Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 133 134 135
Обсуждение отчетов инициативной группы.
Коренной житель
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 2 ()
Написано: 12.02.2013, 15:49 | Полезность: 0
Homa писал(а):
Рыжик писал(а):
MIKE писал(а):
Считаю нужным для начала сформулировать какие именно услуги от консьержа мы хотим получать по пунктам. В этом вся суть, так как даже гастрабюайтер может сидеть в будке за 250 р. с квартиры, но при этом ничего не делать и не слова по русски.
Да, это правильно. И это нужно делать параллельно.

На самом деле нашей ИГ было предложено организовать встречу с представителями компании, с которыми у нашей УК подписан договор на оказание этой услуги. Есть ряд вопросов и требований/пожеланий вначале к ним.
Надо снова поднять этот вопрос на след.встрече.
Рыжик, встреча с представителями данной кампании необходима и думаю чем раньше, тем лучше. Есть серьезный повод.
Еще один момент, вопрос о правомерности начисления за услугу консьерж людям, которым она не нужна в принципе, законодательно это нигде не закреплено и это навязываемая услуга, то если организовывать, то либо и платить части, либо брать письменное согласие собственников на условия предоставления в виде отдельного договора либо протокола голосования.
--- Реклама ---
Старожил
Дом: 8
Секция: 3
Рейтинг: 159 ()
Написано: 12.02.2013, 15:50 | Полезность: 0
MIKE
Хорошая мысль. Скорее всего будет протокол голосования, подписанный всеми жильцами отдельно взятого подъезда.
Коренной житель
Корпус: 9
Этаж: 14
Рейтинг: 2 ()
Написано: 12.02.2013, 15:50 | Полезность: 0
VIMSVEI писал(а):
как вам такой вариант опросного листа по консьержам: ссылка
Только в шапке точно ни фраза "будущих собственников"
Почетный житель
Дом: 7
Секция: 5
Рейтинг: 14 ()
Написано: 12.02.2013, 15:52 | Полезность: 0
VIMSVEI писал(а):
У меня не открывается.Можно ли скинуть на форум?
Почетный житель
Дом: 54
Корпус: 18
Этаж: 15
Рейтинг: 27 ()
Написано: 12.02.2013, 15:52 | Полезность: 0
Рыжик писал(а):
Homa
Контакты возьмем в субботу?
Ответила в личку.
Коренной житель
Корпус: 11
Этаж: 12
Рейтинг: 16 ()
Написано: 12.02.2013, 15:54 | Полезность: 0
И я не могу посмотреть ссылку
Настоящий житель
Дом: 56
Секция: 2
Этаж: 2
Рейтинг: 11 ()
Написано: 12.02.2013, 16:01 | Полезность: 0
MIKE
В 15,16,17-х,18,19 корпусах мониторов от камер у консьержей нет - они в 17-1 т.е 60м доме стоят
Почетный житель
Дом: 17
Корпус: 4
Рейтинг: 19 ()
Написано: 12.02.2013, 16:01 | Полезность: 0
Sapfira писал(а):
VIMSVEI писал(а):
У меня не открывается.Можно ли скинуть на форум?
ну киньте сюда на форум, пожалуйста, листочек. не ссылками
Почетный житель
Дом: 54
Этаж: 15
Рейтинг: 27 ()
Написано: 12.02.2013, 16:21 | Полезность: 0
Если не открылась ссылка:

Почетный житель
Этаж: 8
Рейтинг: 20 ()
Написано: 12.02.2013, 16:26 | Полезность: +6
Да, встреча с фирмой предоставляющей консьержей нужна и как можно скорее.
Помните писала, что после сюжета на России-1 мне стал угрожать наш консьерж. Я обратилась к старшему смены, пообещал убрать 6-го числа, так же озвучила проблему Мельниковой. Юлии Алексеевне доложили, что консьерж заменен с 6-го числа, но он продолжал у нас работать (есть видео и аудио доказательства). Мне он угрожать перестал, но стал в нецензурной форме выражать недовольство другим жителям, грозился судом. Как позже выяснилось, участковый был в курсе событий и даже проводил профилактическую беседу, но консьержа все равно не убирали.
Апогей. Вчера вечером консьерж сменился (посадили временно работника их 3-го подъезда). Утром на мой мобильный позвонил уволенный и стал крыть меня матом, угрожал убить и изнасиловать. На сегодня у меня был запланирован поход к Мельниковой. Я позвонила в УК и поставила их в известность, попросила передать старшему смены и гл. инженеру, что мне угрожают и я опасаюсь выходить из дома, на что получила ответ (скорее всего делопроизводителя), что боятся мне нечего и чтобы я внимания не обращала.
НО! Оказалось было чего бояться! Этот нелюдь еще с вечера бродил по району в поисках приключений, был предупрежден участковым (со слов участкового), но не внял его словам, напился, ночью названивал и угрожал старшему смены, а утром после моего звонка охрана его выловила под моим подъездом.
Он был пьян, агрессивен, кидался драться.... Короче весело. Кстати, как я поняла у него только копия паспорта с собой была....
Вывод - у нас за наши деньги совершенно официально сидел психованный алкоголик без документов.
Мне страшно. Мне теперь никто не докажет, что без консьержей будет бардак. Бардак у нас сейчас.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Рейтинг: 28 ()
Написано: 12.02.2013, 16:32 | Полезность: 0
MIKE писал(а):
VIMSVEI писал(а):
Только в шапке точно ни фраза "будущих собственников"
4. ИГ предложена разработка новой формы анкетирования жителей мкр. Катюшки по услуге консьерж. Нам необходимо разработать новую анкету и согласовать ее с Мельниковой Ю.А. для дальнейшего распространения по почтовым ящикам силами УК.(с)

