Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 133 134 135
Обсуждение отчетов инициативной группы.
Старожил
Статус: offline
Дом: 8
Секция: 3
Рейтинг: 159 ()
Написано: 12.02.2013, 00:18 | Полезность: +1
pf-bnm писал(а):

Видимо в помощь аудит. А еще, как я понимаю, чтобы понять, не переплатили ли мы в этом разрезе, можно сравнить сумму, которую получила от жильцов УК по данной статье, и сумму, которую УК выплатила ресурсоснабжающей организации.
На самом деле я уже не раз писала, что наша ИГ пока состоит из обычных людей. Но нам очень хочется видеть в ней и узкоподкованных специалистов - юристов, экономистов в сфере ЖКХ и различных других людей, хорошо разбирающихся в любых других областях.

Если есть возможность - помогите нам своей помощью, советом, рекомендациями и всем, чем сможете. Будем очень благодарны.
--- Реклама ---
Почетный житель
Корпус: 18
Секция: 1
Этаж: 8
Рейтинг: 20 ()
Написано: 12.02.2013, 00:20 | Полезность: 0
А сами мы не местные писал(а):
pf-bnm писал(а):
На перерасчет, видимо, можно также рассчитывать в случае взыскания с неплательщиков долгов, либо в случае их добровольной оплаты. Иначе УК дважды получает оплату за одно и то же. Если учесть, что должники периодически погашают долги, перерасчет должен делаться регулярно, пусть даже на небольшие суммы.
Мы внимательно прослушали запись совещания. Спасибо ИГ за предоставленную возможность.
Было четко сказано, что долги не имеют никакого отношения к начислениям, а следовательно и на переасчет в связи с оплатой должнником надеяться не стоит.
На размер ОДН (начисление) могут повлиять только:
своевременность и даже относительная единовременность (с 23 по 25) сдача показаний и честность сдающих. Ну и конечно объем потребленного ресурса домом.
Я думаю имелись в виду не долги в виде неоплаты по поданным показаниям, они действительно не влияют на ОДН, а долги копящиеся когда человек пол года, 8 месяцев не подает данные счетчиков, а вода льется.
Местный
Дом: 4
Рейтинг: 138 ()
Написано: 12.02.2013, 00:22 | Полезность: 0
KIA писал(а):
И меня очень волнует вопрос по проплате квитанций - я так понимаю ждать уже больше нечего - все неясности для УК озвучены и будут учтены (надеемся), но только в последующих месяцах. Получается, мы тихо смиряемся с тем, что было и платим всё...
Платит скорее тот, у кого сдают нервы и не верит, что что-то изменится. Про неясности - ещё не все вопросы озвучены. Иногда было ощущение, что мы разговариваем на разных языках: мы о конкретике - они о самолётах в небе. Но под конец переговоров, точнее уже после перерыва, на мой взгляд, разговор пошёл легче... и в конце мы поблагодарили друг друга за столь интересное совещание. Даже Хайруллин И.Ш. был в восторге от посещения переговоров, хотя с его статусом можно было сказать всем "До свидания" и уйти раньше времени, но он согласился участвовать и в последующих встречах. Аля - молодец! очень тактично вела совещание, аккуратно.
Модератор
Корпус: 14
Написано: 12.02.2013, 00:23 | Полезность: 0
Lina
Просто люди далекие от финансов путаются и надеются на перерасчет в случае именно оплаты, поэтому мы за точность определений
Житель
Дом: 60
Рейтинг: -12 ()
Написано: 12.02.2013, 00:25 | Полезность: 0
А сами мы не местные
Рыжик
SG2010
Тогда мне объясните, какую силу имеет вывешивание списков должников в подъездах? Не вижу изюма.
Модератор
Написано: 12.02.2013, 00:25 | Полезность: 0
SG2010
А еще очень интересно узнать про опыт Ульяновской области? И насколько он сопоставим с исходными условиями нашего микрорайона?
Добавлено 12.02.2013 в 00:26
tonewyorker
Видимо моральное давление, для того чтобы УК имело возможность расплатиться с поставщиком коммунальных ресурсов. И нам не отключат рубильник.
Житель
Дом: 62
Корпус: 1
Этаж: 4
Рейтинг: 6 ()
Написано: 12.02.2013, 00:26 | Полезность: 0
Хочу выразить огромную благодарность за всю проделанную работу Инициативной группе!
Ребята, вы молодцы!
Столько сил, времени потратили на благо всего района и его жителей!
В отчете все понятно и доступно изложено! Легко читается! Большое Вам спасибо!

