Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 133 134 135
Обсуждение отчетов инициативной группы.
Настоящий житель
Статус: offline
Дом: 56
Секция: 2
Этаж: 2
Рейтинг: 11 ()
Написано: 13.02.2013, 08:44 | Полезность: 0
legra
У нас в районе есть прецендент получения ключей без договора с УК это Алексей ник - Man. Поинтересуйтесь у него как. Мортон и УК от него в "Восторге"
Коренной житель
Корпус: 9
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 2 ()
Написано: 13.02.2013, 09:02 | Полезность: 0
nata-01 писал(а):
legra
У нас в районе есть прецендент получения ключей без договора с УК это Алексей ник - Man. Поинтересуйтесь у него как. Мортон и УК от него в "Восторге"
Я то же получал ключи без договора с УК.
Коренной житель
Корпус: 4
Этаж: 5
Рейтинг: 17 ()
Написано: 13.02.2013, 09:59 | Полезность: 0
Я предлагаю-во первых: пронумеровать листы (кто-то уже писал об этом)
во-вторых снять себе копии с уже заполненных листов, чтобы у нас потом тоже были следы. И вопрос, а как быть с теми квартирами, где люди только снимают жилье и голосовать не станут? Брать контакт собственника и уже с ним решать вопрос?
Почетный житель
Дом: 54
Корпус: 18
Этаж: 15
Рейтинг: 27 ()
Написано: 13.02.2013, 10:20 | Полезность: +4
Рыжик
По вопросу консьержа, посетила меня тут следующая мысль, касающаяся в основном домов серии РД (в которых не предусмотрено место консьержа и заменено "стаканами", а так же отсутствуют мониторы от видеокамер).
Думаю здесь необходимо учесть факт установки домофона,после которых присутствие консьержа теряет смысл.
Может стоит добавить в анкету вопрос" Нужен ли вам консьерж если есть домофон?".
С УК в свою очередь затребовать установить и предоставить нам точные сроки подключения домофонов по каждому дому.
Почетный житель
Дом: 7
Корпус: 11
Секция: 3
Этаж: 13
Рейтинг: 29 ()
Написано: 13.02.2013, 10:42 | Полезность: 0
Homa
строго говоря, консьерж не только и.о. домофона. В теории он следит за порядком в подъезде и прочае и прочае...
Почетный житель
Написано: 13.02.2013, 10:49 | Полезность: +1
fda писал(а):
Homa
строго говоря, консьерж не только и.о. домофона. В теории он следит за порядком в подъезде и прочае и прочае...
Согласна, но в домах серии РД в "стаканах" нет никаких человеческих условий, он постояно вынужден отходить (на обед, в туалет и т.д. и т.п). Работать в таких условиях нормальные люди отказываются
Почетный житель
Дом: 7
Этаж: 13
Рейтинг: 29 ()
Написано: 13.02.2013, 10:54 | Полезность: 0
Homa
это все понятно, хотя УК заявляет, что по нормам "стаканы" приближены к буташкам в метро около эскалатора, где сидят дежурные.
Однако вопрос немного в другом. Сейчас главное не смешать вопросы "нужен или нет консьерж" с вопросом "а куда же его посадить". Они конечно связаны, но все таки немного разные.
Почетный житель
Написано: 13.02.2013, 11:03 | Полезность: +2
fda писал(а):
Homa
это все понятно, хотя УК заявляет, что по нормам "стаканы" приближены к буташкам в метро около эскалатора, где сидят дежурные.
Однако вопрос немного в другом. Сейчас главное не смешать вопросы "нужен или нет консьерж" с вопросом "а куда же его посадить". Они конечно связаны, но все таки немного разные.
Да, полностью согласна. Вопросы действительно немного разные
Но при опросе жильцов в совокупности дают единый четкий ответ.
Пример: Сегодня нет домофона, и я проголусую ЗА консьержа, завтра домофон есть, и тут я задумаюсь, насколько он необходим. Это образно конечно.
