Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ... 133 134 135
Обсуждение отчетов инициативной группы.
Местный
Статус: offline
Дом: 4
Рейтинг: 138 ()
Написано: 12.04.2013, 10:56 | Полезность: +2
a_rey писал(а):
Уважаемый, Alinga, я прочитал все, что вы написали и опять же делаю выводы, что вы не читаете то, что пишете сами. Потрудитесь прочитать внятно, чтобы вам было понятно, я даже выделю ключевую информацию. У нас отдельно не выставляют обслуживание ИТП и ВНС, посему, приведенная вами информация не соответствует нашей ситуации. Решение это полностью читать не собираюсь, потому, что я критикую не данное решение, а ПРЕДОСТАВЛЯЕМУЮ ВАМИ ИНФОРМАЦИЮ. Прошу в следующий раз, прежде чем ПРИЗЫВАТЬ людей к каким-либо действиям, читать внятно приводимую вами информацию и не вводить людей в заблуждение.
Вообще парадокс получается. Ну допустим убрали там отдельную строчку на ИТП и ВНС, а сумму её приплюсуют в графу выше. В рублях то что изменится?
Мы то как раз и говорим с Мортоном, о том чтобы нам всё по полочкам расписали, подробно, по копейкам. Пусть в новом Приказе будет всё расписано подробно - за что конкретно начисляется каждая копейка, а не так чтобы было оптом и непонятно за что и спросить то, где ж тут ответственность, на что начисляются штрафные санкции, что подлежит компенсации, что имеет сезонные начисления, что входит в состав обязательных платежей, куда ушли деньги, сколько стоит та или иная услуга, и т.д. Пусть сначала распишут всё подробно, а потом просуммируем как положено по статьям расходов и по долям ответственности каждого подрядчика, из чего уже будет сводиться номенклатура граф в квитанции. ОБЪЕДИНЯТЬ СУММЫ И ГРАФЫ С НАЧИСЛЕНИЯМИ (ОПТОМ) - ВОТ В ЧЁМ БЕДА ВСЕХ СТАВОК!!! а не в названиях строк то. Пусть лучше будет новый Приказ длиной в 5 метров, но подробно, чем на двух листах и никакой ответственности за платежи, а скомпоновать эти суммы в читабельный и понятный арифметически вид всегда успеется.
Добавлено 12.04.2013 в 11:04
Ildar19 писал(а):
А индивидуальный повышающий коэффициент за что?
На ОДН ему отдельный счётчик не поставят ведь. Значит с него всё равно должны взять плату каким то образом. Если он придёт махать в УК своим договором, от этого баланс потребления электроэнергии в доме ведь не изменится. Тогда вопрос встанет - кто за него должен платить ОДН за электроэнергию? Соседи что ли? Нет. УК ему всё равно обязана выставить счёт на оплату ОДН за э/э. Вот он и будет ходить с одной квитанцией в УК каждый раз будет разбираться там, а с другой будет ходить в МЭС оплачивать и там разбираться, сверку годовую то надо делать по каждому договору индивидуально. Будет брать справку в МЭС и нести её в УК для зачёта платежа и перерасчётов ОДН на э/э. НЕ было печали, что называется, создали и себе и другим лишнюю головную боль.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Рейтинг: 12 ()
Написано: 12.04.2013, 11:20 | Полезность: 0
SG2010 писал(а):

