Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 ... 133 134 135
Обсуждение отчетов инициативной группы.
Местный
Статус: offline
Дом: 4
Рейтинг: 138 ()
Написано: 11.11.2014, 14:55 | Полезность: 0
varyag писал(а):
SG2010
какой нафиг не при чем, мортон у нас в микрорайоне во всем причем, и не смотря на то, что отдавай кап ремонт государству никто ничего не увидит, напишу то, что писал пару месяцев назад.... я лучше отдам этот налог единой россии чем в казну нашей управляйки с нашим тсж с нашим мортоном, ибо в первом случае крохи из украденных денег хоть куда то пойдут, будь то борьба с кризисом дороги или ремонт дома на кераме, во втором они уйдут дяде в карман все и без вложений...
varyag, ты не разобрался по существу вопроса о капремонте, к сожалению.
Причем тут ТСЖ? – ТСЖ свою функцию выполнило и отвалит, денег не получало и не распоряжалось накоплениями. А Лобня сколько денег увидела или увидит? – смешно назвать. Сколько денег будет вкладывать РО в Лобню вы в курсе? – 3-5% за услуги РКЦ и столько же в капремонты. РКЦ Лобни пока ещё ни копейки от РО не увидел.
Если не ошибаюсь, на балансе города около 700 зданий, подлежащих капремонту. Т.е. если все они попали в региональную программу на 25 лет, то за 1 год нужно отремонтировать порядка 700/25=28 домов. Сейчас Регоператор стрижет Лобню уже полгода, значит, за полгода уже 14 домов как минимум должны быть отремонтированы или хотя бы начаты капремы. Вы где увидели капремонты в Лобне?
Фонд капремонта МКД на ремонты дорог не вкладывается, - там заведует Федеральное дорожное агентство и ГК «Автодор» - они не подчиняются Минстрою.
Настоящий житель
Рейтинг: 15 ()
Написано: 11.11.2014, 14:56 | Полезность: +2
SG2010 писал(а):
bober писал(а):
на счет капремонта мне представляется что денег мы не увидим в обоих случаях,но от регионального оператора может хоть шерсти клок от мортона однозначно дырку от бублика.
заблуждаетесь. Мортон тут не причем вообще, ни бубликом ни дыркой его этот вопрос не касается вовсе.
Если вы (ОСС) открываете спецсчет в банке, то сами контролируете свои деньги и распоряжаетеся ими (ОСС). Домус или любой другой РКЦ это не более чем кассовая машинка с отчетностью банковских операций, как и все РКЦ.
От Регионального оператора вы реально ничего не дождетесь, или в лучшем случае через 15-20 лет получите облигации муниципального займа или ГКО (которые можно будет обменять на фантики Газпромбанка, как это было с МММ), с погашением в течение 49 лет. На большее рассчитывать не стоит.
Каким образом при проведении предложенных Вами ОСС будет решаться вопрос с распоряжением средствами, процентами на счете, если права по открытию счетов будут делегированы УК? Деньги будут лежать на счетах мертвым грузом до принятия очередным ОСС решения о проведении капремонта? Проценты будут увеличивать сумму средств на счете?
Местный
Написано: 11.11.2014, 15:03 | Полезность: -1
pf-bnm писал(а):
Каким образом при проведении предложенных Вами ОСС будет решаться вопрос с распоряжением средствами, процентами на счете, если права по открытию счетов будут делегированы УК? Деньги будут лежать на счетах мертвым грузом до принятия очередным ОСС решения о проведении капремонта? Проценты будут увеличивать сумму средств на счете?
Права никто не делегирует. Счет является номинальным, и владелец счета является номинальным - глава 45 Гражданского кодекса о банковской деятельности, ст.860. А все условия прописаны жилищным кодексом - решения по спецсчету принимает только общее собрание собственников и эти же условия прописываются в договорах с банками.
Такое ощущение, что эту тему уже в пятый раз прокручиваем, - здесь в теме уже все ответы на вопросы есть и подробнее.http://www.katushki.com/forum/topic.php?id=10772
Добавлено 11.11.2014 в 16:22
