Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 13 14 15
Обращение жителей "Катюшек" к администрации (строительство Катюшек-2)
Старожил
Статус: offline
Дом: 8
Секция: 3
Рейтинг: 159 ()
Написано: 14.03.2013, 17:38 | Полезность: +3
Puff
Андрей!
Я считаю, что в принципе возможно вынести на празднование масленицы это обращение и быстренько его подписать, а затем отправить Воробьеву. Получится достаточно масштабно (народу планируется вроде как много). Думаю, что никто особо не будет против, праздник-праздником, но и это очень важные вопросы для нашего совместного благополучия.
Коренной житель
Дом: 17
Корпус: 4
Секция: 2
Рейтинг: -13 ()
Написано: 14.03.2013, 17:40 | Полезность: 0
Рыжик
Согласна полность, ничего страшного в этом нет, и праздник ни чуть не станет хуже если будет ещё и сбор подписей.
Старожил
Написано: 14.03.2013, 17:51 | Полезность: +4
Еще хочу отдельное спасибо за написание данного обращения выразить Андрею Puff, а также огромное спасибо за помощь Алексею alp!
Почетный житель
Дом: 5
Корпус: 9
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: 25 ()
Написано: 14.03.2013, 17:58 | Полезность: 0
Рыжик писал(а):
Puff
Андрей!
Я считаю, что в принципе возможно вынести на празднование масленицы это обращение и быстренько его подписать, а затем отправить Воробьеву. Получится достаточно масштабно (народу планируется вроде как много). Думаю, что никто особо не будет против, праздник-праздником, но и это очень важные вопросы для нашего совместного благополучия.
Тогда просим у УК отдельный стол для сбора подписей?
Надо будет подготовить само письмо, и пустографку для обращение. Или только само письмо будем подписывать? Или текст обращения подписывать не будем? Это ведь слушания с администрацией.
Обращение готовилось в формате доклада, для письма нужно будет добавить ссылки на документы, более детальные расчеты и т.д.

Самое главное, чтобы организаторы масленицы против не были. sv35 против не будешь?
Старожил
Написано: 14.03.2013, 18:07 | Полезность: 0
Puff
Столы обещали сколотить УК. У меня тоже должен быть свой стол, который мне должен вернуть Егорыч.
Если что - мы его в сторонке поставим и будем приглашать на подписание людей. Как-то так, я думаю.

Письмо к Воробьеву нужно немного переформулировать из того, что готовится к слушаниям. ИМХО.
Настоящий житель
Дом: 56
Этаж: 2
Рейтинг: 11 ()
Написано: 14.03.2013, 18:45 | Полезность: +2
Ребята у нашего письма вход. № 726
Добавлено 14.03.2013 в 18:47
В письме так же в начале речи определены вопросы
Вопросы и предложения по данному проекту:
1. Как при постройке данного микрорайона будет решен вопрос со снятие социальной напряженности в городе, связанной с недостаточным количеством мест в детских садах, школах, больницах, обеспечение населения поликлинической помощью?
2. Как будет решен вопрос с транспортной обеспеченностью нового микрорайона, в связи с имеющейся напряженностью в уже существующем микрорайоне?
3. Будет ли решен вопрос со строительством дорог, эстакад по въезду-выезду из города?
4. Справятся ли имеющиеся водозаборы с новым количеством водопотребителей?
5. Как будет решаться вопрос с парковками личного транспорта?
6. Как будет обеспечиваться пожарная безопасность нового и существующего микрорайона?
Добавлено 14.03.2013 в 18:48
Письмо с пустографками могу распечатать и принести
В бане
Рейтинг: -3 ()
Написано: 14.03.2013, 18:52 | Полезность: 0
а выложить здесь можно?
Старожил
Написано: 14.03.2013, 18:52 | Полезность: 0
nata-01
Наталья, значит все - мы заявили о своем участии в слушаниях?
