Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 65 66 67
КАРАНТИН
Модератор
Статус: offline
Корпус: 14
Написано: 31.03.2020, 09:42 | Полезность: 0
Как говорится с "линии фронта", практикующий врач из Испании делится опытом.
В том числе про прогулки с детьми.

--- Реклама ---
Почетный житель
Дом: 6
Корпус: 10
Рейтинг: 45 ()
Написано: 31.03.2020, 09:42 | Полезность: +3

Неадекватный отец с сыном в самоизоляции

30.03.2020 Отец с сыном в самоизоляции срывают защитные ленты и катаются на качелях,а заодно на всех каруселях во дворе.
г. Лобня, ул.Физкультурная д.6
Почетный житель
Рейтинг: 22 ()
Написано: 31.03.2020, 09:54 | Полезность: -5
Dimon писал(а):

30.03.2020 Отец с сыном в самоизоляции срывают защитные ленты и катаются на качелях,а заодно на всех каруселях во дворе.
Консьержке скажите, пусть дезинфицирует МОП, а сами три дня не выходите теперь.
Коренной житель
Рейтинг: 10 ()
Написано: 31.03.2020, 11:39 | Полезность: -4
Dimon писал(а):

На площадке никого кроме них, было требование не кучковаться, а не изображать Чернобыль...
Местный
Рейтинг: 13 ()
Написано: 31.03.2020, 11:55 | Полезность: 0
Saniok_909 писал(а):
На площадке никого кроме них, было требование не кучковаться, а не изображать Чернобыль...
Где почитать про это требование?
Я видел только требование сидеть дома и не ходить на детские площадки.
Коренной житель
Дом: 4
Рейтинг: 16 ()
Написано: 31.03.2020, 11:57 | Полезность: 0
требований не было, была рекомендация оставаться дома
Местный
Рейтинг: 13 ()
Написано: 31.03.2020, 12:10 | Полезность: 0
katrin810606 писал(а):
требований не было, была рекомендация оставаться дома
Хорошая рекомендация. За нарушение которой штраф или статья.
Коренной житель
Написано: 31.03.2020, 12:13 | Полезность: -1
Dimon писал(а):

"а заодно на всех каруселях во дворе. "
Лунопарк прям))) Там как раз качели, являються пиком технологического развития...

На 30.03.20: "Сейчас необходимость оставаться в изоляции из-за коронавируса носит рекомендательный характер, а санкция за нее возможна, только если нарушение привело к чьей-то смерти или массовому заражению."
Коренной житель
Написано: 31.03.2020, 12:21 | Полезность: -1
bodya
нет никаких штрафов.
Почетный житель
Написано: 31.03.2020, 13:02 | Полезность: -1
Saniok_909 писал(а):
Да не было ничего, можно что угодно творить и где угодно шляться.
https://news.mail.ru/incident/41172482/?frommail=1
Народ потихоньку дохнет. Надо думать, самые умные были, тоже Чернобыль не изображали.
--- Реклама ---
Коренной житель
Написано: 31.03.2020, 13:14 | Полезность: -1
DelphiN писал(а):

Да не было ничего, можно что угодно творить и где угодно шляться.

Народ потихоньку дохнет. Надо думать, самые умные были, тоже Чернобыль не изображали.
Не вижу ни какова вреда человечеству... У меня тоже маленький ребенок, и если бы он попросил покататься на качелях, на совершенно пустой площадке... Домой пришли и помыли руки... Если бы хоть кто-то появился, я бы ушел...
П.С. С ребенком не гуляем уже третий день и это тоже плохо... Простая прогулка по району опаснее, чем на пустой площадке.
Почетный житель
Написано: 31.03.2020, 13:21 | Полезность: +5
Saniok_909 писал(а):
Не вижу ни какова вреда человечеству... У меня тоже маленький ребенок, и если бы он попросил покататься на качелях, на совершенно пустой площадке... Домой пришли и помыли руки... Если бы хоть кто-то появился, я бы ушел...
П.С. С ребенком не гуляем уже третий день и это тоже плохо... Простая прогулка по району опаснее, чем на пустой площадке.
Ребёнок по пути подержится за ручку двери, за лифт. Вы, подержав ребёнка за руку, тоже подержитесь за ручки дверей, кнопки лифта и т.п. Вопрос ведь не в том, заболеете лично Вы или нет. Ребёнок, скорее всего, даже не заболеет. А вопрос в том, кто ещё подержится за эти же ручки и кнопки, кроме Вас. Убьёте ведь Вы таким способом даже не себя, а какую-нибудь пожилую бабушку, у которой собственного иммунитета не хватит перебороть то, что Ваш ребёнок, скорее всего, даже не заметит.

При любых ограничениях всегда находились те, которым больше всех надо, это общеизвестно. И чтобы такие "щепки" не летели при рубке леса, меры приходится принимать с запасом на то, что процентов двадцать "особо умных" их не будут выполнять. Отсюда и появляется смех на фразы, типа, "гулять с собакой на расстоянии не более 100 метров".

