Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 14 15
Обращение жителей "Катюшек" к администрации (строительство Катюшек-2)
В бане
Статус: offline
Корпус: 25
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: -22 ()
Написано: 16.03.2013, 00:29 | Полезность: 0
Алла писал(а):
Marry писал(а):
А Вы думаете, что где-то по-другому? В Москве люди сутками дежурят, чтобы записать ребенка в школу.
по-другому.
я знаю ситуацию со школами и с записью в школу.народ сутками дежуриЛ,чтобы попасть в элитные школы.в прошлом году такого безобразия не было.была запись на сайте департамента образования.
при этом элитных школ мало.во все остальные можно записаться , не прилагая никаких усилий : только набор документов.
А вы бы в этих "остальных" школах стали бы учить своих детей ? Очереди в московские школы не в элитные (в элитные ходят элитные дети и без проблем за денежку или за спонсорство родителей туда попадают, обычных детей туда не возьмут, хоть стой месяцами в очереди), а в обычные школы, которые более-менее ещё чему то учат, потому что там есть такие школы (поверьте !), где большинство детей из средней азии, где школьники насилуют друг друга, а преподаватели на переменке пивко потягивают в школе. Дорогу дети по пути в школы переходят везде и во всех городах.
Добавлено 16.03.2013 в 01:11
alp писал(а):
Занятная статья сегодня вышла в "Коммерсанте" о подмосковных инвесторах-застройщиках и их "благотворительности" в инфраструктуру. http://www.kommersant.ru/doc-y/2145872
Цитата:
"Подмосковье лидирует в России по темпам строительства и представляет собой образец феодальной дикости.
Застройщики сплошь и рядом, даже не друзья, а родственники удельных князей из районных администраций. Родного своего человека разве заставишь раскошелиться на инфраструктуру? В Москве норма социальной нагрузки на инвестора –– примерно треть от стоимости проекта. В Подмосковье традиционно 10%".
В Москве уже не строят ничего, земли нет, все стройки ушли за МКАД, ничего удивительного.
Есть официальная статистика: в Москве (официально !) проживает 12млн чел, школ насчитывается 1558 ( то-есть одна школа почти на 8000 чел, на самом деле, как понимаете, гораздо больше, так как к официальной статистике можно смело прибавить несколько миллионов приезжих со всей страны и из стран ближнего зарубежья которые официально в Москве не зарегистрированы). Официально в школах Москвы учится 783000 школьников (то есть 1 школьник приходится на 15 человек населения). В Лобне официально проживает 71тыс человек, в городе, вместе со строящейся школой в Катюшках, находится 10 школ (то есть 1 школа на 7000чел). Если 1 ребёнок школьного возраста приходится в среднем на 15 чел населения в московском регионе, то в Катюшках, с населением в 10тыс чел (как писали на форуме) хватит школы на 700 детишек, а строят на 1100 ! Тоже самое по детским поликлиникам, если сравнивать Москву и Лобню:в Москве их всего 149 (то есть одна на 80тыс официально зарегистрированного населения, а на деле как бы не одна на 100тыс), в Лобне одна на 70тыс.
Это мегаполис, друзья ! Многие приехав сюда из других регионов, вы на что расчитывали ? Что за 1,5-2,5 млн руб купите себе рай ?
А по поводу того, как маются родители, устраивая своих детей в другие школы, скажу: моя мама работает в одной из школ по соседству с вами, директор этой школы (не скажу какой), взял из Катюшек многих детишек в школу (особенно в начальные классы), но очень многих ваших соседей потом отсеял по одной простой и понятной причине: многие родители приходят в школы с хамским видом и начинают просто требовать, а кому это понравится ? Теперь из-за таких вот "кадров-ваших соседей" за катюшкинцами закрепилось клеймо, никто не хочет брать к себе в школы именно вас. Вы не сумели слиться с городом, хотя очень многие из вас, уверен, достойные люди.
