Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Шиномонтаж
Почетный житель
Статус: offline
Рейтинг: -51 ()
Написано: 13.04.2017, 10:03 | Полезность: +2
Aleksey писал(а):

у меня автомобиль девственный (2х месяцев нет), неделю назад, когда достаточно тепло было, один бравый парень на вот этом танке
C этого и нужно было начинать.Если бы парень въехал бы на летней резине,разговор был бы про то что он рано переобулся.Регламенты и мнение "миллионов"
Это фигня.Нужно думать своей головой.Гораздо опаснее на летней резине по льду.Мало того что они поток тормозят,так ещё не понятно куда их машина поедет.Разговор ниочём.Хватит бредить.В погоду которая имеет место сейчас зимняя резина ведёт себя отлично.Два дня, за весну +20 не показатель вообще.Предлогаю переключится на тех кто паркуется на бывших газонах.
Почетный житель
Дом: 60
Секция: 1
Рейтинг: 50 ()
Написано: 17.04.2017, 09:04 | Полезность: 0
Интересно, насколько сегодня комфортно перемещаться по Лобне на летней резине.
Местный
Статус: online
Корпус: 11
Рейтинг: 248 ()
Написано: 17.04.2017, 09:20 | Полезность: 0
john2005 писал(а):
Интересно, насколько сегодня комфортно перемещаться по Лобне на летней резине.
По лобне не переместиться сегодня и это связано закономерно с погодой, летняя или зимняя, город стоит. В теме транспорта написал ) а как в Москве перемещаться, скажу как пересяду на окружной в машину, но думаю что на 60км ч не стоит поворачивать в поворотах и чуть больше держать дистанцию. Пару дней можно пережить этот ужас ))
Коренной житель
Рейтинг: -14 ()
Написано: 17.04.2017, 09:51 | Полезность: +2
А на зимней прекрасно машина едет и рулится :) только постоянно мешаются "исполнительные водители" на летней резине.
Местный
Написано: 17.04.2017, 10:10 | Полезность: 0
Randger писал(а):
А на зимней прекрасно машина едет и рулится только постоянно мешаются "исполнительные водители" на летней резине.
8 минут назад, не знаю про кого вы, если человек адекватен особых затруднений не будет, но так как есть реальные тошнилы, то конечно могут быть и пробки из за тех, кто на летней.

я не вижу разницы в управляемости и даже торможении, на улице -2С, разумеется в повороты если лёд, не стоит входить на 60км\ч и тормозить в пол, просто рассчитывайте и включайте здравый смысл в том где можно ехать по такой погоде на летней 100км\ч , а где стоит быть максимально осторожным

Коренной житель
Рейтинг: -14 ()
Написано: 17.04.2017, 11:41 | Полезность: +1
На видео просто мокрый асфальт в дмитровском районе утром такого не было был снег и лед...
Местный
Написано: 17.04.2017, 11:56 | Полезность: -2
Randger писал(а):
На видео просто мокрый асфальт в дмитровском районе утром такого не было был снег и лед...
-2C на видео, утро, ночью было сильно холоднее, просто асфальт теплый уже и земля, и чтобы ему остыть нужно пару дней.Поэтому такие снежные вбросы природы, как правило тают за пару часов.
Но я полностью согласен, что если на летней резине сегодня рано утром по дворам Лобни или Дмитрова втапливать и поворачивать на скорости 40км\ч, то разумеется это втрое опаснее чем на зимней резине, поэтому нужно эти моменты быть втрое внимательнее и рассчитывать... лучше пережить одно такое утро, чем 40 дней в плюсовую температуру ездить на шипах по асфальту
Почетный житель
Написано: 22.04.2017, 14:44 | Полезность: 0
Aleksey писал(а):

просто асфальт теплый уже и земля, и чтобы ему остыть нужно пару дней.. лучше пережить одно такое утро, чем 40 дней в плюсовую температуру ездить на шипах по асфальту
Чем лучше то?И с чего земля вдруг прогрелась? Это,ёлки, зазеркалье какое то.Переобуваться ещё рано.Это нормальным.Не нормальным нужно было переобуваться перед новым годом.
Местный
Написано: 22.04.2017, 16:43 | Полезность: -2
valiant писал(а):
Переобуваться ещё рано.Это нормальным.
10-20 Марта нормальное время для переобувания на лето в Москве, особенно если шипы стоят.

