Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Общее собрание жильцов дом № 60
Настоящий житель
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 05.12.2012, 11:44 | Полезность: -1
Вы такой энергичный! болгаркой!
Должно хватить энергии и на контроль за обслуживанием мусоропровода!
--- Реклама ---
Почетный житель
Дом: 62
Рейтинг: 4 ()
Написано: 05.12.2012, 11:45 | Полезность: 0
ShabNata
VVS
Не засоряйте тему, Вам в "Мусоропровод" обоим.
Настоящий житель
Написано: 05.12.2012, 12:01 | Полезность: 0
Мусоропровод - тема очень насущная, на собрании жильцов как раз обсуждалась, и в бюллетенях этот вопрос есть.

Интересная ссылка http://roszkh.ru/
Житель
Дом: 14
Рейтинг: 5 ()
Написано: 05.12.2012, 20:29 | Полезность: -1
Ваня писал(а):
ShabNata писал(а):
придём

только мы против расконсервирования мусоропроводов...

в остальном согласны
Вот и проголосуем, кто за, кто против, посчитаем количество голосов и определим, что лучше для большинства.

А про мусоропровод, я лично никак не пойму, какую можно здравую причину найти, чтобы отказаться от него? Никто надеюсь не будет спорить, что удобнее в тапочках и домашней одежде выйти в любое время на лестничную клетку, чтобы избавиться от мусора, чем переодеваться и бежать на улицу, на угол дома.
А по поводу тараканов и запаха один аргумент. При нормальной организации процесса: ежедневного вывоза мусора из мусоросборника и регулярная дезинфекция данного помещения, что входит в ту сумму, которую вы сегодня платите, исключает появление и того и другого.
Я шесть лет, до заселения в Катюшки жил в Бутово в 12-этажном панельном доме, построенном, как соц.жилье. Кстати, будете смеяться, но обслуживался дом Управляющей компанией с названием "ЖилСервис", так вот, с мусоропроводом никаких проблем не существовало. Засоры, случающиеся крайне редко, быстро удалялись, по звонку в диспетчерскую ДЭЗа, что, кстати можно было сделать, просто нажав в лифте кнопку вызова. Ни запаха, ни насекомых не замечалось, площадку перед лифтами и зону мусоропровода регулярно убирали.
На предложение отказаться от мусоропровода можно аргументированно предложить отказаться от канализации, она ведь тоже, если её забить источает неприятные запахи, а по стояку могут пройти тараканы от соседей.
Добавлено 23.11.2012 в 22:21
Кстати, по поводу тарифов. На официальном сайте города Лобни указаны тарифы на текущий период: http://www.lobnya.ru/content/blogcategory/308/510/
(см.приложение № 1-7 ПОСТАНОВЛЕНИЮ ОТ 23.12.2011 Г. № 2)
Так вот мы с вами за содержание и текущий ремонт платим сегодня по тарифу: 28,82 руб. за кв.м Хотя максимальная ставка для домов со всеми удобствами, мусоропроводом и лифтом с уборкой лестничных клеток и придомовой территории предусмотрено: 25,17 руб.
а без мусоропровода, соответственно: 23,89 руб
Это будет вторым пунктом протокола, с требованием выполнить перерасчет за истекший период!
Я тоже против расконсервирования мусоропровода. И не приводите пример Московских многоэтажек. Мы живем в ЛОБНЕ!!!
