Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 12 13 14
Ювенальная система в России
Модератор
Статус: offline
Корпус: 14
Написано: 09.10.2012, 15:10 | Полезность: 0
Ветка выросла из "Доски позора".

Fobos писал(а):
... угрожали что детей у нас отнимет собес. у нас двое детей. они сегодня шумно себя вели в 12 часов вечера им говорю нельзя шуметь а у них вечно что то на пол падает. .... стала угрожать что вазовет из сабеса что детей отберут что они не спят орут в 12 ночи, ..... мы делаем сами ремонт уже год потихоньку. дети у нас мол живут в плохих условиях и что она проверку приведет
Из википедии:
Под системой ювенальной юстиции (ювенальной системой) в России понимается теоретико-правовая конструкция, включающая комплекс механизмов, нацеленных на реализацию и обеспечение на основе установленных законом процедур прав, свобод и законных интересов несовершеннолетнего и реализующихся в рамках деятельности специализированных служб и учреждений ювенального профиля. В системе защиты прав несовершеннолетних ювенальной юстиции отведено центральное место.

В каком состоянии сейчас законодательство по ювенальной юстиции?
При каких обстоятельствах могут проверить условия содержания детей?
Насколько реальна угроза, что детей "заберут"?
Кто вправе это решать, возможны ли "перегибы" и т.д.
--- Реклама ---
Почетный житель
Статус: online
Корпус: 18
Секция: 1
Этаж: 8
Рейтинг: 20 ()
Написано: 09.10.2012, 15:10 | Полезность: +1
Уважаемые, минусующие рейтинг, кто-нибудь из вас лично сталкивался с проверкой из опеки? Предметный, не умозрительный разговор можете вести на эту тему? Человек спрашивает "могут ли отнять детей". МОГУТ! Но, при условиях, которые описала выше. Ваши успокоительные "да, это все просто угрозы пустые", здесь, ей Богу, не в тему. Угрозы не простые, а вполне реальные. Даже если не все так печально, и ламинат уже успели постелить, и дети почти перестали дышать строительной пылью и краской (как делали год подряд), то простая проверка из опеки и постановка на учет или предписание - дело не из приятных. Я против хамских методов борьбы с шумом, и ЗА диалог. Но здесь вижу только доводы одной стороны. А что думает другая ,и как долго эти шумы продолжаются, и пытались ли говорить мирно - мне не ведомо. Бывает полный неадекват как и со стороны тех у кого претензии, так и со стороны тех к кому претензии. здесь я вижу детей год живущих на стройке с одной стороны и сдавшие нервы у соседей снизу с другой.
Коренной житель
Дом: 17
Рейтинг: -6 ()
Написано: 09.10.2012, 15:15 | Полезность: +1
Lina А вы сталкивались, или работа с этим связана?
Насколько я понимаю с детьми живут тут не долго. А то, что ремонт уже год идет - так он у некоторых и 5лет идет, у всех разное финансовое положение и возможности делать этот ремонт.
А то, что снизу по батареям стучат в 16 часов дня, с намеком - хренли вы шумите... это че, нормально?
Почетный житель
Написано: 09.10.2012, 15:28 | Полезность: 0
Чикки писал(а):
Lina А вы сталкивались, или работа с этим связана?
Насколько я понимаю с детьми живут тут не долго. А то, что ремонт уже год идет - так он у некоторых и 5лет идет, у всех разное финансовое положение и возможности делать этот ремонт.
А то, что снизу по батареям стучат в 16 часов дня, с намеком - хренли вы шумите... это че, нормально?
Я сталкивалась. Лично. Проверяли не меня, скажем так, близкую родственницу по заявлению мамы бывшего мужа. Я присутствовала. Проверка была аккурат в тот момент когда 2 дня как состоялся переезд в новую квартиру (с ремонтом). Проверяли все от наличия спального места до полок для учебников и места под канцелярские принадлежности. Все закончилось в итоге хорошо, но это дико неприятная процедура. Ко мне приходила опека проверять условия для новорожденного, перепутали с квартирой сверху где жило 20 таджиков.
Про финансовое положение я полностью согласна. Сами въехали без межкомнатных дверей и нормальной кухни, до сих пор до конца все не доделали, не обставились, но установка дверей и мебели и черновая отделка с окраской, штукатуркой, укладкой полов, когда в это время живут дети - это разные вещи. Я же сразу написала, что не понятно какая именно сейчас стадия ремонта и написала варианты. Мне лично все равно кто как живет. Я свой выбор сделала. А насчет опеки написала, как оно реально может случится, чтоб люди были в курсе.
Старожил
Дом: 12
Рейтинг: -1 ()
Написано: 09.10.2012, 16:58 | Полезность: -1
Lina
лучше не доводить друг друга до белого каления.
дети в 24 должны спать.
если дети не спять в 12 ночи - это повод наслать на родителей проверку.

