Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Утепление балконов и лоджий
Житель
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 09.11.2011, 13:17 | Полезность: -4
Уважаемые соседи, я по полгода живу на даче, где с соседями у меня прозрачные заборы 0,8 м высотой. И ничего. На крайний случай можно было стену возвести на законном месте. Ну отчего я виновата оказалась в том, что не уступила свою законную арку? Я вот торт "наполеон" делаю размером в большой противень, а теперь перед соседкой даже не похвалишься. Всё самое доброе, что могло быть, съела балконная перегородка, будь она неладна...
--- Реклама ---
Коренной житель
Корпус: 7
Рейтинг: 14 ()
Написано: 10.11.2011, 10:31 | Полезность: +2
Думаю соседям изначально необходимо мирно решать все вопросы,тем более очевидные!Ведь разные мы,для кого-то логично было положить эти блоки на порожек за под лицо своей стены и 7 см не цена для спора,а для других и копейка рубль бережет!И конечно обидно когда тебя ни во что не ставят,логично что человек идет на принцип!Проще переместить злополучную перегородку на свою территорию,чем всю жизнь жить с соседями как с врагами!На начальной стадии заселения такие терки возможны,ведь получив долгожданное жилье мы распираемые от счастья действуем исходя из житейской целесообразности не принимая или не замечая технические аспекты дела!

Ну,а споры нужна -ли вообще перегородка,полагаю что лежат на поверхности:

-возможность утепления лоджии или балкона(согласитесь что полученные площади мизерны, а утепление в некоторой степени решает эту проблему);

-защита от проникновения посторонних лиц(смехотворно ставить входную бронированную дверь имея на лоджиях проходной двор от соседей,которые возможно страдают не излечимой болезнью - праздного любопытства и не приведи господь чем-то еще страшнее);

-вопросы противопожарной эвакуации решаются компенсированными мерами (они подробно рассмотрены в соответствующем разделе форума).

И еще раз,по вопросу проникновения посторонних лиц.Мой сосед по дачному участку,живет в Зеленограде жаловался,что по завершению ремонтов, квартиры в его подъезде подвергались кражам,а сам он три раза.Перестали лазить когда поставил на охранную сигнализацию!И не важно богат ты или беден,свое добро всегда жалко терять!Пора создавать тему по защите жилья!
Коренной житель
Рейтинг: 23 ()
Написано: 10.11.2011, 10:39 | Полезность: +1
Извиняюсь за плохое фото, с телефона... да и в темноте. Вот так выглядит сейчас моя стенка с "загнутым уголком". Это конечно, еще без отделки. Уголок загнут ровно по высоте стекла, ниже подоконника она ровная (там просто сейчас мини-склад и ее загораживает москитная сетка). Он фактически висит на пене и на старом стекле, если когда нибудь наш сосед решит поменять свое остекление то мы просто срежем этот уголок и туда встанет пластиковый добор. Построена целиком на нашем балконе, и то когда приехал сосед пытался доказать что мы ее должны разобрать и построить из пеноблоков посреди ниши...
Коренной житель
Корпус: 11
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 10 ()
Написано: 10.11.2011, 10:47 | Полезность: 0
Интересно, что за негодяи меня минусуют?????? Наверное те, кто перегородку на чужой территории ставят!!!!!!!!
Добавлено 10.11.2011 в 10:54
Vinodel писал(а):
Думаю соседям изначально необходимо мирно решать все вопросы,тем более очевидные!Ведь разные мы,для кого-то логично было положить эти блоки на порожек за под лицо своей стены и 7 см не цена для спора,а для других и копейка рубль бережет!И конечно обидно когда тебя ни во что не ставят,логично что человек идет на принцип!Проще переместить злополучную перегородку на свою территорию,чем всю жизнь жить с соседями как с врагами!На начальной стадии заселения такие терки возможны,ведь получив долгожданное жилье мы распираемые от счастья действуем исходя из житейской целесообразности не принимая или не замечая технические аспекты дела!

Ну,а споры нужна -ли вообще перегородка,полагаю что лежат на поверхности:

-возможность утепления лоджии или балкона(согласитесь что полученные площади мизерны, а утепление в некоторой степени решает эту проблему);

-защита от проникновения посторонних лиц(смехотворно ставить входную бронированную дверь имея на лоджиях проходной двор от соседей,которые возможно страдают не излечимой болезнью - праздного любопытства и не приведи господь чем-то еще страшнее);

-вопросы противопожарной эвакуации решаются компенсированными мерами (они подробно рассмотрены в соответствующем разделе форума).

