Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135
Обсуждение отчетов инициативной группы.
В бане
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 1
Этаж: 4
Рейтинг: 2 ()
Написано: 23.04.2015, 23:20 | Полезность: +1
Господа! Завтра в 21:30 все заинтересованные, интересующиеся, сочувствующие и тп. Приходите к 3-му подъезду физк. д.8. Переговорим, перетрем,обменяемся мнениями. Возможно выработаем последовательность действий. Под лежачий камень вода не течет. Ищущему да обрящется. Ну и попытка не пытка. В общем до встречи завтра в 21:30.
Почетный житель
Дом: 7
Корпус: 11
Секция: 3
Этаж: 13
Рейтинг: 29 ()
Написано: 24.04.2015, 00:02 | Полезность: 0
Ирина82 писал(а):

...
fda
Дим, был бы Совет дома - че б ты сделал?
Совет Дома - не панацея конечно, но вполне рабочий инструмент по решению вопросов. Когда в августе 2014 года мы хотели делать Совет Дома для нашего дома я в теме( http://www.katushki.com/forum/topic.php?id=12170 ) выкладывал материалы по этому поводу.
В отношениях с УК жители могут чего то сделать если соберутся 51%, чего сделать даже раз в год крайне тяжело. А вопросы возникают постоянно и чтобы не быть проигнорированным в УК (по простому "нежно посланным" прямо или косвенно) нужны полномочия подкрепленные голосованием жителей. Поскольку для избрания Совета Дома требуется более половина голосов, то (грубо говоря) >50% серьезный пакет "акций" и аргумент в переговорах, тем более по поручению жителей Совет Дома (СД) может захотеть и изменить УК. тут не по посылаешь.
Ну а кратко СД может (взято с методички Жилинспекции):
- участвовать в планировании сроков и объемов работ
- осуществляет контроль качества работ и подписывает акты приемки. Также может требовать перерасчета коммуналки в случае некачественного выполнения работ.
- отслеживает финансовые потоки, например может следить как и куда уходят деньги, которые платят за размещения рекламы на и в доме.
- защита интереса собственников. Председатель может выступать в суде по делам связанным с управлением данным домом и предоставлением коммунальных услуг.
и прочее...

Да, методичек у меня много, я их раздаю. Там реально интересно.
Почетный житель
Дом: 5
Корпус: 9
Этаж: 1
Рейтинг: 25 ()
Написано: 24.04.2015, 11:29 | Полезность: 0
Поздно присоединился, но свои 5 копеек вставлю. Сейчас тарифы устанавливает тсж сад катюшки. Переход на непосредственное управление УК есть некий огромный плюс и гарантия того что завтра мы не получим ставку сир в 50 руб. И доп услугу очередную (например за отлов голубей). Вопросы УК за давалось это отчёты по каждому дому о выполненных работах и расхлдоованию средств по содержанию и ремонту, ежегодное собрание и расчёт плановых тарифов. 4 сожалению наша УК не идёт законным путём опять до конца, как минимум с инициатором собрания, представляет оставлением информациии и т.д. И вот это очень непонятно.
Настоящий житель
Рейтинг: 15 ()
Написано: 24.04.2015, 12:32 | Полезность: +1
Puff писал(а):
Поздно присоединился, но свои 5 копеек вставлю. Сейчас тарифы устанавливает тсж сад катюшки. Переход на непосредственное управление УК есть некий огромный плюс и гарантия того что завтра мы не получим ставку сир в 50 руб. И доп услугу очередную (например за отлов голубей). Вопросы УК за давалось это отчёты по каждому дому о выполненных работах и расхлдоованию средств по содержанию и ремонту, ежегодное собрание и расчёт плановых тарифов. 4 сожалению наша УК не идёт законным путём опять до конца, как минимум с инициатором собрания, представляет оставлением информациии и т.д. И вот это очень непонятно.
согласна;
я бы проголосовала за нашу ук по всем пунктам, но при предоставлении проекта договора, при указании всех ставок, при предоставлении ДИ консьержей с наличием реально необходимых жильцам (а не УК) обязанностей; без всего этого придется голосовать против, т.к. я не знаю определенно, обдурят меня или нет...
В бане
Дом: 4
Корпус: 3
Рейтинг: -41 ()
Написано: 24.04.2015, 13:12 | Полезность: 0
голосовать надо против УК
все равно после этого они не встанут со своих стульев и не уйдут, до тех пор пока мы не найдем новую УК - это же ежику понятно.
голосуйте против УК - они все равно останутся сидеть на своем месте - зато будет наша правда.
Настоящий житель
Написано: 24.04.2015, 14:42 | Полезность: 0
london писал(а):
голосовать надо против УК
все равно после этого они не встанут со своих стульев и не уйдут, до тех пор пока мы не найдем новую УК - это же ежику понятно.
голосуйте против УК - они все равно останутся сидеть на своем месте - зато будет наша правда.
в чем правда?)
В бане
Написано: 24.04.2015, 20:46 | Полезность: +3
В очередной раз пытаются вас отлохотронить.
Запомните, там где есть овцы, там всегда появляются волки.