varyag писал(а):
я лучше отдам этот налог единой россии .
а я вот не меценат, чтобы кто-то на Кипре госдачи строил и корабли покупал.
Почетный житель
Рейтинг: -100 ()
Написано: 11.11.2014, 15:50 | Полезность: +8
SG2010
я прекрасно разобрался по существу вопроса, в стране есть главная банда - правительство, так как эта банда больше всех имеет - она вынуждена давать что то взамен - гарантии, защиту
есть в стране и куча мелких банд, к одной из которых и относится мортон со своими дочками
так вот я действительно тоже не меценат, а еще привык за свои деньги получать хоть что то, и еще раз при выборе отдать деньги большой банде с минимумом гарантий и маленькой банде без гарантий выбор очевиден сразу и без раздумий
сейчас я не плачу никому, но вот эта редкостная чушь про то, что если мы будем давать деньги дочке мортона (или теперь ук у нас стала хорошей и к мортону не относится? и домус не относится? мортон телеком наверное случайно названием совпал?) то деньги пойдут только в нужное русло - это просто .......
и только не надо очередной раз писать про спец счет про общее собрание и тд и тп.... общее собрание жильцов - это не более чем бумажка с подписями, чтобы достать деньги, утрированно, нужно только принести нужную бумажку... а еще юр лица исчезают, банки закрываются и тд и тп
и я уже третий раз повторюсь, к ставке кап ремонта я отношусь исключительно как к дополнительному налогу, так же как к повышению штрафов, повышению гсм и тд и тп.... а к налогам, как и к любой другой подати можно относиться только двумя способами первый если есть возможность не платить, второй если нет возможности платить государству и вертел я гениальные идеи о нашем спецсчете, если к нему хоть как то будет относиться ук!
Добавлено 11.11.2014 в 16:52
PS с ныняшней девальвацией вообще нет смысла что то куда то кому то платить, проще выждать месяцев сколько а потом эти (теперь уже) три копеечки скопом отдать
Местный
Написано: 11.11.2014, 21:53 | Полезность: 0
varyag писал(а):
PS с ныняшней девальвацией вообще нет смысла что то куда то кому то платить, проще выждать месяцев сколько а потом эти (теперь уже) три копеечки скопом отдать
Эти копеечки РО забрал без вас в ЕРКЦ, и нас..ать ему на ваше мнение. Блин, как же у вас все сложно!
Ещё раз:
Во-первых, Мортон никакого отношения к вашему спецсчету не имеет, а УК это только номинальное юрлицо, которое подписывает договор с банком от вашего (нашего) имени.
Во-вторых, халява - хочу плачу или не плачу за капремонт - закончится после 1 января, потому что в планах РО и правительства МО обязать все РКЦ области подавать в госслужбы сведения о всех неопределившихся и неплательщиках туда же, куда попадают сведения о штрафниках по ведомостям ДПС, алиментщикам, должникам по судебным искам и т.п. Все данные в интернет свалят и спрашивать вас уже никто не будет – хотите вы платить или нет.
В-третьих, суды уже завалены безвыигрышными делами с РО. Люди точно также читали законы (или не читали их вовсе) и ничерта не поняли, что их принудительно сделали должниками-заложниками капремонтов. Но, парадокс в том, что сам РО отказывается часто от подписания договоров с домами, где срочно надо проводить капремонты и вообще отказывается вести ремонты в старых домах. Только блатные получают услугу или согласные на все условия РО (им выгодно, потому что идиоты за них платят). А в целом по области объемы капремонтов упали в разы, деньги выкачиваются – услуг нет, прежнюю систему капремонтов поломали.
Если ознакомиться с уже произошедшей практикой в Мытищах, Химках, Долгопрудном, то остается только на баррикады выходить… Что касается новостроек, то тут все просто – это самый неорганизованный люд и самые жирные и безвозвратные денежки, и именно поэтому так долго и сложно проходят поправки в законы.

