Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 45 46 47
Техническaя помощь для пользователей Windows, а также любая иная помощь в выборе и настройке разных около компьютерных гаджетов.
Местный
Статус: offline
Корпус: 11
Рейтинг: 247 ()
Написано: 26.02.2011, 23:37 | Полезность: 0
Идея темы очень проста: поверхностная помощь соседям столкнувшимся с какой-либо сложностью в процессе эксплуатации Windows, сюда же предлагаю писать о любых проблемах связанных с около компьютерными девайсами (коммуникаторы, смартфоны, фотоаппараты итд). Включая помощь в выборе тех или иных моделей.

В данной теме вы можете просто спросить общественность, каким способом можно решить ту или другую проблему, или посоветоваться в выборе того, или иного девайса.
В силу своих знаний, те или иные пользователи возможно смогут оказать вам помощь.

Если вопрос связан с Windows:
- не забывайте указать вашу операционную систему.
- если вопрос связан с программным обеспечением, то помимо названия программы и ее версии, не забывайте указывать версию операционной системы.

Если вопрос связан с покупкой техники (КПК, смартфоны, фотоаппараты итд.)
- не забываем указывать бюджет и цель покупки (в двух словах, для чего и как вы будете использовать тот или иной девайс).

Надеюсь, эта тема будет кому-нибудь полезной.

Пожалуйста, задавайте вопросы и давайте ответы в этой теме только по существу.
В бане
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.02.2011, 18:46 | Полезность: 0
Девайс HTC HD2, на него "натянут" Android 2.2 сборка 2.29.405.5
ПК ОС Windows 7

Не получается настроить синхронизацию с помошью HTC Sync 2.0.4
Sync на подключение никак не реагирует, а на гаджете после поиска вылазит мессага: "Состояние сонхронизации Отключено"
Модератор
Корпус: 14
Написано: 27.02.2011, 18:48 | Полезность: 0
Помогите выбрать нетбук.
Основная цель использования: выход в инет в длительных поездках.
Обязательное условие: размер, подходящий для дамской сумочки
Администратор
Написано: 27.02.2011, 18:56 | Полезность: 0
А сами мы не местные
MacBook Air

http://www.apple.com/ru/macbookair/

Круче не бывает.
Местный
Написано: 27.02.2011, 18:58 | Полезность: +1
Йурко писал(а):
Девайс HTC HD2, на него "натянут" Android 2.2 сборка 2.29.405.5
ПК ОС Windows 7Не получается настроить синхронизацию с помошью HTC Sync 2.0.4
Для чего ты хочешь синхронизировать? Контакты сохранять, или что?
У меня Legend, покупал с Android 2.1, изначально не получилось нормально работать с HTC Sync. В данный момент есть версия 3.0.5, но я даже не устанавливал её, так как пользоваться этой программой нет необходимости.
Все контакты у меня в Google, он сам синхронизируется с почтой и контактами Gmail в двухстороннем режиме.
Если необходимо, что-то скинуть\скопировать\скачать, то подключаюсь в режиме дисковода. Если нужно установить что-то не из маркета, просто копирую в режиме дисковода на флешку и оттуда устанавливаю с помощью файлового менеджера.
Если хочешь все же заморочиться и сделать чтобы все работало, то в помощь: 4pda

А сами мы не местные писал(а):
Основная цель использования: выход в инет в длительных поездках.
Обязательное условие: размер, подходящий для дамской сумочки
Администратор дал хороший совет. Так как вы не обозначили обязательный параметр ("не забываем указывать бюджет") Вам предложили, пожалуй самое лучшее, что есть в плане крутизны и дизайна.

Но как говорится: Мы зарабатываем миллиарды на понтах молодежи.©Apple
В бане
Написано: 27.02.2011, 19:33 | Полезность: 0
Aleksey
Про дисковод и 4PDA мне "мать писала", нужна именно синхронизация, чтоб все данные, какие на девайсе есть, автоматом на комп кидались. Это на случай если с гаджетом чёто случится, он стока не стоит скока данные на нём стоят стоят Попробую 3.0.5, но думаю тут не в версии дело, оффициально для HD2 Androida нету, прошивки ток от "народных умельцев".
Но всё равно спасибо.
Модератор
Написано: 27.02.2011, 19:44 | Полезность: 0
Aleksey писал(а):

