Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 133 134 135
Обсуждение отчетов инициативной группы.
Старожил
Статус: offline
Дом: 8
Секция: 3
Рейтинг: 159 ()
Написано: 11.02.2013, 17:53 | Полезность: +7
Эта тема создана специально для обсуждения отчетов и действий инициативной группы.

Просьба комментировать и обсуждать это только здесь.
Спасибо за понимание.
Добавлено 11.02.2013 в 18:06
Все вопросы к обсуждению, предложения по работе ИГ просьба также высылать на почту ИГ микрорайона "Катюшки" forum-katushki@yandex.ru

Большая просьба от себя лично - не пишите мне все в личку. Она у меня не резиновая.
И мне хотелось бы ее использовать несколько для других целей.
Спасибо за понимание.
--- Реклама ---
Почетный житель
Дом: 7
Секция: 5
Рейтинг: 14 ()
Написано: 11.02.2013, 18:23 | Полезность: +1
Работа проделана огромная,но некоторые пункты меня "напрягают".а именно пункт "4. Требуется провести собрания жильцов и выбрать старших по подъезду и старших по дому для оперативных решений между жильцами дома и УК."
Как будет проводится собрание жильцов?Если на собрании из данного подъезда никто не придёт или придет 2-3 человека,они что за весь подъезд должны решать?
Старожил
Написано: 11.02.2013, 18:27 | Полезность: 0
Sapfira
Нам совместно с вами самостоятельно необходимо решить этот вопрос.
Самым оптимальным будет, как я писала в другой ветке (это на мой взгляд):
1. Согласовать с УК и повесить в подъездах и лифтах объявление о необходимости этого собрания с его датой для каждого дома/подъезда (указать почему это крайне важно).
2. Провести это собрание и подписать протокол явившихся на это собрание.
3. Провести голосование путем поквартирного обхода.

Поймите, за нас этот вопрос никто не решит.
Почетный житель
Написано: 11.02.2013, 18:43 | Полезность: +1
Рыжик
Я только ЗА!!Но у меня "маленькая проблемка",я ещё не живу в Катюшках а судя по форуму НАШ дом что-то совсем "сдулся" и в обсуждениях не участвует.Вот это меня и напрягает.
Я могу только в выходные,но в выходные мало кто дома сидит.
Старожил
Написано: 11.02.2013, 18:49 | Полезность: +1
Sapfira писал(а):
Рыжик
Я только ЗА!!Но у меня "маленькая проблемка",я ещё не живу в Катюшках а судя по форуму НАШ дом что-то совсем "сдулся" и в обсуждениях не участвует.Вот это меня и напрягает.
Я могу только в выходные,но в выходные мало кто дома сидит.
Требуется согласие за кандидатуру более 51% опрошенных. Думаю, что ну хоть 51% согласных за кандидатуру по всему дому найти будет достаточно реально.
Вообще будем решать эту проблему. Обсуждаем, пожалуйста - выносим свои предложения по этому вопросу.

И давайте так - если мы сейчас споткнемся на такой ерунде, тогда "грош нам цена" (с)
Почетный житель
Написано: 11.02.2013, 18:55 | Полезность: 0
Аль,кто должен согласовывать-инициативная группа или по отдельности?Если ИГ,тогда как только будет все согласовано,я могу дома распечатать листовки и в выходные в подъезде всё наклеить.
Старожил
Написано: 11.02.2013, 18:58 | Полезность: +6
Sapfira писал(а):
Аль,кто должен согласовывать-инициативная группа или по отдельности?Если ИГ,тогда как только будет все согласовано,я могу дома распечатать листовки и в выходные в подъезде всё наклеить.
Я думаю, что согласовать с УК развесить объявление мы сделаем в субботу на запланированной встрече. Раньше, я думаю, мы просто не успеем. Как согласуем - будем дальше предпринимать шаги.
Тексты ваших листовок можете смело предлагать здесь. Должна листовка звучать убедительно, призывно, энергично.
И вообще - все обсуждаемо.
Добавлено 11.02.2013 в 19:04
Еще раз хочу выразить огромную благодарность участникам субботней встречи:
Homa
nata-01
SG2010
VIMSVEI