Допустим: что вы будете делать, если в вашем доме аварийная ситуация произойдет? Например, сгорит электрический ввод. Куда вы пойдете? – в УК. Там вызовут РЭУ и сделают вам ремонт по временной схеме, а следом вывесят объявление, что в вашем доме надо провести полную замену электрического ввода или сократите электропотребление, потому что вам установят ограничители мощности. В рамках затрат на текущий ремонт денег на вашем лицевом счете достаточно для временной схемы, а для полной замены надо найти ещё мильон. Причем эти ваши деньги уйдут за счет каких-то других работ, на которые денег уже вам не хватит на лицевом счете.
Куда вы пойдете? Какие есть варианты? В суд подадите? – там вам разъяснят точно также, как и здесь написано. Хотите услугу – платите деньги, созовите ОСС и придумайте как скинуться дополнительно.
Вам это не понравится и вы пойдете просить помощи по другим домам, там где кто-то уже имеет спецсчет и имеет планы на расходование своих денег (то есть наврядли люди соберут ради вас собрании и подарят вам денег или выдадут в рассрочку), а некоторые ответят, что «извини, брат, но в нашем доме накопления собраны для замены мягкой кровли». Вы опять останетесь без денег. Что дальше?
Вам это не понравится и вы пойдете к своему РО, потребуете чтобы вам заменили электрический ввод. На что РО составит экспертизу и напишет, что замена ввода является капитальным ремонтом, и вам скажет: вы закон читали внимательно, что там написано? Вы обязаны платить нам (РО) бабки независимо от ваших аварий и затрат на ремонты, т.к. ваш ремонт неплановый. Идите лесом, или найдите себе подрядчика и деньги, а можете по нашей программе получить кредит под %% и будете дополнительно оплачивать свой займ помимо нашей ставки, а вот когда все сделаете – то придете к нам с бумагами/сметами/расходами и т.п. и мы ещё подумаем, какую часть денег вам компенсировать (это значит, что на некоторое время вас освободят от уплаты части ставки или срока на капремонт в зачет планового капремонта).
Вам, конечно, и это не понравится, потому что, помимо как найти подрядчика (или купить подрядчика РО), вам ещё предстоит легализовать деньги/кредит и расплатиться с ними, т.е. работы надо ещё и организовать с юридическим оформление, на что вам надо найти контору, которая согласится с вами работать на кредитных условиях. После чего вам надо будет в любом случае прибыть в УК, чтобы внести расписание кредитов в ваши квитанции и чтобы своевременно погасить свой же кредит, а УК передаст раскладку в ЕРКЦ Домус и т.д.
Конечно вам и это не понравится… Тогда, сидите без электроэнергии на ограничителе мощности, или ищите свои ходы (сыр бесплатным не бывает).