Я жил в доме в ближнем подмосковье, где застройщик также создал ТСЖ и УК. В 2002 году городской тариф был 6 руб./кв.м. Застройщик в лице ТСЖ взял с нас при выдаче клячей за 4 месяца вперед по ставке 25 руб./кв.м. Наша инициативная группа сражу же арендовала Дворец Культуры, собрала всех собственников на собрание в ДК, туда же прибежал председатель ТСЖ (он же застройщик). Мы все сразу же на собрании написали заявления о вступлении в ТСЖ, выбрали свое правление, утвердили тариф 4 руб./кв. против городского 6 руб./кв.м, т.е. на 33% ниже городского (дом то новый). И за этот тариф мы не только обслуживали дом, но и построили спортивную и детскую площадку возле дома и постоянно асфальтировали отмостку (в связи с просадкой дома).Отказались от УК а весь персонал УК приняла на работу в ТСЖ.
Правление у нас не получало зарплату, но был набран весь персонал для обслуживания дома. В нашем доме было 8 подъездов. В "катюшках" дома от 4-х подъездов и более. Для упрощения расчетов примем что дома в "катюшках" по 4 подъезда, т.е расчеты в пользу "Катюшек". Итого в "Катюшках" 20 домов.
тогда коэффициенты будут следующие: 20/1 и 4/8

В нашем доме был 1 директор, тогда в "катюшках" должно быть 10 директоров = 1 *20/1 *4/8
в нашем доме был 1 главный бухгалтер, тогда в "катюшках" должно быть 10 главных бухгалтеров
в нашей доме был 1 главный инженер, тогда в "катюшках" должно быть 10 главных инженеров
в нашем доме был 1 паспортист, тогда в "катюшках" должно быть 10 паспортистов.
в нашем доме был 1 бухгалтер-кассир, тогда в "катюшках" должно быть 10 бухгалтеров-кассиров
в нашем доме был 1 электрик, тогда в "катюшках" должно быть 10 электриков.
в нашем доме было 3 сантехника, тогда в "катюшках" должно быть 30 сантехников = 3 *20/1 *4/8
в нашем доме было 3-4 диспетчера, тогда "катюшках" должно быть 30-40 диспетчеров.
и так далее по всему персоналу
а работников в "катюшках" намного меньше чем озвученные цифры, а тариф выше городского.

Если бы мое бывшее ТСЖ обслуживало "Катюшки", то мы платили бы не на 33% ниже городского тарифа, а на 50-70% ниже городского тарифа

А теперь по вашим бюллетеням для голосования.

1. п.4 и п.7 - УК собирает подписи через консьержей, тогда у консьержей должен быть экземпляр "договора управления" для ознакомления. должен быть озвучен тариф на содержание дома. А тариф для нашего района скорее всего утвержден городом по просьбе нашей УК выше, чем по Лобне. Чтобы за наш счет выполнять работу, которую должен делать город - например, уборка территории, которая отстоит от домов более чем на 5 метров и т.д.

