Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 8 9 10 11 12 13 14 15
Обращение жителей "Катюшек" к администрации (строительство Катюшек-2)
Местный
Статус: offline
Дом: 4
Рейтинг: 138 ()
Написано: 21.03.2013, 22:00 | Полезность: 0
Рыжик писал(а):
Что касается работы маршрута 1-К только для жителей, то это необходимо было сделать изначально. Сейчас переубедить всех в обратном будет непросто. Да и все мы понимаем, что тут нужно решать вопрос несколько иначе - пускать на часы пик транспорт бОльшей вместимости.
и ещё пусть перенесут остановку маршрутки 1к ближе к общей, чтоб не создавать неудобства перед лестницей к кассам. Когда появятся К2 и К3 будет ещё хуже. Надо сейчас об этом говорить. И пусть запускают вахтовый маршрут-экспресс с ближней остановкой на "Больнице" в направлении от ж/д до Катюшек. Такой же ещё и для Красной поляны в помощь маршрут можно было бы запустить и им удобно и людям безобидно, и все довольны. А обратные маршруты к станции надо тоже продумать. И вообще, вся эта привокзальная площадь организована крайне неудобно. Пусть оставляют места для такси, но не превращают притротуарную зону к вокзалу в место стоянки, как пробка там постоянно образуется. Город растёт и ничего с этим не поделать - радоваться надо и с умом планировать узкие места.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Рейтинг: 2 ()
Написано: 21.03.2013, 22:02 | Полезность: 0
SG2010
Одинаково помыслили...
Местный
Написано: 21.03.2013, 22:06 | Полезность: +2
Рыжик писал(а):
Я давно за этим наблюдаю - да, за "+" всем спасибо, очень приятно. А за "-" - это так смешно выглядит....Потому как "минусят" не твои идеи и тем самым выражая свое несогласие, а "минусят" тебя как личность на форуме. При этом, зачастую не зная тебя вовсе. Ну да и Бог им судья. Если человек прямо не может высказать свое негативного к тебе отношения и так "подленько, из-за угла" ставит "-", значит не способен на открытые поступки человек. И не нам за это его судить. Я за открытое выражение своего согласия/несогласия (но в рамках воспитания) и всегда прямо пишу "Не согласна" и далее поясняю свою позицию. Чего и всем остальным желаю.
Люди явно недопонимают, что проблемы надо увидеть и найти им объяснение, причины, а потом разрулить, чтоб всем жилось удобно и уютно.
listyk писал(а):
уже смешно становится. Я что, не правду пишу про коллапс? Или кто-то видит все по-другому?)))) Минусуйте дальше.
весеннее обострение. Наверно, правда - психбольным дали место в интернет-кафе
Старожил
Дом: 8
Секция: 3
Рейтинг: 159 ()
Написано: 21.03.2013, 22:13 | Полезность: 0
listyk
SG2010
Давайте просто не обращать внимание на эти глупости. Я в-принципе догадываюсь откуда ноги растут....Ну пусть резвятся дети. Лично меня это только забавляет и доказывает мою теорию....

Кстати, все же считаю целесообразным узнать в Администрации еще раз про то, когда все же пустят автобус №1 от станции на Поляну через Катюшки. Ведь и правда - светофор то включили, ну и где счастье?????
Житель
Корпус: 12
Рейтинг: 18 ()
Написано: 21.03.2013, 22:14 | Полезность: +1
Igor1958 писал(а):