Этот пример может быть не самый наглядный, но таких примеров может произойти случайно в каждом доме: где-то тепловой пункт накроется панамкой, т.к. вода у нас не айс, или вандалы изуродуют перила на лестничных клетках и т.п. Что вы будете делать? Кстати, РО эти ремонты перил и лестничных площадок вычеркивает из всех планов ремонтов, т.к. они не относятся к группе финансируемых за счет фонда капремонта, а благоустройство в их планы не входит. Тоже касается и мусоропроводов, а у нас они заварены.
Но вот наглядный и существенный факт: если кто заметил, в каком состоянии лифты в домах, особенно в РДешных домах. По всем внешним признакам ещё года 2-3 эксплуатации и эти лифты встанут и шахты в трещинах, а значит надо будет их заменять. Т.е. это статья затрат капремонта, но межремонтный цикл 1КР для лифтов 16-18 лет. А значит, денег вам уже взять будет неоткуда, кроме как из фонда КР. Но имейте ввиду, что РО вас не обслужит вне плана и деньги по ставке КР вам придется платить независимо от срока аварийного ремонта (замены) лифтов. Ищите деньги, господа!

Все эти проблемы можно избежать, если иметь свой спецсчет: провели ОСС – распорядились сами своими деньгами, и не паритесь с кредитами и перерасчетами по двойной-тройной переплате за услуги и за капремонт.
Почетный житель
Написано: 12.11.2014, 08:47 | Полезность: +3
SG2010
это не у меня - это у Вас все сложно
"Во-первых, Мортон никакого отношения к вашему спецсчету не имеет, а УК это только номинальное юрлицо, которое подписывает договор с банком от вашего (нашего) имени." - мортон к ук отношения тоже не имеет? номинальное ук, которое подписывает договор.... у нас в свое время номинальное тсж подписало договор с ук, теперь у меня реально в доме есть консьерж, который мне не нужен и номинально есть мусоропровод, который мне нужен, а еще есть реальные и не маленькие платежи по квитанциям...
а теперь еще раз ей богу мне плевать как распорядится этим новым налогом государство, иллюзий по этому поводу нет, но спец счет к которому имеет "НОМИНАЛЬНОЕ" отношение УК точно на хрен не нужен
Добавлено 12.11.2014 в 09:55
уловите ключевой момент в том, что я пишу и в том, что я об этом думаю.... в обоих описанных Вами ситуациях деньги пропали, только в первом от государства что то требовать можно, а во втором помойка исчезнет и лучший результат, которого можно будет добиться... это посадят кого нибудь типа мельниковой... так что в описанной вами проблеме по первой схеме я бы закидывал административные органы бумажками, а в идеале в случае отсутствия результата провел бы митинг, во второй видимо ходил раз в неделю к следователю, который бы мне говорил "ну что вы ходите работа идет"
Местный
Написано: 12.11.2014, 20:02 | Полезность: 0
varyag писал(а):
SG2010
varyag, я не буду спорить с Вами. у меня сложилось впечатление, что здесь я разговариваю со стенкой.
Поэтому, я запросил в Минстрое РФ все поправки, которые вносятся в законодательство о капремонте и в Жилищный кодекс в частности, включая и те, которые вносились нашей командой совместно с представителями других структур и согласованные на прошлой неделе. На что Минстой адекватно отреагировал и по нашей просьбе "ЖКХ-контроль" разослал подготовленные поправки второго чтения. Текст копирую из переписки:

Уважаемые коллеги!

Направляем вам проект поправок, подготовленных ко второму чтению, к проекту федерального закона № 500410-6 «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

с уважением,
исполнительная дирекция
НП "ЖКХ Контроль"

После прочтения этих документов Вы можете сравнить каждое мое слово с тем, что прописано в этих документах.
Здесь Вы найдете ответы на все вопросы, и про ОСС, и про УК и РКЦ, и про собственников (которые не собственники часто и противоречии с Конституцией РФ), и про капремонты, и про регионального оператора, и о владельце счета, и о методологии и нормативках капремонта, и т.д.
500410_справка 06112014.pdf
500410_6 09112014_чистовик.pdf
Спорить я не хочу и не вижу в этом резона, пусть документы сами о себе говорят: если вопросы в них регулируются и поправки вносятся на рассмотрение в ГД, значит ответов на них не было в бывшем законодательстве или были противоречия в законодательстве, или вообще нарушения законодательства преступного характера.
И там же, про между прочим, проходит статья о предоставлении отсрочки платежей за капремонт на 3-5 лет (только формулировку юристы несколько изменили в сравнении с прежней перепиской).
Старожил
Корпус: 8
Секция: 4
Рейтинг: 42 ()
Написано: 13.11.2014, 14:07 | Полезность: +3
SG2010 писал(а):
varyag писал(а):
SG2010
varyag, я не буду спорить с Вами. у меня сложилось впечатление, что здесь я разговариваю со стенкой.
Поэтому, я запросил в Минстрое РФ все поправки, которые вносятся в законодательство о капремонте и в Жилищный кодекс в частности, включая и те, которые вносились нашей командой совместно с представителями других структур и согласованные на прошлой неделе. На что Минстой адекватно отреагировал и по нашей просьбе "ЖКХ-контроль" разослал подготовленные поправки второго чтения. Текст копирую из переписки:

Уважаемые коллеги!

