Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 82 83 84
Строительство ВПП-3 аэропорта Шереметьево
Настоящий житель
Статус: offline
Рейтинг: -6 ()
Написано: 07.01.2020, 14:15 | Полезность: 0
Bodya писал(а):
estoymuybien
А что, американские регуляторы уже считаются эталоном и распространяются на весь мир? Господи, храни Америку! Что бы мы без нее делали... Щи бы лаптем хлебали, не иначе.
Ага, будем эталоном наши "регуляторы" считать. Они то так о населении заботятся, что по инициаиые премьера нашего (с чего бы это), сан нормы задним числом ослабляют после введения ВПП3.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Корпус: 13
Рейтинг: 14 ()
Написано: 07.01.2020, 18:40 | Полезность: +3
Fenix747
Я не ввожу никого в заблуждение.Интересно чем? Что не написала оказывается в Стамбуле есть еще и Сабиха,есть, а при чем здесь Сабиха,речь была про Ататюрк! а Сабиха вообще не настолько востребован!У нас построили новую ВПП с нарушениями,о чем много страниц тут обсуждается ... в пример приводится а/п Стамбула Ататюрк,только там все не так,как на скриншотах.Ататюрк громадный а новый аэропорт еще громаднее,с Шереметьево рядом не стояли и находятся они вдали от города,не в ущерб населению,че в пример то приводить то, что не знаете,или только на картинкам судить
Настоящий житель
Рейтинг: 16 ()
Написано: 07.01.2020, 20:32 | Полезность: 0
танюшка
Ну Вам привели в пример Стамбул, в ответ Вы выбрали аэропорт находящийся километрах так в 30 от Стамбула и сказали как там всё замечтательно. Но почему то "забыли" что в самом Стамбуле находится ещё 2 действующих аэропорта, в том числе и "закрытый" Вами Ататюрк. Другой вопрос что Ататюрк почти не используется, но он действующий, минут 10 назад оттуда вылетел грузовой самолёт Airbus A330-243F в Доху.

Давайте приводить в примеры хотя бы более-менее аналогичные ситуации.
Настоящий житель
Написано: 07.01.2020, 22:03 | Полезность: +1
Fenix747
Блин,пипец..до смешного прям, Вы вообще смотрите что на картинке, приведенной в пример находится?
Я не слежу за рейсами по картинкам и чем вы там еще по флайт радару, мне есть чем заняться, но Ататюрк не используется для пассажирских рейсов с прошлого года! И наверное хватит пустой брехней заниматься, вот привязались с 2мя еще аэропортами Стамбула.
Я Стамбул весь наизусть знаю , что и где находится.Тема про 3ю ВПП, а не какие то бредовые картинки в пример приводить,
на что и возразила. Там по человечески все построено, а у нас не с кем не считаются!
В бане
Дом: 7
Рейтинг: 10 ()
Написано: 07.01.2020, 22:42 | Полезность: 0
танюшка писал(а):
Fenix747
Блин,пипец..до смешного прям, Вы вообще смотрите что на картинке, приведенной в пример находится?
Я не слежу за рейсами по картинкам и чем вы там еще по флайт радару, мне есть чем заняться, но Ататюрк не используется для пассажирских рейсов с прошлого года! И наверное хватит пустой брехней заниматься, вот привязались с 2мя еще аэропортами Стамбула.
Я Стамбул весь наизусть знаю , что и где находится.Тема про 3ю ВПП, а не какие то бредовые картинки в пример приводить,
на что и возразила. Там по человечески все построено, а у нас не с кем не считаются!
Так пишите тем, кто не считается, с Вашем мнением... Вам пример привели, что бывает и хуже, и не хуже чем у нас... Мы здесь обычные жители, кому Вы чего доказываете?
Хотите доказывать, доказывайте там где это имеет смысл, там где кто-то чего-то решает... Const Вам в помощь..
Если партию образуете, буду яростно следить за Вашими успехами ..

флайт радару- только чего стоит...(у него русского назначения нет?), Не будем о том, что русскими словами сейчас ничего называть не принято...
Настоящий житель
Написано: 07.01.2020, 23:00 | Полезность: +1
Aleksandr_909 писал(а):
Мы здесь обычные жители,
Сильно сомневаюсь.
С таким упорством визжать, что всё зашибись или тупо замыливать тему, тут интерес нужен.
В бане
Написано: 07.01.2020, 23:07 | Полезность: +1
Const писал(а):
Aleksandr_909 писал(а):
Мы здесь обычные жители,
Сильно сомневаюсь.
С таким упорством визжать, что всё зашибись или тупо замыливать тему, тут интерес нужен.
Я не визжал, я говорил, что вы не там визжите, хотите толпу создать, молодцы! Да не тем способом... Я советую, начните с малого, примеры приводил...

