Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Утепление балконов и лоджий
Местный
Статус: offline
Корпус: 11
Рейтинг: 247 ()
Написано: 21.10.2011, 10:36 | Полезность: 0
Хомяки писал(а):
Товарищи, стеклопакеты на 2 лоджии в пределах 55к - нормульно? не дорого?
Лоджии большие, то есть думаю что это нормальная цена если окна нормальные.
--- Реклама ---
Почетный житель
Рейтинг: 43 ()
Написано: 21.10.2011, 10:48 | Полезность: 0
Aleksey писал(а):

Лоджии большие, то есть думаю что это нормальная цена если окна нормальные.
дешевенькие самые, русский профиль, не немцы. Всяких брэндовых на стольник с лишним мне насчитывали, я не тяну такие деньжища, а утепляться надо сразу, потом через чистовые комнаты не охота грязь разводить на балконах. Патовая ситуация
Коренной житель
Дом: 3
Этаж: 12
Рейтинг: 16 ()
Написано: 21.10.2011, 11:28 | Полезность: +1
uzak писал(а):
При получении свидетельства на собственность по договору мне необходимо доплатить за разницу в площади по рыночной цене. Ниша в балконе принадлежит мне. Соседи настаивают на расположении перегородки на моей территории по причине расположения ее между рамами. Выходит я буду платить деньги за эфемерную разницу в площади, часть которой отошла соседям, т.к. они перегородку делать хотят, а денег на замену рам тратить не хотят. Вот что делать? Да и с апреля до октября я живу на даче. Мне от этой перегородки ни холодно, ни жарко. Думалось в новой квартире будет счастье, а оказалось такая мелочь все настроение портит...
Я Вас так понимаю! У меня вообще соседи сами подошли и в такой фразе - "А вы думаете вообще ставить стену? Давайте делать, потому что и расположиться хочется свободно и т.д.! Что все расходы пополам." А я как дура на своей авто привезла пеноблоки, наняла рабочего, таскала сама эти блоки от авто до лифта и от лифта на балкон и в итоге с деньгами меня динамят уже месяц! Короч, это тема даже для "Доски позора", но как-то у меня не поворачивалось что-то все это излить... Но так не справедливо! Давайте будем добры и справедливы друг к другу, а то когда проблема общая мы (Слава Богу! вместе), а как касается по отдельности, то козни строим друг другу!
Настоящий житель
Дом: 4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 21.10.2011, 18:32 | Полезность: 0
подскажите , пожалуйста, а теплый пол на балконах можно делать? или это тоже согласовывать нужно?
Житель
Рейтинг: 14 ()
Написано: 23.10.2011, 09:53 | Полезность: 0
LNI писал(а):
rayden

Вот на плане посмотрите...

1 перегородка по плану, соответственно по закону
2 ниша, эта скажем так место под перегородкой
3 то самое злополучное стекло
Извиняюсь, но "то самое злополучное стекло" можно "зашорить как справа, так и слева. Но никому это не приходит в голову. Всем хочется сделать крен на территорию хозяина арки...
Добавлено 23.10.2011 в 09:57
Вообще это очень неприятно начинать жизнь в новой квартире с "межевых войн", я даже не могу балкон доделать, т.к. мои соседи настаивают на перегородке на моей территории. Уже морозы скоро будут, а мы с июля проблему решаем.
Житель
Написано: 23.10.2011, 10:56 | Полезность: 0
StGalina писал(а):
uzak писал(а):
При получении свидетельства на собственность по договору мне необходимо доплатить за разницу в площади по рыночной цене. Ниша в балконе принадлежит мне. Соседи настаивают на расположении перегородки на моей территории по причине расположения ее между рамами. Выходит я буду платить деньги за эфемерную разницу в площади, часть которой отошла соседям, т.к. они перегородку делать хотят, а денег на замену рам тратить не хотят. Вот что делать? Да и с апреля до октября я живу на даче. Мне от этой перегородки ни холодно, ни жарко. Думалось в новой квартире будет счастье, а оказалось такая мелочь все настроение портит...
Я Вас так понимаю! У меня вообще соседи сами подошли и в такой фразе - "А вы думаете вообще ставить стену? Давайте делать, потому что и расположиться хочется свободно и т.д.! Что все расходы пополам." А я как дура на своей авто привезла пеноблоки, наняла рабочего, таскала сама эти блоки от авто до лифта и от лифта на балкон и в итоге с деньгами меня динамят уже месяц! Короч, это тема даже для "Доски позора", но как-то у меня не поворачивалось что-то все это излить... Но так не справедливо! Давайте будем добры и справедливы друг к другу, а то когда проблема общая мы (Слава Богу! вместе), а как касается по отдельности, то козни строим друг другу!
А Вы стенку возвели на своей территории или на нейтральной? Если на своей, скажите им, что передумали и разберёте. В наших с Вами случаях деликатность является нашим личным врагом.
Настоящий житель
Рейтинг: -50 ()
Написано: 23.10.2011, 11:10 | Полезность: 0
Вопрос решается просто- скажите Вашим соседям,что Вы не против того чтобы перегородка была в Вашей нише, но хотите все сделать законно- сделать новый паспорт БТИ,оплатить Вам стоимость ниши по рыночной цене и узаконить продажу площади в регпалате. Стоимость эту повесте на соседей так как это их инициатива. Думаю- передумают, если здравомыслящие люди.
Коренной житель
Написано: 23.10.2011, 14:00 | Полезность: +2
uzak писал(а):
Извиняюсь, но "то самое злополучное стекло" можно "зашорить как справа, так и слева. Но никому это не приходит в голову. Всем хочется сделать крен на территорию хозяина арки...
Вообще это очень неприятно начинать жизнь в новой квартире с "межевых войн", я даже не могу балкон доделать, т.к. мои соседи настаивают на перегородке на моей территории. Уже морозы скоро будут, а мы с июля проблему решаем.
uzak читайте выше:
LNI писал(а):