Старожил
Дом: 12
Рейтинг: -6 ()
Написано: 16.03.2013, 09:58 | Полезность: 0
romario писал(а):

А вы бы в этих "остальных" школах стали бы учить своих детей ? Очереди в московские школы не в элитные (в элитные ходят элитные дети и без проблем за денежку или за спонсорство родителей туда попадают, обычных детей туда не возьмут, хоть стой месяцами в очереди), а в обычные школы, которые более-менее ещё чему то учат, потому что там есть такие школы (поверьте !), где большинство детей из средней азии, где школьники насилуют друг друга, а преподаватели на переменке пивко потягивают в школе. Дорогу дети по пути в школы переходят везде и во всех городах.
не люблю это слово, сударь, но Вы несете бред.
мои старшая и младший учились в элитной школе, средний учился в обычной школе.
да.есть различия в уровне развития детей в этих двух разных местах (уровне развития в качестве средней температуры по больнице).
расскажу Вам самый большой секрет:я сама набирала 20 лет подряд детей в элитную школу.
пропуск был один - высокий уровень развития интеллекта и волевой регуляции(а так же наличие старших братьев и сестер в этой школе).
да.были спонсорские дети.их было 3 человека на класс.
да.были дети от префекта и т.д. их было 2 человека на класс.
то есть из 25 детей 20 - это дети обычных пап и мам, которые просто своим ребенком занимались до школы.
(параллельно те же 20 лет работала в обычной московской школе, чтобы трезво оценивать ситуацию в образовании - дети очаровательные. на улицах до сих пор при встрече со мной здороваются, хотя я там уже и не нахожусь).
сейчас я работаю в обычной московской школе.я вижу очаровательных детей.и не важно , откуда родом их родители.
детей учат.очень хорошо учат.используются самые современные образовательные технологии и технические средства (смарт-доски, мак-бук есть на каждого ребенка в начальной школе - так положено по новым стандартам образования).
да.есть исключения:я пару раз видела родителя в нетрезвом состоянии в школе,но это вопрос к охраннику.
Мне жаль,что Вы, не находясь внутри системы, даете негативные оценки системе.
Добавлено 16.03.2013 в 10:20
по поводу "Дорогу дети по пути в школы переходят везде и во всех городах."
дома разнесены по школам таким образом,чтобы дети не переходили дорогу.
к элитной школе относились два дома, которые были внутри дорог вместе с этой школой.мы обязаны были взять всех детей из этих домов.и не важно было, какие сопутствующие обстоятельства при этом были.
но если родитель считает,что его ребенок должен переходить трассу,чтобы дойти до школы,это его право.
В бане
Написано: 16.03.2013, 13:24 | Полезность: 0
Алла писал(а):
romario писал(а):

не люблю это слово, сударь, но Вы несете бред.
мои старшая и младший учились в элитной школе, средний учился в обычной школе.
да.есть различия в уровне развития детей в этих двух разных местах (уровне развития в качестве средней температуры по больнице).
расскажу Вам самый большой секрет:я сама набирала 20 лет подряд детей в элитную школу.
пропуск был один - высокий уровень развития интеллекта и волевой регуляции(а так же наличие старших братьев и сестер в этой школе).
да.были спонсорские дети.их было 3 человека на класс.
да.были дети от префекта и т.д. их было 2 человека на класс.
то есть из 25 детей 20 - это дети обычных пап и мам, которые просто своим ребенком занимались до школы.
(параллельно те же 20 лет работала в обычной московской школе, чтобы трезво оценивать ситуацию в образовании - дети очаровательные. на улицах до сих пор при встрече со мной здороваются, хотя я там уже и не нахожусь).
сейчас я работаю в обычной московской школе.я вижу очаровательных детей.и не важно , откуда родом их родители.
детей учат.очень хорошо учат.используются самые современные образовательные технологии и технические средства (смарт-доски, мак-бук есть на каждого ребенка в начальной школе - так положено по новым стандартам образования).
да.есть исключения:я пару раз видела родителя в нетрезвом состоянии в школе,но это вопрос к охраннику.
Мне жаль,что Вы, не находясь внутри системы, даете негативные оценки системе.
Добавлено 16.03.2013 в 10:20
по поводу "Дорогу дети по пути в школы переходят везде и во всех городах."