valiant писал(а):
Не нормальным нужно было переобуваться перед новым годом.
Я же говорил, что волею судеб с Февраля на летней, не по своей вине как бы, но это не создало никаких проблем.
Из за того что, из 40 дней с 10 марта по 30 Апреля в один из дней будет -2 или +1, или ночью пройдет снег, который растает через 3 часа, ездить на шипах по прежнему считаю затеей не самой лучшей, так как средняя температура все равно +5 + 10 в эти месяцы. Если вы пожилой человек, женщина, очень занятой серьезный дядька бизнесмен и вам некогда, или просто опыт вождения 1 год и это ваше первое авто, если у вас нет скидки 50% на ОСАГО - то я бы реально советовал переобуваться в Мае, только по лужам и асфальту в поворотах и при резких торможения на шипах- нужно быть внимательным.
Если у вас есть опыт 10-15 лет, ездили\имели десяток разных авто (правый руль, левый, автомат, ручка, полный привод, задний, передний, легковые, паркетники и джипы), то скорее всего вы умеете ездить и понимаете, когда стоит ехать осторожнее и внимательнее, и без проблем можете переобуться 10-15 Марта и не убивать шипы по асфальту и не подвергать повышенному износу мягкие шины, а также не подвергать риску других участников движения, так как я уже говорил, что "Шипы при торможении (в плюсовую температуру по асфальту), особенно экстренном, значительно удлиняют тормозной путь. Это может оказаться крайне опасным не только для водителя, но и для окружающих его людей."

Есть лишние деньги (15-30 тысяч) на новую шиповку на сезон пораньше? хорошая шумоизоляция в авто, КАСКО? - ШИПЫ - с 15 Сентября по 15 Мая оптимально и без рисков, что в какой-то один день может подморозить ночью
Почетный житель
Написано: 23.04.2017, 09:23 | Полезность: +4
Aleksey писал(а):
valiant писал(а):
10-20 Марта нормальное время для переобувания на лето в Москве, особенно если шипы стоят.
Вот спор ниочём. Чего вы хвастаетесь своим мега долгим 10-15 лет стажем,и опытом езды на разных автомобилях 80 уровня? Осаго 50% это типа высшее достижение что ли?
Тут,на катюшкинском форуме,спорят об использовании б.у масла,антифриза и самодельные тормозные колодки.Чего мы тут обсуждаем? Придурки которые всю зиму катают на летней резине подвергают опасности и себя и окружающих в такой степени что даже подумать не могут.
По поводу зимней резины,она эксплуатируется,типа по инструкции,до +8.Выше этой отметки погода почти не поднимается.В +10 нет разницы ни в управляемости, ни в торможении.Ни в чём.Так,на уровне нюансов. Может если только при резком повороте,на большой скорости может чуть плывёт.Всё, нет разницы никакой,совершенно.Правда я на машине редко езжу быстрее 140.Если вы "ходите"250,тогда возможно.Для меня это быстро.
Если вы ощущаете разницу,у вас либо резина дерьмо,либо вы ездить не умеете либо боитесь.Экономить на резине,переобуваясь в феврале,бред.Ничего с ней не будет.Вот не будет и всё.У нас,в основном зимние шины ездят по асфальту.Им нет разницы зима это или весна.Ну нет никакой.Чего упираться?
Когда кто то говорит что вынужденно ездит на летней резине зимой,мне не понятно.На служебной возможно,на личной не понятно.Так же как не понятно когда человек пишет что использует б.у масло потому что у него нет денег.Это значит что человек не может содержать свой автомобиль в исправном состоянии.
В молодости нам приходилось использовать и шины какие смог достать и масла не самые лучшие,и колодки тормозные перетачивали на Тойоту от Газели.Тогда просто запчастей не достать было.Да и машин на дороге было мало.Сейчас всё есть,на любой кошелёк.
И когда человек едет ,осторожно,по свежевыпавшему снегу 10км в час,когда можно ехать 110.И дорога перед ним пустая,ему нужно в голову вбить гвоздь.У нас и пробки начинаются сразу как дорога отличается от сухой,снег ,или дождь,пробки на пустом местею
Местный
Написано: 23.04.2017, 10:31 | Полезность: +1
valiant писал(а):
Чего вы хвастаетесь своим мега долгим 10-15 лет стажем,и опытом езды на разных автомобилях 80 уровня? Осаго 50% это типа высшее достижение что ли?
Вроде бы я и так достаточно утрированно написал всё, чтобы суть донести.