попытался вырезать и увеличить Катюшки
Исходный документ в формате TIFF, но при конвертации в JPEG теряется четкость
Печальное известие - дорога по Физкультурной ( надеюсь, что это всего лишь предположение…
Про Ген. план мы знали ,были спокойны ,что выезд к Шереметьево пройдет по ул.Мирной через гаражи с выездом на стихийную дорогу.Как дилетант,могу предположить, имеются ГОСТы удаленность автомобильных дорог общего пользования по отношению к жилому дому. Расширить улицу невозможно с одной стороны- дом, с другой стороны – Каток. А где же у нас будет (не могу утвердительно сказать, если она сейчас-? )жилая зона,дворовая территория, вход в подъезд со стороны проезжей части сейчас 8-10 метров ,а при расширении будет 2-3 метра? На сегодняшний момент невозможно припарковаться ,чтоб занести сумки в дом ! Прикреплен проволокой знак- Остановка запрещена, кто прикрепил и правомерно ли?
Выскажу свое субъективное мнение. Как житель К-1,а также будущий житель К-2 я двумя руками против дороги по ул.Физкультурной , не хочу рискуя своим здоровьем и здоровьем своей семьи спасать жителей Лобни от дорожных пробок! Возможно уже сейчас ,необходимо составлять письмо , жить в 5-6 метров от проезжей части безрассудство! Пусть сносят гаражи, по ул.Мирной на тот же участок дороги ,полагаю будет гораздо меньше жителей (этажность застройки, кол-во домов).
Не стоит сейчас перетягивать канат К-1 и К-2. Катюшки-2 построят ,не сомневаюсь .Давайте уже успокоимся К-1 и К-2 - два разных объекта Мортона (каждый со своей инфраструктурой)
К Мортону ( к застройщику) у меня претензий нет , обязательства выполнил – дом сдан, микрорайон строится согласно плану застройки (два детских сада, одна школа). К продавцу квартиры («дочка» Мортона ) также претензий нет - ключи выданы (на третий день после покупки) , собственность получена (через 13 месяцев после получения ключей). То, что многих сейчас не устраивает –нехватка садов, школ, поликлиник, покупая квартиры (два-три-четыре года назад) видимо все знали про существование плана застройки, «прикидывали» смогут ли ли устроить ребенка в детский сад (на 19 корпусов 2 детских сада). Сейчас после заселения , претензии к застройщику –не хватает , хотим …….. хотим рай !Хотим…. -обращаемся с вопросами к Администрации города и Губернатору, а кого Администрация наймет на строительство недостающих садов, школ, поликлиник – дело третье.
Покупая квартиру в К-2 ( к сведению ,чтоб сразу отмести догадки и предположения -купили для проживания мамы) ознакомились с планом ,расположением дома - нас все устроило . Пусть ,по Вашему мнению бездумно - это наш выбор.
P.S Информация от менеджеров Мортона , досточно много жильцов К-1 вложились в К-2, давайте прекращать воевать, злорадствовать- необходимо спасать район от транспортного коллапса !
Старожил
Дом: 8
Рейтинг: 159 ()
Написано: 21.03.2013, 22:21 | Полезность: +1
Lotos
Ну и вы туда же!
Да нет никакой войны! Что это она вам всем (инвестирующим в К-2) мерещится!? Ну вот честное слово!.....

А то, что спасать надо - давно известный факт!
Почетный житель
Корпус: 7
Рейтинг: -1 ()
Написано: 21.03.2013, 22:26 | Полезность: 0
Ну похоже мы будем жить на *третьем кольце*, хотя Информация от менеджеров Мортона , далеко не первоисточник.
Получается, что мы будем отрезаны от города, а как же дети, которые ходят в соседние школы? Как же большая детская площадка? да и вся инфраструктура?
Продолжать можно бесконечно... чем дышать будем - вообще молчу! Я в шоке, если это будет так!
Житель
Написано: 21.03.2013, 22:35 | Полезность: 0
Рыжик писал(а):
Lotos
Ну и вы туда же!
Да нет никакой войны! Что это она вам всем (инвестирующим в К-2) мерещится!? Ну вот честное слово!.....