Настоящий житель
Написано: 14.03.2013, 18:57 | Полезность: +4
DONG
читайте самый первый пост темы - это и есть текст к выступлению от того что я сдала отличается тем, что нет шапки с фио, подавших заявку и вопросы, которые я уже выложила
Добавлено 14.03.2013 в 18:58
Рыжик
Да и идем я и Дмитрий
Старожил
Написано: 14.03.2013, 19:01 | Полезность: 0
nata-01
Здорово!!!!
Старожил
Написано: 15.03.2013, 11:45 | Полезность: 0
Puff
Андрей, разговаривал со Светой. Она конечно же не против....
Будем редактировать обращение к Воробьеву?
Коренной житель
Рейтинг: -7 ()
Написано: 15.03.2013, 12:30 | Полезность: 0
думаю, что надо отправить обращение не только к Воробьеву, а одновременно всем, кому только целесообразно, в том числе и "начальнику" Лобни.
Кого еще придумать - не знаю... знаю только, что если письмо писать сразу в несколько адресов (одна копия - туда, другая - туда), к ним относятся гораздо серьезнее.
Причем все!
Почетный житель
Написано: 15.03.2013, 12:35 | Полезность: 0
Рыжик писал(а):
Puff
Будем будем. Дима подредактирует он вроде обещал. Потом внесем все правки. Мне сегодня просто некогда.
Я предлагаю написать меру Лобни и губернатору МО. Два оригинала с двумя адресатами в одном письме. Чтобы потом не было отписок типа отправили по месту назначения. Удлинять список думаю адресатов смысла пока нет.
Настоящий житель
Написано: 15.03.2013, 12:36 | Полезность: +1
Рыжик писал(а):
Puff
Отредактировать можно, поправив всего несколько фраз. Конец переместить в начало и добавить просьбу провести проверку данного проекта
Почетный житель
Дом: 7
Корпус: 11
Этаж: 13
Рейтинг: 29 ()
Написано: 15.03.2013, 12:44 | Полезность: 0
Я вот думаю, надо СНиП (на него ссылку) еще раз проверить, на скоко он актуален. За 3 дня опубликования, никто не возразил... А ведь нарушение СНиП (по крайней мере при советской власти) был большой косяк...
Коренной житель
Дом: 58
Рейтинг: 12 ()
Написано: 15.03.2013, 12:45 | Полезность: +1
Неплохо бы еще получить копию протокола общественных слушаний (если на сайте не выложат) и тоже отправить Воробьеву на ознакомление как чиновники на местах понимают или не понимают его рекомендации.
Почетный житель
Написано: 15.03.2013, 12:49 | Полезность: 0
мыслю, такой план.
Сегодня делаю, сейчас письмо немного подправим, утвердим, выложу сюда ссылку на pdf - файл. Скачиваем. Можем начинать сбор подписей хоть сегодня. Продолжаем до вечера вторника. В среду идем на слушания, заодно сдаем это письмо. В правительство МО посылаем старым добрым проверенным электронным способом.
Почетный житель
Написано: 15.03.2013, 12:51 | Полезность: +1
fda писал(а):
Я вот думаю, надо СНиП (на него ссылку) еще раз проверить, на скоко он актуален. За 3 дня опубликования, никто не возразил... А ведь нарушение СНиП (по крайней мере при советской власти) был большой косяк...
Дима проверять не стоит, я специально оговорил, что это старые советские нормы.
А вот добавить, что парковочные места рассчитывались также по старым советским нормам (только для такси), это будет зачет. Мысль была но куда-то улетела во время правки. Все равно мы не нашли какой то новый СНиП, ГОСТ и прочие нормы. Может кто поможет?.

И для большей объективности хотелось бы услышать будущих жителей, romario вы так активно выступали в параллельной теме? Скажите уж что-нибудь, а то буду считать что труд пропал даром.
Почетный житель
Написано: 15.03.2013, 13:22 | Полезность: +7
Врио губернатора Московской области
Воробьёву Андрею Юрьевичу.