Я Вас провоцирую на реальные действия, а не форум шерстить..
Добавлено 07.01.2020 в 23:21
Const писал(а):
тут интерес нужен.
Ага много говорить и ничего не делать, как и Вы.
Настоящий житель
Написано: 07.01.2020, 23:31 | Полезность: 0
Aleksandr_909
Не переживай, делаю, в рамках дозволенного . Толпу собирать у нас в России себе немногие позволить могут. Так что пока с лютой любовью наблюдаю как наша вертикаль со всех уровней цинично отписывается и кладет на все и вся.
В бане
Написано: 07.01.2020, 23:35 | Полезность: 0
Const писал(а):
Aleksandr_909
Не переживай, делаю, в рамках дозволенного . Толпу собирать у нас в России себе немногие позволить могут. Так что пока с лютой любовью наблюдаю как наша вертикаль со всех уровней цинично отписывается и кладет на все и вся.
Тут с Вами солидарен, если действительно осознавали, что написали..., Но с этим надо что то делать, это не нормально! И я с Вами согласен...
Добавлено 07.01.2020 в 23:43
Const писал(а):
Aleksandr_909
Толпу собирать у нас в России себе немногие позволить могут
Если толпа не сможет поместиться в дозволенном пространстве...(я имею ввиду разрешенную площадку, сори никогда не задавался где она находится), я думаю это будет знак, я думаю даже катюшки 1 не поместятся..., но там же разрешено...

Но просто так люди не пойдут... нужно начать с малого...
Настоящий житель
Рейтинг: 16 ()
Написано: 08.01.2020, 02:08 | Полезность: -3
танюшка писал(а):
Fenix747
Может я чего не понимаю, но:
1. Аэропорт Ататтюрка вполне себе работает. То что Вы чего то не видите не говорит о том что этого нет. Ну или есть мнение что грузовые самолёты шумят меньше? На всякий случай скажу, они ничем не отличаются от пассажирских, там просто нет сидений и изменено внутреннее пространство, обычно нет иллюминаторов. В остальном это точно такие же самолёты и шумят они так же. Так же этот аэропорт вполне спокойно принимает и пассажирские самолёты, но не коммерческих компаний, а частные, например вчера же в тоже самое время отправки мной сообщения с вернувшимся самолётом во второй аэропорт Стамбула в аэропорт Ататюрка через несколько минут совершил посадку Bombardier 6000.
2. Я не сижу у флайт-радара, если обратите внимание, то время на приводимых скриншотах и время отправки мной сообщения по сути отличаются на несколько минут. То есть я пишу что вижу, а не выдумываю и пишу. Это всё же две большие разницы.
3. Перевод аэропорта Ататюрка и ВПП-3 это две несравнимые вещи. Первый не справлялся с нагрузкой, но как понятно расширять его просто некуда, было принято решение о строительстве нового аэропорта и перевода всех коммерческих перевозок туда. Ему даже код аэропорта Ататюрка передали. Для коммерческих рейсов старый аэропорт теперь закрыт. У нас этот вариант тоже был, немного в другом виде, но по сути аналогичный. аэропорт Домодедово пытался получить разрешение на строительство нескольких полос, повторю - нескольких. По предварительным данным даже без привлечения государственных средств. Разрешения не дали, при этом даже не стали прикрываться в официальном ответе какими либо объяснениями. Прямо сказали что если Домодедово построит полосы, то Шереметьево не сможет увеличить пассажиропоток на планируемое количество и будет терять деньги, ну или делить их с Домодедово, что неприемлемо. Задача была впихнуть полосу сюда независимо от ситуации. В Стамбуле же просто перенесли аэропорт в другое место. Праздник вроде обошёлся в 11 млрд евро.

Перевод/переезд аэропорта на новое место в Стамбуле был сделан исключительно из-за невозможности что-либо расширять на месте, но он уже работал за пределами своих возможностей. Ну и летали себе самолёты и над городом и летали бы себе дальше, если бы не увеличение нагрузки и решение, принятое при непосредственном участии первого лица государства. У нас первые лица принимают другие решения, чуть выше уже озвучили про изменение санитарных норм.
Добавлено 08.01.2020 в 02:21
Ну и кстати, глянул что там происходит в аэропорту Ататюрка, ну и опять посадка грузового самолёта и готовится к вылету другой грузовой самолёт.

