Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Обращение жителей "Катюшек" к администрации (строительство Катюшек-2)
Старожил
Статус: offline
Дом: 4
Корпус: 8
Секция: 4
Рейтинг: 42 ()
Написано: 21.03.2013, 13:57 | Полезность: -1
romario писал(а):
Алла писал(а):
romario, но я знаю,что физкультурная - узкая тропа для такой трассы(а если еще и припаркованы авто с двух сторон, то это даже не тропа).
зачем тогда выводить такую мощную артерию на узкую нетропу?
значит, предполагают, что она выйдет на улицу Катюшки,на которой дома стоят в 5 метрах от дороги?

Физкультурную скорее всего расширят - место там есть и парковаться на ней запретят. Я на самом деле тоже не сторонник, чтобы трассы проходили в 5 метрах от жилых домов, но, если посмотреть в план города- а где ещё прокладывать дорогу ? По полям в сторону Москвича ? Там тоже люди заорут... Как ни крути, придётся мириться с таким соседством кому-нибудь, иначе её просто не построят никогда и Катюшки дальше будут нюхать выхлопные газы по ул. Ленина в утренние и вечерние часы...
Там, где она изначально и планировалась. А физкультурную, действительно, расширять уже некуда. И, кстати, не стоит делить нас на наш район и ваш район, все мы - город Лобня, а то так и до столкновений район на район дойдет, как в 90-х.
Коренной житель
Корпус: 25
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 22 ()
Написано: 21.03.2013, 14:03 | Полезность: -7
a_rey писал(а):
romario писал(а):
Алла писал(а):
romario, но я знаю,что физкультурная - узкая тропа для такой трассы(а если еще и припаркованы авто с двух сторон, то это даже не тропа).
зачем тогда выводить такую мощную артерию на узкую нетропу?
значит, предполагают, что она выйдет на улицу Катюшки,на которой дома стоят в 5 метрах от дороги?

Физкультурную скорее всего расширят - место там есть и парковаться на ней запретят. Я на самом деле тоже не сторонник, чтобы трассы проходили в 5 метрах от жилых домов, но, если посмотреть в план города- а где ещё прокладывать дорогу ? По полям в сторону Москвича ? Там тоже люди заорут... Как ни крути, придётся мириться с таким соседством кому-нибудь, иначе её просто не построят никогда и Катюшки дальше будут нюхать выхлопные газы по ул. Ленина в утренние и вечерние часы...
Там, где она изначально и планировалась. А физкультурную, действительно, расширять уже некуда. И, кстати, не стоит делить нас на наш район и ваш район, все мы - город Лобня, а то так и до столкновений район на район дойдет, как в 90-х.
Мы себя и не отделяли, это Ваш район стал активно выступать против стройки нашего.

