Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 21 22 23
Обсуждение ответов ЕРКЦ Домус
В бане
Статус: offline
Рейтинг: -3 ()
Написано: 01.04.2013, 12:30 | Полезность: +2
Homa писал(а):
Квитанции за апрель будут разложены примерно с 10-15 числа марта

DUX, спасибо за комплимент
Вступайте в наши ряды или ждем вас в рядах старших по подъезду
тогда смысл мартовских платёжек, многие еще февральские не оплатили, которые 5 числом были??
получается опять спешка и перерасчет = в апреле народ пойдёт к экономисту(которая всех отправляет в УК по любому поводу, ссылаясь на то что УК ей даёт данные, а она просто их тупо вбивает) толпой(сбои ПО и т.п.) заново телевидение и по кругу.
ПиСи = и зачем нам ДОМУС?
Почетный житель
Дом: 54
Корпус: 18
Секция: 1
Этаж: 15
Рейтинг: 27 ()
Написано: 01.04.2013, 12:44 | Полезность: 0
john2005 писал(а):
Квитанции за апрель будут разложены примерно с 10-15 числа марта

Да я же не против... Просто 10-15 числа марта уже прошли. Видимо там ошибка и март надо читать как апрель.
Ой и правда, совсем закрутилась
john2005 большое вам спасибо.

Исправляюсь:
Квитанции за апрель будут разложены примерно с 10-15 числа АПРЕЛЯ
Старожил
Дом: 8
Секция: 3
Рейтинг: 159 ()
Написано: 01.04.2013, 12:51 | Полезность: +2
Квитанция за "МАРТ" очень сильно опоздала, поэтому может возникнуть неразбериха.

В квитанции за "МАРТ", мы фактически оплачиваем услуги марта:
- содержание и ремонт
- отопление (норматив)
- СКУД
- Консьерж
- антенна
В этой же квитанции оплачиваем услуги за февраль:
- ХВС и ОДН по ХВС
- ГВС и ОДН по ГВС
- электроэнергия

В квитанции за "АПРЕЛЬ" мы фактически должны выравняться и прийти к нормальному положению вещей, когда по предоплате оплачиваются услуги апреля:
- содержание и ремонт
- отопление (норматив)
- СКУД
- Консьерж
- антенна
И услуги постоплатные за фактическое потребление в марте:
- ХВС и ОДН по ХВС
- ГВС и ОДН по ГВС
- электроэнергия

Таня, я ведь правильно написала?
Почетный житель
Дом: 4
Корпус: 3
Этаж: 9
Рейтинг: -13 ()
Написано: 01.04.2013, 12:58 | Полезность: 0
т.е. показания счетчиков по воде должны будут соответсвовать тем, что были поданы в конце марта... Посмотрим.
У меня например просматривая личный кабинет - терзают смутные сомнения. Почему то не вижу там показаний счетчиков за март, которые вносил через этот самый ЛК.
Почетный житель
Написано: 01.04.2013, 13:08 | Полезность: 0
Рыжик писал(а):
Квитанция за "МАРТ" очень сильно опоздала, поэтому может возникнуть неразбериха.

В квитанции за "МАРТ", мы фактически оплачиваем услуги марта:
- содержание и ремонт
- отопление (норматив)
- СКУД
- Консьерж
- антенна
В этой же квитанции оплачиваем услуги за февраль:
- ХВС и ОДН по ХВС
- ГВС и ОДН по ГВС
- электроэнергия

В квитанции за "АПРЕЛЬ" мы фактически должны выравняться и прийти к нормальному положению вещей, когда по предоплате оплачиваются услуги апреля:
- содержание и ремонт
- отопление (норматив)
- СКУД
- Консьерж
- антенна
- ХВС и ОДН по ХВС
- ГВС и ОДН по ГВС
- электроэнергия

Таня, я ведь правильно написала?
Да все верно.
Спасибо тебе Аля.

Небольшая поправка формулировки:
- ХВС и ОДН по ХВС
- ГВС и ОДН по ГВС - у нас нет ОДН ГВС,.

Более корректные и привычные формулировки
- ХВС
- ГВС: ХВ для ГВ
- Водоснабжение ОДН (т.е. физ. воды).
Старожил
Написано: 01.04.2013, 13:12 | Полезность: 0
Да, и я забыла про водоотведение!
Житель
Рейтинг: 13 ()
Написано: 01.04.2013, 13:15 | Полезность: 0
Homa
Татьяна, в личку отправила сообщение. Не посмотрите? Заранее спасибо!
Почетный житель
Написано: 01.04.2013, 13:18 | Полезность: 0
VIMSVEI писал(а):
т.е. показания счетчиков по воде должны будут соответсвовать тем, что были поданы в конце марта... Посмотрим.
В квитанциях за Март - показания поданные до 26/02/13
В квитанциях за Апрель - показания поданные до 26/03/13