valiant писал(а):
Придурки которые всю зиму катают на летней резине подвергают опасности и себя и окружающих в такой степени что даже подумать не могут.
это отмороженные люди, это ясно и так

valiant писал(а):
По поводу зимней резины,она эксплуатируется,типа по инструкции,до +8.Выше этой отметки погода почти не поднимается.В +10 нет разницы ни в управляемости, ни в торможении.Ни в чём.Так,на уровне нюансов. Может если только при резком повороте,на большой скорости может чуть плывёт.Всё, нет разницы никакой,совершенно
тоже самое хотел сказать что на летней прокатался февраль, если на дороге нет снега 2см и асфальт не покрыт льдом, разницы нет никакой.

valiant писал(а):
Если вы ощущаете разницу,у вас либо резина дерьмо,либо вы ездить не умеете либо боитесь.Экономить на резине,переобуваясь в феврале,бред.Ничего с ней не будет.Вот не будет и всё.
10-20 марта ,причем тут февраль? я три раза писал что ВОЛЕЮ СУДЕБ вынужденно оказался в феврале на резине, а про переобувку говорю, что 10-20 марта..
Добавлено 23.04.2017 в 10:34
valiant писал(а):
Когда кто то говорит что вынужденно ездит на летней резине зимой,мне не понятно.На служебной возможно,на личной не понятно.
я купил за нал (без кредита имею ввиду) новую авто в феврале, они с салона идут на лете(в подарок отжать у салона зимнюю резину не удалось, так как на авто была скидка около 70К).. отдать 2000 за переобувку, и в марте снова переобуться за 2000, да и купить саму резину... эта затрата в 30 тысяч на тот момент для меня была очень накладной, и я решил, что подожду как-нибудь 3 недели, с условием , что если пойдет снег, то просто покатаюсь на своих двоих... но это не понадобилось
Добавлено 23.04.2017 в 10:37
valiant писал(а):
Так же как не понятно когда человек пишет что использует б.у масло потому что у него нет денег.Это значит что человек не может содержать свой автомобиль в исправном состоянии.
потому что многие живут сейчас так: Люди покупают вещи, которые им не нужны, на деньги, которых у них нет, чтобы произвести впечатление на людей, которых они даже не знают.
Житель
Корпус: 13
Секция: 4
Этаж: 12
Рейтинг: -11 ()
Написано: 23.04.2017, 14:01 | Полезность: 0
valiant писал(а):
Aleksey писал(а):
valiant писал(а):
Вот спор ниочём. Чего вы хвастаетесь своим мега долгим 10-15 лет стажем,и опытом езды на разных автомобилях 80 уровня? Осаго 50% это типа высшее достижение что ли?
Тут,на катюшкинском форуме,спорят об использовании б.у масла,антифриза и самодельные тормозные колодки.Чего мы тут обсуждаем? Придурки которые всю зиму катают на летней резине подвергают опасности и себя и окружающих в такой степени что даже подумать не могут.
По поводу зимней резины,она эксплуатируется,типа по инструкции,до +8.Выше этой отметки погода почти не поднимается.В +10 нет разницы ни в управляемости, ни в торможении.Ни в чём.Так,на уровне нюансов. Может если только при резком повороте,на большой скорости может чуть плывёт.Всё, нет разницы никакой,совершенно.Правда я на машине редко езжу быстрее 140.Если вы "ходите"250,тогда возможно.Для меня это быстро.
Если вы ощущаете разницу,у вас либо резина дерьмо,либо вы ездить не умеете либо боитесь.Экономить на резине,переобуваясь в феврале,бред.Ничего с ней не будет.Вот не будет и всё.У нас,в основном зимние шины ездят по асфальту.Им нет разницы зима это или весна.Ну нет никакой.Чего упираться?
Когда кто то говорит что вынужденно ездит на летней резине зимой,мне не понятно.На служебной возможно,на личной не понятно.Так же как не понятно когда человек пишет что использует б.у масло потому что у него нет денег.Это значит что человек не может содержать свой автомобиль в исправном состоянии.
В молодости нам приходилось использовать и шины какие смог достать и масла не самые лучшие,и колодки тормозные перетачивали на Тойоту от Газели.Тогда просто запчастей не достать было.Да и машин на дороге было мало.Сейчас всё есть,на любой кошелёк.
И когда человек едет ,осторожно,по свежевыпавшему снегу 10км в час,когда можно ехать 110.И дорога перед ним пустая,ему нужно в голову вбить гвоздь.У нас и пробки начинаются сразу как дорога отличается от сухой,снег ,или дождь,пробки на пустом местею
+1. Алексею бесполезно что-то доказывать, у него было 9 авто!!!))) Вот когда догонет кого-то на своей летней резине в минусовую погоду возможно изменит свое мнение.
Местный
Написано: 23.04.2017, 14:32 | Полезность: 0
MURANO писал(а):
+1. Алексею бесполезно что-то доказывать, у него было 9 авто!!!))) Вот когда догонет кого-то на своей летней резине в минусовую погоду возможно изменит свое мнение.
машины не причем, опыт не причем, плюсовая температура на улице причем и мокрый асфальт причем

