Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 15 16 17 18 19 20 21 22
ЕРКЦ (единый расчетно-кассовый центр) ДОМУС. Обратная связь.
Настоящий житель
Статус: offline
Дом: 12
Корпус: 16
Рейтинг: 9 ()
Написано: 23.04.2013, 22:12 | Полезность: +1
Ага, ну тогда понятно, просто первое восприятие - это очередной косяк на сайте Ох и тяжко бывает понять Домус.
P/S/ Интересно тогда как с него сняли показания если у меня вводной автомат выключен с 20-го? Т.е. сам счетчик тоже выключен (экран выключен и светодиод не горит)
Добавлено 23.04.2013 в 22:25
Точно. Они видимо снимают последние показания с общего сервера АИСКУЭ. А у нас в районе он есть?
Настоящий житель
Написано: 07.05.2013, 12:45 | Полезность: +1
А сами мы не местные
Похоже моя эпопея выяснений с ЕРКЦ подходит к концу. Получил наконец заверенные отчеты по сальдо и выписку по лицевому счету. Они очень отличаются от электронных версий присланных Вами. Поразбиравшись пришел к выводу что почти все мои письма ими учтены (пока только не учтены вопросы по начислениям за эл-во, но это уже мелочи, добьют ). Судя по отчету по сальдо программа у них явно корявая (или операционист) но ближе к апрелю ситуация выправилась и начисления стали гораздо понятнее. В общем итог вполне понятен, нужно что-то делать со своевольным распределением платежей ЕРКЦ иначе подобные (как у меня) ситуации не исключены в будущем. Удачи!
Почетный житель
Дом: 54
Корпус: 18
Секция: 1
Этаж: 15
Рейтинг: 27 ()
Написано: 19.05.2013, 09:24 | Полезность: +9
Небольшое сообщение про квитанции:

По многочисленным просьбам жителей микрорайона с мая мы переходим на постоплату по всем статьям.

- квитанции будут приходить до 5-го числа месяца следующего за расчетным. На оплату будет даваться 20 дней, т.е. оплатить нужно будет до 25-го числа текущего месяца.

- в переходный период 1-я квитанция выпущеная по постоплате (а это квитанция за май, которую мы получим до 05 июня), будет содержать в себе начисления по ставкам за 1-н (предыдущий) месяц, а по счетчикам (вода и э/э) за 2-ва (предыдущих) месяца.

Напомню:
раньше в начале месяца мы получали квитанции в которых э/э, водоснабжение и водоотведение были за предыдущий месяц(постоплата), а все остальные статьи (содержание и ремонт, отопление, СКУД, антенна и консьерж) за текущий (предоплата).

Теперь мы будем получать квитанции в которых все статьи будут за предыдущий месяц.

В связи с данным переходом квитанции за май мы получим до 05 июня, и так как она является переходной, в ней будут произведены следующие начисления:

За 1-н месяц (май):
Содержание и ремонт
Отопление
СКУД
Антенна
Консьерж

И за 2-ва месяца (апрель -показания поданные до 25 апреля, и май- показания которые мы подадим до 25 мая):
Водоснабжение
Водоотведение
Электроэнергия

Далее:
до 05 июля мы получим квитанции за июнь в которых все статьи будут за июнь (вода поданная до 25 июня)
до 05 августа мы получим квитанции за июль в которых все статьи будут за июль (вода поданная до 25 июля)
и т.д.

Так же по домам:
Лобненский бул. 9, 12 и Катюшки 54 в связи с переходом в феврале с 2-х тарифных на 3-х тарифные счетчики, и не правильным расчетом э/э в мартовских квитанциях (весь месяц посчитали как по 3-х тарифному и не учли что переход состоялся с середины февраля) в квитанциях за май в части э/э будет сделан перерасчет за февраль (в пользу жителей).

Лобненский-9 – с 01.02.13 по 22.02.13 как по 2-х тарифному, с 22.02.13 по 3-х тарифному
Лобненский-12, Катюшки-54 – с 01.02.13 по 12.02. 13 как по 2-х тарифному, с 12.02.13 по 3-х тарифному.

Мелочь конечно, но приятно
Почетный житель
Дом: 4
Корпус: 3
Этаж: 9
Рейтинг: -18 ()
Написано: 21.05.2013, 19:20 | Полезность: 0
Наконец-таки.
Почетный житель
Написано: 05.06.2013, 17:56 | Полезность: 0
Homa писал(а):

По многочисленным просьбам жителей микрорайона с мая мы переходим на постоплату по всем статьям.

