Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ... 133 134 135
Обсуждение отчетов инициативной группы.
Житель
Статус: offline
Рейтинг: -43 ()
Написано: 10.04.2013, 20:38 | Полезность: +1
SG2010 писал(а):
Alinga писал(а):
Это не про нас?

"За получение казалось бы невзрачной должности председателя или члена правления ТСЖ собственники многоквартирных домов готовы платить огромные средства. Постоянные «войны» между конкурирующими инициативными группами жильцов растягиваются на долгие годы.

И все это направлено на получение контроля за огромными финансовыми потоками, которые проходят через аппарат управления ТСЖ многоквартирных домов.

Незаконная сдача в аренду офисов, машиномест, т.е. коммерческих и потребительских объектов. Пустующие, ни на кого не оформленные помещения, по закону принадлежащие всем собственникам многоквартирного дома, могут сдаваться под офисы, коммерческую и иную деятельность. Часто сдаются в наем машиноместа и даже квартиры. Подобная аренда может осуществляться скрытно, когда собственники о ней вообще не знают."
Нет. Это не про нас. Все желающие участвовать в работе ИГ приходят на встречи и на совещания. Другой ИГ в районе нет. Наши имена все переписаны и в УК, и в Администрации Лобни, и в Мортоне, и на телевидении, и в структурах куда нами отправлены были обращения. И ещё: на наши встречи приходят до 150 человек, а встречи проходят на виду у всех жителей и с их участием. А при необходимости мы "поднимаем" до 600 подписей за короткое время (по 1 от квартиры).
Я вообще то хотел сказать не про ИГ, а про аренду, акценировать внимание на этой теме, сколько Ук взымает за аренду магазинов, рекламу и многое того, чего мы не знаем.
Но Вы сконценнтрировались на первой фразе, право, не стоит, я не это имел в виду.
Старожил
Дом: 8
Секция: 3
Рейтинг: 159 ()
Написано: 10.04.2013, 22:48 | Полезность: 0
Alinga писал(а):

Я вообще то хотел сказать не про ИГ, а про аренду, акценировать внимание на этой теме, сколько Ук взымает за аренду магазинов, рекламу и многое того, чего мы не знаем.
Но Вы сконценнтрировались на первой фразе, право, не стоит, я не это имел в виду.
Просто читается это именно так, на что среагировал Виталий.

Здесь (на форуме) стоит быть крайне осторожным в подаче информации, т.к. любое слово читается у всех по-разному...
Почетный житель
Дом: 7
Корпус: 11
Этаж: 13
Рейтинг: 29 ()
Написано: 10.04.2013, 23:17 | Полезность: 0
Alinga
для справки. не все магазины в аренде, есть купленные помещения
Старожил
Дом: 4
Корпус: 8
Секция: 4
Рейтинг: 42 ()
Написано: 11.04.2013, 09:59 | Полезность: +1
Alinga писал(а):

А вот решение суда по ним(я понимаю, что занимаюсь самоплагиатом, но все же, найдите отличия в ситуации)