Здравствуйте!
Извиняюсь если повторяю чью либо тему!
Собираюсь утеплять балкон...менять стекло-пакеты на более теплые (но так чтобы не нарушать общий фасад здания)
Подскажите пожалуйста как быть...с перегородкой в данном случае...тк...ниша принадлежит соседям однушки (и она им нужна)
и я не в коем случае не претендую на нее...но и перегородку сделать не могу...тк...она получается...проходит прямо по стеклу...что делать?
Может у кого был опыт? Заранее благодарю!
я не веду "межевых войн" мне это не нужно, как и эта самая ниша, мне хватает и своего балкона!

uzak:"Всем хочется сделать крен на территорию хозяина арки" - мне не хочется!

а в теме Утепление балконов хочу узнать, кто и как решил данную проблему со стеклом! как утеплить балкон не трогая (это стекло)...как ставить перегородку (какие материалы лучше использовать в данном случае рядом со стеклом)...и вообще можно ли это сделать с учетом положения стекла и тд и тп?
ведь 100% кто-то уже это делал!

uzak
зашорить - это как - поделитесь пожалуйста опытом?
Житель
Дом: 12
Секция: 1
Написано: 07.11.2011, 15:35 | Полезность: +1
uzak
ваша деликатность переходит все границы.....кто теперь буит доплачивать нам...за те квадратные см которые мы вам выделили??)))))
Старожил
Дом: 4
Корпус: 8
Секция: 4
Рейтинг: 42 ()
Написано: 07.11.2011, 15:59 | Полезность: +1
LNI
Я соседям отдал несколько см своего балкона и у меня еще осталась чудесная ниша Выкладывал пеноблоками 50мм прямо напротив рамы (показана стрелкой 1) Только она у меня ближе к соседям, ниша больше получается. Поговорите с соседями, по стеклу провести блоки не получится. Есть еще один вариант - заменить стекло-пакет (показан стрелкой 2) на заглушку и смело выкладывать, оставляя всю нишу соседям Больше на ум пока ничего не приходит.
--- Реклама ---
Почетный житель
Рейтинг: 43 ()
Написано: 07.11.2011, 16:25 | Полезность: +1
а нам сосед не дал 1,5 см, еще и стенку нахаляву получил. Пройдет 10 лет, придет ко мне за солью - тоже НЕ ДАМ! )
Коренной житель
Рейтинг: 23 ()
Написано: 07.11.2011, 16:28 | Полезность: +1
У нас тоже маленький балкон, мы сделали "загиб угла" стенки из гипсокартона, так чтобы пришелся в стык нашего нового окна со старым, висящего на пене фактически. Т.е. если наш сосед все-таки решит перестеклить балкон, этот загнутый уголок мы срежем и поставим пластиковый добор. Постараюсь сделать фото на неделе.
Коренной житель
Написано: 07.11.2011, 17:10 | Полезность: 0
a_rey
спасибо за советы...ответила в личку...
Хомяки

Silva
ждем фото!
Житель
Секция: 1
Написано: 07.11.2011, 18:52 | Полезность: 0
uzak писал(а):
LNI писал(а):
rayden

Вот на плане посмотрите...

1 перегородка по плану, соответственно по закону
2 ниша, эта скажем так место под перегородкой
3 то самое злополучное стекло
В каждой теме нас прополоскали!!!!!!!!!! и еще о каком то соседстве.....сами располили конфлик!!!!!!!!!!!!
Добавлено 07.11.2011 в 19:38
Хомяки писал(а):
а нам сосед не дал 1,5 см, еще и стенку нахаляву получил. Пройдет 10 лет, придет ко мне за солью - тоже НЕ ДАМ! )
Вот и нам не дали....ну мы их отдали)))))))) и наша соседка на халяву)))))) хотя обещалась...пополам пополам))))
Коренной житель
Секция: 2
Написано: 08.11.2011, 08:31 | Полезность: 0
Хомяки
Пакет сколько камер? Если одна ( 2 стекла ) - дороговато, если 2 камеры - отлично.
Житель
Написано: 09.11.2011, 07:01 | Полезность: -1
мигера писал(а):
uzak
ваша деликатность переходит все границы.....кто теперь буит доплачивать нам...за те квадратные см которые мы вам выделили??)))))
Заявляю во всеуслышание: Ваш супруг вчера (меня не было неделю) от денег отказался...
А Вы хотели сделать стену из гипсокартона по центру. Что Вас остановило? И к чему мне теперь
наблюдать эти прэ-тэнзии. Ни на обном форуме ни одной обидной фразы в Ваш адрес мной не было высказано. Сорри.
Коренной житель
Секция: 6
Этаж: 11
Написано: 09.11.2011, 10:53 | Полезность: -3
мигера
uzak