дома разнесены по школам таким образом,чтобы дети не переходили дорогу.
к элитной школе относились два дома, которые были внутри дорог вместе с этой школой.мы обязаны были взять всех детей из этих домов.и не важно было, какие сопутствующие обстоятельства при этом были.
но если родитель считает,что его ребенок должен переходить трассу,чтобы дойти до школы,это его право.
Да, Алла, я несу бред. Я не знаком с ситуацией изнутри, мама не работала в школах г. Москвы, мои родственники, коллеги, друзья не стояли сутками в очередях, чтобы устроить своих детей в школы, они не возят своих малышей в детские сады несколько остановок на метро, за почти 15лет, которые я живу в Москве в одном месте, я ни разу не видел, как дети переходят дороги, чтобы попасть в школы, ни разу не видел, как на Борисовском проезде при походе в школу дети погибали под колёсами автомобилей, пока там не положили несколько лежачих полицейских и не установили знак "осторожно дети" со светофором. Я это просто от балды написал, откуда мне знать это всё ! А вот вы, конечно, гораздо больше знаете моего, вы ведь набирали 20 лет детей в элитную школу. Давайте больше не будем писать на эту тему, надоело, если честно. А главное, я не пойму, что вы хотите этим всем сказать ? Что в Москве лучше чем здесь ? Что вы добьётесь строительства ещё одной школы во вторых Катюшках ? Ну тогда жили бы в Москве, чего тогда селиться в этой Лобне, и я не против, пробейте нам ещё одну школу, чтобы мой ребёнок не переходил "оживленную" трассу по пути в школу. Чего обсуждаем то ?
Житель
Дом: 25
Секция: 2
Этаж: 6
Рейтинг: 23 ()
Написано: 16.03.2013, 15:32 | Полезность: +3
Прошу прощения, но хотелось бы уточнить : в Лобне десять средних школ, одна коррекционная, одна церковно-приходская и лицей + новая школа в Катюшках
Старожил
Написано: 16.03.2013, 18:25 | Полезность: 0
romario писал(а):
Я это просто от балды написал, откуда мне знать это всё ! Чего обсуждаем то ?
вот то,что Вы написали, то и обсуждаем.
Ваша фраза:" есть такие школы (поверьте !), где большинство детей из средней азии, где школьники насилуют друг друга, а преподаватели на переменке пивко потягивают в школе".
я понимаю, что обсуждать нечего.каждый говорит то, что видит.
сочувствую тем, кто не может по любым причинам позаботиться о своих детях.
сочувствую Вам, что в Вашей школе пьют пиво и насилуют детей.
Добавлено 16.03.2013 в 18:43
romario
у каждой школы есть свой сайт.на главной странице каждого сайта есть кнопочка:
"обратиться в департамент образования".
если Вы видите в школе то, чего там быть не должно , обращайтесь сразу в департамент образования.
поверьте, машина работает.не останется камня на камне от такой школы, где учителя ведут себя неподобающим образом, а дети совершают уголовно наказуемые преступления.
Я полагаю, что к-2 выстроят через 2 года. У Вас есть еще два года, чтобы навести порядок в Вашей школе.
В бане
Написано: 16.03.2013, 19:08 | Полезность: +1
Алла писал(а):
romario писал(а):
Я это просто от балды написал, откуда мне знать это всё ! Чего обсуждаем то ?
вот то,что Вы написали, то и обсуждаем.
Ваша фраза:" есть такие школы (поверьте !), где большинство детей из средней азии, где школьники насилуют друг друга, а преподаватели на переменке пивко потягивают в школе".
я понимаю, что обсуждать нечего.каждый говорит то, что видит.
сочувствую тем, кто не может по любым причинам позаботиться о своих детях.
сочувствую Вам, что в Вашей школе пьют пиво и насилуют детей.
Добавлено 16.03.2013 в 18:43
romario
у каждой школы есть свой сайт.на главной странице каждого сайта есть кнопочка:
"обратиться в департамент образования".