2. п. 10 Об антенне
УК подтвердила, что антенна является общедолевой собственностью, т.е. оплачена нами. Она стоит на крыше, потребляет эл.энергию, за которую мы также платим. Антенна ловит 18 бесплатных каналов с Останкино.
Чтобы подключиться к антенне, нужно самим провести коаксиальный кабель от телевизора в щиток.
УК только нажмет кнопку и подаст сигнал. Но УК не имеет право распоряжаться нашей антенной, т.к. УК никакого отношения к нашей антенне не имееет, поэтому услуга от УК - "Антенна" нам не может предоставляться, все уже нами оплачено при покупке квартиры, расходов УК на антенну нет никаких. В моем бывшем ТСЖ с такой антенны денег не брали.
Если антенна на крыше сломается - проще скинуться с квартиры по 5 рублей один раз и заменить антенну, чем платить УК ежемесячно по 75 руб. ни за что.
Оплата УК за "Услугу антенна" - это 100 %-ный лохотрон. Тогда платите мне по 5 руб. за услугу "Антенна от меня".
Если бы УК провела нам кабельное телевидение, за которое бы само УК платило деньги поставщику телеканалов - тогда УК могла бы собирать с нас деньги.
Мы же не платим за функционирование системы пожарной сигнализации и дымоудаления, хотя эта система точно требует периодической проверки.

Вместе с антенной на крыше домов также стоит система водоотведения дождевой воды в канализацию. Тогда УК должна с нас брать еще за услуги - "Слив воды с крышы дома в канализацию".

Так что суть УК Жилсервис такая - "ловитесь лохи большие и маленькие".

Еще раз повторяю, если мы откажемся от УК - они сразу не встанут и не уйдут со своего рабочего места.
Почему все боятся того, что в Лобне не найти другой компании?
Суть в другом, мы голосуем против УК Жилсервис - а они не уйдут отсюда. Просто надо показать, что не хотим доверять свои деньги жуликам.

Также нас отлохотонили с кап.ремонтом, которое мы платим региональному оператору, а ремонт домов получим через 30 лет. А могли бы на сумму кап.ремонта уменьшить тариф на содержание дома. В моем бывшем ТСЖ деньги на кап.ремонт зачисляют на свой счет в ТСЖ и это правильно, по хозяйски.
Добавлено 24.04.2015 в 19:49
Puff писал(а):
Все понятно - УК имеет рентабельность как минимум 100%, ниже никто работать не будет. Для этого все и делалось и делается и будет делаться.
Хотя в этой сфере, когда сумма дохода точно заранее известна и не надо бояться потери клиентов - рентабельность бизнеса должны быть не выше 5 %
Почетный житель
Дом: 7
Корпус: 11
Этаж: 13
Рейтинг: 29 ()
Написано: 24.04.2015, 21:02 | Полезность: 0
london
Вы в очередной раз озвучили свое героическое прошлое.
Думаю это в очередной раз потешит ваше самолюбие..
У нас другой вопрос:
Напишите реалистичную программу пунктов из 5 под названием что делать. Желательно базирующуюся на реальности и действующем законодательстве.
заранее признателен
Настоящий житель
Дом: 58
Рейтинг: 35 ()
Написано: 24.04.2015, 23:43 | Полезность: 0
london
Что-то мне эта история ТСЖ "Сокол" напоминает.. В Химках.
Житель
Дом: 5
Этаж: 5
Написано: 30.04.2015, 23:58 | Полезность: +2
Доброй всем ночи.
Мне сегодня консьерж передал анкету для голосования. Я не знаток в нашем законодательстве, но по этой анкете у меня много вопросов возникло. Может кто-то разъяснит мне, что имелось в виду. Итак, по-порядку:
1. о счетной комиссии.
Кто-нибудь знает этих людей? Если против них, то кого назначат?