Я жила в Лобне и в Химках уже в трех многоэтажках с мусоропроводами. Это ужас!!! Антисанитария, крысы-мыши, постоянные засоры и кучи мусора рядом. У нас общие кучи у контейнеров вывозят нерегулярно. А если все это будет еще рядом с подъездом?! Сейчас при законсервированном мусоропроводе зачастую в подъезде такая вонь стоит, поскольку он не провертривается. А что будет если он заработает. Прийдется обзавестись противогазом.
Не понимаю неужели так сложно дойти до помойки и вынести свой пакетик с мусором?
Настоящий житель
Рейтинг: -50 ()
Написано: 05.12.2012, 21:33 | Полезность: +2
Обсуждать все это не имеет смысла, мусоропроводы будут работать.
Почетный житель
Дом: 60
Секция: 1
Рейтинг: 6 ()
Написано: 05.12.2012, 23:31 | Полезность: 0
piterpan писал(а):
Наивный
Настоящий житель
Дом: 18
Рейтинг: 0 ()
Написано: 06.12.2012, 07:17 | Полезность: 0
KANT писал(а):
piterpan писал(а):
Наивный
Это точно)))
Этот вопрос решит банальное большинство собственников. Но уже правильно заметили, что контейнеры то на улице плохо вывозят, а что будет с мусоропроводом вообще страшно представить...
Житель
Дом: 17
Рейтинг: 9 ()
Написано: 06.12.2012, 08:12 | Полезность: +1
Я тоже против мусоропровода,мне не лень вынести мусор в контейнер на улицу,лишняя прогулка не помешает.
Была во многих домах где в рабочем состоянии мусоропровод и чистоты я не видела и запах всё равно будет со временем и
ссориться с соседями тоже не хочется,выясняя кто насвинячил и не убрал за собой.
Модератор
Корпус: 14
Написано: 06.12.2012, 08:56 | Полезность: 0
Напоминаю, что в этой теме речь идет об "Общем собрании жильцов дом № 60", на котором и решается, в том числе, вопрос открывать или нет мусоропровод - путем голосования.
Для обсуждения + и - мусоропровода используйте соответствующую тему, пожалуйста!
А здесь про организационные вопросы собрания дома 60.
Новосел
Корпус: 1
Этаж: 12
Рейтинг: 12 ()
Написано: 08.12.2012, 22:15 | Полезность: 0
Ваня
Могу участвовать: печать,размещение в инет файлов,пишите в личку. Спасибо за работу. От этой УК нужно избавляться пока они окончательно корни не пустили тут.
--- Реклама ---
Почетный житель
Дом: 60
Рейтинг: 50 ()
Написано: 09.12.2012, 17:34 | Полезность: 0
Ваня
Добрый вечер. До 18:00 не успеваю положить анкету в почтовый ящик, но сегодня обязательно положу. Уже все заполнил - осталось только опустить. Если не сложно, то вечером проверьте ящик.
Спасибо.
Настоящий житель
Дом: 3
Рейтинг: -25 ()
Написано: 12.12.2012, 19:33 | Полезность: 0
Ваня писал(а):
С заявлением я уже однажды ходил, в котором писал отказ от навязанной услуги "Консьерж" и просьбу расконсервировать мусоропровод. На что получил официальный отказ, со ссылкой на протокол и решение собственников от июня 2011 года. Теперь, чтобы данное решение и протокол стал недействительным требуется новое собрание жильцов, с новым решением. Что должно быть подтверждено новым протоколом.

