Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 25 26 27
Общение корпус 11-3 (Лобненский б-р, д.7)
Новосел
Статус: offline
Дом: 7
Рейтинг: 10 ()
Написано: 23.02.2013, 10:23 | Полезность: 0
Здравствуйте, дорогие соседи 11-ого корпуса!

У нас квартира на 11-ом корпусе (Лобненский бульвар, д. 7. Нас интересует вопрос о регистрации собственности. На сайте Мортона можно прочитать, будто идет так называемая регистрация квартир по данному адресу. На наши вопросы по телефону отдел оформления говорит, что ничего не знают когда на самом деле это произойдет.
Пожалуйста!Кто-нибудь может объяснить нам обстоятельства дела по этому вопросу, а так мы собираемся решать дело через суд.
--- Реклама ---
Почетный житель
Секция: 5
Рейтинг: 14 ()
Написано: 23.02.2013, 10:34 | Полезность: 0
William писал(а):
Здравствуйте, дорогие соседи 11-ого корпуса!

У нас квартира на 11-ом корпусе (Лобненский бульвар, д. 7. Нас интересует вопрос о регистрации собственности. На сайте Мортона можно прочитать, будто идет так называемая регистрация квартир по данному адресу. На наши вопросы по телефону отдел оформления говорит, что ничего не знают когда на самом деле это произойдет.
Пожалуйста!Кто-нибудь может объяснить нам обстоятельства дела по этому вопросу, а так мы собираемся решать дело через суд.
Доброе утро.Звоню каждую неделю и каждую неделю слышу ответ:"Пока до Вашей квартиры мы не дошли.Ваш дом оформляется на юр.лицо.Вашу квартиру оформлять в собственность будем скорее всего весной".
Вот такие ответы я слышу каждую неделю.
Коренной житель
Рейтинг: 11 ()
Написано: 23.02.2013, 10:43 | Полезность: 0
Sapfira, William
Нам тоже самое объявляют постоянно, а на вопрос - стоит ли нам делать собственность через суд, они "мило" улыбаются и говорят - "ну как хотите, все равно вам за судебные расходы мы не возместим". Мы решили еще ждать, полтора года ждем, и еще подождем.
Почетный житель
Написано: 23.02.2013, 10:45 | Полезность: 0
Meliska писал(а):
Sapfira, William
Нам тоже самое объявляют постоянно, а на вопрос - стоит ли нам делать собственность через суд, они "мило" улыбаются и говорят - "ну как хотите, все равно вам за судебные расходы мы не возместим". Мы решили еще ждать, полтора года ждем, и еще подождем.
Вот и мы ждём!
Новосел
Рейтинг: 10 ()
Написано: 23.02.2013, 11:09 | Полезность: 0
Понятно!
Просто мы уже устали ждать. Мы купили квартиру в апреле 2010 года. И до сих пор ничего не оформлено. Прописаться некуда, стали бомжами.
Если есть соседи, которые хотят все таки через суд, пожалуйста присоединитесь к нам, у нас 2 человека, осталось еще три. Конечно Мортон и их компаньоны пытаются не возместить издержки. В конечном итоге им не куда деваться будет. Закон есть закон. У них будет проблемы еще с прокуратурой.
Житель
Рейтинг: 16 ()
Написано: 23.02.2013, 12:40 | Полезность: +3
William
Это самый больной вопрос для меня. У меня детей из-за отсутствия регистрации выгоняют с работы, а Мортон мило улыбается и вежливо говорит подождите. Я не буду подавать в суд. На это тоже надо деньги и время. Я решила съездить на Авиамоторную и там устроить лежачую забастовку. Пока меня не примет их начальство буду орать дурным голосом: "Караул!!!"
Коренной житель
Корпус: 11
Рейтинг: 12 ()
Написано: 23.02.2013, 13:46 | Полезность: +2
ИМХО все (ну или почти все) кому реально нужна собственность - ее либо уже получили, или находятся в процессе получения (самостоятельно или через представителей)...
А все остальные либо банально ленивы, либо слишком доверчивы и восприимчивы к сказкам от мортона...
Иначе объяснить спокойное сидение на попе и ожидание собственности от мортона, имея на руках их шедевральный ПДКП, я лично не могу.