Направляем вам проект поправок, подготовленных ко второму чтению, к проекту федерального закона № 500410-6 «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

с уважением,
исполнительная дирекция
НП "ЖКХ Контроль"

После прочтения этих документов Вы можете сравнить каждое мое слово с тем, что прописано в этих документах.
Здесь Вы найдете ответы на все вопросы, и про ОСС, и про УК и РКЦ, и про собственников (которые не собственники часто и противоречии с Конституцией РФ), и про капремонты, и про регионального оператора, и о владельце счета, и о методологии и нормативках капремонта, и т.д.
500410_справка 06112014.pdf
500410_6 09112014_чистовик.pdf
Спорить я не хочу и не вижу в этом резона, пусть документы сами о себе говорят: если вопросы в них регулируются и поправки вносятся на рассмотрение в ГД, значит ответов на них не было в бывшем законодательстве или были противоречия в законодательстве, или вообще нарушения законодательства преступного характера.
И там же, про между прочим, проходит статья о предоставлении отсрочки платежей за капремонт на 3-5 лет (только формулировку юристы несколько изменили в сравнении с прежней перепиской).
1. ТЫ ЗАПРОСИЛ в минстрое, а прислали из ОП, а точнее из ЖКХ Контроль Таким же образом ты и Шансу помогал, да? Кстати, это письмо прислали всем активистам в сфере ЖКХ, зарегистрированным в ОП, и это не ответ на твой запрос (если он был), ты бы хоть адресатов этого письма посмотрел бы, я там тоже есть.
2. А ты сам читал эти документы? Насчет собственников-несобственников там четко сказано, что могут голосовать только собственники, ничего другого не придумали и конституции это не противоречит

Ну да ладно, не холивара ради, а истины для... пойдем дальше... можешь не отвечать на предыдущие вопросы, ибо они риторические...

3. Зато есть очень интересный пункт об организации ОСС. Теперь по требованию любого собственника УК ОБЯЗАНА будет организовать ОСС (будет так, если примут эти поправки).
4. УК будет ОБЯЗАНА собирать, обновлять и хранить надлежащим образом данные о собственниках. Проще говоря, реестр собственников для проведения ОСС будет проще получить.
5. При управлении МКД управляющей организацией она несет ответственность перед собственниками помещений за качество предоставляемых услуг и ресурсов (немного упростил, но смысл такой). Т.е., если что-то случится, то отмазка типа - звоните в РЭО или в котельную не проканает, УК несет всю ответственность за качество и спрашивать будут с нее.
6. Способ управления МКД выбирается ТОЛЬКО на ОСС и мы ОБЯЗАНЫ это сделать, иначе органы местного самоуправления решат все за нас на ТОРГАХ (интересно так, они заменили "открытый конкурс" на "торги"). А торги в чем заключаются? Кто больше даст? Кстати, "любой собственник помещения в многоквартирном доме может обратиться в суд с требованием обязать органы местного самоуправления выбрать управляющую организацию".
7. Интересная статья - "Управляющая организация должна обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке и об условиях их оказания и выполнения, об их стоимости, о ценах (тарифах) на ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг, в соответствии со стандартом раскрытия информации, утвержденным Правительством Российской Федерации. Особенности раскрытия информации о деятельности по управлению многоквартирным домом и предоставления для ознакомления документов, предусмотренных настоящим Кодексом, товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющими управление многоквартирным домом (без заключения договора с управляющей организацией), устанавливаются этим стандартом раскрытия информации". Кстати, это из действующей редакции... Это явно больше, чем БУХГАЛТЕРСКИЙ БАЛАНС!!! ГДЕЕЕЕ???
8. Мне понравились пункты о расширении полномочий совета дома и председателя совета дома
9. Решение об определении способа формирования ФКР должно быть принято и реализовано собственниками помещений в многоквартирном доме, введенном в эксплуатацию после утверждения региональной программы кап.ремонта... бла-бла-бла... не ранее трех лет и не позднее пяти лет с даты включения указанного многоквартирного дома в региональную программу КР. Это и есть "отсрочка", но на нас она не распространяется.
10. Насчет начисления процентов на остаток средств на спецсчете на конец отсчетного периода очень понравилось ставка должна быть не менее 2/3 ставки рефинансирования. А еще, если размер ФКР на счете превышает 100000 рублей, то банк обязан вести данный счет на безвозмездной основе
11. Небольшая выдержка из текущей редакции - "В случае, если собственники помещений в многоквартирном доме в качестве способа формирования фонда капитального ремонта выбрали формирование его на специальном счете, решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должны быть определены:
а) размер ежемесячного взноса на капитальный ремонт, который не должен быть менее чем минимальный размер взноса на капитальный ремонт, установленный нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации;
Эту часть не затронули изменения и о диф. ставке в МО можно забыть, ибо минимальная ставка установлена.
12. Хоть убейте, но не вижу я в этих поправках, как и в действующей редакции информации о том, что УК может быть владельцем спецсчета. Это в каких поправках принято/будет принято? Может, не внимательно читал? Кто-нибудь ткните пальцем, плиииз.
13. Ну и напоследок самое "сладкое" (гадкое). Эти поправки приняты пока только в первом чтении и второе чтение отложено для внесения поправок и поправок на поправки. Говоря человеческим языком, они не приняты и не факт, что будут приняты в этом виде и, что потом еще и президент их подпишет. Ждем "второго акта спектакля" под названием второе чтение...