"Балашихинский суд постановил решение, которым исковые требования истицы удовлетворил частично. Признал действия ООО «УК ЖилСервис» по начислению платы за услуги охрана, домофон, антенна незаконными, взыскал в пользу ответчицы произведенные платежи, проценты за пользование чужими денежными средствами, обязал ответчика исключить из платежных документов строки охрана, домофон, антенна, взыскал штраф. В остальной части в удовлетворении исковых требований было отказано.
Судебная коллегия соглашается с выводами суда первой инстанции о том, что, что действия ответчиков по взиманию платы за услуги: охрана, консьерж, домофон (обслуживание СКУД), антенна, обслуживание ИТП являются незаконными, ..."
Что-то вы путаете, я выделил в решении суда нестыковочки, ненужное зачеркнул, ибо в решении суда первой инстанции этого нет. Каким образом Судебная коллегия соглашается с решением суда в части обслуживания ИТП, если суд первой инстанции признал взимание платы за обслуживание ИТП законным, т.е. "в остальной части в удовлетворении исковых требований было отказано"?
Настоящий житель
Дом: 56
Секция: 2
Этаж: 2
Рейтинг: 11 ()
Написано: 11.04.2013, 10:08 | Полезность: 0
fda писал(а):
Alinga
Арендуют помещения не у УК а у СОБСТВЕННИКА и деньги от этого идут ему
Старожил
Секция: 4
Рейтинг: 42 ()
Написано: 11.04.2013, 10:08 | Полезность: +1
Alinga
У меня такое ощущение, что вы сами не читаете, что пишете. Увидели знакомые слова ИТП и ВНС - о, значит это про нас, заброшу на форум. А в итоге что - в первом решении суда (вы их два для примера выкладывали) ИТП и ВНС вообще не фигурировали и иск был полностью удовлетворен, а второй иск был удовлетворен частично, а по части ИТП и ВНС было отказано в удовлетворении. Вы такого же решения хотите по нашим домам? Я пользуюсь антенной, консьержем и видеонаблюдением и хочу, чтобы это все работало, а соответственно за все это плачу. Вы мне предлагаете отказаться от всего этого? Да, согласен, за консьержа можно было бы и меньше платить, но по этой части ИГ сейчас работает.
Добавлено 11.04.2013 в 10:12
nata-01 писал(а):
fda писал(а):
Alinga
Арендуют помещения не у УК а у СОБСТВЕННИКА и деньги от этого идут ему
Вот именно, а собственники не мы и даже не город, а мортон, пока еще. Да и, если учесть, что большинство помещений не в аренде, а проданы, то это значит, что собственник уже позаботился о получении прибыли с этих помещений заранее и мы уже ни на что не сможем повлиять.
Почетный житель
Корпус: 3
Секция: 1
Этаж: 9
Рейтинг: -13 ()
Написано: 11.04.2013, 11:32 | Полезность: 0
У меня несколько вопросов по отчету о встрече:
1. Что значит "обособленное подразделение"? Наша УК как становится аналогом Канады или Австралии по отношению к Великобритании? - вроде свое правительство, свои законы, но глава Королева в Лондоне, но формально всем заправляет премьер министр? так что ли?
2. Чем был аргументирован отказ вынести консьержа из основной квитанции, ссылкой на наш договор с УК?
Почетный житель
Дом: 5
Корпус: 9
Этаж: 1
Рейтинг: 25 ()
Написано: 11.04.2013, 11:50 | Полезность: 0
VIMSVEI писал(а):
Алла
ответил в ЛС.
Добавлено 11.04.2013 в 11:38
У меня несколько вопросов по отчету о встрече:
1. Что значит "обособленное подразделение"? Наша УК как становится аналогом Канады или Австралии по отношению к Великобритании? - вроде свое правительство, свои законы, но глава Королева в Лондоне, но формально всем заправляет премьер министр? так что ли?
2. Чем был аргументирован отказ вынести консьержа из основной квитанции, ссылкой на наш договор с УК?
1.Обособленное подразделение - что-то типа филиала, т.к. УК большая и обслуживает несколько районов. В общем если мы захотим залезть в бухгалтерию, чтобы не лезли в соседние районы.
2. Они не видят в этом смысла.
3. Ходить надо чаще, не будет таких вопросов
Почетный житель
Корпус: 3
Этаж: 9
Рейтинг: -13 ()
Написано: 11.04.2013, 12:04 | Полезность: +2
Puff
по п.3 твоего ответа - улыбнуло бы, если так мне ответил бы пятилетний ребенок, а не взрослый дядя.
Житель
Этаж: 15
Рейтинг: 3 ()
Написано: 11.04.2013, 13:17 | Полезность: 0
Про предоставление видеозаписей как-то не очень пока понятно: для просмотра нужно написать заявление на имя директора УК. Тот должен дать команду старшему консьержей, старший консьержей даст команду консьержу, и тот покажет видеозапись? Будет ли работать это в течение часа?
И далее давать запись по закону можно только правоохранительным органам, но по заявлению в УК она должна быть предоставлена в 1-2 дня: т.е. сначала житель общается с правоохранительными органами, должен получить от них запрос и потом написать заявление в УК на предоставление копии? Это получится сделать в 1-2 дня?
Местный
Рейтинг: 138 ()
Написано: 11.04.2013, 13:29 | Полезность: 0
Ksanka писал(а):
Про предоставление видеозаписей как-то не очень пока понятно: для просмотра нужно написать заявление на имя директора УК. Тот должен дать команду старшему консьержей, старший консьержей даст команду консьержу, и тот покажет видеозапись? Будет ли работать это в течение часа?
И далее давать запись по закону можно только правоохранительным органам, но по заявлению в УК она должна быть предоставлена в 1-2 дня: т.е. сначала житель общается с правоохранительными органами, должен получить от них запрос и потом написать заявление в УК на предоставление копии? Это получится сделать в 1-2 дня?
Мы попросили, чтобы регламент предоставления копии был проработан и как можно короче его представить, чтоб было ясно и быстроосуществимо, без проволочек.
Для просмотра ранее было просто: подходили к консьержу, разъясняли суть дела (почему необходимо просмотреть видеозапись оперативно), тот в свою очередь связывался по телефону со старшим, старший (если на месте нет возможности просмотра) сообщал куда подойти для просмотра и вы идёте на просмотр. Т.е. на всё про всё уходило 10-20 минут (в течение часа практически можно было организоваться). Вот эту процедуру просили сохранить, чтоб не было здесь забюрократизированных моментов.
Другое дело - получить официальную копию записи... тут вопросы возникают о её правомерном использовании и с какой целью и кто делает запрос, чтобы тем самым не ограничивать права на личную жизнь (казусы законодательства). Поэтому в этом надо проработать конкретный регламент.
А как скоро/оперативно парни просматривали видео можете ознакомиться в теме "Воруют гос.номера" в разделе "Авто".
Житель
Этаж: 15
Рейтинг: 3 ()
Написано: 11.04.2013, 15:04 | Полезность: 0
Может быть тогда у каждого консьержа иметь в запасе такие бланки заявлений на просмотр видеозаписей на имя директора УК, право рассматривать которые будет делегировано старшему по консьержам. Старший сможет оперативно решить вопрос и передать потом в УК эти заявления, при этом не придется бегать самим за заявлениями в УК и можно исключить время на согласование директора УК.
Добавлено 11.04.2013 в 15:27
Еще вот вопрос об объявлениях и рекламе хотелось бы более детально проработать. Может ли официально реклама висеть в подъезде, если она не уместилась на стенд, а за нее уплачено? Старший по подъезду может проконтролировать какая реклама висит легально, а какую просто забыли удалить?
Объявления старшего по подъезду могут висеть в подъезде где угодно (на стенах, у лифта, на двери и т.д.) или только на информационном щите?
Ну и наверное, еще вопрос - к кому обращаться старшему по подъезду для решения таких вопросов. У консьержа спрашивала - не знает.
Житель
Написано: 11.04.2013, 18:27 | Полезность: 0
a_rey писал(а):
Alinga писал(а):

