Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 133 134 135
Обсуждение отчетов инициативной группы.
Старожил
Статус: offline
Дом: 8
Секция: 3
Рейтинг: 159 ()
Написано: 12.02.2013, 17:56 | Полезность: 0
vilka писал(а):
Подскажите пожалуйста как отказаться от консъержа? Вроде как было какое-то заявление, которое необходимо было подписать в подъезде?
Если бы вы хоть чуть-чуть развернутее почитали тему, то увидели, что планируется доработать наш лист опроса про консьержей, который потом будет доведен до каждого жителя.
Почетный житель
Дом: 54
Корпус: 18
Секция: 1
Этаж: 15
Рейтинг: 27 ()
Написано: 12.02.2013, 17:57 | Полезность: 0
fda писал(а):
VIMSVEI писал(а):
Ссылка на новую версию
Что то по старой ссылке у меня прежная версия открывается
ну вроде хорошо "ЛИСТ ОПРОСА (вер. 2).pdf"
Поскольку нет никаких других вариантов... давайте от этого отталкиватся?
Вот только сомнение, о возврате опросников через кассу Домус.
В этом случае мы теряем контроль.
Но единственное что могу придумать, это сдача опросников либо старшим подъезда для передачи в ИГ, ну или ко мне домой можно или почтовый ящик (на выбор).
Житель
Дом: 17
Корпус: 4
Рейтинг: -12 ()
Написано: 12.02.2013, 17:58 | Полезность: 0
fda писал(а):
VIMSVEI писал(а):
Ссылка на новую версию
А может добавить в шапке номер квартиры все таки, т.к. если лист опроса будет сдаваться в кассу и анализироваться жилсервисом,то им надо знать конкретно мнение каждой квартиры в подъезде. А то будут думать не подкинули ли там лишних опросных листов в каком либо подъезде и еще 3 месяца будут сверять достоверность каждого подписаного опросного листа по подписи в договорах дду или тому подобное.
Настоящий житель
Рейтинг: 12 ()
Написано: 12.02.2013, 17:59 | Полезность: 0
Немного упустил.
А по поводу консьержей этот опросник надо будет утвердить в УК, а потом раскидать по ящикам?
По своему дому Катюшки 58 мы делали его несколько объемнее. Добавляли строку "согласны ли Вы участвовать в организации службы консьержей и сбора денег", хотя это наверное лирика.
Коренной житель
Корпус: 11
Этаж: 12
Рейтинг: 16 ()
Рыжик писал(а):
Din-Din
Сможете в пятницу подойти на встречу? Там все и обсудим.
ОК. Постараюсь
Старожил
Homa
Лучше всего поквартирный обход (например по 2 человека, т.к. по одному очень сложно). Тем, кого не застали дома - всунуть в дверь с просьбой срочно вернуть в почтовый ящик №.....вашего подъезда.
Добавлено 12.02.2013 в 18:00
галчата писал(а):
[
А может добавить в шапке номер квартиры все таки, т.к. если лист опроса будет сдаваться в кассу и анализироваться жилсервисом,то им надо знать конкретно мнение каждой квартиры в подъезде. А то будут думать не подкинули ли там лишних опросных листов в каком либо подъезде и еще 3 месяца будут сверять достоверность каждого подписаного опросного листа по подписи в договорах дду или тому подобное.
Надо продумать этот вопрос.
Почетный житель
Дом: 4
Корпус: 3
Этаж: 9
Рейтинг: -13 ()
Написано: 12.02.2013, 18:01 | Полезность: 0
Homa
Это надо обсуждать, в том числе так же надо определить, кто будет голоса подсчитывать, где и как будет организован опрос граждан.
Как будут представлены результаты опроса.
Я бы вообще на каждой анкете печатным способом порядковый номер печатал бы, чтобы не было подлогов и прочих мухлежей.
Настоящий житель
Написано: 12.02.2013, 18:02 | Полезность: 0
Homa писал(а):
fda писал(а):
VIMSVEI писал(а):
Ссылка на новую версию
Вот только сомнение, о возврате опросников через кассу Домус.
В этом случае мы теряем контроль.