если Вы видите в школе то, чего там быть не должно , обращайтесь сразу в департамент образования.
поверьте, машина работает.не останется камня на камне от такой школы, где учителя ведут себя неподобающим образом, а дети совершают уголовно наказуемые преступления.
Я полагаю, что к-2 выстроят через 2 года. У Вас есть еще два года, чтобы навести порядок в Вашей школе.
Да это в общем то не моя школа, Алла. В ней несколько лет назад работала не долго моя мама (школа находится на Коломенской), потом ушла в школу центробразования в одном из округов Москвы, там в классе у неё не было ни одного ребёнка простого, у всех родители влиятельные и очень богатые господа. Детишки все умные были там, но с большим гонором, слова им не скажи. А на Коломенской школа действительно такая, дети - пару человек русских в классе, остальные из разных стран (были из Мексики, Бразилии, по русски практически не говорили), причем школа была не специальная, а обычная среднеобразовательная, дети многие из неблагополучных семей, учителя позволяли себе некоторые вольности такие, но не до абсурда конечно. Может, конечно, за несколько лет что то изменилось конечно, и в школы центробразования учатся обычные "пролетарские" дети, а дети состоятельных родителей пошли учиться в школу вместе с детьми выходцев из Средней Азии, но я в это не верю, извините... Знаю так же школу в Капотне, там одни азербайджанцы учатся, а многие родители-славяне возят детей в школы Марьино (не в обиду сказано жителям из Закавказья, просто менталитеты разные). Это всё есть. Да и сама Москва, глупо было бы это не замечать, постепенно делится территориально по национальному составу.
Старожил
Написано: 16.03.2013, 21:06 | Полезность: 0
romario писал(а):
дети состоятельных родителей пошли учиться в школу вместе с детьми выходцев из Средней Азии, но я в это не верю, извините...
вот чего не знаю, того не знаю.не знаю,насколько состоятельны родители моих бывших и нынешних учеников.и не знаю, какие у них национальности.просто одни светленькие, а другие темненькие.ни разу не спросила, какой ребенок национальности.
родители иногда говорят, когда требуют чего-то.
например, просят не размещать их девочек за столом с мальчиками и объясняют это особенностями национального воспитания.
всегда шли навстречу родителям.
В бане
Написано: 16.03.2013, 21:53 | Полезность: 0
Алла писал(а):
romario писал(а):
дети состоятельных родителей пошли учиться в школу вместе с детьми выходцев из Средней Азии, но я в это не верю, извините...
вот чего не знаю, того не знаю.не знаю,насколько состоятельны родители моих бывших и нынешних учеников.и не знаю, какие у них национальности.просто одни светленькие, а другие темненькие.ни разу не спросила, какой ребенок национальности.
родители иногда говорят, когда требуют чего-то.
например, просят не размещать их девочек за столом с мальчиками и объясняют это особенностями национального воспитания.
всегда шли навстречу родителям.
Дело не в национальности, а в том, с кем учатся дети. Если они все адекватные и хорошие, из благополучных семей - это одно, а если они в большинстве не хотят учиться или учатся на троечку с натяжкой и родители этим довольствуются, так как сами не учились толком, то смысл отдавать своего ребёнка в такую школу ?
Старожил
Написано: 16.03.2013, 22:00 | Полезность: 0
romario писал(а):
если они в большинстве не хотят учиться или учатся на троечку с натяжкой и родители этим довольствуются, так как сами не учились толком, то смысл отдавать своего ребёнка в такую школу ?
вывод:сделать в Катюшках школы такие, в которых дети хотят и могут учиться. это хорошая идея.
В бане
Написано: 16.03.2013, 22:21 | Полезность: 0
Алла писал(а):
romario писал(а):
если они в большинстве не хотят учиться или учатся на троечку с натяжкой и родители этим довольствуются, так как сами не учились толком, то смысл отдавать своего ребёнка в такую школу ?
вывод:сделать в Катюшках школы такие, в которых дети хотят и могут учиться. это хорошая идея.