И еще раз,по вопросу проникновения посторонних лиц.Мой сосед по дачному участку,живет в Зеленограде жаловался,что по завершению ремонтов, квартиры в его подъезде подвергались кражам,а сам он три раза.Перестали лазить когда поставил на охранную сигнализацию!И не важно богат ты или беден,свое добро всегда жалко терять!Пора создавать тему по защите жилья!
Решение вопросов по утеплению, безопасности целиком и полностью лежат на заинтересованной стороне, и решаются исключительно за счет именно этой стороны.
Добавлено 10.11.2011 в 11:03
Была простая ситуация, купил машиноместо в многоэтажном гараже, места изначально разделены сеткой. Соседний бокс около окна, и хозяин этого бокса решил замуроваться, поставить сплошной лист. Поставил. Это его право, я не возражал. Потом он приходит и говорит что бы я покрасил этот лист со своей стороны, типа он ржавеет. А почему сам не покрасил? Деньги съэкономил?
То есть в результате его действий мой гараж стал хуже проветриваться, стало темнее, и я еще обязан свои деньги на его прихоти тратить?
Местный
Рейтинг: -10 ()
Написано: 10.11.2011, 11:38 | Полезность: +2
kantrobas писал(а):
Достаточно поехать в любую нормальную деревню и Вы увидите, что заборы между соседями обычно просто обозначают периметр, но не делают препятствия как такового. 3-х метровые заборы и полная изоляция это изобретение последних лет.
в деревнях нет плазменных телевизоров во всю стену, компьютеров за немаленькие деньги, прочей дорогой техники. не путайте. а то двери все получше хотят, а балкон - нараспашку.
Старожил
Дом: 4
Корпус: 8
Секция: 4
Рейтинг: 42 ()
Написано: 10.11.2011, 11:43 | Полезность: +1
Lestra писал(а):
kantrobas писал(а):
Достаточно поехать в любую нормальную деревню и Вы увидите, что заборы между соседями обычно просто обозначают периметр, но не делают препятствия как такового. 3-х метровые заборы и полная изоляция это изобретение последних лет.
в деревнях нет плазменных телевизоров во всю стену, компьютеров за немаленькие деньги, прочей дорогой техники. не путайте. а то двери все получше хотят, а балкон - нараспашку.
У моих родственников есть а так же водоснабжение свое, газ и другие блага цивилизации деревня деревне рознь да и заборы у них не условные между соседями
Местный
Написано: 10.11.2011, 11:44 | Полезность: +1
и они уходят из дома и оставляют окна открытыми?))
в деревнях все, как на ладони. а в нашем муравейнике за всеми не уследишь.
Старожил
Написано: 10.11.2011, 11:47 | Полезность: 0
Lestra писал(а):
нет, конечно какие-то странные представления о деревне у некоторых людей не тебя имею в виду
Коренной житель
Написано: 10.11.2011, 11:58 | Полезность: +1
a_rey писал(а):
Lestra писал(а):
нет, конечно какие-то странные представления о деревне у некоторых людей не тебя имею в виду
А машина у Вас бронированная? И может посты охраны поставите с пулеметчиками на вышках? И танками в качестве огневой поддержки?

Подумайте о чем Вы говорите? Какие плазменные телевизоры? Тащить такую бандуру мимо консьержа? А тот не заметит? А потом еще продать надо без паспорта. Украсть могут только деньги и золотишко, что в карман положить можно. Просто много не храните в квартире. Ячейку в банке снимите, не так дорого.
Добавлено 10.11.2011 в 12:00
И главный вопрос, как утепление балкона сказывается на взломостойкость?
Местный
Написано: 10.11.2011, 12:02 | Полезность: 0
kantrobas
на днях тут окна в 11 корпусе украли. никакой консъерж никого не успугал. и, конечно же, никто ничего не видел.
в крайности не надо бросаться. разумная безопасность - обязательна. не надо нарываться на проблемы.
дверь вы поди себе хорошую поставили? а зачем? если у вас тылы открыты.
--- Реклама ---
Старожил
Написано: 10.11.2011, 12:03 | Полезность: 0
kantrobas писал(а):
a_rey писал(а):
Lestra писал(а):
А машина у Вас бронированная? И может посты охраны поставите с пулеметчиками на вышках? И танками в качестве огневой поддержки?