В любом случае, я не спорю, просто пришла мысль и я ее озвучила
Настоящий житель
Рейтинг: -53 ()
Написано: 13.02.2013, 11:40 | Полезность: +2
Блин добавлю еще два "фи", одно явно является вопросом к УК и связано все с тем же ОДН, второй тоже к УК и АРГО, но уж не знаю нужно ли его выносить.... Итак момент один
Прямо перед вторым сюжетом и встречей у большинства из нас в подъездах вывесили схемы расчета ОДН подъезда или дома, где черным по белому было написано (среди прочего), "- комната консьержа", на встрече было сказано "за консьержей платит чоп на основании счетов", ну если честно.... крайне сомневаюсь, хотя мое мнение основано только на моем мнении....
Так вот сам вопрос... сегодня я выходя на работу увидел, для чего пользуется непосредственно наша нижняя пристройка мусоропровода по адресу Лобненский бульвар 4, подъезд 1... два дворника как раз там копошились.... и что я там увидел.... несколько лопат, двух дворников, свет, стол, стулья, электрочайник, микроволновка...... Итак, условно, я готов представить что счетчики на электроэнергию как и счетчики на воду в комнатах консьержей есть.... наверное... возможно.... не видел.... но будем считать, что есть..... но в чем я точно уверен, так в том, что тут счетчика нет.... ну и соответственно, кто платит? теоретически в содержании и ремонте учтено, фактически 354, да и вообще для инструмента и тем более чаепития, булкоглотания пусть арго помещения предоставляет.... а то и я до открытия мусоропровода не отказался бы в этом помещении велосипеды хранить например.... как бы ведь мое же помещение фактически, а не дворника? ну а откроют мусоропровод тогда обратно на балкон)
И вопрос два, все уже видели новую свалку в начале бульвара, которая почти неделю лежит, речь сейчас не о сознательности или о несознательности людей, но елки палки убираться это кажется и не планируется.... хотя сложно мне кажется не понять, ведь если даже убрали контейнер, стоит один раз убрать эту кучу мусора и БОЛЬШЕ ОНА НЕ ПОЯВИТСЯ!
Вообще ситуация с этим мусором очень показательная на мой взгляд.... учитывая приезды ТВ, субботнюю встречу, большое количество обещаний и разъяснений от УК на предмет "будем стараться, будем лучше", прокуратура.... и.... вот это.... ну... показательно
Коренной житель
Этаж: 12
Рейтинг: 16 ()
Написано: 13.02.2013, 11:52 | Полезность: +10
Din-Din писал(а):
Рыжик писал(а):
Din-Din писал(а):

Я бы тоже хотела добиться сначала урегулирования начилений в квитанциях, а уж потом все вопросы, касающиеся улучшения.
Будем вас рады видеть на встречах нашей ИГ. Помогать будете?
Конечно, я готова помогать по мере возможности. Просто времени катастрофически не хватает.
Две недели назад я писала заявление в УК по поводу всех этих начислений, но ответа пока не получила. Написала заявление в ОБЭП. Но до сих пор отвезти не могу.
На основании ответа УК на мое заявление я готова участвовать в проработке мер, необходимых для отмены (или пересчета) этих платежей. Я не прослушивала запись собрания, поэтому не поняла, шла ли речь об отмене ранее начисленных платежей, поскольку не проведены все мероприятия по корректному переходу на новые правила расчета? Если нет – то надо на этом настаивать. Если УК добровольно на это не пойдет, то надо пытаться по другому решать этот вопрос.
Вчера была у юриста и вкратце описала нашу ситуацию.
Получила подтверждение, что действия ООО «УК «ЖилСервис» по переходу на новую систему начисления платежей (согласно постановлению Правительства № 354 от 06.05.2011 г.) неправомерны без письменного заключения с каждым собственником жилого помещения, доп.соглашения к договору. Поскольку это не просто изменение тарифов, на предоставляемые услуги, а изменение принципов расчета, которые должны быть в подробностях доведены до собственника. Данное соглашение должно содержать:
•всю разъясняющую информацию по новым принципам начисления применительно к конкретной квартире и дому;
•дату, с которой будет изменена система расчета;
•заводские номера и показания приборов учета (на дату изменения системы расчета), установленных в доме, где находится квартира и являющихся начальными для дальнейших расчетов;
• а так же перечень пунктов договора, которые считаются недействительными (утратившими силу) в связи с введением данных изменений.