- квитанции будут приходить до 5-го числа месяца следующего за расчетным. На оплату будет даваться 20 дней, т.е. оплатить нужно будет до 25-го числа текущего месяца.

- в переходный период 1-я квитанция выпущеная по постоплате (а это квитанция за май, которую мы получим до 05 июня), будет содержать в себе начисления по ставкам за 1-н (предыдущий) месяц, а по счетчикам (вода и э/э) за 2-ва (предыдущих) месяца.

На дворе конец 5-го июня, а где квитанции то?
Почетный житель
Дом: 9
Корпус: 15
Рейтинг: 16 ()
Написано: 05.06.2013, 18:28 | Полезность: +9
VIMSVEI писал(а):
Homa писал(а):

Квитанции все никак не придумают и не нарисуют
Хохлов этим уже месяц занимается
Должен получится шедевр, достойный Пикассо
Но скорее всего УК и Хо думают, как бы нас красиво обобрать и не спалиться
Настоящий житель
Рейтинг: -4 ()
Написано: 05.06.2013, 21:06 | Полезность: 0
Извините если не в тему спрошу, но кто знает работают ли камеры в 58 доме, когда платила в прошлом месяце, вычеркнула их из квитанции, платить не стала.
могу я не платить за камеры (может они и не работают) или мне будет долг в следующем месяце, а то уже запуталась за что платить за что нет.
Почетный житель
Написано: 05.06.2013, 23:52 | Полезность: +3
man
Меня устроил бы шедевр достойный моего кошелька.
На Пикассо мне работать и работать
В бане
Рейтинг: 4 ()
Написано: 06.06.2013, 12:14 | Полезность: 0
юляша80 писал(а):
Извините если не в тему спрошу, но кто знает работают ли камеры в 58 доме, когда платила в прошлом месяце, вычеркнула их из квитанции, платить не стала.
могу я не платить за камеры (может они и не работают) или мне будет долг в следующем месяце, а то уже запуталась за что платить за что нет.
Насчет работы видеонаблюдения не знаю, но за неуплату чего-либо по квитанции будет накапливаться долг.
Настоящий житель
Рейтинг: -4 ()
Написано: 06.06.2013, 15:43 | Полезность: 0
yoda писал(а):
юляша80 писал(а):
Насчет работы видеонаблюдения не знаю, но за неуплату чего-либо по квитанции будет накапливаться долг.
Просто можно же не платить за антену например, консьержа когда он был, многие не платили и вроде никакого долга не копилось. Просто пытаюсь понять эта услуга обязательная или навязанная?
Почетный житель
Дом: 54
Этаж: 15
Рейтинг: 27 ()
Написано: 07.06.2013, 08:25 | Полезность: +6
VIMSVEI писал(а):
Homa писал(а):

Вчера общалась по телефону с руководителем ЕРКЦ.
С его слов, квитанции сейчас проверяются и начнут разноситься по п/я примерно в эти выходные.

В квитанциях за май (а квитанции будут нового образца):

в колонке Начислено - по всем статьям будут отображены начисления за май,

+ будет добавлена статья с начислением за май по э/э ОДН (более подробно от куда это взялось читайте здесь начиная с поста 1634, Виталий там все подробно расписал)

В колонке Перерасчет (т.к. это переходная квитанция) - начисления за: Э/Э, Водоснабжение и Водоотведение за апрель

+ там же отобразится небольшой (копеечный) перерасчет по Водоснабжению ОДН и Водоотведению ОДН у кого-то в плюс, а у кого-то в минус, связанно это с выправкой базы по кол-ву проживающих в доме.

+ для домов по адресу: Катюшки 54, Лобненский бульвар 9,12 - перерасчет по э/э за февраль (связанный с переходом в феврале с 2-х тарифных на 3-х тарифные счетчики, и не правильным расчетом э/э в мартовских квитанциях).

Так же со слов руководителя ЕРКЦ, в ближайшее время будет реализована возможность оплаты по пластиковой карте через Эквайринг.
В течении июня в ЛК обещают реализовать возможность просмотра всех начислений.

Пока как то так
Почетный житель
Написано: 07.06.2013, 11:32 | Полезность: 0
Homa
По поводу оплаты пластиком.
1. На чьи плечи будет переложена комиссия банка за проведение платежа по карте?
2. Какие карты будут приниматься для процессинга?
3. Какая контора будет осуществлять процессинг карт и через какой банк пойдет эквайринг?