Будем так же помогать, чем сможем для общего дела!
С уважением, Елена
Старожил
Написано: 12.02.2013, 00:30 | Полезность: 0
tonewyorker писал(а):
А сами мы не местные
Рыжик
SG2010
Тогда мне объясните, какую силу имеет вывешивание списков должников в подъездах? Не вижу изюма.
Для меня это - эмоциональный дискомфорт должника. Это первое.
А второе - можно видеть кто не платит, старший по дому/подъезду а то и разгневанная толпа соседей могут заходить к нему в гости на "поговорить"....Ну, и вообще разные варианты....
Почетный житель
Написано: 12.02.2013, 00:34 | Полезность: 0
Рыжик писал(а):
tonewyorker писал(а):
А сами мы не местные
Рыжик
SG2010
Для меня это - эмоциональный дискомфорт должника. Это первое.
А второе - можно видеть кто не платит, старший по дому/подъезду а то и разгневанная толпа соседей могут заходить к нему в гости на "поговорить"....Ну, и вообще разные варианты....
Я это вижу и в другом ключе - некоторые делают ремонт годами, показания не подают, им начисляют норматив, а они даже не задаются задачей посчитать свой расход и долг, думают, что авансовые платежи все покрывают. Может списки квартир-должников помогут им понять, что платить нужно не с момента "завез мебель и помылся в ванной", а с момента "получил ключи и начал ремонт".
Старожил
Написано: 12.02.2013, 00:34 | Полезность: +3
SG2010 писал(а):
[ Но под конец переговоров, точнее уже после перерыва, на мой взгляд, разговор пошёл легче...
На мой взгляд это так стало только потому, что к этому времени с одной стороны мы уже отошли со скользкой темы про 354 Постановление, а с другой стороны - они в какой-то момент поняли, что к ним пришли адекватные люди, готовые решать вопросы спокойно....По-моему этого-то они менее всего ожидали, раз нагнали туда столько народа со своей стороны.
--- Реклама ---
Местный
Написано: 12.02.2013, 00:35 | Полезность: +1
Было четко сказано, что долги не имеют никакого отношения к начислениям, а следовательно и на переасчет в связи с оплатой должнником надеяться не стоит.
На размер ОДН (начисление) могут повлиять только:
своевременность и даже относительная единовременность (с 23 по 25) сдача показаний и честность сдающих. Ну и конечно объем потребленного ресурса домом.
Это позиция УК и ЕРКЦ, которую они отстаивали, опираясь на формулы и формулировки 354 ПП. Но, я бы не спешил на их месте самоутверждаться. Вопрос скользкий, как ледяная горка. Лучшее, что они могут предпринять, это прислушаться внимательнее к нам на следующем совещании, пока те же вопросы не прозвучали со стороны прокуратуры. Мы же ищем законное компромиссное решение, коли 354 ПП ответа не имеет в узких местах. Поймите меня правильно, я не ищу в лице УК или ЕРКЦ противников - моя позиция найти взаимовыгодное компромиссное решение. И оно есть... именно там, где постановка вопросов по начислениям ОДН в 354 ПП зависает. Ведь вопрос по сути не в квитанциях, и не в начислениях в смысле расчётов, а в системе съёма показаний, их обработки и начислений в плане функциональности программного обеспечения. Это несколько разные вещи.
Почетный житель
Написано: 12.02.2013, 00:36 | Полезность: 0
Рыжик писал(а):
SG2010 писал(а):
[ Но под конец переговоров, точнее уже после перерыва, на мой взгляд, разговор пошёл легче...
На мой взгляд это так стало только потому, что к этому времени с одной стороны мы уже отошли со скользкой темы про 354 Постановление, а с другой стороны - они в какой-то момент поняли, что к ним пришли адекватные люди, готовые решать вопросы спокойно....По-моему этого-то они менее всего ожидали, раз нагнали туда столько народа со своей стороны.
да, после шумной говорильни во время 1-й встречи у них были все основания ожидать что и эта пройдет в том же ключе;)
Старожил
Написано: 12.02.2013, 00:36 | Полезность: 0
Lina
Ну я же говорю - разные варианты....Мне вот первое на ум пришло с точки зрения эмоций, психологии и прочего, а тебе - с точки зрения прагматичности.
Вот такие мы все разные.
Житель
Рейтинг: 15 ()
Написано: 12.02.2013, 00:37 | Полезность: 0
Молодцы. Наконец то есть диалог. Будем надеяться что хватит пороха довести все до конца.
Житель
Дом: 60
Рейтинг: -12 ()
Написано: 12.02.2013, 00:38 | Полезность: 0
С тем что МОРТОН создала ТСЖ сама - там вопросов нет.
Пока застройщик все не сдаст - может иметь свою ук/тсж на недвижимости. Как сдаст ВСЕ - то по конкурсу и от желания жителей можно организовать ук/тсж.
Так как у нас район не сдан, и еще долго будет строиться и сдаваться, то МОРТОН ну очень сложно будет выгнать.
Юристы МОРТОНА сожрут на суде.