Мне жаль, если Вы этого не понимаете. Уверяю Вас, когда беда коснётся лично Вас, семьи или близких, Вы на пушечный выстрел к этой площадке не подойдёте.

Знакомые доктора работают сейчас практически без графика и офигевают, кого к ним привозят. Пациенты с "короной" очень часто - не простые работяги и крестьяне, а люди очень состоятельные, живущие в своих домах и ездящие на очччень серьёзных машинах с водителями. Вот только занесла нелёгкая жену по дороге в магазин, а там кто-то с ребёнком после детской площадки... Поверьте, этого хватит, а после попадания на ИВЛ выжить бывает гораздо сложнее, чем просто не ходить на ту чёртову площадку.
Коренной житель
Написано: 31.03.2020, 13:34 | Полезность: -4
DelphiN писал(а):
Saniok_909 писал(а):
Ребёнок по пути подержится за ручку двери, за лифт. Вы, подержав ребёнка за руку, тоже подержитесь за ручки дверей, кнопки лифта и т.п. Вопрос ведь не в том, заболеете лично Вы или нет. Ребёнок, скорее всего, даже не заболеет. А вопрос в том, кто ещё подержится за эти же ручки и кнопки, кроме Вас. Убьёте ведь Вы таким способом даже не себя, а какую-нибудь пожилую бабушку, у которой собственного иммунитета не хватит перебороть то, что Ваш ребёнок, скорее всего, даже не заметит.

При любых ограничениях всегда находились те, которым больше всех надо, это общеизвестно. И чтобы такие "щепки" не летели при рубке леса, меры приходится принимать с запасом на то, что процентов двадцать "особо умных" их не будут выполнять. Отсюда и появляется смех на фразы, типа, "гулять с собакой на расстоянии не более 100 метров".

Мне жаль, если Вы этого не понимаете. Уверяю Вас, когда беда коснётся лично Вас, семьи или близких, Вы на пушечный выстрел к этой площадке не подойдёте.

Знакомые доктора работают сейчас практически без графика и офигевают, кого к ним привозят. Пациенты с "короной" очень часто - не простые работяги и крестьяне, а люди очень состоятельные, живущие в своих домах и ездящие на очччень серьёзных машинах с водителями. Вот только занесла нелёгкая жену по дороге в магазин, а там кто-то с ребёнком после детской площадки... Поверьте, этого хватит, а после попадания на ИВЛ выжить бывает гораздо сложнее, чем просто не ходить на ту чёртову площадку.
Руки мойте... А бабулички дома сидеть должны, а не на платформе Шереметьево электричку ждать...
Коренной житель
Написано: 31.03.2020, 13:34 | Полезность: +1
уже в СМИ называют эту болезнь-болезнью богатых, потому что заболевшие, это вернувшиеся из заграницы.
Почетный житель
Написано: 31.03.2020, 13:40 | Полезность: +4
Saniok_909 писал(а):
Руки мойте... А бабулички дома сидеть должны, а не на платформе Шереметьево электричку ждать...
То есть, по-Вашему, бабулички "должны", а Вы не должны? Отличный подход!

Повторюсь, подобная Вашей точка зрения существует, и это большая беда общества. Конечно, никто Вас не будет переубеждать. Количество ежедневно диагностируемого вирусняка каждый день растёт. Количество мест в инфекционной больнице конечно. Количество ежедневно выздоравливающих в разы меньше количества ежедневно привозимых. Буквально через день-два количества мест в больницах не хватит на очередных привозимых. Врачам придётся делать выбор, кого именно спасать, а кого отправить домой подыхать.
Это уже происходит в Барселоне (живут там знакомые). Это происходило в Италии несколько дней назад (сейчас не знаю уже, как там, не спрашивал). И даже в "цивилизованной" Европе находятся люди, которые говорят: "Им нужно, пусть они на карантине и сидят, как дураки, а мы просто руки помоем". Через неделю под ИВЛ эти люди говорят совсем по-другому. А через неделю на ИВЛ эти люди часто уже ничего не говорят: нечем говорить.
Коренной житель
Написано: 31.03.2020, 13:43 | Полезность: -1
DelphiN писал(а):
Saniok_909 писал(а):
То есть, по-Вашему, бабулички "должны", а Вы не должны? Отличный подход!

Повторюсь, подобная Вашей точка зрения существует, и это большая беда общества. Конечно, никто Вас не будет переубеждать. Количество ежедневно диагностируемого вирусняка каждый день растёт. Количество мест в инфекционной больнице конечно. Количество ежедневно выздоравливающих в разы меньше количества ежедневно привозимых. Буквально через день-два количества мест в больницах не хватит на очередных привозимых. Врачам придётся делать выбор, кого именно спасать, а кого отправить домой подыхать.
Это уже происходит в Барселоне (живут там знакомые). Это происходило в Италии несколько дней назад (сейчас не знаю уже, как там, не спрашивал). И даже в "цивилизованной" Европе находятся люди, которые говорят: "Им нужно, пусть они на карантине и сидят, как дураки, а мы просто руки помоем". Через неделю под ИВЛ эти люди говорят совсем по-другому. А через неделю на ИВЛ эти люди часто уже ничего не говорят: нечем говорить.
Мое мнение в параллельной ветке от 29.03:"
Я за то, чтобы кто не смог уехать на дачу, или уединиться самостоятельно вне дома, оставались в нем.
Но при этом: "За сутки погибло 4 человека от вируса" - вырезка из новостей РИО... очень понравился комментарий:"А можно узнать сколько умерло от других болезней за это же время...".