Причем эти соглашения должны заключаться независимо от наличия свидетельств о собственности, зарегистрированных в регпалате. Т.е. со всеми, кто ранее заключал договор на оказание услуг с УК, в котором были описаны иные условия.
Те ущербные бумажки от УК, которые содержат описание новых расчетов и вывешены теперь во всех подъездах и лифтах, не являются основанием для перехода на новую систему начисления платежей.
Поскольку Управляющая компания не произвела никаких подготовительных работ по внедрению новой системы начисления, не предоставила всю вышеописанную информацию, ни подписала с каждым из нас доп.соглашение, то все появившиеся в квитанциях новые услуги и суммы по ним незаконны (нарушение закона ОЗПП).
В идеале нам надо добиваться, чтобы УК их аннулировала и оплачивала из своих средств. Если же она на это не пойдет, то можно:
1.ждать, пока УК подаст на неплатильщиков в суд и подавать встречное заявление, где написать о нарушениях со стороны УК закона ОЗПП (и ряда других законов) и признании этих сумм не действительными.
2.Самим инициировать подачу досудебного заявления в УК (параллельно в ряд проверяющих инстанций) и если досудебное заявление не будет удовлетворено, то исковое заявление в суд. В этом случае помимо всех незаконно начисленных сумм УК будет оплачивать еще кучу штрафов, неустоек и судебных издержек.
Так что УК лучше снять с нас все незаконно начисленные суммы, чтобы избежать еще больших затрат.
Почетный житель
Этаж: 8
Рейтинг: 18 ()
Написано: 13.02.2013, 11:52 | Полезность: 0
minsk1488 писал(а):
Блин добавлю еще два "фи", одно явно является вопросом к УК и связано все с тем же ОДН, второй тоже к УК и АРГО, но уж не знаю нужно ли его выносить.... Итак момент один
Прямо перед вторым сюжетом и встречей у большинства из нас в подъездах вывесили схемы расчета ОДН подъезда или дома, где черным по белому было написано (среди прочего), "- комната консьержа", на встрече было сказано "за консьержей платит чоп на основании счетов", ну если честно.... крайне сомневаюсь, хотя мое мнение основано только на моем мнении....
Как я поняла из протокола совещания, нам обещали показать документы по взаиморасчетам между УК и ЧОПом (будем называть его так). И из них будет видно какие оплаты производились за помещения для консьержей (есть ли оплаты зп свет воду и может даже аренду....). Получается какая ситуация. Есть понятие себестоимости услуги, она складывается из всех затрат понесенных исполнителем (в том числе постоянно обсуждаемые сдесь отчисления в разные фонды с зарплаты персонала). К ним плюсуется норма прибыли, получаем цену конечного для потребителя. К чему это я... А к тому, как бы не оказалось, что Мортон сдает в аренду ЧОПу помещения консьержей (которые как-бы общедомовое имущество и принадлежит собственникам, а пока собственник Мортон... далее думаю понятно). Ну это все пока домыслы, нужно документы посмотреть.
Старожил
Дом: 8
Рейтинг: 159 ()
Написано: 13.02.2013, 12:17 | Полезность: +4
Din-Din
Очень полезная информация. Спасибо огромное! Надо почитать повнимательнее это Постановление в части "они должны составить доп.соглашение"...

Скажите, а ваш юрист в крайнем случае сможет нам (жителям всего микрорайона) за отдельные деньги оказать юридические услуги - например, составить иски и прочее...?
Коренной житель
Написано: 13.02.2013, 12:31 | Полезность: +3
Рыжик писал(а):
Din-Din
Очень полезная информация. Спасибо огромное! Надо почитать повнимательнее это Постановление в части "они должны составить доп.соглашение"...

Скажите, а ваш юрист в крайнем случае сможет нам (жителям всего микрорайона) за отдельные деньги оказать юридические услуги - например, составить иски и прочее...?
Думаю, он не откажется от такого предложения.
Если его работа сейчас по другому делу мне поможет, то можем его привлечь к решению нашей общей проблемы.
А пока в эту субботу неплохо было бы об этом сказать УК.
Главное чтобы они поняли, что мы настроены решительно и порядка все равно не будет, пока все незаконно начисленные суммы не аннулируют.