Но единственное что могу придумать, это сдача опросников либо старшим подъезда для передачи в ИГ, ну или ко мне домой можно или почтовый ящик (на выбор).
Если нужно опросить достаточно срочно, то можно и по квартирам пройтись.
По своему подъезду ходил, могу еще пройтись. Да и по остальным подъездам нашего дома ребята прошлись, так что если надо - сделаем. Если ходить, то можно параллельно уточнять наличие собственности и кв.м. Правда не знаю, нужна ли данная информация на сегодняшний день.
Почетный житель
Дом: 7
Корпус: 11
Этаж: 13
Рейтинг: 29 ()
Рыжик
а что, мы не доверяем домусу совсем? они подправят? да нифига... можно же параллельно завести ветку форума где народ отпишется как проголосовал. Пускай считают.
Почетный житель
Дом: 54
Корпус: 18
Этаж: 15
Рейтинг: 27 ()
arsenjeva_m1907 писал(а):
Рыжик
Я с удовольствием помола бы вам))) сейчас неделя отпуска закончится и в вашем распоряжении)))))
arsenjeva_m1907
Вы в отпуске?
Фууу, а то я вас потеряла
Напишите, мне в личку как вернетесь, у меня к вам есть предложение
Старожил
Ildar19 писал(а):
Немного упустил.
А по поводу консьержей этот опросник надо будет утвердить в УК, а потом раскидать по ящикам?
По своему дому Катюшки 58 мы делали его несколько объемнее. Добавляли строку "согласны ли Вы участвовать в организации службы консьержей и сбора денег", хотя это наверное лирика.
Сначала утверждаем бланк, потом совместно решаем что с ними дальше делать.
Я бы это оставила в нашей компетенции - для контроля и оперативности.
Новосел
Дом: 12
Секция: 5
Рейтинг: 9 ()
Рыжик
А как быть с теми кто еще не проживает?
Почетный житель
Дом: 4
Корпус: 3
Этаж: 9
Рейтинг: -13 ()
Написано: 12.02.2013, 18:03 | Полезность: +1
Шапку переделаю. Вечером выложу новую версию.
Сейчас править не буду, т.к. как обычно под вечер навалилось работы
Мысли по анкете присылать можете на личку, с пометкой "Опрос про консьержей"
Почетный житель
Корпус: 7
Рейтинг: -1 ()
Написано: 12.02.2013, 18:04 | Полезность: 0
fda писал(а):
Рыжик
а что, мы не доверяем домусу совсем? они подправят? да нифига... можно же параллельно завести ветку форума где народ отпишется как проголосовал. Пускай считают.
Мне кажется, что дело не в доверяем-недоверяем, а в том кому это надо и как это надо, а нужно это только нам!
Поэтому результата и подсчета мнений добиться должны именно мы.
Почетный житель
Дом: 7
Секция: 5
Рейтинг: 14 ()
Написано: 12.02.2013, 18:07 | Полезность: 0
Din-Din писал(а):
Рыжик писал(а):
Din-Din
ОК. Постараюсь
А во сколько будет встреча??Я приеду в Катюшки с ночовкой.
Старожил
Написано: 12.02.2013, 18:07 | Полезность: +3
masik писал(а):
Рыжик
А как быть с теми кто еще не проживает?
Ничего страшного. Если есть контакт владельца квартиры - можно позвонить. Если нет - ну и ладно.
Как только в конкретном подъезде наберется более 51% квартир, которые определятся точно - нужен/не нужен консьерж, уже все станет легче. А вот потом лирика - за сколько денег я его хочу и от кого я его хочу (от УК или собственными силами)....ИМХО
Добавлено 12.02.2013 в 18:07
Sapfira писал(а):
Din-Din писал(а):
Рыжик писал(а):
Din-Din
ОК. Постараюсь
А во сколько будет встреча??Я приеду в Катюшки с ночовкой.
Планируем в пятницу в 21 ч. Очень буду рада тебя видеть!
Добавлено 12.02.2013 в 18:09
fda писал(а):
Рыжик
Ну и сколько народа на форуме? Неразумно. Это голосование почти как выборы. Нельзя допустить вброса бюллетеней и ждать от УК сколько времени оно его будет проводить.