Это будет зависеть от директора, от учителей и обязательно от родителей (чтобы они не мешали учителям и директору делать школу такой, в которых дети хотят учиться)
Почетный житель
Рейтинг: 14 ()
Написано: 17.03.2013, 08:38 | Полезность: 0
Алла
У меня знакомая работает в школе в Перово около своего дома.
учитель младших классов.она говорит это просто ужас что творится.в микрорайоне несколько школ так вот в школе где работает она в классах около половины детей это дети гастарбайтеров многие не знают русский. родители у них еле еле пишут и читают. местные дети в основной массе это дети из неблагополучных и бедных семей.нормальные родители отдают в другие школы.она сама водит своих детей в английскую спецшколу и говорит из нашей школы путь только в пту.Вы в рабочих околомкадышных районах были? вы в школу на выхино заходили?Вы мне напоминаете мою однокурсницу которая работает в роддоме в москве и говорит я не понимаю что врачи ноют про зарплату у нас за ней никто не ходит.
Местный
Дом: 4
Рейтинг: 138 ()
Написано: 17.03.2013, 09:35 | Полезность: +3
Внёс корректировки, такой текст получился: http://www.fayloobmennik.net/2705398
Почетный житель
Корпус: 18
Этаж: 8
Рейтинг: 20 ()
Написано: 17.03.2013, 11:25 | Полезность: +1
Раз зашла речь про национальные школы... Знаете, есть и национальные сады! Моя подруга специально отдала ребенка в сад "с этническим компонентом", этнический компонент - татары. И дети и воспитатели. Единственная сложность - труднозапоминаемые имена друзей ребенка;) В остальном она довольна слов нет! Говорит, что так, как заботятся и занимаются с детьми в этом саду ни в одном русском не бывает. И то что ее сын блондин с обычным русским именем воспитателей не смущает. Школа по соседству тоже "с компонентом", там учится ее старшая дочь. Проблем никаких. И район, к слову, из самых примкадных;)
Коренной житель
Дом: 58
Рейтинг: 12 ()
Написано: 17.03.2013, 11:43 | Полезность: +1
SG2010
По медицине в этой редакции могут сразу ответить: «вопросы медицинского обслуживания населения будут решаться за счет функционирующих в городе учреждений здравоохранения, а также за счет строительства на территории ЛЦГБ (ул. Заречная) поликлиники на 1100 посещений в смену, организации инфекционного отделения на 45 коек, роддома на 40 коек».
Поэтому в предыдущей версии не зря была ссылка на приложение №2 к Программе комплексного социально-экономического развития города Лобня на 2011-2020 годы, где говориться, что при самом оптимистично минимальном приросте населения города и плановой сдаче указанных в программе медучреждений, обеспеченность населения поликлиническим обслуживанием к 2021 году составит лишь 90%. То есть в десятилетней программе изначально не заложено 100% решения проблемы медобслуживания населения.

И еще в разделе "образование" в третьем абзаце, первое предложение, где говорится о нормах - выпало слово "детсады".

А так все отлично! Спасибо!
Настоящий житель
Дом: 7
Корпус: 11
Рейтинг: 84 ()
Написано: 17.03.2013, 15:15 | Полезность: 0
цитата:
по поводу "Дорогу дети по пути в школы переходят везде и во всех городах." дома разнесены по школам таким образом,чтобы дети не переходили дорогу. к элитной школе относились два дома, которые были внутри дорог вместе с этой школой.мы обязаны были взять всех детей из этих домов.и не важно было, какие сопутствующие обстоятельства при этом были. но если родитель считает,что его ребенок должен переходить трассу,чтобы дойти до школы,это его право.
Алла, я не знаю, как сейчас, но, думаю, что ничего не изменилось, НО....то, что пишите Вы - это какой-то идеальный стандарт. Я специально вспомнила свою дорогу в школу. В Москве. в 89году пошла я в школу в свою, к которому был прикреплен мой дом. Так вот, я переходила 2 автодороги и 1 трамвайные пути.