Ildar19 писал(а):
А индивидуальный повышающий коэффициент за что?
На ОДН ему отдельный счётчик не поставят ведь. Значит с него всё равно должны взять плату каким то образом. Если он придёт махать в УК своим договором, от этого баланс потребления электроэнергии в доме ведь не изменится. Тогда вопрос встанет - кто за него должен платить ОДН за электроэнергию? Соседи что ли? Нет. УК ему всё равно обязана выставить счёт на оплату ОДН за э/э. Вот он и будет ходить с одной квитанцией в УК каждый раз будет разбираться там, а с другой будет ходить в МЭС оплачивать и там разбираться, сверку годовую то надо делать по каждому договору индивидуально. Будет брать справку в МЭС и нести её в УК для зачёта платежа и перерасчётов ОДН на э/э. НЕ было печали, что называется, создали и себе и другим лишнюю головную боль.
А зачем брать справку в МЭС и нести в УК для зачета платежа и перерасчетов ОДН?
Я понял что если индивидуальный договор с МЭС то ты по своему счетчику оплачиваешь то, что нагорело, отдельной квитанцией.
А ОДН распределяется пропорционально площади квартиры и выставляется в платежку УК. Единственно мне не понятен момент как показания счетчика попадают в МЭС.
Настоящий житель
Рейтинг: -2 ()
Написано: 12.04.2013, 12:30 | Полезность: +1
http://mosobltv.ru/?an=news_page&uid=33296
Телеканал Подмосковье
Главный специалист-эксперт отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзорапо МО
Игорь Титов:
«УК Жилсервис делала начисления согласно постановления главы г. Лобня. Делала она это согласно тарифам, которые указаны в этом постановлении. Анализировать, правильно ли головой сделаны эти тарифы, и правильно ли он их утвердил – это находится вне нашей компетенции».
вопрос к SG2010:
как Вы считаете, как делал Титов?
взял тариф городской приплюсовал расходы на ИТП и ВНС (как-то посчитанные и соотносимые ??? с городскими), и сделал вывод, все тип-топ, так что ли?
Старожил
Дом: 8
Секция: 3
Рейтинг: 159 ()
Написано: 12.04.2013, 12:42 | Полезность: 0
Maxim писал(а):
Телеканал Подмосковье
Главный специалист-эксперт отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзорапо МО
Игорь Титов:
«УК Жилсервис делала начисления согласно постановления главы г. Лобня. Делала она это согласно тарифам, которые указаны в этом постановлении. Анализировать, правильно ли головой сделаны эти тарифы, и правильно ли он их утвердил – это находится вне нашей компетенции».
вопрос к SG2010:
взял тариф городской приплюсовал расходы на ИТП и ВНС (как-то посчитанные и соотносимые ??? с городскими), и сделал вывод, все тип-топ, так что ли?
Я конечно не Виталий, но хочу Вам ответить.
Может быть надо у Титова спросить - какие тарифы именно он проверял и как и с чем сверял?
И написанный вами вопрос звучит уже как претензия к конкретному человеку. Вы уверены, что именно так надо ставить вопросы?
Настоящий житель
Написано: 12.04.2013, 13:01 | Полезность: +2
Рыжик писал(а):
Maxim писал(а):
Телеканал Подмосковье
Игорь Титов:
вопрос к SG2010:
Я конечно не Виталий, но хочу Вам ответить.
Может быть надо у Титова спросить - какие тарифы именно он проверял и как и с чем сверял?
И написанный вами вопрос звучит уже как претензия к конкретному человеку. Вы уверены, что именно так надо ставить вопросы?
я, честно говоря, не понял, звучит как претензия к какому конкретному человеку?
мне интересно, чем руководствовался специалист (который вроде бы должен в этом разбираться)
и спросил мнение у человека, который (на мой взгляд) разбирается в тарифообразовании и их применении
Старожил
Написано: 12.04.2013, 13:08 | Полезность: 0
Maxim
Хорошо, возможно это только я так прочитала, но концовка вопроса "так что ли?" меня смутила.

Но в целом согласны - может надо вначале запросить результат проверки у этого Титова - что и как они проверяли?

На самом деле уже всем известно, что верить чиновникам нельзя. Уверены, что проверка проводилась? И конечно же, чтобы не волновать массы (а лучше сразу успокоить всех на корню) проще сказать на камеру - да ребята, у вас все правильно и здорово!
Допускаете такое?
Настоящий житель
Написано: 12.04.2013, 13:13 | Полезность: 0
Рыжик писал(а):
Maxim
Хорошо, возможно это только я так прочитала, но концовка вопроса "так что ли?" меня смутила.

Но в целом согласны - может надо вначале запросить результат проверки у этого Титова - что и как они проверяли?

На самом деле уже всем известно, что верить чиновникам нельзя. Уверены, что проверка проводилась? И конечно же, чтобы не волновать массы (а лучше сразу успокоить всех на корню) проще сказать на камеру - да ребята, у вас все правильно и здорово!
Допускаете такое?
в нашем царстве-государстве возможно все
Титова жаль нет на форуме, поэтому спросил, но Вы меня сподвигли, позвоню Титову, не знаю соединят?
Житель
Рейтинг: -43 ()
Написано: 12.04.2013, 13:56 | Полезность: 0
Рыжик писал(а):
Alinga писал(а):

Высвобождаемые суммы в 4,2р. из 28,82 (хотя эта цифра - тема отдельного разговора) надо высвободить полность и забыть о них, а не аккумулировать отдельно, т.е. платить
Замечательная мысль! Давайте выведем!
Только не раз уточнялась позиция УК и они прямо говорили - хотите уменьшить на сумму 4,20? Отлично! Но как только какой-либо ремонт, вы сами (жильцы) будете поквартирно обходить и собирать деньги на этот ремонт.