Подумайте о чем Вы говорите? Какие плазменные телевизоры? Тащить такую бандуру мимо консьержа? А тот не заметит? А потом еще продать надо без паспорта. Украсть могут только деньги и золотишко, что в карман положить можно. Просто много не храните в квартире. Ячейку в банке снимите, не так дорого.
Добавлено 10.11.2011 в 12:00
И главный вопрос, как утепление балкона сказывается на взломостойкость?
Нет, машина не бронированная и пулеметчиков нет А еще меня мучает вопрос, причем здесь мой пост? Он вообще-то о деревенской "бедной" жизни
Местный
Написано: 10.11.2011, 12:03 | Полезность: 0
утепление - никак. все смешалось, как обычно. вопрос возник о том - зачем вообще перегородка нужна))
Модератор
Корпус: 14
Написано: 10.11.2011, 12:07 | Полезность: +1
a_rey
Пожалуйста,от темы не отклоняйтесь!
Коренной житель
Написано: 10.11.2011, 12:10 | Полезность: 0
Lestra писал(а):
kantrobas
на днях тут окна в 11 корпусе украли. никакой консъерж никого не успугал. и, конечно же, никто ничего не видел.
в крайности не надо бросаться. разумная безопасность - обязательна. не надо нарываться на проблемы.
дверь вы поди себе хорошую поставили? а зачем? если у вас тылы открыты.
Тылы по любому открыты. Установка стенки из пеноблоков проблемы не решает, как писал Алексей она легко сноситься обычным молотком. А установка хорошей двери только затрудняет доступ в саму квартиру, и соответственно на балкон. Если вычислили что вы на работу уходите в 8 утра, а возвращаетесь в 21, + ремонты все делают, по моему достаточно времени что бы пробить капитальные стены и проникнуть в любую соседскую квартиру. И никто не схватиться.
Местный
Написано: 10.11.2011, 12:12 | Полезность: 0
ок. все пропало, шеф. ничто нас не спасет. эль фатале...
Коренной житель
Написано: 10.11.2011, 12:12 | Полезность: -1
Lestra писал(а):
утепление - никак. все смешалось, как обычно. вопрос возник о том - зачем вообще перегородка нужна))
Абсолютно верно. Зачем она, зачем её закладывать? Ну и конечно межевой вопрос.
Добавлено 10.11.2011 в 12:14
Lestra писал(а):
ок. все пропало, шеф. ничто нас не спасет. эль фатале...
Самый счастливый человек - это нищий. У него нечего украсть, ему нечем дорожить.
Местный
Написано: 10.11.2011, 12:14 | Полезность: +1
kantrobas писал(а):
Lestra писал(а):
1. вопрос личного пространства.
2. без нее любое утепление бессмысленно.
3. сейчас гастеры просто ходят по чужим балконам, как хотят. а я вот форточку вообще никогда не закрываю.
Коренной житель
Написано: 10.11.2011, 12:24 | Полезность: 0
Lestra писал(а):
kantrobas писал(а):
Lestra писал(а):
1. вопрос личного пространства.
2. без нее любое утепление бессмысленно.
3. сейчас гастеры просто ходят по чужим балконам, как хотят. а я вот форточку вообще никогда не закрываю.
Это не ответ. Отвечаю по пунктам:
1. про личное пространство: Вы имеете на него право, и сосед тоже. Но за счет желающего его иметь, деньги есть - едем на такси, нет - на метро.
2. Если Вы желаете утеплять, утепляйте на своей территории.
3. Данное деяние классифицируется УК как взлом.
Местный
Написано: 10.11.2011, 12:28 | Полезность: +1
Что значит это не ответ? Это вполне ответ. Вы спросили - зачем, я вам отвечаю - потому что хочу без трусом на балконе ходить! Перегородку я поставила из пеноблоков ровно на том же месте, где стояла тонкая загородка. Сосед уже появлялся скорее всего, претензий не предъявлял.
Про такси и метро - это вы, извините, вообще не о том.
А по поводу вашего второго пункта - я разве говорила, что у кого-то хоть сантимент украла для собственного утепления? Вас куда-то не туда понесло. Пожалуй, неситесь туда без меня.
Добавлено 10.11.2011 в 12:29
Классифицируйте как взлом потом это гастерское хождение сколько угодно. Только вот все, что на балконе лежит, у вас уже пешком уйдет с неустановленными личностями.
Коренной житель
Написано: 10.11.2011, 12:37 | Полезность: +1
Lestra писал(а):
Что значит это не ответ? Это вполне ответ. Вы спросили - зачем, я вам отвечаю - потому что хочу без трусом на балконе ходить! Перегородку я поставила из пеноблоков ровно на том же месте, где стояла тонкая загородка. Сосед уже появлялся скорее всего, претензий не предъявлял.
Про такси и метро - это вы, извините, вообще не о том.
А по поводу вашего второго пункта - я разве говорила, что у кого-то хоть сантимент украла для собственного утепления? Вас куда-то не туда понесло. Пожалуй, неситесь туда без меня.
Добавлено 10.11.2011 в 12:29
Классифицируйте как взлом потом это гастерское хождение сколько угодно. Только вот все, что на балконе лежит, у вас уже пешком уйдет с неустановленными личностями.
Очень хорошо что Вы столь ответственно отнеслись к этому вопросу. Вашим соседям можно только позавидовать.
Проблема в том, что большинство решает эти вопросы другими путями, просто ставят перегородки на территории соседа без согласования, по своему личному желанию.

И про хождение без трусов, или в трусах. Все зависит от фактуры, может стоит разок появиться, и сосед сам все построит?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010