З.Ы. Это мое личное видение поправок и ни к ИГ, или ОП, или ОПГ оно не относится...
Почетный житель
Написано: 13.11.2014, 14:41 | Полезность: +5
SG2010
блин у меня такое же ощущение.... я все про фому, а вы все про ерему.... но я попробую коротко еще раз основную мысль.... а то вы постоянно в сторону уходите...
ЕСЛИ НАША НЫНЕШНЯЯ УК БУДЕТ ХОТЬ КАК ЛИБО СВЯЗАНА С ДЕНЬГАМИ НА КАП РЕМОНТ ТО ЛИЧНО Я ПРЕДПОЧТУ ПЛАТИТЬ ЭТОТ НАЛОГ ГОСУДАРСТВУ
Местный
Написано: 13.11.2014, 17:07 | Полезность: 0
a_rey, не надо изворачивать суть написанного!
я акцент сделал на то, что война идет за все эти поправки (хотите сравнивайте с тем, что мною написано и оспаривалось), а не на том что они кем то уже приняты. здесь разногласие и разночтение законодательства, а не готовые положения для жилищного кодекса. Именно об этих же пунктах идет и спор на форуме и спор в организациях.
Что касается запроса - то действительно запрос в Минстрой был инициирован из организации (в нашей команде), чтобы предоставить все правки в том виде, как они на данный момент составлены и обсуждаются, чтобы привлечь к вопросам общественность, а не устраивать кулуарные игры в правительстве МО.
Не надо сваливать в кучу все претензии и обвинять не понятно в чем.
Старожил
Написано: 13.11.2014, 17:45 | Полезность: 0
SG2010 писал(а):
a_rey, не надо изворачивать суть написанного!
я акцент сделал на то, что война идет за все эти поправки (хотите сравнивайте с тем, что мною написано и оспаривалось), а не на том что они кем то уже приняты. здесь разногласие и разночтение законодательства, а не готовые положения для жилищного кодекса. Именно об этих же пунктах идет и спор на форуме и спор в организациях.
Что касается запроса - то действительно запрос в Минстрой был инициирован из организации (в нашей команде), чтобы предоставить все правки в том виде, как они на данный момент составлены и обсуждаются, чтобы привлечь к вопросам общественность, а не устраивать кулуарные игры в правительстве МО.
Не надо сваливать в кучу все претензии и обвинять не понятно в чем.
Можешь успокоиться, никто тебя ни в чем не обвиняет, просто требует некоторых пояснений, раз уж ты высказался по этому поводу. Я просмотрел все поправки (их почти 30 страниц) и сравнил с текущей редакцией. Виталь, ну честно, процентов 90 из всего написанного - это "косметические" изменения, т.е. одни понятия меняют на другие, как это сделали с "открытым конкурсом" и "торгами". Значимых, весомых изменений почти нет (не говорю, что их совсем нет). Для полноты картины хотелось бы увидеть те поправки, которые (с твоих слов, я здесь ничего не искажаю и не изворачиваю) вступят в силу с 1 января 2015 года.
Местный
Написано: 14.11.2014, 00:40 | Полезность: 0
a_rey писал(а):
Для полноты картины хотелось бы увидеть те поправки, которые (с твоих слов, я здесь ничего не искажаю и не изворачиваю) вступят в силу с 1 января 2015 года.
на форум уже скидывал в другой теме, это в инете есть, идем прямо по ссылкам:
http://xn--f1ambfd.xn--p1ai/
С 1 сентября 2014 года вступают в силу изменения в Жилищный кодекс Российской Федерации направленные, в том числе, на совершенствование регулирования работы региональных систем капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.
Федеральным законом от 21 июля 2014 года № 255-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» в Жилищный кодекс Российской Федерации внесены изменения, направленные, в том числе, на совершенствование регулирования работы региональных систем капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.
В связи с внесенными изменениями необходимо обратить внимание на следующее:
1. С 1 сентября 2014 года отменяется норма, ограничивающая право ТСЖ, управляющего несколькими многоквартирными домами, количество квартир в которых в сумме составляет более чем 30, быть владельцем специального счета для формирования фонда капитального ремонта.
2. С 1 января 2015 года владельцем специального счета для формирования фонда капитального ремонта может быть управляющая организация.
3. Установлено требование к порядку назначения руководителя регионального оператора: с 1 сентября 2014 года руководитель регионального оператора назначается на конкурсной основе в порядке, установленном нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации.
4. Уточняются положения статьи 167 Жилищного кодекса Российской Федерации: с 1 сентября 2014 года к числу нормативных правовых актов, направленных на обеспечение своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, которые должны быть утверждены субъектом Российской Федерации, отнесен также порядок назначения на конкурсной основе руководителя регионального оператора.