"Отличная" идея!
Еще раз, деньги ремонт сидя в сумме 23,80. Пусть дадут бумагу, где если "Но как только какой-либо ремонт, вы сами (жильцы) будете поквартирно обходить и собирать деньги на этот ремонт." А так это слова, на которые ИГ, к сожалению, ведется. У УК до сих пор все на словах. Где протокол с тарифами, утвержденнные общ. собранием ТСЖ? С ветряными мельницами воюем?
Хотели конкретных советов?
Пожалуйста
Пока не будет протокола общ собр. ТСЖ с тарифами, нет никаких встреч с УК. Бумагу на стол. А так разговоры разговаривать не о чем. И пусть прихватят Устав.
Предлагаю бурную деятельность пока приостановить. Выставить некий ультиматум
Почетный житель
Дом: 7
Корпус: 11
Этаж: 13
Рейтинг: 29 ()
Написано: 12.04.2013, 14:02 | Полезность: 0
Alinga
все сказано?
Житель
Написано: 12.04.2013, 14:02 | Полезность: 0
Алла писал(а):
я разобралась.спасибо за ссылку.всё поняла.

я видела не раз, что иг выкладывала разобранные по полочкам начисления по "содержание и ремонт".
но я ни разу не удосужилась прочесть эти документы.
одно я понимаю точно, что иг уже бы закопала ук,если бы они обнаружили двойную оплату одних и тех же услуг.
Так зачем тогда вообще лично разбираться?

Э-эх, Алла, я Вам завидую, Вы верите в ИГ, а куда мне деваться, атеисту?
--- Реклама ---
Старожил
Дом: 12
Рейтинг: -6 ()
Написано: 12.04.2013, 14:03 | Полезность: 0
Alinga писал(а):

что предлагаете противопоставить?здороваться с ук не будем
я против ультиматумов.ук только обрадуется, если от них отвяжутся)))
желательно, чтобы все-таки иг докопалась до сути тарифов.
я думаю, что иг занимается самым важным делом сейчас.
и не надо ничего приостанавливать.
Старожил
Написано: 12.04.2013, 14:03 | Полезность: 0
Alinga писал(а):

Пока не будет протокола общ собр. ТСЖ с тарифами, нет никаких встреч с УК. Бумагу на стол. А так разговоры разговаривать не о чем. И пусть прихватят Устав.
Ваша мысль не нова. Но все равно спасибо.
Нами уже обсуждались различные варианты дальнейших действий ИГ. Никто не борется с ветряными мельницами, идет методическая борьба "кто кого". Сейчас на повестке дня стоит встреча с представителями Арго-сервиса. Нужно решить и прояснить ситуация по некоторым вопроса к этой структуре.
После этой встречи и еще одного разговора с УК и иже с ними с нашей стороны будет дано определение - что делаем и куда движемся.

Все,что вы пишете, оно верное. Но по факту - мы (ИГ) им не нужны. Это мы еще пытаемся выудить информацию. Пока наш "план" не выполнен, решительные действия откладываются.
Старожил
Написано: 12.04.2013, 14:05 | Полезность: +3
Alinga писал(а):

Я оценила ваш тонкий юмор.
Житель
Написано: 12.04.2013, 14:09 | Полезность: 0
SG2010 писал(а):
И последнее, по истечении перерасчётов надежды ещё есть на снижение ставки "Содержание и ремонт" ниже 20 рэ с кв.метра, но на возврат средств - надежд мало, почти нет таковых, и если что удастся - то только потребовать исполнения каких-либо работ за раннее оплаченные средства (т.е. на устранение каких-то недоделок в домах, подключение установленного приборного парка и пр.). Время покажет, сразу быстро всё не получается осуществить.
Что я читаю? Не верю глазам своим
Однозначно плюс
Старожил
Написано: 12.04.2013, 14:09 | Полезность: -1
Рыжик писал(а):
Alinga писал(а):

Я оценила ваш тонкий юмор.
я даже такое не прочла.спасибо, Рыжик.
весело стало.
вера в профессионализм коммунальщика и экономиста как идолопоклонение.что-то в этом есть.
задумалась о том, что в жизни так мало профи , что приходится поклоняться профи, как богам (это и про врачей,и про учителей, и ....)
Почетный житель
Дом: 5
Корпус: 9
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: 25 ()
Написано: 12.04.2013, 14:10 | Полезность: 0
Alinga писал(а):
Алла писал(а):

я видела не раз, что иг выкладывала разобранные по полочкам начисления по "содержание и ремонт".
одно я понимаю точно, что иг уже бы закопала ук,если бы они обнаружили двойную оплату одних и тех же услуг.

Варианта 2. Либо помогать, либо не мешать. Остальные приведут только к более худшему результату.
Сможем что-то сделать - хорошо, не сможем - будем жить так же как и сейчас.
Может от ИГ реальной пользы сейчас и никакой, но может что получиться?
В ИГ входят адекватные люди, которые все все понимают.
Старожил
Написано: 12.04.2013, 14:11 | Полезность: +5
Alinga
И еще. Независимо от того, кто в нас верит или не верит, мы хотим довести начатую работу до конца. И пока сами будем определять стратегию и тактику.