А то, что спасать надо - давно известный факт!
Куда- туда же ? (можете не отвечать).Вступать в дискуссии ,увы....нет времени.Достаточно беглым взгядом пробежаться по постам ,чтоб уяснить -продолжается ли "война" между К-1 и К-2.
На то ,что действительно пора спасать район мне стало понятно только сегодня. Хотя....могу предположить -это только чей-то вымысел ,что дорога пройдет по Физкультурной
Почетный житель
Дом: 7
Корпус: 11
Этаж: 13
Рейтинг: 29 ()
Написано: 21.03.2013, 22:49 | Полезность: +2
хм... еще раз убеждаюсь, каждый читает то, что хочет прочитать!
ладно, добра вам и терпения, инвесторы К2.
Житель
Написано: 21.03.2013, 23:05 | Полезность: -2
fda писал(а):
Рыжик
жалею что не взял координаты юриста ТЗК МАШ. Он ссылалася что проект К-2 нарушает некие требования по близости к опасным объектам (МОРТОН залез в 500 метров полосы)
Хотя Мортон "махал" неким заключением ГУП-а, все равно, это большой косяк. Попробую выяснить все же подробности.
Возможно между строк Вами прописано,что Вы рады строительству К-2 -? Верите,как я вам завидую (правда),сколько же у вас свободного времени - мы жильцы К-2 должны быть обеспокоены близостью расположения дома к опасным объектам. К Вашему сведению,мы и этот момент учли и вид из окна и стороны света и удаленность от дороги,близость леса,укусы комаров.На этом позвольте откланяться,спасибо за внимание, добрых снов!
--- Реклама ---
Почетный житель
Написано: 21.03.2013, 23:16 | Полезность: +3
Lotos
и вам добрых снов.
к сожаления у меня очень мало свободного времени, работа знаете ли. после посещения слушаний я поехал на работу и работал до 9 вечера.
Я рад что вы все учли при выборе квартиры. Просто у всех свои приоритеты, знаете ли.
Ни в коей мере не навязывая свое мнение, просто для меня близость пожароопасного объекта более значимо при выборе жилья.
Впрочем, не смею настаивать.
Коренной житель
Рейтинг: 21 ()
Написано: 21.03.2013, 23:26 | Полезность: 0
fda писал(а):
Lotos
и вам добрых снов.
к сожаления у меня очень мало свободного времени, работа знаете ли. после посещения слушаний я поехал на работу и работал до 9 вечера.
Я рад что вы все учли при выборе квартиры. Просто у всех свои приоритеты, знаете ли.
Ни в коей мере не навязывая свое мнение, просто для меня близость пожароопасного объекта более значимо при выборе жилья.
Впрочем, не смею настаивать.
Ребята ну о чем вы говорите, чистый популизм. К примеру вдоль ул физкультурная идет магистральный газопровод под высоким давлением, питающий котельную, и находится он не в 400м как база гсм к 25 корпусу а к другим в к2 еще дальше, а в 50 м от 6, 8, 10,12, 13 в к1, вот где уже пожароопасно, а не на базе гсм с высокой защитой
Почетный житель
Написано: 21.03.2013, 23:48 | Полезность: 0
Кальмариус
ну не хочется это развивать, но все же... при авариях газопроводов срабатывают клапана и выгорает сравнительно небольной остаток топлива в трубах. он не сравним с объемом ГСМ в таком хранилище.
ладно! опять же, я не пытаюсь ничего сгущать. в конце концов мы все тут просто излагаем свои мнения. если вам это неприятно, то ничего с этим не могу поделать, правил форума я не нарушаю этим (модераторы меня поправят если не так)
Коренной житель
Написано: 21.03.2013, 23:55 | Полезность: +1
fda писал(а):
Кальмариус
ну не хочется это развивать, но все же... при авариях газопроводов срабатывают клапана и выгорает сравнительно небольной остаток топлива в трубах. он не сравним с объемом ГСМ в таком хранилище.
ладно! опять же, я не пытаюсь ничего сгущать. в конце концов мы все тут просто излагаем свои мнения. если вам это неприятно, то ничего с этим не могу поделать, правил форума я не нарушаю этим (модераторы меня поправят если не так)
С уважением отношусь к вам и вашему мнению, но я за объективность, а не за пустые высказывания, тем более сам лично видел на слушаниях официальные документы, разрешающие строить на таком расстоянии от гсм!
Местный
Написано: 21.03.2013, 23:59 | Полезность: +2
Кальмариус писал(а):
Ребята ну о чем вы говорите, чистый популизм. К примеру вдоль ул физкультурная идет магистральный газопровод под высоким давлением, питающий котельную, и находится он не в 400м как база гсм к 25 корпусу а к другим в к2 еще дальше, а в 50 м от 6, 8, 10,12, 13 в к1, вот где уже пожароопасно, а не на базе гсм с высокой защитой
Газ на порядок безопаснее таких жидких ГСМ, как керосин, бензин, масла и соляра, а, например, мазут занимает среднее положение между ними. Чтобы остановить аварию на газопроводе - его выжигают, а жидкие ГСМ используются для производства взрывчаток, а вот мазут может просто долго тлеть и дымить. Опасен ещё и состав продуктов сжигания ГСМ, а там целый букет запахов и гадости. Поэтому зона отчуждения у ГСМ в черте города всегда дальше, чем у газопроводов.
Коренной житель
Написано: 22.03.2013, 00:24 | Полезность: +1
SG2010 писал(а):
Кальмариус писал(а):
Газ на порядок безопаснее таких жидких ГСМ, как керосин, бензин, масла и соляра, а, например, мазут занимает среднее положение между ними. Чтобы остановить аварию на газопроводе - его выжигают, а жидкие ГСМ используются для производства взрывчаток, а вот мазут может просто долго тлеть и дымить. Опасен ещё и состав продуктов сжигания ГСМ, а там целый букет запахов и гадости. Поэтому зона отчуждения у ГСМ в черте города всегда дальше, чем у газопроводов.
Совершенно верно, и гсм(400м)для к2 и газопровод(50м)для к1 приблизительно одинаково опасны для каждого микрорайона, я в пример привел газопровод лишь для того чтобы стало понятно, что хватит уже высказываться с критикой в адрес к2 пустыми фактами, к тому же все разрешительные документы по к2 были представлены.
Житель
Дом: 3
Корпус: 7
Рейтинг: -2 ()
Написано: 22.03.2013, 00:29 | Полезность: 0
Рыжик писал(а):
... это необходимо было сделать изначально. Сейчас переубедить всех в обратном будет непросто. Да и все мы понимаем, что тут нужно решать вопрос несколько иначе - пускать на часы пик транспорт бОльшей вместимости.
Категорически согласен...