посмотри пожалуйста "главная дорога", хотя кто они такие чтобы на них ориентироваться....бред какой-то, закрывайте видео и катайтесь на шипах дальше, пока не установится стабильные +18С. Только что в Лобне прошел снег, который растаял за 10 секунд и асфальт снова мокрый, как раз для шипов))

я устал спорить

Житель
Корпус: 13
Секция: 4
Этаж: 12
Рейтинг: -11 ()
Написано: 23.04.2017, 15:12 | Полезность: 0
Aleksey писал(а):
MURANO писал(а):
машины не причем, опыт не причем, плюсовая температура на улице причем и мокрый асфальт причем

посмотри пожалуйста "главная дорога", хотя кто они такие чтобы на них ориентироваться....бред какой-то, закрывайте видео и катайтесь на шипах дальше, пока не установится стабильные +18С

я устал спорить

Походу задело)))
Алексей, не поверишь, но у меня вообще нет зимней резины, весь год только на летней) И гос номер только сзади)))
Местный
Написано: 23.04.2017, 16:40 | Полезность: 0
MURANO писал(а):
Походу задело)))
ну конечно задело, как тут не задеть, мнение не сходится с 99% людей)) один выхватываю тут ото всех)))

А то, что передачи по центральным ТВ показывают в целом подтверждающих то, о чем я тут трындю третью страницу, это не считается )) Живите как знаете))
Почетный житель
Рейтинг: 12 ()
Написано: 23.04.2017, 18:19 | Полезность: 0
Aleksey
Алексей не надо так болезненно реагировать на вопросы шин...)хотя я конечно понимаю,что вопросы владения машиной и компьютером прям основные элементы мужской яйцебряцалки.ни разу не встречала мужика,который бы признался -в компах чайник в машинах юзер,все знатоки...
ну да ладно,может минусы я тоже хочу получить.мне можно я девочка.езжу только по москве и на дачу за бутово(московская дорога практически)резина зимняя липучка.езжу медленно,резину вообще не меняю-истирается-выбрасываю.езжу так 12 лет.(для загорода нужны шипы без вариантов)
Почетный житель
Написано: 24.04.2017, 10:22 | Полезность: +1
Мне вот вообще плевать на чём ездит Алексей.Хоть на дисках без резины.Судя по тому что спор вышел в русло обсуждения его мегаопыта управления автомобилем,он может легко ездить и без резины.
Мне не понятно его осуждение тех кто зимой ездит на зимней.Он не понимает что в сущности им плевать на его мнение и представленные видеоматериалы.Это как спор мотоциклистов, когда выкатываться?
Ко то ездит всю зиму,кому то и в апреле не комфортно,песок на дороге,холодно и т.д
Я ещё на шипованной резине.Может сегодня переобуюсь,может в среду,может на следующей неделе.Как настроение будет.Это не сложно, у меня зимняя резина на штампованных дисках,а летняя на литых.Я при покупке машины купил зимнюю резину,ездил 5 лет,выкинул.Не потому что шипы выскочили или стёрлась резина. На заднем колесе появилась маленькая грыжа.В принципе можно было ездить,но не нужно.При том что я переобуваюсь при устойчивом плюсе,если бы не грыжа,я бы ездил бы на ней и 10лет. Ну потерял бы пару шипов,плевать. Кстати постоянное снятие и одевание авторезины на диск приносит больший урон,чем езда по асфальту.Можно это обсудить.
Местный
Рейтинг: 11 ()
Написано: 24.04.2017, 11:14 | Полезность: 0
valiant писал(а):
я бы ездил бы на ней и 10лет.
10 лет не вариант. У резины есть срок годности. Она сохнет со временем.
Почетный житель
Написано: 28.04.2017, 10:04 | Полезность: 0
Bodya писал(а):

10 лет не вариант. У резины есть срок годности. Она сохнет со временем.
В том смысле что поменял бы по не по износу шипов.А 10лет,если не потрескается то можно ездить.У меня запаска уже 9лет,покупал вместе с машиной.В отличном состоянии.Правда машина покупалась новая,так что резина оттуда.
Почетный житель
Рейтинг: 37 ()
Написано: 29.04.2017, 20:12 | Полезность: 0
Где можно в Лобне или в её окрестностях, выправить диски литые?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010