А вообще у меня сложилось впечатление, что для К-1 не важно, против чего бороться, лишь бы бороться. Сначала хотели дорогу на Шереметьево, теперь, когда ее будут строить, собираетесь опять протестные письма писать... Сами себе противоречите.
Коренной житель
Рейтинг: 6 ()
Написано: 21.03.2013, 14:04 | Полезность: +2
romario писал(а):
Алла писал(а):
romario писал(а):
если дорогу завернуть на ул. Катюшки, то пострадают дома как с одной стороны дороги, так и с другой (а в частных домах там живут, на сколько я понял, некоторые люди не бедные и влиятельные),
при расположении дороги с выездом на Физкультурную никто не сможет запретить ехать по ул.Катюшки,разве что движение будет одностороннее(только по кольцу вокруг микрорайона или прямо для тех,кто едет по нынешнему зимнику в Лобню).но что-то мне подсказывает, что это грёзы)))
Добавлено 21.03.2013 в 13:49
romario
дорога нужна.по мне так проще ее через лес делать, но ВЫ говорите,что это защитная зона.я не знаю назначение этого леса, спорить не буду.
лес - это замечательно, только город тоже должен жить и развиваться.
В принципе было бы логично сделать 2 выезда на дорогу (ул. Катюшки и Физкультурная), но мне тоже что то подсказывает, что тут вопрос упрётся в стоимость проекта и выберут, конечно, дешевле и короче (только по Физкультурной). Хотя... Всякое может быть... Когда показывали дорогу на плане, она мне показалась самой короткой из предполагаемых маршрутов. И кстати, кто то пишет, что дорогу нужно прокладывать от краснополянского поворота: если там построить дорогу и поставить светофор на перекрестке, представляете что там будет на этом перекрестке, который уже сейчас большая проблема для тех, кто выезжает из Красной поляны ?
Было бы правительство Лобни вменяемое и думало бы о людях, то сделали бы выезд на зимник с улицы Победа.
Коренной житель
Корпус: 9
Этаж: 14
Рейтинг: 2 ()
Написано: 21.03.2013, 14:05 | Полезность: +3
Кто бы что не писал, я остаюсь при своем мнении - транзитная дорога ни в коем случае не должна проходить сквозь микрорайон. На мой взгляд, любой здравомыслящий человек здесь даже спорить не будет.
В бане
Рейтинг: -22 ()
Написано: 21.03.2013, 14:10 | Полезность: 0
[/q]Было бы правительство Лобни вменяемое и думало бы о людях, то сделали бы выезд на зимник с улицы Победа.
[/q]А по улице Победы люди разве не живут ? Или там уже люди второсортные ?
Старожил
Написано: 21.03.2013, 14:13 | Полезность: +1
Marry писал(а):

Мы себя и не отделяли, это Ваш район стал активно выступать против стройки нашего.

А вообще у меня сложилось впечатление, что для К-1 не важно, против чего бороться, лишь бы бороться. Сначала хотели дорогу на Шереметьево, теперь, когда ее будут строить, собираетесь опять протестные письма писать... Сами себе противоречите.
Неправильно вы поняли, мы всегда выступали за строительство дороги, но не через микрорайон, почитайте соответствующую тему и не говорите ерунды.
В бане
Написано: 21.03.2013, 14:14 | Полезность: 0
a_rey писал(а):
Marry писал(а):

Неправильно вы поняли, мы всегда выступали за строительство дороги, но не через микрорайон, почитайте соответствующую тему и не говорите ерунды.
А через что тогда ?
Старожил
Написано: 21.03.2013, 14:16 | Полезность: 0
lawyer писал(а):

Было бы правительство Лобни вменяемое и думало бы о людях, то сделали бы выезд на зимник с улицы Победа.
О чем я и говорил, изначально проект было именно таким...
Добавлено 21.03.2013 в 14:17
romario писал(а):
a_rey писал(а):
Marry писал(а):

А через что тогда ?
Ответ прямо под вашим постом...
Старожил
Дом: 8
Секция: 3
Рейтинг: 159 ()
Написано: 21.03.2013, 14:26 | Полезность: +8
Marry писал(а):

Нет, вы не правы.
Этот вопрос поднимался уже давно. И все это обсуждалось здесь уже 100 раз, поэтому не вижу смысла еще раз участвовать в дискуссиях по этому поводу.
Мы не противоречим себе. Мы последовательны. Просто на тот момент, когда я писала в Администрацию города письмо (и получила ответ), в т.ч. и по этой проблеме, нас отодвинули до времени обсуждения этого вопроса на слушаниях по Ген.плану развития г.Лобня. Теперь, после слушаний, мы снова начинаем планировать наши дальнейшие действия.
Будьте последовательны и Вы. Ведь насколько я поняла - Вы человек на этом форуме новый...
Поэтому, прежде чем писать что-либо, почитайте вначале другие темы (уже устаревшие), например "Сбор подписей под обращением к Администрации города о транспортной проблеме" и вы поймете, что мы над этими вопросами работаем уже давно.