Администратор дал хороший совет. Так как вы не обозначили обязательный параметр ("не забываем указывать бюджет") Вам предложили, пожалуй самое лучшее, что есть в плане крутизны и дизайна.
Что посоветуете в рамках бюджета (поскромнее) до 25к. приблизительно?
Местный
Написано: 27.02.2011, 19:44 | Полезность: 0
цитата:
нужна именно синхронизация, чтоб все данные, какие на девайсе есть, автоматом на комп кидались. Это на случай если с гаджетом чёто случится, он стока не стоит скока данные на нём стоят стоят Попробую 3.0.5, но думаю тут не в версии дело, оффициально для HD2 Androida нету, прошивки ток от "народных умельцев". Но всё равно спасибо.
Для сохранения данных есть множество программ в том числе в маркете.
Для сохранения очень важных данных, паспортных данных, кодов, номеров счетов, паролей от карты VISA и сейфа где деньги лежат, поставь KeePassDroid - все данные будут храниться в сильно зашифрованном файле. Даже если твой коммуникатор попадет в руки злоумышленникам, им будет проще его выбросить, чем они извлекут инфу из файла kdb.
Я сам любитель делать резервные копии всего, любитель хранить все в защищенном виде. Ну а если тебе нужно просто хранить важные файлы(документы,архивы итд..) То гораздо проще и надежнее их просто копировать, например на HDD и + для подстраховки на съемный HDD. Все остальное думаю не нужно.

цитата:
Воздержусь от ответа, так как я больше по полноценным ноутбукам. В нетбуках я не силен. Тыкать в небо пальцем, или бегло изучать рынок нет желания. Думаю кто нибудь еще ответит Вам.
В бане
Написано: 27.02.2011, 20:05 | Полезность: 0
А сами мы не местные
В яндусе удобный сервис есть, маркет зовётся, попробуйте подобрать по параметрам, рядом с каждым параметром есть (?), нажав на который получите описание пераметра. А выбрав несколько моделей можете попросить помочь определьться. ИМХО "на вкус и цвет товарищей нет"(с), вдруг Вам ещё и кучу карт памяти нада чтоб читал, кучу стандартов связи поддерживал.

Изначальные параметры я ужо указал, Вам сюды.
Коренной житель
Рейтинг: 9 ()
Написано: 27.02.2011, 20:23 | Полезность: 0
Относительно выбора нетбука я б наверное сперва определился относительно WIMAXа (4G-Yota).
Проверил бы - берет Йота в катюшках или нет. Если берет -то задумался б об этом провайдере, изучил их тарифы в сравнении с другими провайдерами. Просто насколько я знаю в Шарике Йота есть - может и до катюшек достаёт. Если берет и тарифы устроили б - ТО.... Выбор бы заметно сузился!
Ну это я так сделал бы. Просто думаю что кроме Йоты обязательно еще появятся провайдеры кто будет развертывать со временем сети WIMAXовские.
В бане
Написано: 27.02.2011, 20:27 | Полезность: 0
Aleksey
Алилуйя, HTC Sync 3.0.5, в 2 сек девайс подцепил и усё сделал. По поводу предыдущего твоего поста, тут был маленький нюансик, сначала у меня виндомобиль стоял, все контакты в оутлуке хранились, после прошивки на андройд, в девайсе не осталось ни одного контакта. Мысль о переносе 200 контактов вручную меня как-то страшила, поэтому и нужна была синхронизация. Спасибо что пнул в правильном направлении
Модератор
Написано: 27.02.2011, 20:36 | Полезность: 0
Йурко писал(а):
А сами мы не местные
В яндусе удобный сервис есть, маркет зовётся, попробуйте подобрать по параметрам, рядом с каждым параметром есть (?), нажав на который получите описание пераметра.
Йурко

Спасибо, что "пнули" нас в правильном направлении Яндекса

Lex69
Провайдер не принципиален, так как планируется использование именно в поездках, в частности вне дома или за границей.
Местный
Написано: 27.02.2011, 20:40 | Полезность: 0
Йурко писал(а):
Спасибо что пнул в правильном направлении
Пожалуйста
При переходе с symbian перебивал все ручками в Gmail. около 2х суток. Сделав все один раз, забыл о проблемах навсегда. Советую все контакты и события хранить в gmail. Главное установить сложный пароль на почту и не забывать хотя бы один раз в месяц делать backup контактов. Но думаю ты это и сам знаешь
В бане
Написано: 27.02.2011, 20:52 | Полезность: 0
цитата:
Lex69 Провайдер не принципиален, так как планируется использование именно в поездках, в частности вне дома или за границей.
)

