Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Вредные насекомые (клопы, тараканы, блохи, муравьи и т.д) в квартире! Хэлп!!!
Почетный житель
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 1
Этаж: 8
Рейтинг: 20 ()
Написано: 20.10.2012, 09:42 | Полезность: 0
Собственно сабж... Что делать? Куда бежать? Кого звать?
Старожил
Дом: 12
Рейтинг: -6 ()
Написано: 20.10.2012, 09:53 | Полезность: -4
нагуглила:
Уничтожение клопов. Как вывести клопов? Как сделать заказ?

Клоп постельныйКлоп постельный (Cimex lectularius) — см. фото
Клоп красновато-желтого (голодный) или красновато-бурого (напившийся крови) цвета. Длина тела 3-5 мм. Клоп постельный (домашний) распространен повсеместно... см. материал Википедии | это интересно | откуда у меня взялись клопы и другие популярные вопросы

Чтобы сделать заказ на обработку квартиры, строительной бытовки от клопов, позвоните или отправьте заявку электронным письмом (через форму на сайте). Обговорите цену, время, удобное для Вас. В назначенный час мастер придёт и обработает Вашу квартиру. Примерное время, необходимое для обработки квартиры, строительной бытовки (вагончика) от клопов — 20-50 минут.

С 1 по 31 октября 2012 года
заказывайте обработку квартиры от клопов со скидкой!
Как подготовиться к обработке помещения от клопов?

Провести влажную уборку (вымыть полы): связано с тем, что после обработки желательно не мыть полы 2-3 суток;
Закрыть посуду, хлеб, другие продукты на время обработки (п/э пакеты). Сахарницы, солонки и другие мелкие ёмкости со стола можно убрать в холодильник;
Аквариум закрыть, отключив на время воздухозаборник. Из помещения на время обработки удалить птиц, черепах, рептилий и земноводных. Для теплокровных животных (кошки, собаки, крысы и т. д.) обработка не представляет никакой опасности;
НУЖНО: для обработки помещения от домашних (постельных) клопов потребуется доступ к труднодоступным местам, для этого разберите возможные завалы вещей на антресолях и кладовках, проверьте возможность доступа к стояку и другим техническим пространствам помещения.
НУЖНО: освободите спальные места от постельного белья. Белье необходимо прокипятить для уничтожения возможных яиц насекомых в складках;
НЕ НУЖНО: выбрасывать мебель, отодвигать диваны, снимать шкафы с петель, вынимать вещи из дивана и т. д. Мастер сам подвинет мебель, достанет вещи, если в этом возникнет необходимость. Причина: вы можете нечаянно разнести клопов по всей квартире;
Набраться терпения: избавиться от клопов за час или день скорее всего не получится, полное уничтожение может занять месяц.

Как происходит обработка от клопов?

Обработка производится путем распыления рабочей эмульсии (жидкость) на поверхности. Средство от клопов может иметь слабый запах (Синузан, Хлорпиримарк) или практически не иметь его (Экстермин Ф, Эффектив Ультра);
Следов на поверхностях после высыхания не остается. Однако на некоторых видах поверхностей (полированые, блестящие, темные) может обнаружиться белый налёт, который легко удаляется влажной губкой или тряпкой;
При обработке помещения от клопов обработке подвергается вся мягкая мебель, плинтусы, стены (особое внимание прилегающим к спальным местам); пространство под ковром и сам ковер с обратной стороны, обои; места вокруг дверных рам и вентиляционных решеток, щели в мебели, стенах;
Борьба с клопами может потребовать обработки шкафов. Проверьте наличие насекомых в платяных шкафах: осмотрите дверные петли. Если обнаружите клопов, обязательно скажите мастеру: он обработает также и шкаф;
Для полного уничтожения насекомых обработка от клопов требуется во всех комнатах, а не только в той, в которой домашние (постельные) клопы были замечены первоначально.

Что делать после обработки помещения от постельных клопов?

После проведения обработки помещение необходимо проветрить, протереть столы, вымыть посуду. Желательно не мыть полы 1-3 суток. Чтобы ускорить избавление от клопов, мягкую мебель, верх обоев, плинтусы требуется пропылесосить дня через 2-3, тем самым Вы уберёте мертвых насекомых и большее количество яиц. Содержимое мешка выбросить;
Мытьё стен, потолков и плинтусов не проводить как можно более долгое время в связи с тем, что используемые препараты от клопов контактного действия;
Полное выведение клопов может занять месяц: отсутствовали при обработке, вылупились из яиц и т. д. Повторных обработок в течение этого срока не требуется: пробегая по обработанным поверхностям, клопы будут контактировать со средством и погибать;
Обратите внимание, что средства, применяемые для уничтожения клопов, не отпугивают, а убивают их. Возможно, Вам следует сообщить о проблеме соседям, и совместные усилия могут значительно ускорить результат;
Советуем ознакомиться с наиболее часто задаваемыми вопросами, связанными с клопами (распространенные причины появления, почему клопы могут вернуться через некоторое время, физиология клопов и т. д.).