А по поводу "не важно, против чего бороться, лишь бы бороться" - Вы думаете, что нам просто заняться нечем?
Коренной житель
Корпус: 21
Секция: 2
Написано: 21.03.2013, 14:36 | Полезность: -30
Я с Marry полностью согласна. Вроде все уже решено, нет 1-К как бараны тут не то, а тут надо поменять. А давайте всю Лобню ваще снесем к чертовой матери оставим только К-1, весь транспорт, школы, дет. сады, супермаркеты оставим только им и усё.
Все за вас уже давно решено, ну и что Вы доказали своим письмом? У Мортона, администрации Лобни и Воробьева все уже утвержденно, вопрос когда и где будут что ставить покажет только время.
Коренной житель
Рейтинг: 22 ()
Написано: 21.03.2013, 14:46 | Полезность: -15
На все это скажу только одно. Просите, чтобы дорога была обязательного из желтого кирпича. Глядишь, до Гудвина доведет, а там каждый получит то, что ему нужнее.
Старожил
Написано: 21.03.2013, 14:47 | Полезность: +15
mane4ka
Давайте будем держать себя и свои высказывания в рамках разумного! И уважать друг друга. Мы же вас не оскорбляем.

Против К-2 никто не протестует. Очнитесь уже! Мы пытаемся повлиять на что-то пока это возможно. ВЫ нас даже не пытаетесь понять. И, видимо, пока вы не въедете в свои квартиры - вы так нас и не поймете. Это печально.

Одно радует. Сколько бы вы тут нам сейчас не пытались что-то доказать обратное, мы (если сочтем нужным) будем и дальше предпринимать попытки "изменить мир". Пусть это не даст результата, но мы будем спокойны, что все что могли и все что от нас могло зависеть - мы сделали.

Удачи вам! Пусть у вас тоже все будет хорошо.
Модератор
Корпус: 14
Написано: 21.03.2013, 14:50 | Полезность: +5
mane4ka
Пожалуйста, подбирайте выражения при обращении к жителям микрорайона и участникам форума!
Предупреждение за нарушение п.2.11 ПС
Коренной житель
Написано: 21.03.2013, 14:55 | Полезность: -15
Рыжик
Да я все прекрасно понимаю, и все тут были против К-2, пока не сказали на слушание, что они будут. И все проблемы мне знакомы и с водой и с дорогой. Сказали же будет дорога, что сейчас сидеть и решать за администрацию Лобни где ее провести... они и сами все сделают, хоть головой бейтесь об стену и с переездом к 2020году обещали что-то придумать. Я хочу сказать только одно, сколько бы здесь всего не обсуждалось мы тут мало что решаем, решает глава Администрации, мэры и т.д.
Старожил
Написано: 21.03.2013, 14:57 | Полезность: +4
Marry писал(а):
На все это скажу только одно. Просите, чтобы дорога была обязательного из желтого кирпича. Глядишь, до Гудвина доведет, а там каждый получит то, что ему нужнее.
Обязательно попросим.
"Дорогу осилит идущий". Только вам пока этого не понять....
И вам я тоже желаю счастья и удачи! А также скорейшего вселения в наш микрорайон (заметьте - я не отделяю К-1 от К-2).

Мне жаль, что до Вас, будущие жители К-2, мы не можем донести свой позитивный посыл. По всем последним вашим постам как раз с вашей стороны я вижу негативное отношение. Если не хотите менять свое отношение ко всему происходящему - оставайтесь при своем мнении. Убеждать вас в чем-то я больше не хочу. Живите своей жизнью, а мы будем жить своей.