Я думаю, что весь микрорайон вам благодарен за проделанную работу.
Добавлено 11.02.2013 в 19:08
И особая моя личная благодарность Виталию SG2010 как самому лучшему редактору текстовок.
Житель
Этаж: 3
Рейтинг: 4 ()
Написано: 11.02.2013, 19:09 | Полезность: 0
Проделана огромная работа,потрачено личное время и нервы Спасибо Вам
Житель
Корпус: 7
Этаж: 1
Рейтинг: 12 ()
Написано: 11.02.2013, 19:36 | Полезность: 0
Спасибо всем участникам мероприятия и лицам его подготовившим! Очень самоотверженно и продуктивно! Положительный результат уже заметен.
Почетный житель
Дом: 3
Рейтинг: 103 ()
Написано: 11.02.2013, 19:50 | Полезность: 0
Спасибо огромное всей инициативной группе! За такой короткий срок проделана просто титаническая работа!
--- Реклама ---
Почетный житель
Корпус: 11
Этаж: 13
Рейтинг: 29 ()
Написано: 11.02.2013, 20:13 | Полезность: +1
Sapfira, Рыжик
со старшими по подъезду есть сложность, мало ему жить в Катюшках, ему желательно еще и иметь возможность быть днем в микрорайоне (иметь скажем такой график работы) чтобы взаимодействовать с той же УК. а это сложновато...
Житель
Дом: 4
Корпус: 8
Этаж: 15
Рейтинг: -2 ()
Написано: 11.02.2013, 20:13 | Полезность: +1
Огромное спасибо ИГ! Получены ответы на многие вопросы. Будет ли на следующей встрече представитель администрации?
Житель
Секция: 4
Рейтинг: 17 ()
Написано: 11.02.2013, 20:17 | Полезность: 0
ИГ!! УРА!! Вы молодцы!!! Лед тронулся... наконец-то)))
Почетный житель
Этаж: 13
Рейтинг: 29 ()
Написано: 11.02.2013, 20:19 | Полезность: 0
Рыжик
может для начала хотябы по одному человеку с дома найти, ну а потом добрать по всем подъездам?
Почетный житель
Дом: 54
Корпус: 18
Секция: 1
Рейтинг: 27 ()
Написано: 11.02.2013, 20:31 | Полезность: +1
fda писал(а):
Sapfira, Рыжик
со старшими по подъезду есть сложность, мало ему жить в Катюшках, ему желательно еще и иметь возможность быть днем в микрорайоне (иметь скажем такой график работы) чтобы взаимодействовать с той же УК. а это сложновато...
Вряд ли будет такая большая необходимость, каждый день находится дома.
Рыжик, можно будет проговорить на встрече данный вопрос, будет ли возможность у старших подъездов общаться с УК отдаленно, к примеру отправлять заявления о появившейся проблеме в подъезде по почте и так же получать в ответ скан акта и т.п.? Думаю это будет не столь затруднительно для УК, и намного проще чем принимать по 60 заявлений по одной проблеме в одном и том же доме/подъезде.
Почетный житель
Дом: 3
Корпус: 7
Рейтинг: 42 ()
Написано: 11.02.2013, 20:45 | Полезность: +2
Читаю темы про наши Общие вопросы по району!!! и вместе с благодарностью за Вашу работу (всем активистам) ... ставлю плюсики!!!!
++
Если надо понабирать текст на ПК, обращайтесь!
Местный
Рейтинг: 138 ()
Написано: 11.02.2013, 20:50 | Полезность: +4
Отчёт есть, чтобы его просмотреть ссылка тут http://www.katushki.com/forum/topic.php?id=4815
Так как, резюме составлено по записям своим (ИГ), записям Катерины (Мортон) и по аудиозаписи, то в нём содержится практически вся информация о результатах переговоров. Поэтому, есть резон передать этот материал Мельниковой Ю.А., чтобы в формате протокола совещания изложить результаты и подписать документ. Это облегчит и ей труд и сократит время на составление протокола, а в последствии и согласования, соответственно. Всё-таки над отчётом трудилось несколько человек, а ей одной всё воспроизводить будет сложновато, но по условиям совещания - протокол встречи составляет она. Наша помощь в этом деле должна быть оказана. И ещё, перед уходом Хайруллин И.Ш. просил передать ему копию протокола, когда будет подписание, и предварительную версию для ознакомления (копию записей ему и нам передала Катерина), но сами понимаете что очень мало изложения в неё и не раскрыт местами смысл ответов. Всё же и Екатерине СПАСИБО за конспектирование совещания, с её стороны тоже прозвучало очень много полезных предложений, уточнений и советов. Поэтому копию нашего резюме резонно переслать и Хайруллину И.Ш., и Екатерине, и конечно директору ЕРКЦ.