Копия: Главе города Лобня
Гречишникову Николаю Николаевичу
КОЛЛЕКТИВНОЕ ОБРАЩЕНИЕ
Жители микрорайона «Катюшки» г. Лобня, обеспокоены планами начала строительства нового микрорайона «Катюшки - Юг».
В настоящий момент в микрорайоне завершено строительство и заселено 19 корпусов или 4624 квартиры. В ближайшее время начнется заселение 1 корпуса - 6 подъездов и строительство еще двух «свечек» - 5 и 6 корпуса. Общее количество квартир превысит 5000 квартир. Учитывая, что средний размер семьи, в России по данным переписи 2002-го года составляет 2,75 человека население микрорайона, может достигнуть порядка 14 тысяч человек.
Уже сейчас, по оценкам управляющей компании у нас проживает порядка 10 тысяч человек.
По данным основных технико-экономических показателей микрорайона на одного жителя должно приходиться 30 кв.м. или семья из 3 человек должна проживать в квартире площадью 90 кв. метров. Таких квартир в микрорайоне всего 48 - это 4 комнатные квартиры по адресу ул. Физкультурная 14.
Что же мы имеем в микрорайоне для такого количества населения?
Два детских сада общей загруженностью 300 человек. Одна школа на 1000 человек. Даже по старым советским нормам, необходимо на 1000 жителей 180 учебных мест (для младших и средних классов – 150, 30 для старших классов). Только для жителей мкр. «Катюшки» должно быть организовано 2500 учебных мест. (СНиП II-К.2-62 Утверждены Государственным комитетом Совета Министров СССР по делам строительства 7 мая 1966 г.) Или в 2,5 раза меньше необходимого.
Еще более плачевная ситуация с детскими садами. По тем же нормам необходимо 70 -90 мест на 1000 жителей или 75% населения в возрасте до 7 лет. А это минимум 735 мест. (70*14*0,75%). И это при условии, что в детские сады будут ходить только дети микрорайона. Также не стоит забывать про очереди детские дошкольные учреждения г. Лобня составляла более 700 человек.
В настоящий момент в микрорайоне ведется строительство 2-го детского сада на 150 мест, но очевидно, что это никак не спасет ситуацию.
Таким образом, жизнь показывает неверность заложенных в проекте строительства Катюшек расчетов потребности в объектах инфраструктуры. Не хватает детских садов и школ даже на "Катюшки"! Что же будет, когда построят дополнительные дома планируемого микрорайона "Катюшки - Юг" (К2).
На кого рассчитан этот микрорайон? На людей абсолютно без детей? Но практика показывает, что в микрорайоне "Катюшки" основные покупатели и жильцы - молодые семьи как минимум с одним ребенком! А ведь есть еще и многодетные семьи, с тремя и более детьми.
При строительстве К2 планируется строительство только одного детского сада. Это мало, крайне мало. Строительство школы вообще не предусматривается!
Также стоит отметить факт нерешенности проблемы транспортного обеспечения нового микрорайона. Четыре микроавтобуса не справляются с перевозками в часы пик. Машины идут перегруженные, при максимальном количестве 14 человек, в маршрутку набивается более 20. Такой вынужденный способ перевозки людей только лишь по счастливой случайности ПОКА не привет к авариям с пострадавшими. Однако не стоит дожидаться пока "грянет гром".
Жители Катюшек просят Администрацию города сообщить транспортным компаниям, обслуживающим городские маршруты, что Катюшкам остро необходим большой автобус на маршруте 1К (или аналогичным, с заездом на кольцевую дорогу микрорайона как в направлении от, так и к станции). Автобусы маршрута №1 с Красной поляны идут уже загруженными, это не решает вопроса. Про специфический кольцевой маршрут №2 разговор вести не будем, он удобен только узкой группе пассажиров, и ходит 2-3 раза в час. Небольшой город в 10 тысяч жителей не может обслуживаться только маршрутными такси! Кроме того, в зимний период, были случаи, когда автобусы несколько дней не заезжали в микрорайон из-за крайне неудовлетворительной уборки снега на дорогах.