Это сел Аэробус 310

А вот готовится вылетать в 2:35 по МСК Боинг 747, дура та ещё

Добавлено 08.01.2020 в 02:29
Ну и на закуску, опять таки вопреки тому что Вы заявляли, и что он закрыт, и что через город не летают. Грузовой борт в Ханой вылетел чуть раньше из "закрытого" аэропорта и почесал прямо через весь город, ну прям принципиально через весь. Напомню, это Боинг 747, здоровенная такая фиговина.

--- Реклама ---
Настоящий житель
Написано: 08.01.2020, 19:02 | Полезность: 0
Fenix747
А боинг 777 еще больше,а про А380 почитайте в интернете и кстати они бывают грузовыми)))
Житель
Дом: 18
Рейтинг: 15 ()
Написано: 09.01.2020, 10:10 | Полезность: +1
Luchencia писал(а):
Aleksandr_909
Да какие комментарии? Просто показываю, что во всем мире сотни тысяч людей живут рядом с аэропортами. Мешаю некоторым паникерам нашего форума пугать население падающими самолётами.
Как бы то ни было, но вчерашнее падение PS 752 недалеко от аэропорта в Тегеране - факт, а не паника... Приходит на ум фраза Антибиотика: "Что то часто в нашего Сережу, в последнее время, стрелять начали. Так ведь они и попасть могут..."
Почетный житель
Дом: 6
Этаж: 17
Рейтинг: 21 ()
Написано: 09.01.2020, 12:20 | Полезность: 0
Ну давайте теперь умрем от страха заблаговременно.
В бане
Рейтинг: 18 ()
Написано: 09.01.2020, 14:30 | Полезность: 0
Tegu писал(а):
Для полного счастья рядом с катюшками построят индустриальный парк (склады). См. Генплан.
Спасибо за выжимку из генплана. Ясно, понятно. Но имейте к сведению, шо щас тут начнут рассказывать что сквозное движение через спальник с человейниками 3000 авто в час - полезное, и вообще они вот-вот завтра сразу после утреннего к марсу с впп3, а вы тут против прогресса агитируете, получается! [/q]Дороги с такой пропускной способностью запрещено нормами прокладывать через город. Только в обход. И зря относитесь легкомысленно к индустриальному парку. В проекте не пишут, какие промышленные производства там будут размещать. Там может быть все что угодно, но почему то на слушаниях все скрыли. До завтра можете подать замечания по индустриальному парку. Пример выложен в группах ВК
Добавлено 09.01.2020 в 13:07
Aleksandr_909 писал(а):
Tegu писал(а):
Никто никого расселить не будет. Но генплан в таком виде, в котором он сейчас есть нельзя согласовывать. Он выполнен с нарушениями. А ещё планируется прирост населения до 120 тыс. Фиолетовый-индустриальный комплекс, розовый Южный обход здравствуйте, голубая ещё одна дорога. Да здравствуют грузовики
и
Голубая линия не правильно по катюшкам проходит, чуть правее по мирной.

Так план изменили? илит все оставили как и было, есть оф информация? Указанные выше дороги были и в предыдущих планах, хотя желтого я не помню...

Фиолетовым заштриховано: Многофункциональная общественн-деловая зона

https://лобня.рф/sflife/building/Актуальная%20версия%20проекта%20ДТП..... - особо ничего не изменилось.
Многофункциональная общественн-деловая зона, но индустриальный парк обязаны размещать в производственной зоне. А по факту земля сельхоз назначения)Нас принимают на дураков! Южный обход в 2017 жители отбили
Добавлено 09.01.2020 в 13:13
romario-001 писал(а):
Slawkin писал(а):
Если бы не было ВПП-3, были бы Катюшки-3, Катюшки-4... А теперь их не будет.
..
Кстати да )) Гетто отменяется
Теперь там будет индустриальный парк - комплекс обеспеченный инфраструктурой, необходимой для создания нового промышленного производства, а также обладающий необходимым правовым режимом для осуществления производственной деятельности. (ГОСТ Р 56301-2014) Классно придумали? еще и рядом с новой школой. Так что катюшки 3 и 4 было бы не так плохо. Можете гадать что же там будет, а можете до завтра отправить замечания по генплану. на слушаниях вообще про него толком ничего не рассказали
Коренной житель
Рейтинг: 0 ()
Написано: 09.01.2020, 14:31 | Полезность: -1
в Лиссабоне аэропорт вообще в черте города )) Да полно мест в мире (в том числе цивиллизованном), где самолеты заходят на посадку над жилыми массивами ))
Хитроу, Барахас, Франкфурт... Ну о чем речь то ? А поселок Шереметьево десятилетиями как то существует ))
Я вот не понимаю, какова цель этого балабольства о том, что полоса 3 построена с нарушениями и тп ??? Или так... потрындеть и поныть, раз ничего не сможешь сделать и никому не можешь доказать ?
Идите и доказывайте в судах наконец... зачем это облако пшиков ?
Местный
Рейтинг: 13 ()
Написано: 09.01.2020, 15:02 | Полезность: 0
vodila__2000 писал(а):