Для очередной встречи надо бы скорректировать оставшиеся вопросы, т.к. в некоторых отпал смысл - ответы уже содержатся, и собрать новые наболевшие вопросы. В отдельный план надо свести все обещания, которые нам были даны для ознакомления с документами, подбор копий и прочего, т.е. то что называется перейти от слов к делу. Впереди ещё предстоит не одна встреча и кропотливый труд обработки документов, а также контроль исполнения намеченных мероприятий.
И, пора предварительно согласовать время следующей встречи на субботу. Как помнится, участники встречи просили так рано не назначать.
Почетный житель
Дом: 54
Корпус: 18
Рейтинг: 27 ()
Написано: 11.02.2013, 21:07 | Полезность: +1
SG2010 писал(а):
Отчёт есть, чтобы его просмотреть ссылка тут http://www.katushki.com/forum/topic.php?id=4815
Так как, резюме составлено по записям своим (ИГ), записям Катерины (Мортон) и по аудиозаписи, то в нём содержится практически вся информация о результатах переговоров. Поэтому, есть резон передать этот материал Мельниковой Ю.А., чтобы в формате протокола совещания изложить результаты и подписать документ. Это облегчит и ей труд и сократит время на составление протокола, а в последствии и согласования, соответственно. Всё-таки над отчётом трудилось несколько человек, а ей одной всё воспроизводить будет сложновато, но по условиям совещания - протокол встречи составляет она. Наша помощь в этом деле должна быть оказана. И ещё, перед уходом Хайруллин И.Ш. просил передать ему копию протокола, когда будет подписание, и предварительную версию для ознакомления (копию записей ему и нам передала Катерина), но сами понимаете что очень мало изложения в неё и не раскрыт местами смысл ответов. Всё же и Екатерине СПАСИБО за конспектирование совещания, с её стороны тоже прозвучало очень много полезных предложений, уточнений и советов. Поэтому копию нашего резюме резонно переслать и Хайруллину И.Ш., и Екатерине, и конечно директору ЕРКЦ.
Для очередной встречи надо бы скорректировать оставшиеся вопросы, т.к. в некоторых отпал смысл - ответы уже содержатся, и собрать новые наболевшие вопросы. В отдельный план надо свести все обещания, которые нам были даны для ознакомления с документами, подбор копий и прочего, т.е. то что называется перейти от слов к делу. Впереди ещё предстоит не одна встреча и кропотливый труд обработки документов, а также контроль исполнения намеченных мероприятий.
И, пора предварительно согласовать время следующей встречи на субботу. Как помнится, участники встречи просили так рано не назначать.
Привет. Виталий, мой низкий поклон. Отчет просто супер.
И когда вы с Алей только успели? Ума не приложу
Коренной житель
Корпус: 4
Этаж: 5
Рейтинг: 17 ()
Написано: 11.02.2013, 21:30 | Полезность: +2
Уважаемая Инициативная Группа!!!
Хочу выразить Вам низкий поклон, огромное Вам спасибо за все, что Вы сделали! Вы люди, которые проделали титанический труд во благо Катюшек. Я думаю, что мы, люди которые не принимали такого участия по различным причинам в этом действии, должны говорить Вам спасибо каждый день!!! Будем помогать Вам чем сможем, и словом и делом! СПАСИБО!!!!
Настоящий житель
Корпус: 8
Рейтинг: 19 ()
Написано: 11.02.2013, 21:41 | Полезность: -1
Уважаемые наши ИНИЦИАТОРЫ !!! Спасибо за такой классный,ПОНЯТЛИВЫЙ отчёт....Не люблю длинные тексты,а ТУТ прочла на одном дыхании...Практически всё (для меня) написано доступным языком....Вы-молодцы!!!
Моё предложение: Пусть УК побыстрее разберётся с квитанциями,а мы уж тогда быстрее заплатим...
И будет всем хорошо,и нам и им....
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 133 134 135

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010