А вот решение суда по ним(я понимаю, что занимаюсь самоплагиатом, но все же, найдите отличия в ситуации)

"Балашихинский суд постановил решение, которым исковые требования истицы удовлетворил частично. Признал действия ООО «УК ЖилСервис» по начислению платы за услуги охрана, домофон, антенна незаконными, взыскал в пользу ответчицы произведенные платежи, проценты за пользование чужими денежными средствами, обязал ответчика исключить из платежных документов строки охрана, домофон, антенна, взыскал штраф. В остальной части в удовлетворении исковых требований было отказано.
Судебная коллегия соглашается с выводами суда первой инстанции о том, что, что действия ответчиков по взиманию платы за услуги: охрана, консьерж, домофон (обслуживание СКУД), антенна, обслуживание ИТП являются незаконными, ..."
Что-то вы путаете, я выделил в решении суда нестыковочки, ненужное зачеркнул, ибо в решении суда первой инстанции этого нет. Каким образом Судебная коллегия соглашается с решением суда в части обслуживания ИТП, если суд первой инстанции признал взимание платы за обслуживание ИТП законным, т.е. "в остальной части в удовлетворении исковых требований было отказано"?
Уважаемый a_rey!

Данную цитату я первоначально приводил в ветке с консьержами, оттуда же ее и скопировал, виноват, не уследил. К Вам просьба, не сочтите за труд, прочтите решение суда полностью, оно большое, я понимаю, что это трудно, так как Вы привыкли, судя по количеству постов, о содержательности которых не берусь судить, только писать.
Вот еще из решения суда, на изучение Вам. О первых и вторых инстанциях потом, после Вашего ознакомления с первоисточником. Ссылку не даю, потрудитесь найти сами, я ее уже приводил. Там, может быть, еще найдете что то для себя полезное, не мне Вас учить, как. Черным нужные места не выделяю, надеюсь, для Вас это излишне