Как бы то ни было, но вчерашнее падение PS 752 недалеко от аэропорта в Тегеране - факт, а не паника... Приходит на ум фраза Антибиотика: "Что то часто в нашего Сережу, в последнее время, стрелять начали. Так ведь они и попасть могут..."
Вспоминается другая фраза. "Не ездите паровозами железной дороги. На них часто падают самолеты.". Все это печально, конечно. Наверно нужно валить в тайгу, где нет ни самолетов, ни автомобилей (смертность от падения самолета даже не сравнима по отношению к смертности от дтп в год).
В бане
Рейтинг: 18 ()
Написано: 09.01.2020, 20:21 | Полезность: +5
romario-001 писал(а):
в Лиссабоне аэропорт вообще в черте города )) Да полно мест в мире (в том числе цивиллизованном), где самолеты заходят на посадку над жилыми массивами ))
Хитроу, Барахас, Франкфурт... Ну о чем речь то ? А поселок Шереметьево десятилетиями как то существует ))
Я вот не понимаю, какова цель этого балабольства о том, что полоса 3 построена с нарушениями и тп ??? Или так... потрындеть и поныть, раз ничего не сможешь сделать и никому не можешь доказать ?
Идите и доказывайте в судах наконец... зачем это облако пшиков ?
уже отправили обращение в Прокуратуру РФ, если вы не в курсе. И люди не ноют, а отстаивают свои права. В среднем пролетает 200-500 самолетов, т.е. каждые 3-7 минут. Это нормально считаете? кому не мешают, пусть дальше спокойно живут. В Омске тоже в четре города, но там за сутки аэропорт принимает 10-20 самолетов
Новосел
Написано: 09.01.2020, 20:22 | Полезность: 0
vodila__2000 писал(а):
Luchencia писал(а):
Aleksandr_909
Да какие комментарии? Просто показываю, что во всем мире сотни тысяч людей живут рядом с аэропортами. Мешаю некоторым паникерам нашего форума пугать население падающими самолётами.
Я, конечно, извиняюсь, но вы на полном серьезе сравниваете сбитый в военных условиях при помощи ракеты (уже есть фотографии , и даже опознана модель) самолёт с теоретической ситуацией типа "А вдруг"?
Если в 20 км от Москвы самолёты будут сбивать ракетами- то вероятность падения самолёта будет последним, что будет вас беспокоить, да.
Чистая ,первородная, как раз таки, паника. Ровно так же можно опасаться, допустим, того, что с леса при пожаре огонь все Катюшки-2 спалит, и требовать выпилить лес. Или шоссе убрать, а то вдруг машина без тормозов в дом впечатается...
В бане
Написано: 09.01.2020, 20:30 | Полезность: 0
Rumbis писал(а):
vodila__2000 писал(а):
Luchencia писал(а):
Aleksandr_909
Я, конечно, извиняюсь, но вы на полном серьезе сравниваете сбитый в военных условиях при помощи ракеты (уже есть фотографии , и даже опознана модель) самолёт с теоретической ситуацией типа "А вдруг"?
Если в 20 км от Москвы самолёты будут сбивать ракетами- то вероятность падения самолёта будет последним, что будет вас беспокоить, да.
Чистая ,первородная, как раз таки, паника. Ровно так же можно опасаться, допустим, того, что с леса при пожаре огонь все Катюшки-2 спалит, и требовать выпилить лес. Или шоссе убрать, а то вдруг машина без тормозов в дом впечатается...
Если ,вы про террористические акты, то целью будет не наш городок, я по крайней мере на это немного рассчитываю...
Житель
Рейтинг: 6 ()
Написано: 09.01.2020, 22:12 | Полезность: +1
Голосовалка на РОИ
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 82 83 84

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010