VIMSVEI писал(а):
У меня например просматривая личный кабинет - терзают смутные сомнения. Почему то не вижу там показаний счетчиков за март, которые вносил через этот самый ЛК.
Сейчас у себя проверю. А ты какого числа их вносил?
Почетный житель
Дом: 4
Корпус: 3
Этаж: 9
Рейтинг: -13 ()
Написано: 01.04.2013, 13:20 | Полезность: 0
Homa
23го
В бане
Рейтинг: 4 ()
Написано: 01.04.2013, 13:42 | Полезность: +1
Рыжик писал(а):
- содержание и ремонт
- отопление (норматив)
- СКУД
- Консьерж
- антенна
- ХВС и ОДН по ХВС
- ГВС и ОДН по ГВС
- электроэнергия
Где же это нормальное положение вещей? Это какой-то геморрой. Поменяли шило на мыло. Зачем тогда эту квитанцию называть за апрель? При нормальном положении вещей квитанция, пришедшая 10 апреля, должна вся содержать показания за март. И так же называться - МАРТ.
Старожил
Написано: 01.04.2013, 14:04 | Полезность: 0
yoda
В целом "нормальность" тут конечно непонятная. Но так у нас в микрорайоне было построено изначально и наконец-то мы хотя бы к этому придем, а не так, что получаем квитанции с большими опозданиями.... Еще раз оговорюсь, что на мой взгляд с точки зрения здравого смысла - так не должно быть.
И на одной встрече с ДОМУС мы обсуждали вопрос перехода целиком на "постоплатную" систему. Т.е. например, получив квитанцию с 10 по 15 апреля мы бы целиком платили за все, что было оказано в марте.
Однако, этот переход повлек бы за собой очередную волну недопонимания и возмущений, т.к. начались бы непонятные доначисления. Т.е., например, если сейчас целиком перейти на постоплату, то в квитанции, которую мы сейчас должны будем получить значилось бы начисление за 1 месяц услуг (за март):
- содержание и ремонт
- отопление (норматив)
- СКУД
- Консьерж
- антенна
И за 2 месяца услуг (за февраль и за март):
- ХВС
- ГВС: ХВ для ГВ
- Водоснабжение ОДН (т.е. физ. воды).
- водоотведение ХВ и ГВ, а также общедомовые стоки
- электроэнергия

Это было бы самым правильным. Но опасения ДОМУС мне ясны - как только люди получат эти квитанции будет очередной бунт.
Если бы у нас все же были бы старшие по подъезду, информацию до жителей по этому переходу можно было бы донести через них. А так , ДОМУС не решается на это.
В бане
Написано: 01.04.2013, 14:47 | Полезность: +1
Рыжик - просьба ответить на мой пост №201
и ещё раз , смысл можете объяснить=человеческим языков!, платёжку за март, если через две недели будет новая за апрель????? и получается если счас за март не оплатил(допустим оплачу 02.04.13 деньги идут 2-5 дней,т.е. в Апрельской мне задолженность будет , а потом бегай-ехать на пару дней в ДОМУС?, бегать в УК писать заявление на перерасчёт...... и по кругу?
Вам хорошо, Вы там живёте, а нам ездить каждый раз накладно!)(ДОМУСу можно на оплату проезда билеты сдавать?)
Почетный житель
Написано: 01.04.2013, 15:07 | Полезность: 0
DONG писал(а):
и ещё раз , смысл можете объяснить=человеческим языков!, платёжку за март, если через две недели будет новая за апрель????? и получается если счас за март не оплатил(допустим оплачу 02.04.13 деньги идут 2-5 дней,т.е. в Апрельской мне задолженность будет , а потом бегай-ехать на пару дней в ДОМУС?, бегать в УК писать заявление на перерасчёт...... и по кругу?
Вам хорошо, Вы там живёте, а нам ездить каждый раз накладно!)(ДОМУСу можно на оплату проезда билеты сдавать?)
DONG, давайте попробуем разобраться:

1. "и ещё раз , смысл можете объяснить=человеческим языков!, платёжку за март, если через две недели будет новая за апрель?????"

Согласна что это не нормально, но платежки должны выставляться ежемесячно, а из за задержки платежек за февраль пошел небольшой сдвиг, который сейчас выравнивают.

2. "получается если счас за март не оплатил(допустим оплачу 02.04.13 деньги идут 2-5 дней,т.е. в Апрельской мне задолженность будет "

Если оплатите 02.04.13 то да, допускается что в апрельской квитанции ваша оплата может не успеть отразится, но зачем куда то бегать? Вы же прекрасно знаете, что за март оплатили, значит от суммы в апрельской квитанции вычитаете сумму оплаченую вами за март и оплачиваете остаток.