Ходить с такими заявлениями можно сколько угодно.
По-моему, гораздо проще написать одно единственное заявление в прокуратуру, вот адрес для всех желающих:

Прокуратура города Лобни
141730, Московская область, город Лобня, ул. Крупской, д.12-а
(поднадзорная территория: город Лобня)
Прокурор города Чижов Андрей Анатольевич
Тел.: 577-45-81
Канцелярия: 577-45-81
соседи что решили - провели собрание?
Житель
Корпус: 2
Секция: 2
Этаж: 11
Написано: 13.12.2012, 00:02 | Полезность: 0
Соседи, всем доброго дня.
По голосованию с сожалением сообщаю, что участвовало только 48 квартир.
Кворума нет, посему решение общего собрания считается ничтожным.
Если интересно, почти единогласно по всем вопросам проголосовали "за", исключением является "расконсервация мусоропровода", здесь голоса разделились примерно поровну: 26 -"за" 22 - "против".
Однако, эти цифры ни о чём не говорят, так как для корректного подсчёта требуется учитывать долю каждого голоса, по квадратным метрам помещения, а я не вижу смысла в трате на это времени, так как кворума всё-равно нет.
Всё-равно всем спасибо! Жаль, что заинтересованных в решении жилищных проблем так мало.
На днях постараюсь сделать всем личную рассылку на электронную почту. Хотя информировать по сути не о чем.
Настоящий житель
Рейтинг: 15 ()
Написано: 14.12.2012, 00:05 | Полезность: 0
Результат показателен и предсказуем. При таком подходе толку не будет - практика такова, что особо заинтересованные участники подобного процесса обходят квартиры, проводят личные беседы, выискивают всеми возможными путями действующие контакты... ну я уже повторяюсь. Хотите кворум и результат - придется проявить бОльшую активность(
Житель
Написано: 14.12.2012, 00:28 | Полезность: 0
Действуйте!
Настоящий житель
Написано: 14.12.2012, 20:00 | Полезность: 0
pf-bnm писал(а):
Результат показателен и предсказуем. При таком подходе толку не будет - практика такова, что особо заинтересованные участники подобного процесса обходят квартиры, проводят личные беседы, выискивают всеми возможными путями действующие контакты... ну я уже повторяюсь. Хотите кворум и результат - придется проявить бОльшую активность(
Ходите и говорите с людьми.вообще в вашем доме порядка 150квартир, 33процента из них приняли участие в голосовании.Это очень хорошо.
Завтра общее собрание.Тема -подписать заявление мэру города (второй экземпляр в УК отдать).
Настоящий житель
Написано: 14.12.2012, 20:44 | Полезность: 0
по поводу голосования за расконсервирование мусоропровода в 1-ом подъезде, если я правильно посчитала (по квадратным метра на каждого голосующего), то у нас ситуация следующая:
"ЗА" 32%
"ПРОТИВ" 68%

Иван, проверьте, пожалуйста, информацию перед рассылкой на электронные ящики, чтобы была примерно реальная ситуация, а то много было здесь баталий на эту тему, особенно по нашему подъезду. Считала квадратные метры на каждый бюллетень и складывала отдельно "ЗА" и "ПРОТИВ", быстро получилось. Можете по 1-му подъезду взять мои данные, если доверяете
Житель
Написано: 15.12.2012, 01:17 | Полезность: 0
Наталья, часть заявлений по вашему подъезду люди бросали в мой ящик, некоторые даже приходили и передавали лично. Подумайте, какой мне смысл обманывать, если я же сам говорю, что решения не приняли, кворума нет. Посему данное соотношение голосов среди 30 % домовладельцев обсуждать не имеет никакого смысла.
PS прошу извинения за не удавшееся мероприятие.

Я лично ко всему этому потерял интерес. Потому как основной вывод из этого голосования:
1. Большинство всем довольны.
2. Большинство против всякого рода собраний и голосований.

А свои личные вопросы я решу сам через прокуратуру, СЭС и... если потребуется, болгаркой.
Настоящий житель
Написано: 15.12.2012, 11:01 | Полезность: +2
Иван, первый блин комом, что делать...
но то что большинство против всякого рода собраний и голосований, с этим я не соглашусь, т.к. всем хочется изменений в лучшую сторону, а тратить на это время свое лично не охота... но под лежачий камень вода не течет. Пока, видимо, не совсем кризисная ситуация у жильцов, русский народ - терпеливый народ.
Настоящий житель
Написано: 15.12.2012, 22:39 | Полезность: 0
ShabNata писал(а):
Иван, первый блин комом, что делать...
но то что большинство против всякого рода собраний и голосований, с этим я не соглашусь, т.к. всем хочется изменений в лучшую сторону, а тратить на это время свое лично не охота... но под лежачий камень вода не течет. Пока, видимо, не совсем кризисная ситуация у жильцов, русский народ - терпеливый народ.
Для чего терпеть беспредел? Для того чтобы наступила мировая революция?Да первый блин комом,под лежачий камень вода не бежит.Надо еще немного вам постараться.Ведь сегодня на собрании было 138человек и почти столько собрали по подьездам.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010