"
Из утвержденной ТСЖ СМД «Ключ», а в последующем ООО «УК ЖилСервис» калькуляции с указание ставки на кв.м. статьи «содержание и текущий ремонт» по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, на основании которых производились начисления, усматривается, что согласно калькуляциям в перечень работ и услуг по содержанию и текущему ремонту включены, в том числе и услуги охраны (консьержа), обслуживание
ИТП, ТО домовых систем, что включает обслуживание конструктивных элементов, а также управленческие расходы.
При этом, как усматривается из представленного лицевого счета по квартире истицы, выставленных и оплаченных ею квитанций, в ЕПД помимо строки «содержание и текущий ремонт» выставленной по максимальному тарифу (т.е. с включением вышеуказанных услуг) отдельной строкой выставлялась плата за услуги: охраны (консьержа), обслуживание ИТП, домофон (обслуживание СКУД).
При таких обстоятельствах, суд обоснованно счел, что истицей вышеуказанные услуги были оплачены дважды: в составе расходов на содержание и текущий ремонт, а по отдельным строкам в ЕПД.

Судебная коллегия соглашается с выводами суда первой инстанции о том, что, что действия ответчиков по взиманию платы за услуги: охрана, консьерж, домофон (обслуживание СКУД), антенна, обслуживание ИТП являются незаконными
"

Все же, такое скурпулезное изучение приведенного Вами весьма короткого текста вселяет надежду, что время потраченно не зря
Я уже понял, что Ваши усилия нужно воспринимать как консолидированный ответ ветеранов форума в защиту чести и достоинства своего товарища, с кем Вы, видимо, вместе кушали шашлыки. Это было заметно еще вчера.
Будут вопросы, обращайтесь
Житель
Написано: 11.04.2013, 20:01 | Полезность: 0
А почему никто не комментирует отчет ИГ? Ведь ветка создана для этого. Боязно?

Рыжик и другие писали:

цитата:
10. Тарифы УК провела проверку основных договоров с подрядчиками по статьям содержание и ремонт и выявила возможность снижения ставки содержания и ремонт. Полностью расшифровку тарифа «Содержание и ремонт» в формате было/стало будет предоставлена УК позже. С некоторых договоров из расчета на 1 кв.метр будут высвобождаться некоторые денежные средства (ориентировочно 4,20 руб. из ставки 28,82 руб), которые : 1 вариант: возможно будет выделить в статью «Текущий ремонт» и аккумулироваться в виде денежных средств на лицевых счетах каждого из домов. Решение об использовании денежных средств будут принимать жильцы дома на собрании жильцов (подкрасить, стёкла заменить, холлы отремонтировать, двери и прочее). Необходим Совет дома. 2 вариант: На эту сумму снизить саму ставку «Содержание и ремонт», но при этом текущий ремонт будет впоследствии осуществляться самими жильцами (сбор денег и прочее). 3 вариант: сохранить условно в ставке на текущий ремонт 1 руб. с квадратного метра на ремонты, а на оставшуюся сумму снизить графу «содержание и ремонт». Определенное (обещанное) изменение: Общедомовое электричество будет вынесено отдельной строкой, оплата будет начисляться по счетчику ( в настоящее время данная статья расходов заложена в ставке «Содержание и ремонт» и рассчитывается исходя из метража квартиры). Прорабатывается договор и ставки на вывоз мусора с подрядной организацией и обслуживание мусоропроводов, а также выясняется возможность перераспределения % ЕРКЦ с целью его снижения в абсолютной величине платежей. Результат пока не известен.
Ну нет уже больше сил.
Высвобождаемые суммы в 4,2р. из 28,82 (хотя эта цифра - тема отдельного разговора) надо высвободить полность и забыть о них, а не аккумулировать отдельно, т.е. платить

Текущий ремонт входит в 23,85р/кв.м, он так и называется "Тарифы на содержание и ремонт жилого помещения для ..."
Что там еще дополнительно собирать?

Вот еще:

"
Тарифы на содержание и ремонт жилого помещения для жителей Солнечногорского района, Московская область (МО):

Наименование услуг:
Плата за содержание и текущий ремонт жилого помещения по всем видам благоустройства жилищного фонда:
Жилые дома, имеющие основные виды благоустройства, с лифтом без мусоропровода: 24,48 руб./кв. м. общ. пл
"
Но еще более любопытно другое - сколько там берут на капитальный ремонт

"Плата за капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома, в котором собственниками помещений принято решение о проведении капитального ремонта 1,60 руб./кв. м. общ. пл"

А у нас предлагают, цитирую "сохранить условно в ставке на текущий ремонт 1 руб. с квадратного метра" дополнительно, кроме сод.и ремонта. А не дохрена ли, не нахожу других слов, на текущий, не говоря уже о том, что за это вообще отдельно платить не надо?
Впрочем, смотрите сами http://newtariffs.ru/tariff/tarify-na-soderzhanie-i-remont-zhilogo-pom...
Про мусор как нибудь потом, сразу не осилить

