Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 79 80 81
Строительство ВПП-3 аэропорта Шереметьево
Коренной житель
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 11.10.2019, 12:18 | Полезность: 0
Aleksey писал(а):
Fenix747 писал(а):

А что там опасного то? Там самое "опасное" чтоб с полосы не снесло, сцепление ниже, но это вряд ли будет т.к. надо ещё и помочь самолёту это сделать, а дальше то дождь не помеха. Он не мешает лететь. У них же не визуальный контроль полёта, идут как говорится "по приборам".
В ответе аэропорта, кто-то недавно выкладывал, было написано , что самолеты летают безопасно и не над домами, что если, мол падать будут, вырулят куда-нибудь не в дома.

Я сегодня вышел на улицу, когда шёл сильный дождь, видимость была никакая, слышу рев турбин, поднял голову , смотрю метрах в 250 прямо над домами , не в стороне а над домами, летит самолет, еле разглядел его (фонари) из за облачности низкой. Рёв был видимо из за того что вода в турбины залетает, и пилоты наваливают газ сильнее обычного. Я не специалист в этом деле, но вот такие пролеты , в такую погоду , наваливая в пол, с ревом турбин, в ливень, над домами, это именно уже не дискомфорт от шума, а стремная тема, 10 тысяч самолетов пролетят нормально, а один не сможет, и п&###ся в какой нибудь из домов
А вот когда такое произойдёт, тогда народ и начнёт думать. А сейчас то что? Шум от соседей и с улицы Ленина, как писал уважаемый DelphiN, намного важнее
Настоящий житель
Рейтинг: 10 ()
Написано: 11.10.2019, 12:19 | Полезность: 0
Aleksey
Это отражение шума от домов. Самого борта Вы же не видели. Я не исключаю конечно ошибку экипажа, но это чревато для них, они выходят в другом месте и в другой точке, это довольно опасно.

Кстати, некоторые борта отказываются садится на ВВП-3 по причине отсутствия этой схемы захода у них в компьютерах, не все ещё обновились . Диспетчера довольно спокойно отправляют их на старую полосу.
Почетный житель
Написано: 11.10.2019, 12:20 | Полезность: 0
Aleksey писал(а):
Fenix747 писал(а):
. Другого выхода не предусмотрено.
А что это было вчера тогда ? Или я решил выдумать.
Взлёт был между лобненским 5 и 3 примерно. Я садился в авто, которое стояло у 5 дома во дворе, чётко над головой чуть правее в сторону 3 дома пролетел с ревом самолёт.
Может, диспетчер пересекающиеся борта разводил, да что угодно могло быть. Думаю, каких-то абсолютных незыблемых маршрутов в небе не существует. Общая картина есть, примерная схема есть, а дальше допускаются варианты. Вы же на машине не всегда по правой полосе ездите, даже если в ПДД так написано?
Добавлено 11.10.2019 в 12:22
Nina_Z писал(а):
А вот когда такое произойдёт, тогда народ и начнёт думать. А сейчас то что? Шум от соседей и с улицы Ленина, как писал уважаемый DelphiN, намного важнее
Критикуете - предлагайте. Вы - народ? Ну, начинайте думать. Подумали? Что на выходе? Писать на форуме-то несложно, тут бумага всё стерпит.
Старожил
Корпус: 11
Рейтинг: 238 ()
Написано: 11.10.2019, 12:34 | Полезность: 0
Fenix747 писал(а):
Это отражение шума от домов. Самого борта Вы же не видели.
Я видел самолет, фонари его пролетающие в в 200-300 метрах над домами 5 и 3 домом, хоть и дождь был я смотрел наверх, шум я знаю что отражается
Новосел
Дом: 17
Корпус: 1
Секция: 3
Этаж: 17
Рейтинг: 11 ()
Написано: 11.10.2019, 12:35 | Полезность: +3
Отличнейшая "отмазка" адм. аэропорта- мы предупреждали администрацию города, что будем тут летать, зачем "понастроили" многоэтажек. Вообще-то наши дома построены на территориях, как раз и предназначенных для такого строительства. А если у нас капитализм (как нам тут вещают постоянно), то почему было аэропорту не выкупить земли, перевести их в промышленный фонд, и строить там склады, например, если уж собирались использовать эти территории для захода на посадку и для пролетов на низких высотах, что соответственно делает эти территории непригодными для проживания людей. Но, конечно, лучше сэкономить за счет людей. Сейчас за счет многоэтажек в Катюшках-2 в виде налогов на имущество пополняется бюджет города (и так нищенский, при котором все утвержденные проекты, например, по улучшению катастрофической ситуации с пробками, не могут реализоваться из-за отсутствия в бюджете необходимых средств). А так многоэтажки не стройте, и мы эти территории не будем выкупать, но сделаем их непригодными для жизни людей, И компенсировать, конечно, ничего не хотим. Надо было, конечно же, сделать, чтобы на территории города были неиспользуемые территории, не приносящие в бюджет средств, но зато аэропорт не потратился (профит!). Все на благо акционеров, ни у кого больше нет прав.
Настоящий житель
Написано: 11.10.2019, 17:52 | Полезность: +1
Aleksey писал(а):
Fenix747 писал(а):
Это отражение шума от домов. Самого борта Вы же не видели.
Я видел самолет, фонари его пролетающие в в 200-300 метрах над домами 5 и 3 домом, хоть и дождь был я смотрел наверх, шум я знаю что отражается
Ну я бы сказал что это странно, как минимум. Несоблюдение коридора это очень опасно и может привести к печальным последствиям. Они не должны так пролетать, там нет коридора, это довольно серьёзное нарушение.
Коренной житель
Рейтинг: 0 ()
Написано: 11.10.2019, 17:53 | Полезность: -2
Меня и мою семью шум от 3впп совершенно не напрягает. Живу в доме по адресу Юности д.1, на одном из высоких этажей в торцевой квартире, самолеты садятся прямо перед окном, но я их еле слышу... Может вся проблема в том, что при покупке жилья нужно менять оконные пакеты от застройщика на более цивильные ?
И вообще, чего вы все ноете ? Зачем покупали в Лобне тогда квартиры ? План о строительстве 3ВПП и расширения МАШ был известен ещё в 2008 году, все курсоглиссадные линии были давно уже очерчены. Зачем вы сюда приехали, господа ? Это же город-Аэропорт... Вот честно не понимаю вас... Спасайтесь от шума в Икше ! В Москве и в ближайшем Подмосковье шумно...
Настоящий житель
Рейтинг: 2 ()
Написано: 11.10.2019, 19:31 | Полезность: +6
romario-001
Звук, отражаясь от препятствий, распределяется по разному. Вам или повезло или проверьте слух.