2. о прекращении управления домом ТСЖ
А до сих пор домом управляло ТСЖ? Я не очень понимаю схему, а УК тогда для чего? Она не управляет разве?

Затем идут вопросы 3 и 4 про управляющую организацию. Если я правильно все понял, то нужно выбрать либо ТСЖ либо УК, т.е. нельзя быть одновременно и за ТСЖ и за УК?

5. Об утверждении условий договора.
Какого договора? Где его взять чтобы ознакомиться?

9. Вопрос о размере платы за содержание и ремонт.
Какой-то двоякий вопрос, по-моему, хотелось бы узнать мнение специалистов. Почему до 1.07 один тариф, потом какой-то другой?

10. об автоматизированной системе учета воды
лично я за автоматизацию, но с другой стороны, только год назад поменял счетчики по настоянии УК и тут внезапно они решили автоматизировать. И ничего кроме цены в 2000 рублей про этот проект не сказано. Мутно как-то...

11. место хранения документов.
Каких?

Вроде бы это все, что я не понял. Если кто-то обладает информацией прошу поделиться ею. Спасибо!
Старожил
Дом: 8
Рейтинг: 159 ()
Написано: 01.05.2015, 01:26 | Полезность: +2
Morena
О как! А у вас так ..... отличаются анкеты от наших!!!! У нас многих ваших вопросов вообще нет!
Выложите скан всей анкеты, если не трудно.
Почетный житель
Дом: 3
Корпус: 7
Рейтинг: 42 ()
Написано: 01.05.2015, 08:45 | Полезность: +1
Я так понимаю с сегодняшнего дня УК незаконно начинает занимать помещение (?)
С 1-го мая только лицензированные УК могут работать!
Добавлено 01.05.2015 в 08:45
Лобненский д 3 , таки прикрепили объявление в подъезде о предстоящем шабаше 7-го мая.
Почетный житель
Корпус: 10
Написано: 01.05.2015, 09:52 | Полезность: -1
Лицензию УК уже получила.
Почетный житель
Этаж: 9
Рейтинг: -13 ()
Написано: 01.05.2015, 10:19 | Полезность: 0
А на обновленном сайте УК выложен проект договора.
Только это договор который мы подписывали при получении ключей, там даже еще везде фамилия Мельниковой
В бане
Написано: 01.05.2015, 12:59 | Полезность: 0
Morena писал(а):
Доброй всем ночи.
Мне сегодня консьерж передал анкету для голосования. Я не знаток в нашем законодательстве, но по этой анкете у меня много вопросов возникло. Может кто-то разъяснит мне, что имелось в виду. Итак, по-порядку:
1. о счетной комиссии.
Кто-нибудь знает этих людей? Если против них, то кого назначат?

2. о прекращении управления домом ТСЖ
А до сих пор домом управляло ТСЖ? Я не очень понимаю схему, а УК тогда для чего? Она не управляет разве?

Затем идут вопросы 3 и 4 про управляющую организацию. Если я правильно все понял, то нужно выбрать либо ТСЖ либо УК, т.е. нельзя быть одновременно и за ТСЖ и за УК?

5. Об утверждении условий договора.
Какого договора? Где его взять чтобы ознакомиться?

9. Вопрос о размере платы за содержание и ремонт.
Какой-то двоякий вопрос, по-моему, хотелось бы узнать мнение специалистов. Почему до 1.07 один тариф, потом какой-то другой?

10. об автоматизированной системе учета воды
лично я за автоматизацию, но с другой стороны, только год назад поменял счетчики по настоянии УК и тут внезапно они решили автоматизировать. И ничего кроме цены в 2000 рублей про этот проект не сказано. Мутно как-то...

11. место хранения документов.
Каких?