Еще раз всем - счастья, удачи, процветания и чтобы ваши мечты сбывались!
В бане
Написано: 21.03.2013, 15:00 | Полезность: -27
Рыжик писал(а):
Marry писал(а):

А по поводу "не важно, против чего бороться, лишь бы бороться" - Вы думаете, что нам просто заняться нечем?
Да, я думаю, и уверен в этом, что ВАМ абсолютно нечем заняться ! Вполне возможно причина этому- неудовлетворенность вами вашей же жизнью, нереализованность и может даже психические проблемы.
В каком то посте (находящемся в мусорном ведре) таких как вас сравнивают с, простите, мягким местом: куда не посмотрите - везде плохо, вся жизнь для вас - плохо.
Я был на общественных слушаниях, слушал вашего Дмитрия - выглядело это всё по крайней мере смешно ! Какие то СНИПы 79 года, какие то хотелки ничем не обоснованные, пожарные команды и куда бедному населению звонить при пожаре - бред ! Хорошо, что в планы администрации и застройщика уже заложены эти объекты (школа, поликлиника). Теперь благое дело (дорога в Ш) вы хотите превратить опять в балаган со сбором подписей и тому подобную чушь, на которую клали - и правильно делали ! Я просто смеюсь над вами ! Не хотите попросить в Катюшках психиатрическую лечебницу ? Уже мне кажется пора...
Да простят меня вкладчики К-2, которые просили меня не выступать и не ссориться, но это просто уже перерастает в абсурд ! Люди, устройтесь вы на хорошие работы, зарабатывайте деньги, будьте счастливы и наслаждайтесь жизнью ! Пора просто найти интересную работу !
Коренной житель
Написано: 21.03.2013, 15:02 | Полезность: -13
Рыжик
Мы пришли сюда наоборот с позитивом, а услышали в ответ столько всего, хорошо что сердечники не читали данные темы.

За предупреждение спасибо, но почему то я ранее не видела предупреждений к К-1, когда нас тут гнобили практически.

Всем удачи, общения я дальнешего тут не вижу.
Модератор
Корпус: 14
Написано: 21.03.2013, 15:06 | Полезность: +11
romario
Бан две недели за нарушение пункта 2.11 ПС.
Почетный житель
Рейтинг: 43 ()
Написано: 21.03.2013, 15:07 | Полезность: +10
mane4ka писал(а):

Да я все прекрасно понимаю, и все тут были против К-2, пока не сказали на слушание, что они будут. И все проблемы мне знакомы и с водой и с дорогой. Сказали же будет дорога, что сейчас сидеть и решать за администрацию Лобни где ее провести... они и сами все сделают, хоть головой бейтесь об стену и с переездом к 2020году обещали что-то придумать. Я хочу сказать только одно, сколько бы здесь всего не обсуждалось мы тут мало что решаем, решает глава Администрации, мэры и т.д.
сложно стучать в закрытую дверь, но все же попробую. Вам и в вашей ветке, и в "слушаниях" неоднократно говорили, что сообщество не против К-2, а против отсутствия инфраструктуры под К-2.
Вы смысл этого можете уразуметь? Естественно, вы мало что решаете, поэтому просто берите пример с Рыжика, SG2010, Любовь Васильевны, fda, Homa и прочих неравнодушных жителей нашего микрорайона, которые могут повлиять на то, чтобы запросы большого микрорайона были учтены властьимущими. У вас есть выбор - тепленькое мещанское существование в пределах своей бобровой хатки с краю, или неудобное, отнимающее кучу времени, нервное и напряженное, неблагодарное, нифига неоплачиваемое движение к свету в конце туннеля. С пользой для всех без разбора - для тупых, бедных, богатых, умных и здоровых.
Хотите примеров о том, чего люди в одиночку добились? Будет "их" вам. Только попросите.
Старожил
Написано: 21.03.2013, 15:12 | Полезность: +10
romario
А вы чего так нервничаете?
Наша личная жизнь вас не должна волновать. У нас все ХОРОШО! Отличные семьи, хорошие и хорошооплачиваемые работы. Не переживайте вы за нас так! А про психбольницу....с чего это ВЫ вдруг? Спокойнее надо быть....
Страницы: 1 2 3 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010