у меня сейчас в квартире московской слышно,как маленький ребенок ночью по минут тридцать кряду плачет и его не успокоишь.слышно через три этажа.я на 4-ом,ребенок на 7-ом.у меня уже впервые закралась мысль ,не бросают ли это дитя родители ночью,и не уходят ли в загул ночной.почему малыш плачет по полчаса с 24.00.до 0.30,как по расписанию?

уважаемый Fobos,идите к участковому по поводу угроз,но детей надо спать класть в 22 часа и не позже.все остальное - отмазки.дети должны спать нормально и в положенное для детей время.
Настоящий житель
Рейтинг: 36 ()
Написано: 09.10.2012, 17:04 | Полезность: +3
Алла А может у ребенка просто колики... Бывает, что дите закатывается и не успокоить в момент.
Старожил
Написано: 09.10.2012, 17:06 | Полезность: -1
Ниночка
не вопрос.главное,чтобы они его не бросали одного.
Почетный житель
Рейтинг: 43 ()
Написано: 09.10.2012, 17:22 | Полезность: -1
Не, ну с грудничками в бетонных стенах - это уж реально повод опеку наслать. Это же какая сырость осенью в голых стенах стоит, так тьфу тьфу и до туберкулеза доиграться легко, тем более бетон всегда пылит. Идет ремонт, все мелкая пыль оседает на легких.. Взрослым то ладно,а у младенца все органы физиологически незрелые. При патронаже не зря же пишут в карточке - условия проживания ребенка.
Коренной житель
Корпус: 11
Рейтинг: 12 ()
Написано: 09.10.2012, 17:56 | Полезность: +2
Алла писал(а):
дети в 24 должны спать.
Смелое заявление...
Пишите ещё...
Почетный житель
Дом: 6
Корпус: 10
Секция: 3
Рейтинг: 11 ()
Написано: 09.10.2012, 17:58 | Полезность: +4
Хомяки писал(а):
Не, ну с грудничками в бетонных стенах - это уж реально повод опеку наслать. Это же какая сырость осенью в голых стенах стоит, так тьфу тьфу и до туберкулеза доиграться легко, тем более бетон всегда пылит. Идет ремонт, все мелкая пыль оседает на легких.. Взрослым то ладно,а у младенца все органы физиологически незрелые. При патронаже не зря же пишут в карточке - условия проживания ребенка.
Я с Вами полностью согласна - условия, мягко говоря, никакие, взрослым тяжело было, не представляю как бы с детьми, и депрессия была и слезы, и радость от покупки квартиры улетучилась вмиг! Но вот что делать тем кто постарался купил, а на ремонт денег ну нет, а руки откуда надо растут и с радостью готовы сами делать? И если продолжать снимать в нормальных условиях, то денег на ремонт уж точно не будет ровно столько сколько будешь оплачивать хозяевам в карман. А бетон пылит? так его рекомендуют грунтовать и вымывать и пыли как не бывало! Можно и потерпеть некоторое время! А повод это или не повод в опеку стучать - это уже наскольку соседям совесть позволит! Всегда думала что детей забирают у родителей злоупотребляющих алкоголем, неработающих, состоявших на учете и т.д. Но насылать опеку на то что люди купили кв и готовят нормальные условия для деток и обустраивают жилище своими руками как могут выкручиваются, этого я никогда не пойму.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Рейтинг: 57 ()
Написано: 09.10.2012, 18:02 | Полезность: +7
Ну вот,к вечеру раздули тему так,что уже оказывается груднички(поясняю,дети до ГОДА) так живут. Вот с чего вы это взяли(я про возраст детей)? А может вообще, у человека одна комната(где живут) уже сделана,доделывает потихонечку остальное(дети в это время могут гулять с мамой,либо быть в гостях)
цитата:
это уж реально повод опеку наслать
Конечно же,в интернате без родителей самое оно. Такие правильные многие,поражаюсь просто.
Почетный житель
Написано: 09.10.2012, 18:02 | Полезность: 0
Ульяна писал(а):
Всегда думала что детей забирают у родителей злоупотребляющих алкоголем, неработающих, состоявших на учете и т.д. Но насылать опеку на то что люди купили кв и готовят нормальные условия для деток и обустраивают жилище своими руками как могут выкручиваются, этого я никогда не пойму.
Выше писала. Могут придраться даже к тому что ребенок переехал в квартиру с нерасставленной или недостающей мебелью!
Старожил
Написано: 09.10.2012, 18:22 | Полезность: -3
Sten писал(а):
Алла писал(а):
дети в 24 должны спать.
Смелое заявление...
Пишите ещё...
у каждого свое мнение.я сужу,как человек,который сталкивается каждый день с губительным последствием ночных тусовок детей.мне жаль детей.не приведи господь так мучиться никому (имею ввиду детей).
а если Вас это развлекает,то тоже не беда.развлекайтесь.вэлком.
Почетный житель
Рейтинг: 43 ()
Написано: 09.10.2012, 18:54 | Полезность: +1
Нафаня писал(а):