А сами мы не местные
В таком случае уделяйте особое внимание:
-весу
-размерам
-времени работы без подзарядки
-наличию ви-фи (модемы 4G, wimax достаточно малы, чтобы приобрести их отдельно и складывать в той же сумке что и нетбук)
-если планируете использовать видеосвязь (skype) - наличие вебки, микрофона и динамиков
-установленная ОС (если сами не особо с осями дружите, в смысле установки, выбирайте с той, с которой работаете в повседневной жизни, ибо с винды на линух с нахрапа перейти нереально).
-ну и цвет, вкус, запах...
Местный
Написано: 27.02.2011, 20:56 | Полезность: 0
Йурко забыл самое важное в своем перечне. Первое на что стоит обратить внимание, это отзывы. А уже потом все остальное. Прочитав 15-30 отзывов можно определиться и понять, а стоит ли?
В бане
Написано: 27.02.2011, 21:00 | Полезность: 0
Aleksey писал(а):
Йурко забыл самое важное в своем перечне. Первое на что стоит обратить внимание, это отзывы. А уже потом все остальное. Прочитав 15-30 отзывов можно определиться и понять, а стоит ли?
У меня несколько инной подход. Сначала найти модели, соответствующие моим требованиям, а ужо потом из найденного выбирать, обращая внимание не производителя, отзывы, гарантию и т.д.
Местный
Написано: 27.02.2011, 21:05 | Полезность: 0
Ну в общем то я тоже об этом, но получилось выразить свои мысли иначе. Все верно говоришь
В общем то, на вопросы ответили Уходим.
Житель
Корпус: 8
Секция: 4
Этаж: 7
Написано: 27.02.2011, 23:00 | Полезность: +1
А сами мы не местные писал(а):
Aleksey писал(а):

Acer Aspire TimelineX 1830TZ-U562G25irr ,

вот еще есть интересный на мой взгляд

Acer Aspire TimelineX 1830TZ-U542G25iki , у него WiFi (802.11a/b/g/N).

за 25к для нетбука как-то многовато, и возможено уже ноутбук приобрести.

при покупке, возмите вторую батарейку, в поездках много места не займет, а запас будет двойной, с экраном менее 11 дюймов лучше у кого ни будь взять на денек и поработать пару часиков не отрываясь.
Местный
Написано: 27.02.2011, 23:21 | Полезность: 0
AlexN писал(а):
за 25к для нетбука как-то многовато, и возможено уже ноутбук приобрести.
Все верно, но там нужен компактный размер и легкий вес. Разумеется, сегодня за 25 тыс можно найти уже серьезную машину с процессором i5 второго поколения Sandy Bridge, по производительности сопоставимую с мощными стационарными ПК.
AlexN писал(а):
при покупке, возмите вторую батарейку
Звучит хорошо, но на деле это: Лишние 500 грамм веса, да и под словом батарейка нужно понимать, что речь об аккумуляторе стоимостью, порой выше 100$
AlexN писал(а):
с экраном менее 11 дюймов лучше у кого ни будь взять на денек и поработать пару часиков не отрываясь.
очень хорошее замечание. У нас был в свое время 12 дюймов, не смогли долго с ним. Поменяли на 15.
В бане
Написано: 28.02.2011, 09:18 | Полезность: +1
AlexN писал(а):
с экраном менее 11 дюймов лучше у кого ни будь взять на денек и поработать пару часиков не отрываясь.
Можно прикинуть и в домашних условиях:
Из бумаги вырежте прямоугольник 16.7 х 22.4 см Это соответствует размеру 11". На "домашнем" компе запустите киношку в любом плеере, но в оконном режиме и подгоните "транслирующее" окно плеера под размеры прямоугольника. Для более наглядного эффекта сделайте рабочий стол чёрным, а все значки "спрячьте" под плеер.
Ну и посмотрите фильмец, пробуйте далеко смотреть, близко и т.д.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 45 46 47

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010