Новосел
Корпус: 16
Этаж: 6
Написано: 12.02.2013, 18:10 | Полезность: +2
Я эту неделю и следующую в отпуске дома, так что можете расчитывать на мою помощь в поквартирном разносе опросников по консьержам или как то еще. и уж не знаю, может и неправильно так делать, но скажу. мой муж работает главным инженером в управляющей компании, правда обслуживают не жилые дома, а офис-центры и т.д. Он хоть согласие и не давал такое писать, но думаю,сможет где-чего разъяснить по вопросам, где чего должно стоять, как снимаются показатели и еще чего (уж не сильна я в таких вопросах, извините)
Старожил
Написано: 12.02.2013, 18:14 | Полезность: 0
Нина Вини писал(а):
Я эту неделю и следующую в отпуске дома, так что можете расчитывать на мою помощь в поквартирном разносе опросников по консьержам или как то еще. и уж не знаю, может и неправильно так делать, но скажу. мой муж работает главным инженером в управляющей компании, правда обслуживают не жилые дома, а офис-центры и т.д. Он хоть согласие и не давал такое писать, но думаю,сможет где-чего разъяснить по вопросам, где чего должно стоять, как снимаются показатели и еще чего (уж не сильна я в таких вопросах, извините)
Очень ценен будет любой совет.
Обещаем, что сильно напрягать не будем...
Житель
Рейтинг: 3 ()
Написано: 12.02.2013, 18:41 | Полезность: +1
А сами мы не местные писал(а):
pf-bnm писал(а):
На перерасчет, видимо, можно также рассчитывать в случае взыскания с неплательщиков долгов, либо в случае их добровольной оплаты. Иначе УК дважды получает оплату за одно и то же. Если учесть, что должники периодически погашают долги, перерасчет должен делаться регулярно, пусть даже на небольшие суммы.
Мы внимательно прослушали запись совещания. Спасибо ИГ за предоставленную возможность.
Было четко сказано, что долги не имеют никакого отношения к начислениям, а следовательно и на переасчет в связи с оплатой должнником надеяться не стоит.
На размер ОДН (начисление) могут повлиять только:
своевременность и даже относительная единовременность (с 23 по 25) сдача показаний и честность сдающих. Ну и конечно объем потребленного ресурса домом.
Что то я не пойму, если все так, как написано выше, зачем ИГ так борется за выявление неплательщиков, вывешивание списков неплательщиков в подъездах???
Объясните, кто умный.

p.s. Работа ИГ колоссальная и заслуживает уважения и благодарности, но резюме по отчету - шокирующее по многим пунктам.

15. Показания электросчетчиков по заверению УК происходят с 23 по 25 число каждого месяца. Для всех, кто еще не в курсе – снятие происходит автоматически (МЭС).
Для тех, кто не в курсе в 16 строит. корпусе данную систему сделали (делали) только в конце прошлой недели.
Модератор
Корпус: 14
Написано: 12.02.2013, 18:43 | Полезность: 0
Как возможный вариант проведения голосования за или против консьержа в подъезде.
После утверждения бланка голосования УК и ИГ при помощи консьержа или если не доверяете, то доверенного лица раздать жителям (или кинуть в почтовые ящики). Консьерж пусть оповещает каждого жителя о том, что идет голосование. При этом завести что-то типа общего листа голосования со списком квартир, который будет висеть на доске объявлений и где консьерж или доверенное лицо будет отмечать проголосовала квартира или нет, если никто не будет против - то можно и общий результат голосования заносить без подробностей (за или против). Запись будет заноситься при сдаче анкеты с подписью жильца консьержу или дов. лицу.
Таким образом, список всегда будет на виду и под охраной, жители до конца голосования смогут видеть его процесс и промежуточный результат, а также фотографировать "для истории", хоть каждый день.
Голосование можно проводить до набора голосов более половины проживающих. Перед непроданными квартирами (они не учавствуют в голосовании) для ясности ситуации проставить соответствующую отметку. Обычно консьержи в курсе, где не продано.

Уточните, пожалуйста, при одинаковой ставке на квартиру за консьержа - голосуют все-таки метры или квартира?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 133 134 135

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010