Сколько стоит обработка помещения от домашних (постельных) клопов?
Стоимость обработки квартиры от клопов 1
1-к квартира 2 2200 руб. *1500 руб.
2-к квартира 2400 руб. 1700 руб.
3-к квартира 2600 руб. 1900 руб.
4-к квартира 2800 руб. 2100 руб.
МОП (места общего пользования — кухня, коридор, санузел) 2000 руб. 1400 руб.
Обработка в общежитии: за 1 комнату, без гарантийного обслуживания 1600 руб. 1400 руб.
Добавлено 20.10.2012 в 09:54
тел.495 510-85-34
Почетный житель
Написано: 20.10.2012, 10:06 | Полезность: 0
Алла
Спасибо конечно, этот текст можно прочитать вбив в яндексе "клопы". И я вбила, и прочитала. Но есть ряд вопросов - правдива ли реклама? Что делать с ребенком и собакой? и вообще...
Почетный житель
Написано: 20.10.2012, 10:20 | Полезность: 0
Lina писал(а):
Алла
Спасибо конечно, этот текст можно прочитать вбив в яндексе "клопы". И я вбила, и прочитала. Но есть ряд вопросов - правдива ли реклама? Что делать с ребенком и собакой? и вообще...
В санэпиденстанцию вызовите!Они тоже обрабатывают и проконсультируют или просто съездите в местное отделение санэпиденстанции.Мы в Москве жили на первом этаже,клопов морили в подъезде и тёти из санэпиденстанции продавали специальную жидкость 500р(гель)-и говорили что надо обработать и как.
Почетный житель
Дом: 7
Секция: 5
Рейтинг: 14 ()
Написано: 20.10.2012, 10:30 | Полезность: +1
Извините за "глупый вопрос",но откуда в квартире могут взяться клопы?
Почетный житель
Написано: 20.10.2012, 10:32 | Полезность: 0
Sapfira писал(а):
Извините за "глупый вопрос",но откуда в квартире могут взяться клопы?
Яндекс мне ответил, что откуда угодно, принесли гости на одежде где-то неудачно присев, от соседских гастриков пришли и т.п.
Добавлено 20.10.2012 в 10:34
Маюка
Спасибо! Попробую набрать в понедельник! Я уже на всякий случай позвонила в одну частную контору по обработке и договорилась на среду, но нужно решить вопрос куда на сутки уехать с ребенком.
Почетный житель
Рейтинг: -39 ()
Написано: 20.10.2012, 11:20 | Полезность: +1
Съездите в любую санэпидемстанцию и купите средство от клопов, 500 мл. стоит где то 1000 руб,наши знакомые покупали в Дмитрове. Они продают неохотно, но все равно не отказывают, конечно им выгоднее, что бы вы заказали обработку на дом. Нальете в пластиковую бутылку по инструкции, купите разбрызгиватель(как цветы опрыскивают) полейте дома мебель, они любят там заводится, плинтуса и уйдите хотя бы на пол дня из дома, потом все вымойте. Средство это очень эффективное, проверено! На работе бытовки рабочих обрабатывали. А вообще клопы могут переползти и от соседей, они живут у старых одиноких людей, у детей у кого энурез, а может вы с прежнего места привезли в мебели, так же от соседей к вам приползли. Не бойтесь, это все поправимо.
Старожил
Написано: 20.10.2012, 11:30 | Полезность: -1
Lina писал(а):
Алла
Что делать с ребенком и собакой?
ничего не делать с ребенком и собакой.
после обработки вымоете все,как рассказано на сайте,и вернет в дом ребенка и собаку.
однозначно Вы же не будете обработку проводить , когда там будут ребенок и собака.
знаю,что вещество едкое и вонючее для обработки используется.
в отеле,где жили в Хургаде,проводили такую обработку на первом этаже.мы жили на втором.в номере было невозможно находиться.
откуда узнала,что от клопов обработка?девушки в ресторане отеля сказали,что у них в номере клопы были,поэтому они попросили поменять номер.
Коренной житель
Корпус: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 20.10.2012, 12:29 | Полезность: 0
Lina писал(а):
Алла
Что делать с ребенком и собакой?