Да и в целом молодые и среднего возраста, в основном переносчики, того зла, которое очень вредит пенсионерам... И болеют эти переносчики в среднем и лайт режимах, переболеем все!!я думаю Все!

Просто каждый из нас может стать причиной смерти своего родного или чужого пенсионера (чьей то МАМЫ, ОТЦА, ДЕДА, БАБУШКИ). У меня в радиусе 100 км нет пенсионеров-родственников. Но бабулечку у которой никого не осталось и ехала со мной в лифте добираясь из магазина- жалко... и не кто, не будет знать кто именно ее заразил. (это полностью вымышленный пример).

Я к тому что , если бы кто то не вышел на детскую площадку, то не заразился бы сам и не заразил, после, того кто заразит эту выдуманную бабулечку.

Ну и бабулечкам на платформе "Шереметьево" делать нечего.- Справедливости ради...".

Но я имел ввиду кучу мамочек с детьми... А не одиноко стоящего человека... И качающего своего ребенка...
Почетный житель
Написано: 31.03.2020, 13:50 | Полезность: +1
Saniok_909 писал(а):
Я за то, чтобы кто не смог уехать на дачу, или уединиться самостоятельно вне дома, оставались в нем.
Но при этом: "За сутки погибло 4 человека от вируса" - вырезка из новостей РИО... очень понравился комментарий:"А можно узнать сколько умерло от других болезней за это же время...".
А в прошлые сутки погибло 2, а в позапрошлые 1, а сегодня 8. Степень двойки. Посчитаете сами, сколько погибнет через неделю-две?

Сложность с этим вирусняком в механизме его действия на человеческий организм. Вирусняк глушит иммунитет и разрушает лёгкие, поэтому и лежат люди на ИВЛ, а организм даже иммунного ответа не даёт. И лекарства специфического нет (заявленный препарат от малярии не в счёт, это пока материалы для журналистов, а не для медиков). У детей иммунитет сильнее, у взрослых слабее, но есть, у бабушек с иммунитетом проблемы.

Карантин решает две задачи: позволяет реально снизить количество заболевших (это здорово помогло в Китае), тем самым уменьшив количество носителей. А не будет носителей - не будет и болезни. В своё время так победили оспу и много чего ещё. А вторая задача - это размазывание вспышки. Если единовременно заболеют три десятка любителей детских площадок в одних лишь Катюшках, то не хватит ни больниц, ни врачей. Тогда и умирать будут не от вируса, как такового (он будет лишь косвенной причиной), а от отсутствия медпомощи, потому что некому и негде её предоставлять.
Почетный житель
Написано: 31.03.2020, 14:09 | Полезность: +3
Saniok_909 писал(а):
Прошу обратить внимание, что цитируемое не протеворечит, тому что вы пытаетесь донести...

И рейтинг верните... (обращаюсь к особо возмущеным) - я соблюдаю самоизоляцию и руки мою))) И за, что минуснули? то что с ребенком не гуляю...(

А виновнику торжества я передам, что из за него погибнет все человечество.
Меня тоже часто минусят, расслабьтесь. Это всего лишь чьи-то эмоции.

Насчёт "донести" - лично мне пофигу, поверьте. Просто когда люди с пеной у рта доказывают, что вирус - это пренебрежимая мелочь, возникает вопрос: эти люди всерьёз думают, что тысячи смертей в день в Европе - это фейк или люди дурилки картонные, мрут зачем-то?
Добавлено 31.03.2020 в 14:09
katrin810606 писал(а):
уже в СМИ называют эту болезнь-болезнью богатых, потому что заболевшие, это вернувшиеся из заграницы.
Уже много заразившихся внутри страны. Хотя первые заболевшие, действительно, привезли заразу из-за границы.
Почетный житель
Дом: 7
Рейтинг: 9 ()
Написано: 31.03.2020, 14:15 | Полезность: 0
А то что многие сейчас работают, потом ездят в этих же лифтах и ходят по этим же подъездам что и бабуськи, ниче?
Почетный житель
Написано: 31.03.2020, 14:18 | Полезность: +1
winnie the pooh писал(а):
А то что многие сейчас работают, потом ездят в этих же лифтах и ходят по этим же подъездам что и бабуськи, ниче?
Если хотя бы в несколько раз станет меньше ездящих, это уже снижение рисков. Сейчас ведь не полная изоляция в скафандр, а просто рекомендация сидеть дома тем, кто может это сделать. Конечно, риск сдохнуть у работающего сейчас на работе (не дома) человека выше, чем у работающего дома. Как и у врача, работающего в инфекционной больнице, а потом едущего домой на метро, автобусе и заходящего в подъезд.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 65 66 67

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010