спс
У наркоты зачем детей забирать? Их дети не котируются на рынке усыновления. А в нашем неправовом государстве котируются умненькие, чистенькие, здоровенькие . И таких можно взять только в более менее приличных семьях. А подвести семью под монастырь Lina уже рассказала - легче легкого.
Я иногда в шутку мужу говорю - что у нас детей забрать легко, если прямо сейчас стук в дверь раздастся- сын вечно в синяках (фиг докажешь, что каскадером родился), а накануне продуктовой поездки в гипермаркет в холодильнике может быть пустовато. Пришьют, что дети голодают занефиг делать. Вспоминается передача Малахова, со случаем, где опека изъяла вполне упитанных детей - мол родители голодом морят.
Коренной житель
Корпус: 9
Рейтинг: 9 ()
Написано: 09.10.2012, 20:15 | Полезность: +1
к сожалению не нашел посты Лины, но как могут у ответственных родителей забрать ребенка...
ну просто раскажите! малахов-это фикция, в большей степени клоунада!
Новосел
Корпус: 10
Секция: 3
Этаж: 4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 09.10.2012, 20:48 | Полезность: +1
На эту тему недавно статью прочитала:http://www.eg.ru/daily/melochi/34196/. Ничего хорошего не светит.
В бане
Дом: 14
Рейтинг: -150 ()
Написано: 09.10.2012, 20:56 | Полезность: -1
Lenbi писал(а):
На эту тему недавно статью прочитала:http://www.eg.ru/daily/melochi/34196/. Ничего хорошего не светит.
Из этой же статьи.

"В Архангельской области разыгралась другая трагедия. Троих детей Елены Сергановой, повара воинской части космодрома Плесецк, ювеналы отправили в детский дом, а ее лишили материнских прав за то, что однажды после развода с тунеядцем-мужем она пришла в детсад за младшей дочкой в нетрезвом виде."

А что, основание недостаточное разве? Имхо более чем достаточно.
Почетный житель
Корпус: 16
Секция: 2
Этаж: 16
Рейтинг: 17 ()
Написано: 12.10.2012, 17:21 | Полезность: +1
Конечно, недостаточно. Во-первых, нетрезвый вид - это сколько в промиллях? Уж если она сама пришла в детсад за ребенком (была в состоянии дойти и не забыла про детя) - то уже не такая уж и пьянь и оторва. Может быть, под "нетрезвостью" подразумевается легкий запах пива. Во-вторых, сколько раз она пьяная ребенка из детсада забирала? Один? С кем не бывает. И почему она приняла на грудь - может, праздник у нее какой празднуют? Я не оправдываю ее и не считаю нормальным, чтобы матери в нетрезвом виде общались с детьми, НО!!! не лишение же родительских прав за этот единичный случай. И опять же, ничего не сказано про степень нетрезвости - то что она не была пьяная "вусмерть" - это точно, все-таки дошла до сада и забрала
В бане
Дом: 14
Рейтинг: -150 ()
Написано: 12.10.2012, 18:05 | Полезность: -3
Nadya писал(а):
Во-вторых, сколько раз она пьяная ребенка из детсада забирала? Один? С кем не бывает. И почему она приняла на грудь - может, праздник у нее какой празднуют?
С нормальными людьми - не бывает.
Сначала заберут, потом выпьют.
Вышеупомянутая же попадает под определение алкоголички.
Отличная мера - лишение родительских прав. Глядишь, думать начнут головой и ответственнее подходить к вопросу.
Местный
Дом: 4
Рейтинг: 138 ()
Написано: 12.10.2012, 18:28 | Полезность: +3
Hawks писал(а):
Глядишь, думать начнут головой и ответственнее подходить к вопросу.
Hawks, это чтобы рожали меньше или чтобы алкоголизм предотвратить?
Попробуй навязать ювенальную систему где-нибудь в мусульманской стране или в азиатской... - всех ювенальщиков на шнурки бы порезали, и никакой Страсбург бы не вмешался. У них Общество само бы не допустило процветания алкоголизма и прочих излишеств. Это наверно только в нашей стране вместо того, чтобы восстановить институт семьи и брака и способствовать укреплению позиций семьи, из покон веков власти привыкли выращивать только пушечное мясо и рабов.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 12 13 14

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010