Говорю это на примере МИРАКСа, который строит дома МИРАКС ПАРК около метро Юго-Запад.
Так вот, МИРАКС как обременение за землю, строил Москве новую мед академию им Сечинова.
Так они 6 лет не сдают - недострой. И стригут бабло с жителей. Доходит до 40к в мес. Правда там паркинг бассенй охрана рестораны и зверинец с верблюдом ламой оленямии прочими кроликами...
Жители писали мэру, в суд подавали, но там жопо. Типа академию сдать не могут.

У полонского поток-бесконечность - это ук всех их недвиг, и каждая чуть-чуть не достроенна. По полподъезда

А МОРТОН у нас еще ой как долго будет строиться.
Местный
Написано: 12.02.2013, 00:41 | Полезность: 0
tonewyorker писал(а):
А сами мы не местные
Рыжик
SG2010
Не надо искать изюма. Надо иметь немного терпения и всё станет на свои места.

SG2010
А еще очень интересно узнать про опыт Ульяновской области? И насколько он сопоставим с исходными условиями нашего микрорайона?
Опыт положительный. В 100% укладывается в нашем случае, схож.

Видимо моральное давление, для того чтобы УК имело возможность расплатиться с поставщиком коммунальных ресурсов. И нам не отключат рубильник.
Нет там никакого морального давления - перед кассой все равны. Надо иметь наглядное представление, а не кучу квитанций и неоживлённые цифры "ИТОГО". Я не сторонник бардака в коммунальных платежах, и считаю что это не нормально, когда сбоит сотни квитанций, когда в очереди на перерасчёт стоят тысячи жителей, и т.д.
Коренной житель
Рейтинг: -21 ()
Написано: 12.02.2013, 00:46 | Полезность: 0
Сейчас прочитала на первом этаже приказ - статья содержание и ремонт уменьшилась на 4 руб. 41 коп. а вывоз мусора теперь 70 руб с кв. м. Ужас
Модератор
Написано: 12.02.2013, 00:47 | Полезность: 0
цитата:
SG2010
А поподробнее, как это выглядит на практике именно с применением ПП 354? Чтобы понимать о чем речь.
Новосел
Секция: 2
Этаж: 3
Рейтинг: 10 ()
Написано: 12.02.2013, 00:49 | Полезность: +1
Рыжик писал(а):
pf-bnm писал(а):

Видимо в помощь аудит. А еще, как я понимаю, чтобы понять, не переплатили ли мы в этом разрезе, можно сравнить сумму, которую получила от жильцов УК по данной статье, и сумму, которую УК выплатила ресурсоснабжающей организации.
На самом деле я уже не раз писала, что наша ИГ пока состоит из обычных людей. Но нам очень хочется видеть в ней и узкоподкованных специалистов - юристов, экономистов в сфере ЖКХ и различных других людей, хорошо разбирающихся в любых других областях.

Если есть возможность - помогите нам своей помощью, советом, рекомендациями и всем, чем сможете. Будем очень благодарны.
Здравствуйте!Моя мама сейчас на пенсии,но она работала в сфере ЖКХ до 1993 года,около 25 лет,сначала техником-смотрителем,инженером,главным инженером.И,возможно, может помочь своими знаниями в области ЖКХ.Она не житель Катюшек,но проживает в Лобне.
Местный
Написано: 12.02.2013, 01:02 | Полезность: +2
цитата:
SG2010
А поподробнее, как это выглядит на практике именно с применением ПП 354? Чтобы понимать о чем речь.
В теме о неправомерных действиях УК есть пример постановления в Ульяновской области и там подробно расписаны действия о введении 354 ПП в действие. Но мы будем говорить (и говорили об этом, и в записи слышно, как мы потребовали внести в протокол наше предложение) по установке приборов учёта на точки отбора энергоресурсов и воды на нужды ОДН. Но к данной теме мы ещё не раз вернёмся похоже, на встречу подготовлю выкладку из ФЗ, где даже своими словами не надо будет говорить - буду читать текст федерального закона. А как известно, статус ФЗ выше чем статус ПП. Нарушение ФЗ подпадает в прерогативу прокуратуры, против этого ни один суд не станет защищать провалы в ПП. Но с нашей стороны это только поиск компромисса, чтобы не упираться в дыры ПП.
Немного терпения...
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 133 134 135

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010