Что касаемо невозврата судебных издержек мортоном - а куда они денутся от Вас, имеющего исполнительный лист на руках. Их желание и согласие и спрашивать не нужно - с исполнительным приходите в мортоновский банк и решаете вопрос на месте...
Да и 15-20 тыс. рублей не те деньги, о которых стоит думать при теоретической возможности остаться и без денег, и без квартиры.
В бане
Рейтинг: 9 ()
Написано: 23.02.2013, 13:49 | Полезность: +2
Мы покупали в ДСК, нам уже в декабре 2012 выдали свидетельство о собственности. Мортон похоже вообще не торопится с оформлением
Старожил
Дом: 12
Рейтинг: -6 ()
Написано: 23.02.2013, 13:53 | Полезность: 0
Мила6ка
прошу прощения за то,что предлагаю Вам что-то.но...
уже много людей оформили собственность по Катюшкам через суд.в суде уже есть куча необходимых документов и на Ваш дом скорее всего.может быть,вместо забастовки на Авиамоторной дойти до суда в Лобне и написать заявление,приложив туда договор о покупке квартиры,квитанции об оплате коммуналки,копию квитанции об оплате стоимости квартиры и справку из бти.если нужны будут другие документы,то суд их сам у мортона запрости.и мортон обязан их предоставить в суд.они это честно делают.потом придете на суд.
я не слышала,чтобы хоть кому-то отказали в праве собственности на купленную квартиру судьи в Лобненском суде.
Почетный житель
Написано: 23.02.2013, 14:13 | Полезность: +4
Sten писал(а):
ИМХО все (ну или почти все) кому реально нужна собственность - ее либо уже получили, или находятся в процессе получения (самостоятельно или через представителей)...
А все остальные либо банально ленивы, либо слишком доверчивы и восприимчивы к сказкам от мортона...
Иначе объяснить спокойное сидение на попе и ожидание собственности от мортона, имея на руках их шедевральный ПДКП, я лично не могу.

Что касаемо невозврата судебных издержек мортоном - а куда они денутся от Вас, имеющего исполнительный лист на руках. Их желание и согласие и спрашивать не нужно - с исполнительным приходите в мортоновский банк и решаете вопрос на месте...
Да и 15-20 тыс. рублей не те деньги, о которых стоит думать при теоретической возможности остаться и без денег, и без квартиры.
У Вас есть лишние 15-20 тыс.??Дайте мне их и я через суд получу собственность!!!У нас с мужем зарплата на 2-х 45 т.р.+ 2 кредита,+ 2 комуналки и платное обучение дочери!!!
Вы уже ЖИВЁТЕ в Катюшках а я не могу ремонт закончить т.к.нет денег!!Не смейте называть людей"Ленивыми",если ни черта про ЭТИХ ЛЮДЕЙ И ПРО ИХ ПРБЛЕМЫ НЕ ЗНАЕТЕ!
--- Реклама ---
Коренной житель
Написано: 23.02.2013, 20:31 | Полезность: 0
Sten писал(а):
...
Подскажите пожалуйста, а как можно остаться без квартиры имея договор купли-продажи?
Каким-то образом Мортон может перепродавать такие квартиры, или ...?
Старожил
Написано: 23.02.2013, 20:46 | Полезность: 0
Meliska писал(а):
Sten писал(а):
...
Подскажите пожалуйста, а как можно остаться без квартиры имея договор купли-продажи?
Каким-то образом Мортон может перепродавать такие квартиры, или ...?
мы живем в волшебной стране.
по моему предварительному договору купли-продажи я запросто могла остаться без квартиры,если бы был ,например,очередной дефолт.
если я бы отказалась оплачивать коммуналку,я бы тоже потеряла квартиру.по акту приема-передачи квартиры,если бы я сделала хоть какую-то перепланировку,я бы тоже осталась без квартиры.
если бы отказалась подписать договор с нашей единственной и неповторимой ук,то тоже бы осталась без квартиры и еще бы выплатила неустойку.
поэтому,имея такой убогий договор купли-продажи,как только я получила ключи,понеслась молнией в суд,чтобы оформить право собственности по суду.
Добавлено 23.02.2013 в 20:49
еще тут народ на форуме рассказывал,что они уже судились с другими покупателями за одни и те же квартиры.
мортон дал на продажу некоей фирме квартиры.эта фирма продала квартиры.потом мортон разорвал отношения с этой фирмой и продал эти же квартиры еще раз.у нас есть на форуме люди,которые уже отсуживали свои квартиры.
Коренной житель
Написано: 23.02.2013, 20:56 | Полезность: 0
Алла писал(а):