Не все жители «Катюшек» пользуются общественным транспортом. У большинства есть личные автомобили, с которыми также возникает множество проблем. Первая – и самая главная – выезд из города. До сих пор не решен вопрос по т-образному перекрестку при выезде к аэропорту Шереметьево. Нет понимания и о сроках обустройства твердого покрытия так называемой «стихийной» дороги, движение по которой после заселения микрорайона уже практически сопоставимо с имеющимися выездами из города. Про строительство эстакады через переезды мы слышим уже очень давно, но реальных действий так и не видно. Провести час и более в пробке только при выезде из города давно перестало быть чем-то необычным.
Вторая проблема, парковки. На сегодняшний момент существует острая нехватка парковочных мест. И из-за этого водители вынуждены парковаться на газонах, пешеходных переходах, на окружной дороге, что мешает проезду больших автобусов и уборке снега. Платная парковка, полностью забита. Данная проблема поднималась и на встрече с представителями застройщика. Сейчас идет поиск вариантов решения, но свободной земли, по заявлению застройщика, нет.
Также отсутствует достаточное количество так называемых перехватывающих парковок возле станции, и жители, не дождавшись общественного транспорта, вынуждены бросать машины возле станции. Что только ухудшает транспортную проблему.
Не соответствует никаким нормативам и обеспеченность жителей поликлиниками и больницами, особенно детскими. Два примера, ребенок с температурой вместе с мамой был вынужден ждать приема к педиатру, потом был отправлен во взрослую поликлинику на рентген, где просидев еще более двух часов так и не получил необходимую услугу. Стало плохо ребенку.
Второй пример. Ребенок после болезни вместе с мамой пошел получать справку, что он здоров для школы. После четырех часового ожидания, «поймал» инфекцию и еще неделю провел дома.
Из программы развития города Лобня до 2020 года по состоянию на 01 января 2011:
- уровень обеспеченности населения больничными учреждениями составил 78%,
- уровень фактической обеспеченности населения амбулаторно-поликлиническими учреждениями составил 69%
- уровень фактической обеспеченности населения дневными стационарами всех типов составил 35%,
- число врачей по штатному расписанию 69% от норматива;
- число среднего медицинского персонала 66% от норматива.
И это все без жителей микрорайона «Катюшки»!
Немаловажное значение стоит уделить и пожарной безопасности. Имеются ли в Лобне пожарные автомобили, способные спасти людей с 17 этажа, это почти 50 метров?
В конце письма хотим затронуть обеспечение питьевой водой. О данной проблеме много написано и даже снят репортаж 1 канала. Мы слышали про строительство дополнительных станций обезжелезивания воды. Но смогут ли они покрыть уже имеющиеся запросы микрорайона, не говоря уже о будущих потребностях.
Что же мы получим: дополнительно 8 корпусов, 28 подъездов и порядка 1800? квартир. Еще 4-5 тысяч жителей. И один детский сад. И это все на существующую инфраструктуру?
29 января 2013 года врио губернатора Московской области А. Ю. Воробьев изложил общественности приоритеты развития Подмосковья на ближайшие годы. Главный приоритет нынешней утвержденной стратегии развития Подмосковья - это дети, семья, здоровье. У жителей города Лобня возникают вопросы: насколько нынешний проект жилой застройки «Катюшки - Юг» соответствует приоритетам развития Подмосковья? Способствует ли он поддержке детей, семьи, здоровья, или наоборот?
Мы просим вас дать оценку планируемому строительству, а также проинформировать жителей о возможных изменениях в планах строительства объектов социальной инфраструктуры в нашем городе. Ответ предполагается разместить на сайте жителей микрорайона «Катюшки» в сети Интернет.
В бане
Рейтинг: -3 ()
Написано: 15.03.2013, 13:26 | Полезность: 0
Дим название сайта надо вписать
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 13 14 15

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010