что касается детей из средней Азии, да, есть такое, и в Москве, и в МО, у подруги ребенок пошел в 1ый класс в пос.Менделеево, это 2км от Зеленограда, так там из 20 детей 7 из Азии, и 6 из них ни слова по-русски не говорят, сидят на уроках и просто рисуют, а чот еще с ними делать учительнце??...
Это правда жизни сейчас.
а про дороги - просто улыбнули)))
Настоящий житель
Дом: 18
Рейтинг: 0 ()
Написано: 17.03.2013, 15:16 | Полезность: +1
Marry писал(а):
fda писал(а):
Marry
приятно, что в соседях обеспеченные люди.
К счастью, образование и навыки позволяют иметь хорошую работу.
А если вы хорошо зарабатываете, то зачем же тогда в Катюшки вкладываетесь? Покупали бы квартиру в Москве и сразу готовую, а не на этапе строительства?
Настоящий житель
Дом: 7
Корпус: 11
Рейтинг: 84 ()
Написано: 17.03.2013, 15:28 | Полезность: 0
Marry писал(а):
Татьяна С писал(а):
Marry
Вы в этом тексте видите то, что хотите видеть, а не то что там написано. В этом письме беспокойство не только о жителях Катюшек, но и о Катюшках-2. О детях в конце концов. Я тоже считаю, что проблемы нужно решать,пока еще что то можно исправить, а не потом, когда, ВЫ будете писать на форуме, что Вам не куда отдать ребенка в сад/школу.
Мой ребенок уже имеет место в обычном саду, но я склонна отдать его в платную развивашку. Что касается школы, то вообще не известно, что будет через несколько лет. Но уверена, что смогу отдать сына в нормальную школу. А бесплатная поликлиника мне не нужна, даже если мне заплатят, чтобы я туда сходила.
эх...."а после нас хоть потоп" это называется((((((
а вдруг вы второго-третего ребенка захотите, уже дивя в прекрасной квартире в К2, и что тогда?
Я за К2, я уже писала об этом в соответствующей теме, но я и за строительство объектов инфраструктуры дополнительно.

ЗЫ: если что - со сбором подписей могу помочь. Похожу по детским площадкам.
Местный
Дом: 4
Рейтинг: 138 ()
Написано: 17.03.2013, 19:13 | Полезность: +4
alp писал(а):
SG2010
По медицине в этой редакции могут сразу ответить: «вопросы медицинского обслуживания населения будут решаться за счет функционирующих в городе учреждений здравоохранения, а также за счет строительства на территории ЛЦГБ (ул. Заречная) поликлиники на 1100 посещений в смену, организации инфекционного отделения на 45 коек, роддома на 40 коек».
Поэтому в предыдущей версии не зря была ссылка на приложение №2 к Программе комплексного социально-экономического развития города Лобня на 2011-2020 годы, где говориться, что при самом оптимистично минимальном приросте населения города и плановой сдаче указанных в программе медучреждений, обеспеченность населения поликлиническим обслуживанием к 2021 году составит лишь 90%. То есть в десятилетней программе изначально не заложено 100% решения проблемы медобслуживания населения.

И еще в разделе "образование" в третьем абзаце, первое предложение, где говорится о нормах - выпало слово "детсады".

А так все отлично! Спасибо!