И да. Можно сидеть за компом и ничего не делать, а только разговоры разговаривать и давать указания. А можно пытаться в чем-то лично разобраться и что-то изменить (если получится).
Возможно, что многие не видят отдачи от ИГ, сомневаются в успехе и прочее, но ничего сами не предпринимают. Но ведь никто лично Вам не мешает ходить на встречи и доказывать свою правоту. Я не права?
Старожил
Написано: 12.04.2013, 14:16 | Полезность: 0
Alinga писал(а):
Алла писал(а):

незачем.однозначно.
я могу разобраться в другом: в том, в чем не разберутся ни Рыжик, ни SG2010, потому что являюсь специалистом в другой области.
как только ребята размотают клубок тарифов, я прочту результат.
я не экономист и не специалист в области жкх, поэтому доверяю другим людям, которые это могут сделать профессионально.
слава богу, что они этим занимаются.
Alinga, поверьте, это не самые бедные люди, которые копаются в тарифах,чтобы себе снизить на 4 рубля оплату в графе содержание и ремонт.
на самом деле, люди тащат на себе общественную работу, как тимуровцы.
Alinga, я не знаю, какой у Вас возраст, но про тимуровцев можно прочесть в интернете.
на самом деле такое чудо в наше время не редкость.
Старожил
Написано: 12.04.2013, 14:32 | Полезность: +1
Алла
Спасибо.

Alinga
Поймите правильно, когда мы ставим перед собой главный вопрос - "Ради чего все это делается?", и посмотрев на сложившуюся ситуацию со стороны (да, мы такое тоже умеем!), мы приходим к общему мнению, что:
Основная цель - разобраться, если есть нестыковки - решить проблему в пользу жителей. Все! Вы думаете, что крича тут про 4,20 и, предположим, снизив ставку на эту сумму лично Вы станете счастливее и богаче? Ну вот ведь нет!
Вопрос стоит принципиальный - найти где нас дурят, а если нигде не дурят - разобраться куда уходят деньги!

Ну вот сами посудите, камнем преткновения сейчас у всех стоит стоимость услуг консьержа и ставка "Содержание и ремонт". Так?

Так чего же проще по первому пункту - просто отказаться. Ну вот ведь нет, не получается, многим нужна услуга. Так вы, граждане, в начале сами определитесь, а УК с удовольствием пойдет Вам на встречу, чтобы потом вам она могла бы отвечать: "вот, отказались от консьержа, теперь у вас в подъезде то-то и то-то....Сами виноваты". Вы что, этого не видите? Поэтому им и поиск других компаний не очень интересен, т.к. сейчас там все повязаны. И если мы с вами сами не будем дергаться и их дергать, так все и останется. Предлагаете нам не вести разборки с УК по этому вопросу? В чьих это интересах?

Второй пункт. Ставка. Посчитайте сами - снижение ставки допустим на 2 рубля (на 4,20 не замахиваюсь) выливается в экономию для 2-х комнатной квартиры в среднем в 120 руб. в месяц. Да вы больше на проезд в 1-2 дня тратите! Вам этого надо? Легче станет? Ну ведь нет! Еще раз пишу - это вопрос принципа, мы хотим прозрачности!!!! Мало кому нравится, когда их держат за идиота. Вот и мы хотим, чтобы нас не держали за идиотов.
Почетный житель
Дом: 5
Корпус: 9
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: 25 ()
Написано: 12.04.2013, 14:54 | Полезность: +1
У кого однушка 30 метров. Кто сока платит?
С РБК.
Свет, газ и вода в Московской области с 1 июля подорожают почти на 10%. Об этом шла речь на заседании высшего совета при губернаторе Подмосковья. Если тарифы на оплату коммунальных услуг для столицы определили еще в марте, то судьба кошельков жителей области решена только сейчас, пишет "Московский Комсомолец".

Как следует из доклада министра правительства Московской области по ценам и тарифам Марины Файрушиной, повышение тарифов на коммунальные услуги произойдет с 1 июля 2013 года. Изменения будут выглядеть следующим образом: за газоснабжение - тарифы вырастут на 15% (средний тариф для населения составит 4, 45 руб./м3), за холодную воду и водоотведение - на 6,3% (средний тариф - 1490руб./Гкал.), электроснабжение - на 12%. Другими словами, средний размер оплаты граждан за коммунальные услуги в июле 2013 на одного проживающего в квартире площадью 30 кв.м. в области составит 3553,5 рублей.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ... 133 134 135

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010