Да даже на полдня с ребенком куда деться, если нет близко родственников или друзей? Конечно, это проблема! Может в гостинице номер снять?
Почетный житель
Рейтинг: -39 ()
Написано: 20.10.2012, 12:33 | Полезность: 0
Савун Женя и Галочка писал(а):
Съездите в любую санэпидемстанцию и купите средство от клопов, 500 мл. стоит где то 1000 руб,наши знакомые покупали в Дмитрове. Они продают неохотно, но все равно не отказывают, конечно им выгоднее, что бы вы заказали обработку на дом. Нальете в пластиковую бутылку по инструкции, купите разбрызгиватель(как цветы опрыскивают) полейте дома мебель, они любят там заводится, плинтуса и уйдите хотя бы на пол дня из дома, потом все вымойте. Средство это очень эффективное, проверено! На работе бытовки рабочих обрабатывали. А вообще клопы могут переползти и от соседей, они живут у старых одиноких людей, у детей у кого энурез, а может вы с прежнего места привезли в мебели, так же от соседей к вам приползли. Не бойтесь, это все поправимо.
Вот узнала название средства, что покупали в Дмитрове в санэпидемстанции "Цифокс". Там еще одно средство продают, только никто не помнит название.
Житель
Дом: 17
Рейтинг: 9 ()
Написано: 20.10.2012, 16:15 | Полезность: +1
У нас соседи купили новый диван,а после проведённой ночи на диване,утром бегали искали чем клопов травить в
новом диване.Это было года 2 назад и не в Катюшках,так что и такое бывает.
Почетный житель
Написано: 21.10.2012, 00:24 | Полезность: 0
Савун Женя и Галочка
Спасибо! Записала себе название средства, буду с понедельника заниматься.
И ребенка вроде нашла куда ночевать отвезти, правда на противоположный конец Москвы и придется полдня по ТЦ где-нибудь гулять, но все-таки. Просто в фирме сказали что дети до 3-х лет на сутки из квартиры должны быть выпровожены.
Мы ничего нового не покупали и не привозили. Из старой квартиры переехали 5 месяцев назад, всю мебель буквально по доскам перевозили, за исключением пары шкафов, но там клопов точно нет. Все места где сейчас живут пришельцы я регулярно протираю и пылесошу, т.к. на одном укладываю ребенка спать, а на другом мы с мужем спим. Короче это не наше добро, это соседское, в этом и страх. Боюсь что обработаю а они опять прибегут...
Добавлено 21.10.2012 в 00:30
Не бойтесь, это все поправимо.
Спасибо за утешение! Я, правда, очень боюсь... Я вообще панически насекомых боюсь. Поэтому спим втроем на маленьком раскладном (на пол матрас раскатывается) диванчике на кухне. В комнату где стоит диван с их гнездом даже не захожу и щель под дверью муж заклеил скотчем. Звучит как паранойя, но если кто боится насекомых - меня поймет.
Настоящий житель
Рейтинг: 49 ()
Написано: 21.10.2012, 02:45 | Полезность: 0
Боже какой ужас. Мне до сих пор кошмары иногда снятся, хотя уже год как переехала. По старому месту жительства, в соседнем подъезде за стеной поселилась толпа узбеков, судя от них они к нам и переползли и благополучно расселились. 2 года борьбы, безумное количество испорченных травлей вещей, куча выкинутого бабла и на платные фирмы, и на самостоятельную покупку химии, толку чуть. Сначала все методично уливать отравой (мы перепробовали все.) А потом, через сутки отмываешь с мыльным раствором и раствором соды. Т.к. дети мелкие совсем. Немного полегче первое время потом сразу откуда то сотни тварей... Вообще ночами не спала, вскакивала как параноик с фонариком каждые 20 минут, охотилась около детей чтоб не так сжирали. Так и не избавились окончательно. Не представляешь, как я оттуда съезжала. Оставила там абсолютно всю мебель, половину вещей, то, что взяла с собой, только через кипячение и пропаривание, и потом еще в карантине на балконе ползимы...
Почетный житель
Написано: 21.10.2012, 08:32 | Полезность: 0
Lina писал(а):
Савун Женя и Галочка
Спасибо! Записала себе название средства, буду с понедельника заниматься.
И ребенка вроде нашла куда ночевать отвезти, правда на противоположный конец Москвы и придется полдня по ТЦ где-нибудь гулять, но все-таки. Просто в фирме сказали что дети до 3-х лет на сутки из квартиры должны быть выпровожены.