Далее, http://base.garant.ru/70701074/

9) в части 2 статьи 175:
а) в пункте 1 слова ", количество квартир в которых составляет в сумме не более чем тридцать" исключить;
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70701074/#ixzz3IzFwY8SE

б) дополнить пунктом 3 следующего содержания:
"3) управляющая организация.";
10) статью 178 дополнить частью 4.1 следующего содержания:
"4.1. Руководитель регионального оператора назначается на конкурсной основе в порядке, установленном нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации.";
11) дополнить разделом X следующего содержания:
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70701074/#ixzz3IzFnRnUM
Старожил
Написано: 14.11.2014, 09:16 | Полезность: -1
SG2010 писал(а):
a_rey писал(а):
Для полноты картины хотелось бы увидеть те поправки, которые (с твоих слов, я здесь ничего не искажаю и не изворачиваю) вступят в силу с 1 января 2015 года.
на форум уже скидывал в другой теме, это в инете есть, идем прямо по ссылкам:
http://xn--f1ambfd.xn--p1ai/
С 1 сентября 2014 года вступают в силу изменения в Жилищный кодекс Российской Федерации направленные, в том числе, на совершенствование регулирования работы региональных систем капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.
Федеральным законом от 21 июля 2014 года № 255-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» в Жилищный кодекс Российской Федерации внесены изменения, направленные, в том числе, на совершенствование регулирования работы региональных систем капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.
В связи с внесенными изменениями необходимо обратить внимание на следующее:
1. С 1 сентября 2014 года отменяется норма, ограничивающая право ТСЖ, управляющего несколькими многоквартирными домами, количество квартир в которых в сумме составляет более чем 30, быть владельцем специального счета для формирования фонда капитального ремонта.
2. С 1 января 2015 года владельцем специального счета для формирования фонда капитального ремонта может быть управляющая организация.
3. Установлено требование к порядку назначения руководителя регионального оператора: с 1 сентября 2014 года руководитель регионального оператора назначается на конкурсной основе в порядке, установленном нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации.
4. Уточняются положения статьи 167 Жилищного кодекса Российской Федерации: с 1 сентября 2014 года к числу нормативных правовых актов, направленных на обеспечение своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, которые должны быть утверждены субъектом Российской Федерации, отнесен также порядок назначения на конкурсной основе руководителя регионального оператора.