А мне почему-то кажется, что этот опросный лист придуман с одной целью - показать, что УК готово идти на компромиссное решение вопроса. Но мы же понимаем, что эти листы.. простите ни о чем.. Пока вверху не появится фраза "собственник жилья, площадь столько-то" и "собрание собственников в форме заочного голосования".
Даже когда мы станем собственниками, этот лист не сможет приниматься как документальное подтверждение того, что мы проголосовали (так же как бестолковые заявления, которые мы заполняли при получении ключей)
Не хочу никого обидеть... Но бреши в деятельности УК нужно пробивать пока не здесь. Очень мало собственников...
Иначе эта работа будет проделана вдвойне и второй раз, как я думаю, собранных результатов-опросников будет меньше, чем в первый раз. Нормальная психология. Среднестатистический человек не будет дважды голосовать (а каждый второй подписант опросника будет думать,что именно проголосовал) за одно и тоже, не добившись от первого раза ощутимого результата.
Мы ведь не забываем, что форум читают единицы , если думать о процентном отношении ко всем нынешним/будущим собственникам?((

Не критика, всего лишь совет))

Был опыт заочных собраний по ТСЖ. Скажем так, самое сложное как раз организовать жителей и собрать необходимое количество подписей. А собрав минимальное, то же УК произнесет следующую фразу - вот видите, проголосовавших меньшинство. И будет использовать как аргумент уже в дальнейшей "борьбе" как раз с жителями. Они это как раз понимают.

Никаких документов - в ЕРКЦ. Если опросу таки быть, необходимо собирать самим, и смотреть по результатам. Второй совет))
(ой, что я пишу, они же читают.. Большой Брат наблюдает за нами.. тсс... )

Ребят , Вы - молодцы. Это если в целом.
Самое важное, наверное, отобрать важное и второстепенное. Иначе Вы просто упадете как кони, запутавшись в потоке информации. Проще всего вообще "отписать")) (если можно выразиться рабочим термином) каждому участнику ИГ свою "узкую" тему или вопрос.
Настоящий житель
Рейтинг: 5 ()
Написано: 12.02.2013, 16:43 | Полезность: +1
А у меня такой вопрос...
После всех встреч с представителями УК,Мортона и администрации... и с достигшими договоренностями с ними..Что будет с нашими обращениями в прокуратуру и УБЭП? Не окажется так,что УК сошлется на это и попросит не проводить проверку?
Житель
Дом: 60
Рейтинг: -12 ()
Написано: 12.02.2013, 16:43 | Полезность: 0
Lina
Угроза убийства и изнасилования...
Вообще страх потерял консьерж. Он русский?
Наберите ему еще раз сами, запишите разговор, заставьте ему сказать угрозы еще раз и смело в пункт милиции, с заявой.

Таких надо изолировать от общества.
Старожил
Написано: 12.02.2013, 16:45 | Полезность: 0
OxyY
Все хорошо. Только в инициативной группе пока слишком мало человек, чтобы распределять вопросы. Поэтому приходится решать что-то сообща и вместе с вами.

Не согласна, что вопрос с консьержами второстепенный. Абсолютно не согласна.
Опросные листы - с ними нужен поквартирный обход.
Если делать поквартирный обход - заодно тогда нужно назначить собрание и выбрать старших по дому.

Вопросов сейчас и правда очень много. И очень многие завязаны между собой.

За критику спасибо, но и от вашей помощи не откажемся.
Почетный житель
Этаж: 8
Рейтинг: 20 ()
Написано: 12.02.2013, 16:47 | Полезность: 0
tonewyorker писал(а):
Lina
Угроза убийства и изнасилования...
Вообще страх потерял консьерж. Он русский?
Наберите ему еще раз сами, запишите разговор, заставьте ему сказать угрозы еще раз и смело в пункт милиции, с заявой.