Добавлено 13.02.2013 в 12:34
Доп. соглашение должно заключаться не по новому постановлению, а по закону о защите прав потребителей, поскольку договор с нашей УК это договор на оказание услуг, в котором четко должны быть прописано все, что в них входит.
Почетный житель
Дом: 4
Корпус: 3
Этаж: 9
Рейтинг: -13 ()
Написано: 13.02.2013, 12:38 | Полезность: +1
Снова происходит смешение понятий.
Допник к договору - это с УК.
А вот прозрачность методики проведения расчетов - это Домус. С этими отдельная песня, мало того чтобы выверить методику их доначислений за отопление, которыми они нас обрадовали в ноябре прошлого года, но и было бы неплохо, если бы провести независимую проверку того как они остатки из старой системы в новую перегрузили, и почему у нас каждый месяц пропадают переплаты (как некоторые писали).
Коренной житель
Написано: 13.02.2013, 12:42 | Полезность: +1
VIMSVEI писал(а):
Снова происходит смешение понятий.
Допник к договору - это с УК.
А вот прозрачность методики проведения расчетов - это Домус. С этими отдельная песня, мало того чтобы выверить методику их доначислений за отопление, которыми они нас обрадовали в ноябре прошлого года, но и было бы неплохо, если бы провести независимую проверку того как они остатки из старой системы в новую перегрузили, и почему у нас каждый месяц пропадают переплаты (как некоторые писали).
Если будем сами инициировать подачу досудебного заявления на УК, то этими проверками и будут заниматься проверяющие инстанций, в которые прилетит информация.
Почетный житель
Дом: 4
Корпус: 3
Этаж: 9
Рейтинг: -13 ()
Написано: 13.02.2013, 12:49 | Полезность: +1
Din-Din
Ну как проходят эти "проверки" мы видели на примере Администрации города...
Хотя под присмотром прокуратуры может все будет лучше.
Но перекладывать контроль за проверками тоже не стоит, ибо - результат нужен именно нам, а не каким то дяденькам, обличенным властью.
Коренной житель
Написано: 13.02.2013, 12:54 | Полезность: 0
VIMSVEI писал(а):

Но перекладывать контроль за проверками тоже не стоит, ибо - результат нужен именно нам, а не каким то дяденькам, обличенным властью.
С этим никто не спорит.
Почетный житель
Дом: 60
Рейтинг: 55 ()
Написано: 13.02.2013, 13:02 | Полезность: +5
Рыжик
Еще вопрос относительно консьержей:
Почему дома с разным количеством квартир в подъезде платят одинаковые суммы с каждой квартиры?
Ведь по идеи "стоимость" консьержа для каждого подъезда одинаковая, а значит эта цифра должна делиться на количество квартир в подъезде.
Так же интересует, распределяется ли оплата консьержа на квартиры, ключи от которых еще не получены и квартиры, которые еще не проданы. Платит ли Мортон за эти квартиры (консьерж)?
Почетный житель
Написано: 13.02.2013, 13:04 | Полезность: +1
john2005 писал(а):
Рыжик
Еще вопрос относительно консьержей:
Почему дома с разным количеством квартир в подъезде платят одинаковые суммы с каждой квартиры?
Ведь по идеи "стоимость" консьержа для каждого подъезда одинаковая, а значит эта цифра должна делиться на количество квартир в подъезде.
Так же интересует, распределяется ли оплата консьержа на квартиры, ключи от которых еще не получены и квартиры, которые еще не проданы. Платит ли Мортон за эти квартиры (консьерж)?
Отличный вопрос для Мортона.
Аля, считаю, надо его озвучить.
Житель
Рейтинг: 15 ()
Написано: 13.02.2013, 14:32 | Полезность: +1
Почитал внимательно отчет УК за 11-ый год.
Статья "Консьерж" - начислено населению 9 030 397 рублей. Тариф поквартирный, установлен был в размере 654 руб.\квартира.
Блин, делим сумму начисленного населению на 654 и целое число не фига получается )))) Вывод: цифры в отчете притянутые за уши. Так не может быть.
И еще - ВСЕ тарифы установлены завышенные чтобы в конце получить разницу. Видимо это комплимент (откат в простонародье) УК от Мортона (он же устанавливал тарифы).
Страницы: 1 2 3 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 133 134 135

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010