alp, спасибо! в этом тексте выразил личное видение дел, и простите, что не имел возможности ознакомиться с темой раньше, не было возможности. Поэтому внёс несколько иную интерпретацию вопросов. Если, на мой взгляд, планы администрации города на перспективу не совпадают с мнением населения (понятно, что на первый план выходит коммерческий интерес, а не проблемы людей - это не приемлемо!), то это проблема администрации, а время и люди требуют решение своих насущных проблем - т.е. если в планах администрации что-то не предусмотрено, то это не значит что с ними надо соглашаться - время и люди требуют своё и рожают детей не по графику мэра или администрации Лобни, а по своим обстоятельствам. Т.ч. если планы администрации расходятся с планами рождения детей, то надо не нам придерживаться их графика, а им придерживаться наших намерений (тем более, что они давно уже в Лобне назрели и игнорируются). Поэтому требовать социальных медицинских учреждений следует сейчас, а не потом, когда администрация сочтёт нужным. Я не случайно сказал про ЯСЛИ - про них все забыли, если закон не предусматривает строительство ясель отдельно, тогда детсады у нас должны иметь ясельные группы, а их нет - не выгодно! Каждая мать понимает, что ясельная группа и детский сад это вещи порой не совместимые и требуют специалистов узко профильных, а не ширпотреб, либо все наши мамаши будут по 3 года деградировать в разрешении проблемных вопросов и ожидать очереди в детсады, не имея гарантий на мед.обслуживание детей ясельной группы. Может я не прав или не правильно высказался, простите, пусть меня поправят сами мамаши. Значит политику детсадов надо пересмотреть. И ещё, не думаю, что ждать 2021 года - это реальность, надо сейчас требовать и закладывать в проект универсальные мед.учреждения, способные оказать достаточный спектр услуг медицинского обслуживания в ближайшие годы, а не в перспективе 10 лет ожидания. И ещё... меня не устраивает прихоть администрации Лобни строить поликлинику в ху...о-кукуево где им взбредёт, вдали от населённого микрорайона - поликлиника должна быт в близкой доступности с микрорайонами на 19000 жителей и служить людям (жителям микрорайона), а не административным амбициям.
Если полагаете, что-то изменить и исправить, то конечно, текст надо корректировать...
Старожил
Написано: 17.03.2013, 19:54 | Полезность: 0
Julias писал(а):

а про дороги - просто улыбнули)))
Я Вам пишу, как можно сделать и как родители делают.
(могу только подтвердить,что и в этом году все дома распределены между школами по принципу - ребенок не должен переходить улицу.)
есть другие родители (имеют право):возят своего ребенка из Жулебино в Бибирево.
Все люди разные.У всех есть выбор.
У меня двое детей ходили со мной через дорогу, один ребенок ходил в школу во дворе, не переходя никаких дорог.
Я выбирала для всех своих детей наименьшее зло.
Главным фактором было здоровье. У кого здоровья было меньше всего, тот не ходил через дорогу и не учился в школе со сложной программой.
Коренной житель
Рейтинг: 22 ()
Написано: 17.03.2013, 21:31 | Полезность: +1
arsenjeva_m1907 писал(а):
Marry писал(а):
fda писал(а):
Marry
приятно, что в соседях обеспеченные люди.
К счастью, образование и навыки позволяют иметь хорошую работу.
А если вы хорошо зарабатываете, то зачем же тогда в Катюшки вкладываетесь? Покупали бы квартиру в Москве и сразу готовую, а не на этапе строительства?
Вообще-то тема посвящена не уровню достатка моей семьи, в Москве любой человек с хорошим образованием и умением пользоваться головой не только для того, чтобы "в нее есть", может иметь хороший достаток. А квартира в Москве у меня есть, но я в самой Москве жить не хочу. Лобня была выбрана нашей семьей по ряду параметров, которые для нас приоритетны.
Добавлено 17.03.2013 в 21:42
Julias писал(а):

эх...."а после нас хоть потоп" это называется((((((
а вдруг вы второго-третего ребенка захотите, уже дивя в прекрасной квартире в К2, и что тогда?
Я за К2, я уже писала об этом в соответствующей теме, но я и за строительство объектов инфраструктуры дополнительно.

ЗЫ: если что - со сбором подписей могу помочь. Похожу по детским площадкам.
Я уже писала об этом, но повторюсь еще раз. Лобня была выбрана осознанно, мы с мужем осознаем ответственность перед нашим ребенком, которая следует за этим выбором. Если будет в К-2 хорошая школа - отлично, если нет, то мы приложим усилия, чтобы наш ребенок получил хорошее образование. Вопрос с безопасностью по пути в школу можно решить и не одним способом. Но на мой взгляд, ребенку лучше ходить в хорошую школу, пусть и подальше от дома. Моя сестра ездила в школу в старших классах 7 остановок на автобусе, это не помешало ей хорошо учиться, зато помогло с легкостью поступить в Университет. У кого какие приоритеты...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 14 15

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010