Далее, http://base.garant.ru/70701074/

9) в части 2 статьи 175:
а) в пункте 1 слова ", количество квартир в которых составляет в сумме не более чем тридцать" исключить;
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70701074/#ixzz3IzFwY8SE

б) дополнить пунктом 3 следующего содержания:
"3) управляющая организация.";
10) статью 178 дополнить частью 4.1 следующего содержания:
"4.1. Руководитель регионального оператора назначается на конкурсной основе в порядке, установленном нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации.";
11) дополнить разделом X следующего содержания:
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70701074/#ixzz3IzFnRnUM
Ну вот, это конструктивный разговор, все, вопросов больше нет.
В бане
Корпус: 3
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: -41 ()
Написано: 06.01.2015, 23:57 | Полезность: 0
Платить за кап.ремонт не нужно
Сначала мы должны напрячься и снизить коммунальные платежи, т.к. у нас новые дома и они не требуют большого обслуживания.
По моему личному опыту в ТСЖ, где я раньше жил, мы утвердили коммуналку на 30 процентов ниже городских расценок, т.к. дом был новый.
А здесь нам не дают вступить в ТСЖ и управлять своими домами
Старожил
Написано: 07.01.2015, 11:57 | Полезность: 0
london писал(а):
Платить за кап.ремонт не нужно
Сначала мы должны напрячься и снизить коммунальные платежи, т.к. у нас новые дома и они не требуют большого обслуживания.
По моему личному опыту в ТСЖ, где я раньше жил, мы утвердили коммуналку на 30 процентов ниже городских расценок, т.к. дом был новый.
А здесь нам не дают вступить в ТСЖ и управлять своими домами
Ну... если по закону, то нужно платить за капремонт и плата за капремонт не имеет никакого отношения к коммуналке, если уж на то пошло, и ТСЖ не устанавливает размер платы за капремонт и коммунальные услуги, так что, не вводите людей в заблуждение. ТСЖ может устанавливать размер и наличие жилищных услуг, но не коммунальных. А насчет того, что ТСЖ не дает вступить, так вступление в ТСЖ носит уведомительный характер, просто напишите им (если узнаете адрес, ибо по юр.адресу их нет), что вы вступаете в ТСЖ и все.
В бане
Корпус: 3
Этаж: 1
Рейтинг: -41 ()
Написано: 02.03.2015, 23:49 | Полезность: 0
Пришлите договор с ооо рандис, нужны реквизиты
Добавлено 02.03.2015 в 22:12
a_rey

Можете прислать договор с ооо рандис?
Нужны реквизиты?
Почетный житель
Дом: 9
Корпус: 15
Рейтинг: 16 ()
Написано: 09.04.2015, 09:00 | Полезность: +4
Ничего удивительного
УК любыми способами пытается сохранить мину при плохой игре
С ними судиться Жилиснпекция
Я с ними сужусь за тарифы и незаконные платежи
Они думали, что их ТСЖ прикроет
Ан нет. Они ТСЖ нафиг не нужны
И получается, что УК все эти годы работало на районе незаконно
ps: мне нужны свидетели, что УК заставляло (принуждало) подписать договор с ними,
что бы получит ключи. И что не давало вносить в него правки.
суд 22 апреля в 16 часов в городском суде

И ещё 17 апреля будут слушания генплана города
в 17 часов в гор администрации
Коренной житель
Корпус: 14
Рейтинг: 9 ()
Написано: 09.04.2015, 21:40 | Полезность: +1
В первом подъезде дома 14 висит неприметное объявление об общем собрании жильцов 11 апреля в 11 00. На повестке прекращение полномочий ТСЖ и передача управления "нашей" УК. А также мусоропрод, парковки, тарифы на содержание и ремонт и прочее(более 10 вопросов). В общем, многие вопросы о которые переломаны копья на форуме. Инициатор частное лицо. Сфотографировать смогу только завтра. Вчера объявления не было. Кое кто засуетился в виду последних новостей от иннициативной группы.
Почетный житель
Дом: 60
Рейтинг: 55 ()
Написано: 09.04.2015, 22:33 | Полезность: +2
Катя
1.Собственник, по инициативе которого созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязан сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения.
http://www.consultant.ru/popular/housing/55_7.html#p753
© КонсультантПлюс, 1992-2015

2.В сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должны быть указаны сведения о лице, по инициативе которого созывается данное собрание.
http://www.consultant.ru/popular/housing/55_7.html#p753
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Почетный житель
Дом: 9
Корпус: 15
Рейтинг: 16 ()
Написано: 09.04.2015, 23:50 | Полезность: 0
нужны свидетели в суде
Страницы: 1 2 3 ... 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 ... 133 134 135

Пробки на Яндекс.Картах