Назревают балконные споры, это нормально. Как я понял вопрос в толщине перегородки, на чью сторону она будет выходить?
А не проще ли приварить стальной лист вместо стандартной перегородки? Он будет явно тоньше оригинальной перегородки.... А дальше каждый сам в меру своих способностей....

От себя скажу, не допущу захвата моей площади. Перегородка стоит за вертикальной балкой, и проем мой. Там можно сделать полки для инструмента, или банок и тд.
Местный
Написано: 09.11.2011, 10:59 | Полезность: 0
kantrobas писал(а):
А не проще ли приварить стальной лист вместо стандартной перегородки? Он будет явно тоньше оригинальной перегородки.... А дальше каждый сам в меру своих способностей....
По-хорошему нельзя закладывать, или заваривать эту перегородку материалами которые нельзя выбить.

kantrobas писал(а):

От себя скажу, не допущу захвата моей площади. Перегородка стоит за вертикальной балкой, и проем мой. Там можно сделать полки для инструмента, или банок и тд.
Какие-то проблемы у всех с делением лоджий Заложите у себя на территории пеноблоками и не будет ни каких проблем и лишних терок. У меня между перегородкой и пеноблоками еще отступ пару см. На других балконах где сложнее, думаю также можно выложить пеноблоки на своей территории, не лезть на перегородку и не делить ничего, ну будет на 5см меньше площади, зато потом будет меньше споров.

Коренной житель
Секция: 6
Этаж: 11
Написано: 09.11.2011, 11:14 | Полезность: -2
Aleksey писал(а):
kantrobas писал(а):
По хорошему нельзя закладывать, заваривать эту перегородку материалами которые нельзя выбить.

kantrobas писал(а):

Какие-то проблемы у всех с балконом Заложите у себя на территории пеноблоками и не будет ни каких проблем и лишних терок. У меня между перегородкой и пеноблоками еще отступ пару см. На других балконах где сложнее, думаю также можно выложить пеноблоки на своей территории, не лезть на перегородку и не делить ничего, ну будет на 5см меньше площади, зато потом будет меньше споров.

лично я вообще против замуровывания этого проема. Это путь спасения в случае пожара и других критических ситуациях. Я бы просто поставил какую нибудь непрозрачную стенку из легко ломающегося материала и жил спокойно. Но многие на форуме опасаются проникновения в их жилище именно по этому пути. Тогда встает вопрос, а для чего мы платим за консьержей?

Где я сейчас живу балконы разделены по проему каким то материалом /не помню название, но из него делают стены ванных комнат/, легко можно разбить ногой или молотком. Сам не раз перелазил с соседского балкона на свой когда дверь защелкивалась.
Добавлено 09.11.2011 в 11:21
Люди вообще перестали доверять друг другу.
Достаточно поехать в любую нормальную деревню и Вы увидите, что заборы между соседями обычно просто обозначают периметр, но не делают препятствия как такового. 3-х метровые заборы и полная изоляция это изобретение последних лет.
Местный
Написано: 09.11.2011, 12:34 | Полезность: +3
kantrobas писал(а):
лично я вообще против замуровывания этого проема. Это путь спасения в случае пожара и других критических ситуациях. Я бы просто поставил какую нибудь непрозрачную стенку из легко ломающегося материала и жил спокойно. Но многие на форуме опасаются проникновения в их жилище именно по этому пути. Тогда встает вопрос, а для чего мы платим за консьержей?
- Многие делают на балконе шкафы во всю стену, особенно это актуально для однушек где катастрофически не хватает места. В данном случае эта ниша идеально подходит для шкафа. На непрозрачную стену из легкого материала нормально закрепить полочки очень сложно.
- Многие утепляют балконы, чтобы нормально утеплить балкон и закрепить листы пеноплекса, пенофола и пр. необходимо также жесткое основание, куда будут крепиться насквозь тарельчатыми дюбелями листы того же пеноплекса.

Что касается безопасности, согласен, проще выбить что-то тонкое, чем крушить шкафы и пеноблоки.
С другой стороны, можно грамотно и легко продумать этот момент, например хранить на балконе поясной пожарный топор (можно большего размера)!

В случае пожара и безвыходной ситуации борясь за жизнь я думаю что даже любая девушка вынесет за минуту таким топориком шкаф из дощечек 0.5см закрепленных на 5 саморезов в стенку из пеноблоков толщиной 7см, которые крошатся от легкого удара молотком.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010