Касательно планов, как бы все разрешения у Мортона на ст-во были, а значит даже на те убогим сан нормы надеятся и претендовать мы в праве.

Мне вот интересно, будучи в первых рядах, не дай бог в случае чего, вы также будете излучать оптимизм и непонимание.
Житель
Рейтинг: 16 ()
Написано: 11.10.2019, 20:03 | Полезность: 0
Fenix747 писал(а):
Несоблюдение коридора это очень опасно и может привести к печальным последствиям. Они не должны так пролетать, там нет коридора, это довольно серьёзное нарушение.
А как коридор проходит? Через промзону и Метро?
Почетный житель
Написано: 11.10.2019, 20:22 | Полезность: 0
romario-001 писал(а):
Меня и мою семью шум от 3впп совершенно не напрягает. Живу в доме по адресу Юности д.1, на одном из высоких этажей в торцевой квартире, самолеты садятся прямо перед окном, но я их еле слышу... Может вся проблема в том, что при покупке жилья нужно менять оконные пакеты от застройщика на более цивильные ?
А какая у Вас дома установлена система вентиляции, если окна поменяли, и шума нет?
Настоящий житель
Написано: 11.10.2019, 23:57 | Полезность: 0
Flagwin писал(а):
Fenix747 писал(а):
Несоблюдение коридора это очень опасно и может привести к печальным последствиям. Они не должны так пролетать, там нет коридора, это довольно серьёзное нарушение.
Ну по сути да. Практически сразу после взлёта, пролетев примерно половину расстояния от торца ВВП-3 до нас, самолёт входит в левый поворот и в этом повороте продолжает полёт с набором высоты. Катюшки у него должны будут оказаться с правого борта, он не долетает до нас. Далее под острым углом пересекает ул. Ленина. Пролетев ул. Ленина попадает примерно к Метро. Проходит немного левее Метро, оставляя его метрах в 300-400 по правому борту и залетает в этом повороте на поля после ул. Горки-Киовские. Вот дальше уже два варианта. Если ему в левый коридор, то ничего не делает и продолжает дальше поворачивать пока не развернётся на 180 градусов и уходит от нас. В случае если ему направо, то примерно в этом поле прекращает поворот и переходит на движение прямо, а в районе Катуара уже начинает манёвры ухода в правый поворот. Ну примерно так как то.

Если надо точнее попрошу отдать мне обратно карту, там будет более точная и подробная инфа, но не уверен что получится её быстро забрать.
Настоящий житель
Дом: 5
Корпус: 22
Рейтинг: 1 ()
Написано: 12.10.2019, 09:00 | Полезность: 0
romario-001
Интересно, а расскажите как самолёты садятся прямо перед Вашим окном на Юности 1, если самолёты заходят на посадку над домами Юности 15 и 17. Или они специально к Вашему окну подлетают?
Почетный житель
Дом: 6
Корпус: 10
Рейтинг: 45 ()
Написано: 12.10.2019, 22:17 | Полезность: +1
Flagwin писал(а):
Fenix747 писал(а):
На днях когда взлетали несколько бортов отскриншотил. Ну и на флайтрадаре можно историю смотреть.