Мы ничего нового не покупали и не привозили. Из старой квартиры переехали 5 месяцев назад, всю мебель буквально по доскам перевозили, за исключением пары шкафов, но там клопов точно нет. Все места где сейчас живут пришельцы я регулярно протираю и пылесошу, т.к. на одном укладываю ребенка спать, а на другом мы с мужем спим. Короче это не наше добро, это соседское, в этом и страх. Боюсь что обработаю а они опять прибегут...
Добавлено 21.10.2012 в 00:30
Не бойтесь, это все поправимо.
Спасибо за утешение! Я, правда, очень боюсь... Я вообще панически насекомых боюсь. Поэтому спим втроем на маленьком раскладном (на пол матрас раскатывается) диванчике на кухне. В комнату где стоит диван с их гнездом даже не захожу и щель под дверью муж заклеил скотчем. Звучит как паранойя, но если кто боится насекомых - меня поймет.
В ы не переживайте,фирма должна вам оставить такой гель,вы должны им обработать косяк входной двери ,а еще советую купить либо пароочеститель ,либо пылесос с функцией пароочщения,это хоть как то их может еще убивать,после травли.НЕ переживайте,я думаю,что всё будет хорошо...
Почетный житель
Написано: 21.10.2012, 10:09 | Полезность: 0
Dogma
Ужас... вот этого я и боюсь... что не сможем вытравить. Муж вчера сам просмотрел все, нигде кроме непосредственно диванов пришельцев не нашел. Может обойдемся малой кровью, т.е. одной обработкой? Или все-таки лучше выбросить? Эх... я еще тот параноик.
Житель
Дом: 3
Корпус: 7
Секция: 5
Этаж: 3
Рейтинг: 12 ()
Написано: 21.10.2012, 11:18 | Полезность: -3
собаки должны жить на свободе, а не в многоквартирных домах. Ибо вши, клопы, глисты, блохи и другая зараза из-за этого зоопарка. Особенно жалко маленьких детей, ростущих в такой среде, тем более животные умирают и из детей могут вырасти сатанисты и готы. Задумайтесь.
Почетный житель
Дом: 60
Рейтинг: 6 ()
Написано: 21.10.2012, 11:27 | Полезность: 0
vitpavel писал(а):
собаки должны жить на свободе, а не в многоквартирных домах. Ибо вши, клопы, глисты, блохи и другая зараза из-за этого зоопарка. Особенно жалко маленьких детей, ростущих в такой среде, тем более животные умирают и из детей могут вырасти сатанисты и готы. Задумайтесь.
Что то раньше из детей долбоГоты и сасанисты не вырастали,животные были у всех, особенно из сельской местности готы прут где у вех живность. Задумайтесь над этим тоже..
Настоящий житель
Дом: 7
Корпус: 11
Рейтинг: 84 ()
Написано: 22.10.2012, 11:08 | Полезность: 0
если думаете, что соседские, побрызгайте и на их дверь, не пожалейте средства, пустьсидят "дома" эти гады (я про клопов, если что)
Почетный житель
Написано: 22.10.2012, 11:26 | Полезность: +2
Julias писал(а):
если думаете, что соседские, побрызгайте и на их дверь, не пожалейте средства, пустьсидят "дома" эти гады (я про клопов, если что)
Вряд ли от соседей на площадке, если и от соседей (а еще что-то предположить сложно), то от верхних или нижних. И у тех и у тех уже по полгода ремонт идет и живут рабочие.
Звонила сегодня в СЭС, берут за обработку дорого, продавать не хотят средства, но советуют пробовать самим травить. То же самое посоветовали еще в паре фирм по дезинсекции, успокоили, что наша ситуация не критичная, клопов мало и мы сможем их побить сами. Охотно рассказали некоторые тонкости борьбы, например затянуть мебель после обработки в пленку укрывочную. Сказали с каким действующим веществом лучше брать средства. А про диван - ни в коем случае не выбрасывать особенно ДО обработки, а то расселим еще и по подъезду. А один даже шутил, что если надумаем выбросить, то сказать ему куда, спасти диван более чем реально))) В общем и целом я немного успокоилась и готова к войне!
Настоящий житель
Дом: 18
Рейтинг: 0 ()
Написано: 22.10.2012, 12:38 | Полезность: 0
Молодец, Лина, что готова к борьбе. Держитесь!!!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010