Или можно просто подождать квитанцию за апрель, и оплатить по ней начисления за 2-ва месяца

3. "а потом бегай-ехать на пару дней в ДОМУС?, бегать в УК писать заявление на перерасчёт...... и по кругу?
Вам хорошо, Вы там живёте, а нам ездить каждый раз накладно!)(ДОМУСу можно на оплату проезда билеты сдавать?"

Если у вас есть какие либо вопросы по начислениям и т.п., ездить никуда не надо, на сегодняшний день на сайте Домус реализована "Обратная связь" где вы можете задать любой вопрос по вашим начислениям и т.п., ответ приходит примерно в течении 3-х рабочих дней.
Регистрация на сайте Домус для этого не нужна.

Ссылка
Старожил
Написано: 01.04.2013, 15:14 | Полезность: +1
DONG писал(а):
Давайте попробую помочь.
Да, платежка пришла за март с большим опозданием. Сейчас Домус нагоняет темп, чтобы выйти в привычный для всех жителей режим выхода платежек, поэтому с 10 по 15 апреля выйдет платежка за "Апрель".
Если у вас не "горит" и вы не побежите оплачивать, то вы можете дождаться выхода платежки за "Апрель" и в ней просто входящим сальдо войдет то, что сейчас в платежке за "март" идет исходящей задолженностью. Т.е. по получению квитанции за АПРЕЛЬ вы заплатите за 2 месяца. И войдете в нормальный режим оплат (если у ДОМУСа ничего потом не случится).
Если вы сейчас пойдете оплачивать, то очень БОЛЬШАЯ вероятность, что деньги и правда не успеют "зачесться" и все равно отразятся долгом в пришедшей с 10 по 15 апреля квитанции, но поймите, ваши деньги в никуда не уйдут! Не успеют зачесться сейчас - зачтутся потом.
Но для Вашего спокойствия - дождитесь выхода АПРЕЛЬСКОЙ квитанции и все разом оплатите. Пени пока не начислили никому, насколько я знаю. Так что - спешки не вижу.
Лично я так и сделаю.
Добавлено 01.04.2013 в 15:14
Упс, Татьяна меня опередила!
В бане
Написано: 01.04.2013, 15:16 | Полезность: 0
Homa и Рыжик - благодарю Вас
Вот ведите можете спокойно всё расписать, мыж простые

(если у ДОМУСа ничего потом не случится)
Старожил
Написано: 01.04.2013, 15:24 | Полезность: 0
DONG писал(а):
Homa и Рыжик - благодарю Вас
Вот ведите можете спокойно всё расписать, мыж простые

(если у ДОМУСа ничего потом не случится)
А когда это мы писали сложным языком?

Ну, а про ДОМУС....Знаете, заглядывать вперед и что-то планировать в нашей жизни стало всегда опасно, фиг его знает, что может случится даже с каждым из нас, не дай Бог!
Старожил
Дом: 12
Рейтинг: -6 ()
Написано: 01.04.2013, 17:03 | Полезность: 0
я стараюсь разобраться во всех бумажных переплетениях.
чует мое сердце засаду.
соседи, платежку , на которой написано ЗА МАРТ,мы должны были оплатить до 10 АПРЕЛЯ.
( у меня дома сейчас лежат московские платежки, на которых написано МАРТ 2013).я их должна оплатить до 10 апреля.

платежку, на которой написано Апрель (в Москве), а в Катюшках ЗА АПРЕЛЬ , я должна оплатить до 10 мая.

убедите меня,что я не права.

в платежке, в которой написано ЗА ФЕВРАЛЬ (В КАТЮШКАХ), я оплатила отопление февраля, выставляемое теперь месяц в месяц.
воду тоже оплатила за февраль, потому что в платежке стоят данные , которые я подавала на 24 февраля.
Старожил
Написано: 01.04.2013, 17:07 | Полезность: 0

уже ничего не понимаю.
Старожил
Написано: 01.04.2013, 17:07 | Полезность: 0
Алла
Если вы переживаете, что не успеете оплатить и вам за это что-то будет - то не переживайте!
Тем более что это вина ДОМУСа, который выставляет их нам с большой задержкой.
Добавлено 01.04.2013 в 17:08
Алла писал(а):

уже ничего не понимаю.
Что именно?
Старожил
Написано: 01.04.2013, 17:13 | Полезность: 0
Рыжик
я не переживаю,что я не успею оплатить.
я полагаю, что неверно объясняете.
платежки МАРТ в москве пришли в начале месяца, но я их все равно должна оплатить до 10 апреля.
платежка ЗА МАРТ В КАТЮШКАХ пришла в конце месяца марта, но я ее по аналогии должна оплатить до 10 апреля.
почему я должна торопиться и оплачивать платежку ЗА АПРЕЛЬ ВМЕСТЕ С МАРТОМ, если я могу март оплатить до 10 апреля или позднее, а платежку ЗА АПРЕЛЬ МОГУ ОПЛАТИТЬ ДО 10 МАЯ?
Страницы: 1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 21 22 23

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010