Таких надо изолировать от общества.
Да, он русский, был вызван наряд, составлен протокол о хулиганстве (так утверждает участковый).
После его звонка мне не с чем было обратится в полицию, т.к. я ни имени, ни каких то еще данных о нем не имею. Кстати, почему-то у нас нигде не написано как зовут жителя стакана...
Старожил
Написано: 12.02.2013, 16:48 | Полезность: 0
Leo писал(а):
А у меня такой вопрос...
После всех встреч с представителями УК,Мортона и администрации... и с достигшими договоренностями с ними..Что будет с нашими обращениями в прокуратуру и УБЭП? Не окажется так,что УК сошлется на это и попросит не проводить проверку?
Проверка прокуратуры, насколько я поняла, уже началась. Единственное, я не совсем поняла - это наша местная начала делать или сверху?
Про УБЭП пока больше ничего не слышно было.

Я не думаю, что "по просьбе" они могут остановить проверку. При чем здесь встреча ИГ с УК и проверка прокурорская?
Настоящий житель
Рейтинг: -53 ()
Написано: 12.02.2013, 16:55 | Полезность: 0
а тема мусоропровода бууудет подниматься?
Старожил
Написано: 12.02.2013, 17:01 | Полезность: 0
Lina
Я в шоке!!!!!
Буду добиваться встречи в субботу вместе с Ук и встречу с директором (или кого-то кто способен принимать серьезные решения) конторы, предоставляющей службу консьержей.
Может быть имеет смысл пригласить участкового для кучи?
Предлагаю тебе пойти с нами.
Добавлено 12.02.2013 в 17:02
minsk1488 писал(а):
а тема мусоропровода бууудет подниматься?
Да, возможно. Но ведь все понимают что они нам расскажут - про голосование и более 51% согласных....
Добавлено 12.02.2013 в 17:04
OxyY
Извините, немного не так вас поняла (про критику). Но тем не менее, я ее воспринимаю как положительную.
И еще сразу забыла написать, что например я себя не считаю в чем-то специалистом, чтобы брать конкретно на себя какой-то определенный вопрос. Вот.
Настоящий житель
Рейтинг: 28 ()
Написано: 12.02.2013, 17:06 | Полезность: 0
Рыжик писал(а):
OxyY
Все хорошо. Только в инициативной группе пока слишком мало человек, чтобы распределять вопросы. Поэтому приходится решать что-то сообща и вместе с вами.

Не согласна, что вопрос с консьержами второстепенный. Абсолютно не согласна.
Опросные листы - с ними нужен поквартирный обход.
Если делать поквартирный обход - заодно тогда нужно назначить собрание и выбрать старших по дому.

Вопросов сейчас и правда очень много. И очень многие завязаны между собой.

За критику спасибо, но и от вашей помощи не откажемся.
Я бы с удовольствием, но не обладаю необходимой чертой для участников ИГ - спокойствие, и еще раз спокойствие))Пока могу только распечатывать "листовки" и "опросники", вне зависимости о своего отношения к ним))
А за второстепенность , еще раз прошу прощения)) я признак перво-второ оцениваю по тому, что именно можно сделать сейчас, а что ждет. Вопрос с консьержами ждет, пока не будет собственности. Вопрос с перерасчетом УЖЕ оказанных услуг (Т/О, ОДН) актуален для многих именно сейчас, т.к. .. мягко говоря.. многим платить нечем. И люди боятся наращивать долги (т.к. откладывать на черный день - это достоинство немногих). Когда все дай Бог пересчитают, долги по тем, кто ждет и совсем не платит, будет ощутимым.

Ну и про козыри, которые мы сами даем в руки УК, предоставив им эти анкеты (в меньшинстве), уже писала выше.. Плюс - чем больше вопросов, тем больше у УК возможности "размыться" в ответах. Например, отчитываясь в ту же Администрацию и давая объяснения в прокуратуру они напишут: столько-то вопросов решено, столько - в работе. И будут молодцы, поверьте. Потому что УЖЕ работают...

Так же, как и суды. Суды никогда не читают и не слушают БОЛЬШИЕ иски. Чем меньше вопросов, чем четче и короче формулировки, тем лучше результат. Иногда проще разбить на несколько исков или "подносить" их частями, увеличивая исковые требования, чем "вываливать" сразу и все..
Коренной житель
Корпус: 11
Этаж: 12
Рейтинг: 16 ()
Написано: 12.02.2013, 17:08 | Полезность: +1
За мусоропровод нужно такое же голосование, как и за консьержа.
Только не стоит забывать, что УК говорило, что в этом случае статья "Содержание" тоже увеличится.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 133 134 135

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010