Вопросы не просто так.
У большинства скорее всего всего самые плюшевые пластиковые карты Электрон или Маэстро, на которые люди получают зарплату, при оплате с их помощью ставки процессинга и эквайринга как правило выше. Поэтому вопрос на чьей стороне будут эти затраты очень актуален.
Добавлено 07.06.2013 в 11:35
Оплачивать по пластиковой карте квитанции можно и сейчас.
Например через Интернет-Банк Русского Стандарта или другие банки (переводя на реквизиты ЕРКЦ или если в интернет-банк подключены платежи через РАПИДА).

Было бы интересно, если бы они на своем сайте давали возможность выбора услуг перед оплатой за которые я хочу заплатить и сумму которую я хотел бы заплатить. Эх мячты... мячты...
Житель
Дом: 56
Рейтинг: 0 ()
Написано: 20.06.2013, 15:00 | Полезность: 0
юляша80 писал(а):
yoda писал(а):
юляша80 писал(а):
Просто можно же не платить за антену например, консьержа когда он был, многие не платили и вроде никакого долга не копилось. Просто пытаюсь понять эта услуга обязательная или навязанная?
я за консьержа не платила ,долг висит,теперь не знаю что делать,платить не хочется.
Житель
Дом: 56
Рейтинг: 0 ()
Написано: 20.06.2013, 17:17 | Полезность: 0
а отопление мы должны и летом платить? вроде было постановление, только на зимние месяцы распределяли?
Настоящий житель
Написано: 20.06.2013, 17:20 | Полезность: 0
Луиза писал(а):
а отопление мы должны и летом платить? вроде было постановление, только на зимние месяцы распределяли?
Все вернули назад, как было.
Коренной житель
Корпус: 11
Секция: 3
Этаж: 12
Рейтинг: 16 ()
Написано: 24.06.2013, 16:35 | Полезность: +4
Homa,
можно уточнить у руководства ЕРКЦ, почему в кассе отказались принимать оплату по статьям?
В субботу хотела оплатить статьи, по которым не имею возражений, но кассир сказала, что теперь не может указать в чеке суммы в разрезе статей. Это значит, что оплаченную мной сумму они распределят так, как им захочется. Я ничего не стала оплачивать. Но хотелось бы все же частично произвести оплату.
На каком основании изменены правила приема платежей? И какой выход из сложившейся ситуации ЕРКЦ может предложить?
В бане
Написано: 24.06.2013, 17:45 | Полезность: +1
Din-Din писал(а):
В субботу хотела оплатить статьи, по которым не имею возражений, но кассир сказала, что теперь не может указать в чеке суммы в разрезе статей.
Да, в новых квитанциях больше не указывается постатейного долга. Теперь в самом верху квитанции просто пишут одной строкой что долг например 30 тыс. руб. ХитрО придумано.
Житель
Корпус: 8
Секция: 4
Написано: 25.06.2013, 16:34 | Полезность: 0
Din-Din
Сегодня оплачивала в кассе как раз частично по статьям, оплату приняли без проблем
Почетный житель
Этаж: 8
Рейтинг: 20 ()
Написано: 25.06.2013, 16:37 | Полезность: 0
Din-Din писал(а):
Homa,
можно уточнить у руководства ЕРКЦ, почему в кассе отказались принимать оплату по статьям?
В субботу хотела оплатить статьи, по которым не имею возражений, но кассир сказала, что теперь не может указать в чеке суммы в разрезе статей. Это значит, что оплаченную мной сумму они распределят так, как им захочется. Я ничего не стала оплачивать. Но хотелось бы все же частично произвести оплату.
На каком основании изменены правила приема платежей? И какой выход из сложившейся ситуации ЕРКЦ может предложить?
Я платила неделю назад, мне тоже экономист долго доказывала, что я не могу постатейно заплатить, я предложила принять у меня заявление по распределению платежа как мне нужно. Заявление сказала не писать и сразу нарисовалась возможность платить за вычетом ненужных мне статей. На будущее просто посоветовали запомнить суммы долгов по статьям которые не желаю оплачивать, говорить их в кассе и без проблем платить с разбивкой. А тут ваше сообщение... за неделю опять правила игры поменяли???
Почетный житель
Дом: 9
Корпус: 15
Секция: 3
Рейтинг: 33 ()
Написано: 25.06.2013, 16:41 | Полезность: 0
мда, толку теперь от этой кассы в оплате комуналки.... ну разве что сдачи дадут)))
Страницы: 1 2 3 ... 15 16 17 18 19 20 21 22

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010