мы живем в волшебной стране.
по моему предварительному договору купли-продажи я запросто могла остаться без квартиры,если бы был ,например,очередной дефолт.
если я бы отказалась оплачивать коммуналку,я бы тоже потеряла квартиру.по акту приема-передачи квартиры,если бы я сделала хоть какую-то перепланировку,я бы тоже осталась без квартиры.
если бы отказалась подписать договор с нашей единственной и неповторимой ук,то тоже бы осталась без квартиры и еще бы выплатила неустойку.
поэтому,имея такой убогий договор купли-продажи,как только я получила ключи,понеслась молнией в суд,чтобы оформить право собственности по суду.
Вы все говорите верно, и по договору долевого участия ситуация такая же, ну единственное по ДДУ не страшен дефолт, хотя нет, могут просто "заморозить" стройку. Получается неважно по какой бумажке куплена квартира, а важна бумажка о собственности.
ДДУ регистрируют в рег.палате, что защищает от перепродаж, а ПДКП нигде не зарегистрирован.
Старожил
Написано: 23.02.2013, 21:05 | Полезность: 0
Meliska
когда мы покупали эту квартиру по такому убогому договору,то понимали ,что это игра с надеждой на счастливое стечение обстоятельств.справедливости ради , хочу сказать,что покупка любой квартиры - это вброс денег на удачу.мы до этого пытались совершить около 5 сделок по покупке,и везде в последний момент выявлялись какие-то косяки :то соседи - алкоголики,то квартплата за несколько лет не оплачена,то одна из наследниц стоит на учете в психоневрологическом диспансере,то просто мошеннические сделки с квартирой,которую никак продавать нельзя....в общем,кому скучно живется,надо попробовать купить квартиру."обхохочешься".
Житель
Секция: 4
Рейтинг: 17 ()
Написано: 23.02.2013, 23:16 | Полезность: +1
Покупали так же у ДСК. В декабре пришло оповещение, после январских праздников документы были готовы, все оформили без всяких проблем... Ждем на руки заветную бумажку!!
Почетный житель
Секция: 3
Этаж: 13
Рейтинг: 29 ()
Написано: 24.02.2013, 10:45 | Полезность: 0
снял показания по воде, исправил в ведомости у консьержки (у нее есть "штрих", технических проблем не будет)
В бане
Рейтинг: -3 ()
Написано: 24.02.2013, 11:12 | Полезность: 0
fda писал(а):
снял показания по воде, исправил в ведомости у консьержки (у нее есть "штрих", технических проблем не будет)
Дим, исправь мне плиз число на сегодня, показания те же.
Житель
Рейтинг: 16 ()
Написано: 24.02.2013, 16:02 | Полезность: +1
Алла
"это игра с надеждой на счастливое стечение обстоятельств". Эта фраза не в бровь, а в глаз.... Почитала посты по поводу оформления собственности и не решила вешаться мне или топиться, ну почему все через нервы и слезы????? Неужели нельзя просто делать свою работу добросовестно и в срок? и КАК=ТО весна наступающая совсем не радует.
Коренной житель
Написано: 25.02.2013, 21:57 | Полезность: 0
Соседи, у нас "морячки" завелись в 5м или 6м подъезде (кажется в двушке, окна выходят на дет. сад) Выкидывают мусорные пакеты "за борт" с балкона.
Коренной житель
Дом: 11
Корпус: 2
Рейтинг: -17 ()
Написано: 25.02.2013, 22:11 | Полезность: 0
Meliska писал(а):
Соседи, у нас "морячки" завелись в 5м или 6м подъезде (кажется в двушке, окна выходят на дет. сад) Выкидывают мусорные пакеты "за борт" с балкона.
Несколько дней назад под балконом пакет увидел из которого пара пустых бутылок водки и сок торчали(так до сих пор и валяются). Может эти же "морячки" гулеванили.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 25 26 27

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010