И немного лирики. Кто-то на форуме предлагал - а не присоединиться ли нам к городу? (понимаю, что это невозмоно) Тут же же некоторые инициативные товарищи, которые как правило одни и те же, ринулись доказывать, хотя никто и не возражал, что город - это долги коммунальщиков, дыряыве сети, убогий сервис и т.д. по списку. Но я вот думаю, а если бы перешли, насколько бы лично меня касались все эти проблемы, не получал ли бы я в вообщем тот же набор услуг по невысоким фиксированным администрацией города ценам? Что мне до порывов сетей, если в кране будет вода, зачем мне напрягать мозг над какими то "урегулированиеми температуры", подкюченными у соседа к ГВС теплыми полами и новшествами для котельной? Неужели аппетиты домуправы будут постоянной гарантированной головной болью?
Модератор
Корпус: 14
Написано: 11.04.2013, 20:53 | Полезность: 0
Alinga
Будьте добры, если уж приводите судебную практику или материалы из интернета, то не просто постите "простыни" текста, а в контексте Ваших предложений к ИГ и в применении непосредственно к микрорайону Катюшки.
То есть, четко излагайте, что конкретно Вы предлагаете в связи с публикуемой информацией, пожалуйста. В противном случае подобные сообщения будут приравнены к флуду в данной теме.
Добавлено 11.04.2013 в 21:13
Alinga
Прочитайте еще раз правила Пользовательского соглашения, с которым Вы согласились при регистрации, пожалуйста.
Старожил
Дом: 12
Рейтинг: -6 ()
Написано: 11.04.2013, 21:19 | Полезность: 0
Alinga писал(а):
уважаемый сосед, я бы с удовольствием что-то прокомментировала в области жкх, но мне нужны знания или хотя бы информация достоверная о предмете комментирования.
пока я вижу, что с разных сторон идет противоречивая информация. я посмотрела, какая ставка по содержанию и ремонту у меня в москве (24,5 приблизительно).в моих домах , которые я оплачиваю нет итп и внс(ругаюсь, но выучила эти два названия).
я прочла в сети, что с 2006 где-то года эти запчасти в новых домах должны быть по умолчанию.
мысли вслух:застройщика обязали по-другому гнать тепло и воду в дома.застройщик сделал.бремя на обслуживание и содержание этих запчастей повесили на собственников жилья (это я уже тоже прочла в инете, но без ссылок на законодательные акты).
что обсуждать, уважаемый.
нет информации, нечего обсуждать.
поддерживаю модератора:выкладывайте ссылки на решение суда, буду читать решения суда и разбираться.
то, что на форуме с разных сторон - это обс.
Житель
Написано: 11.04.2013, 21:30 | Полезность: +2
Алла писал(а):
Alinga писал(а):
поддерживаю модератора:выкладывайте ссылки на решение суда, буду читать решения суда и разбираться.
то, что на форуме с разных сторон - это обс.
Всегда пожалуйста

http://судебныерешения.рф/bsr/case/4812928
Старожил
Написано: 11.04.2013, 21:30 | Полезность: 0
Alinga писал(а):
Не думаю, что боязно. Просто сейчас у большинства стали вменяемые суммы на коммуналку, поэтому большинству все это стало не очень интересно.
Старожил
Дом: 12
Рейтинг: -6 ()
Написано: 11.04.2013, 21:31 | Полезность: 0
http://izhcommunal.ru/dir/5-1-0-11
вот ссылка на закон, по которому мы платим за обслуживание всех инженерных систем дома.
Добавлено 11.04.2013 в 21:33
http://izhcommunal.ru/publ/2-1-0-12
вот страница, если я ее осилю, то мне будет что обсуждать в теме.
Старожил
Написано: 11.04.2013, 21:34 | Полезность: +2
Alinga писал(а):

Высвобождаемые суммы в 4,2р. из 28,82 (хотя эта цифра - тема отдельного разговора) надо высвободить полность и забыть о них, а не аккумулировать отдельно, т.е. платить
Замечательная мысль! Давайте выведем!
Только не раз уточнялась позиция УК и они прямо говорили - хотите уменьшить на сумму 4,20? Отлично! Но как только какой-либо ремонт, вы сами (жильцы) будете поквартирно обходить и собирать деньги на этот ремонт.

"Отличная" идея!
Страницы: 1 2 3 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ... 133 134 135

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010