Житель
Рейтинг: 9 ()
Написано: 13.10.2019, 11:53 | Полезность: -3
romario-001 писал(а):
И вообще, чего вы все ноете ? Зачем покупали в Лобне тогда квартиры ? План о строительстве 3ВПП и расширения МАШ был известен ещё в 2008 году, все курсоглиссадные линии были давно уже очерчены. Зачем вы сюда приехали, господа ? Это же город-Аэропорт... Вот честно не понимаю вас... Спасайтесь от шума в Икше ! В Москве и в ближайшем Подмосковье шумно...
Абсолютно согласна и тоже не понимаю возмущений. ЗАЧЕМ покупать квартиры рядом с аэропортом? Или самолеты должны каким-то волшебным образом приземляться сразу в аэропорт, минуя жилые зоны?
А про "коридоры" читать просто смешно. Как будто пилоты летают как хотят и где хотят. Диспетчеры тоже отсебятиной занимаются. Еще бы написали, что канализацию сливают прям с воздуха.
Добавлено 13.10.2019 в 12:00
Nina_Z писал(а):
Aleksey писал(а):
Fenix747 писал(а):

А что там опасного то? Там самое "опасное" чтоб с полосы не снесло, сцепление ниже, но это вряд ли будет т.к. надо ещё и помочь самолёту это сделать, а дальше то дождь не помеха. Он не мешает лететь. У них же не визуальный контроль полёта, идут как говорится "по приборам".
В ответе аэропорта, кто-то недавно выкладывал, было написано , что самолеты летают безопасно и не над домами, что если, мол падать будут, вырулят куда-нибудь не в дома.

Я сегодня вышел на улицу, когда шёл сильный дождь, видимость была никакая, слышу рев турбин, поднял голову , смотрю метрах в 250 прямо над домами , не в стороне а над домами, летит самолет, еле разглядел его (фонари) из за облачности низкой. Рёв был видимо из за того что вода в турбины залетает, и пилоты наваливают газ сильнее обычного. Я не специалист в этом деле, но вот такие пролеты , в такую погоду , наваливая в пол, с ревом турбин, в ливень, над домами, это именно уже не дискомфорт от шума, а стремная тема, 10 тысяч самолетов пролетят нормально, а один не сможет, и п&###ся в какой нибудь из домов
"пилоты наваливают газ сильнее обычного" .... и ПДД нарушают))) там электронное управление вообще-то.
Почетный житель
Написано: 13.10.2019, 12:04 | Полезность: 0
Фисташка писал(а):
"пилоты наваливают газ сильнее обычного" .... и ПДД нарушают))) там электронное управление вообще-то.
Ага! А ещё они от ужаса забывают переключать передачи, и самолётный двигатель воет на пониженной, отчего жители "Катюшек" не могут заснуть.
Настоящий житель
Рейтинг: 2 ()
Написано: 13.10.2019, 17:08 | Полезность: 0
DelphiN писал(а):

Сходите, потом на форуме вместе поржём!
Так не сработает, нужна массовка.
Собсно вот, принимает в будни.
Настоящий житель
Написано: 13.10.2019, 17:14 | Полезность: 0
Фисташка писал(а):

Ну не на всех пока ещё, но на подавляющем большинстве иномарок именно так.

Не так давно кстати в Домодедово чуть на разбили самолёт. При установке взлётного веса кто-то ошибся и ввёл неверный вес, более лёгкий или вообще пустого самолёта, подробностей не рассказали. В итоге отрыв был практически на последних метрах полосы, снесли фонари в торце ВПП и улетели. Это был итог именно неверно выставленного меньшего веса и движки не давали необходимой тяги т.к. судя по введённому в компьютер весу её было достаточно. Так что как бы они не наваливали, раскрутить больше расчётного у них не получится.
Настоящий житель
Рейтинг: 23 ()
Написано: 13.10.2019, 18:08 | Полезность: 0
Const писал(а):
DelphiN писал(а):

Сходите, потом на форуме вместе поржём!
Так не сработает, нужна массовка.
Собсно вот, принимает в будни.
Реально думаете, директор автобусного парка поможет бороться с авиацией?
Почетный житель
Написано: 13.10.2019, 18:49 | Полезность: 0
AgentSmit писал(а):
Реально думаете, директор автобусного парка поможет бороться с авиацией?
А какого автобусного парка? "Лобнятранс"? Который отменил почти все автобусы в городе, о чём гласит расписание?
Коренной житель
Рейтинг: 7 ()
Написано: 13.10.2019, 19:20 | Полезность: 0
А как же теперь проект новой школы около церкви?
Под глиссадой разве можно строить?
Страницы: 1 2 3 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 79 80 81

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010