А мы можем инициировать открытие нового маршрута? На это, наверное, нужно миллион согласований...
Почетный житель
Написано: 22.03.2013, 00:36 | Полезность: +1
-Сергей-
рекомендавали просто зайти к заму Главы Овчинникову Юрию Александровичу. он курирует транспорт. сказали поможет.
Настоящий житель
Рейтинг: 5 ()
Написано: 22.03.2013, 08:36 | Полезность: +2
Если будут строить новую дорогу к Шереметьево,надо будет требовать запрета проезда по ней большегрузного транспорта (пускай едут по старой)...а то толку от нее не будет- опять будут пробки,да и гарью дышать никому не захочется..
Почетный житель
Корпус: 8
Рейтинг: 4 ()
Написано: 22.03.2013, 08:49 | Полезность: +1
SG2010 писал(а):

Сегодня ехал в маршрутке от станции в Катюшки, и по пути водитель дважды остановил маршрутку, чтобы высадить попутчиков. Причём, ОН сам ругался, делая замечания высаживающимся через одну-две остановки от станции. Один раз так и вскричал, мол, что вы за люди, в Катюшки народ сесть не может в маршрутки, а вам выходить через одну остановку - могли бы и пешком дойти, или на другой маршрутке/автобусе доехать.
Все так, есть такой один, возможно, чуть-чуть неадекватный водитель. По-моему он немного потерял чувство реальности, что периодически принимается отчитывать пассажиров, сходящих раньше Катюшек. Хотя его дело крутить баранку и останавливаться когда попросят.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 8 9 10 11 12 13 14 15

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010