваюсь своими силами. Ответ засчитан ?
Почетный житель
Корпус: 10
Рейтинг: 2 ()
Написано: 18.03.2013, 18:18 | Полезность: -1
Мы все услышали друг друга,инициативная группа выдвинула своих ораторов.Не помешает и присутствие граждан на обсуждении.Конечно пока построят Катюшки-2 или 3 нашим детям будут нужны вузы,а школы и сады к тому времени освободятся.Вы же не собираетесь рожать по 10 детей.
Настоящий житель
Рейтинг: 84 ()
Написано: 18.03.2013, 23:52 | Полезность: +1
Puff писал(а):
Алла писал(а):
Puff
Дык, так я не про школу писал, а про флуд. Вообще тема то про обращение к администрации, а вы тут кто сколько трамваев насчитает пока до школы добирался, пока учился незнамо сколько лет назад.. Хотелось бы услышать вопросы, предложения, может даже порицание именно про обращение.
сколько бы лет назад кто не учился, но у нас район старый, и там новых школ не построили, а посему, нынешние дети ходят теми же путями, что и мы
а по теме: я уже писала, что готова собирать подписи. И я тока ЗА строительство дополнительных школ и садов а пофлудить - это мы завсегда))))
Почетный житель
Секция: 3
Рейтинг: 29 ()
Написано: 20.03.2013, 08:44 | Полезность: +2
Предварительные данные по сбору подписей под письмом Воробьеву.
Вчера форумчанин c ником Oleg (Ксения) отдала мне лист с 35 подписями жителей дома Физкультурная, 4. Огромное спасибо ей за это!
У меня на руках лист с 7 подписями (готовились к Масленнице, особо не собирали)
ИТОГО 42 подписи.

также есть подписи у Рыжик

Сегодня к 15-00 идем в Администрацию на слушания.
Почетный житель
Дом: 54
Корпус: 18
Этаж: 15
Рейтинг: 27 ()
Написано: 20.03.2013, 08:54 | Полезность: 0
fda писал(а):
Предварительные данные по сбору подписей под письмом Воробьеву.
Вчера форумчанин c ником Oleg (Ксения) отдала мне лист с 35 подписями жителей дома Физкультурная, 4. Огромное спасибо ей за это!
У меня на руках лист с 7 подписями (готовились к Масленнице, особо не собирали)
ИТОГО 42 подписи.

также есть подписи у Рыжик

Сегодня к 15-00 идем в Администрацию на слушания.
Подписи под обращение к Воробьеву до какого числа надо собрать?
Старожил
Дом: 8
Рейтинг: 159 ()
Написано: 20.03.2013, 14:50 | Полезность: +5
Всех еще раз приветствую!
В настоящее время идет регистрации на слушания в Администрации города.
Наш представитель Дмитрий fda уже там. Наталья по некоторым причинам прийти не смогла.
Поэтому огромная просьба ко всем неравнодушным и у кого есть время поддержать нашу ИГ на этих слушаниях - прийти до 15 ч в Администрацию города.
По данным Дмитрия необходим только паспорт.
Также по его данным туда подъехали представители Мортон РСО.
Старожил
Написано: 20.03.2013, 16:40 | Полезность: +11
По последним новостям - слушания состоялись!
Наш Дмитрий выступал первым, но немного не уложился в регламент. Но основное сказал.
Протокол слушаний должен быть выложен на официальном сайте Администрации. Подождем.

Более развернутый отчет о проведенных слушаниях мы ждем от Дмитрия! (есть интересные новости, только никому не говорите )
Большое ему спасибо от лица всей ИГ и жителей всего микрорайона!!!!
Почетный житель
Дом: 54
Корпус: 18
Этаж: 15
Рейтинг: 27 ()
Написано: 20.03.2013, 17:13 | Полезность: 0
Рыжик писал(а):

(есть интересные новости, только никому не говорите )
Заинтриговала, будем ждать
Старожил
Написано: 20.03.2013, 17:15 | Полезность: 0
Homa писал(а):
Рыжик писал(а):

(есть интересные новости, только никому не говорите )
Заинтриговала, будем ждать
Я такая!
Сейчас главное отчетика от Димы дождаться и протокол почитать...
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 14 15

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010