Вроде бы это все, что я не понял. Если кто-то обладает информацией прошу поделиться ею. Спасибо!
Вас пытаются в очередной раз отлохотронить.
работники УК не могут быть членами счетной комиссии на собрании вашего дома - они не собственники.
голосуйте по всем вопросам против.
голосуйте ЗА только за ТСЖ. Мы можем в него вступить и принимать все решения сами без УК, можем даже отказаться от УК.
Почетный житель
Написано: 01.05.2015, 13:41 | Полезность: -1
Виктор вы ошибаетесь,только в РЭУ работает 15 жителей(собственников)Катюшек и 6 человек жители Лобни.Так что мы все заинтерисованы как и вы в прозрачности УК.А в ТСЖ вас не примут.Вы должны создать свое и подать в суд, чтобы аннулировать действующее.В данном ТСЖ все учредители МОРТОНА ,вы то им туда каким боком или я ,или кто то еще.У них свой устав .
В бане
Написано: 01.05.2015, 13:59 | Полезность: 0
lubov vasilevna писал(а):
Виктор вы ошибаетесь,только в РЭУ работает 15 жителей(собственников)Катюшек и 6 человек жители Лобни.Так что мы все заинтерисованы как и вы в прозрачности УК.А в ТСЖ вас не примут.Вы должны создать свое и подать в суд, чтобы аннулировать действующее.В данном ТСЖ все учредители МОРТОНА ,вы то им туда каким боком или я ,или кто то еще.У них свой устав .
Не обманывайте форумчан
Добавлено 01.05.2015 в 13:53
Если вы работник мортона и делаете все так, чтобы вам не уволили, то хотя бы обманом не наносите вред жителямж
Добавлено 01.05.2015 в 14:32
Вы изучите все стороны вопроса, в том числе разницу в налогах между ТСЖ и УК, а потом говорите.
вы сами прекрасно знаете, что дома новые и наши деньги почти на нас не тратятся а идут в карман учредителям УК либо по белому либо по черному.
в ТСЖ неизрасходованные деньги остаются в ТСЖ.
создвать в районе 20 ТСЖ - это неэффективно.
нужно сейчас быстро вступить в ТСД СМД Катюшки через суд.
Добавлено 01.05.2015 в 14:55
Виктор вы ошибаетесь,только в РЭУ работает 15 жителей(собственников)Катюшек и 6 человек жители Лобни.Так что мы все заинтерисованы как и вы в прозрачности УК.А в ТСЖ вас не примут.Вы должны создать свое и подать в суд, чтобы аннулироовать действующее.В данном ТСЖ все учредители МОРТОНА ,вы то им туда каким боком или я ,или кто то еще.У них свой устав .
Вы изучите законы сначала и устав ТСЖ СМД Катюшки и все протоколы этого ТСЖ.
это не вам решать и не Мортону, ждут нас в этом ТСЖ или не ждут. Это решают только жители-собственники в домах, подконтрольных ТСЖ.
а то что это ТСЖ недоступно - через суд вступить можно. И еще изучить их финансовые дела и найти там махинации
В бане
Написано: 01.05.2015, 16:29 | Полезность: 0
Мало что в новых домах можно было снизить тариф на содержание дома наполовину через ТСЖ, нас и обсчитывают на отоплении а значит и на горячей воде
Почетный житель
Написано: 01.05.2015, 16:31 | Полезность: +5
Ну если вы так считаете ,то делайте что-нибудь.Соберите людей ,создайте инициативную группу.А так получается один треп.Изучать законы у меня нет нужды,не тот возраст чтобы в очередной раз учиться.Для моей должности достаточно стажа и образования.А вы молоды вам карты в руки.Буду только за вас рада ,если вы сможете изменить систему.Тогда моя старость будет счастливой и буду жить ни в чем себе не отказывая.
В бане
Написано: 04.05.2015, 11:02 | Полезность: 0
Голосуйте по всем вопросам "ПРОТИВ"
Голосуйте "ЗА"только за ТСЖ. Кому интересно, объясню почему
Страницы: 1 2 3 ... 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135

Пробки на Яндекс.Картах