Вход | Регистрация | Забыли пароль?
"Обход" от ПИКа
Настоящий житель
Статус: offline
Дом: 17
Корпус: 3
Рейтинг: 12 ()
Написано: 06.12.2017, 18:14 | Полезность: 0
В подъезде появились объявления что в следующий понедельник будет "обход" квартир от управляющей компании. В целом понятно что в квартиру никто их пускать не обязан, интересно зачем они решили пройтись? Поиск до чего можно докопаться у людей и потрясти денег? )
--- Реклама ---
Житель
Статус: online
Корпус: 12
Секция: 1
Этаж: 4
Рейтинг: 8 ()
Написано: 06.12.2017, 23:04 | Полезность: 0
А что беспокоит? Накуролесили что ли в духе теледизайнеров? В чем проблема?
Настоящий житель
Дом: 17
Рейтинг: 12 ()
Написано: 06.12.2017, 23:19 | Полезность: 0
Да нет, у меня все стены целы и ванна в комнату не переезжала. Но как и с машиной при ТО, и с чем угодно в нашей стране можно при желании найти поводы. Поэтому интересно, все ли собираются пускать товарищей, все же есть необходимость - устранение поломок, жалобы и так далее, когда они по закону могут получить судебное решение и прийти, а может быть просто желание ук раз в три месяца ходить к нам в гости. В последнем случае вопрос - такие гости нам нужны? Если нет жалоб, аварий и протечек.
Почетный житель
Дом: 4
Этаж: 9
Рейтинг: -34 ()
Написано: 06.12.2017, 23:40 | Полезность: 0
Пусть приходят, только если они пойдут в середине дня, то мало кого обнаружат дома.
Почетный житель
Корпус: 5
Рейтинг: 1 ()
Написано: 07.12.2017, 09:58 | Полезность: 0
tomich писал(а):
В подъезде появились объявления что в следующий понедельник будет "обход" квартир от управляющей компании. В целом понятно что в квартиру никто их пускать не обязан, интересно зачем они решили пройтись? Поиск до чего можно докопаться у людей и потрясти денег? )
Ну интересно же, у кого что можно стырить. Кто бывает дома и когда - знает консьержка. Всё вместе - вполне годный комплект информации для домушников.
Житель
Написано: 07.12.2017, 10:49 | Полезность: +3
Кстати а есть ли информация по Катюшкам в плане домушников. Случаи какие-то были?

Насчет обхода.
Я заинтересован в том, чтобы переписали всех деятелей с неузаконенным выносом комнат в лоджию,
отправили их в БТИ в обязательном порядке и рассчитывали за тепло по реально отапливаемой площади.
А то приходят платежки с перерасчетом на тепло с круглой суммой в плюс.
У нас в доме их достаточно много - почему я должен за них платить?
Почетный житель
Написано: 07.12.2017, 11:29 | Полезность: 0
abs1908 писал(а):
Я заинтересован в том, чтобы переписали всех деятелей с неузаконенным выносом комнат в лоджию,
отправили их в БТИ в обязательном порядке и рассчитывали за тепло по реально отапливаемой площади.
А то приходят платежки с перерасчетом на тепло с круглой суммой в плюс.
У нас в доме их достаточно много - почему я должен за них платить?
Количество денег, которые Вы платите, никак не зависит от наличия или отсутствия подобных нарушителей. Даже, если кого-то за это поймают, сумма Вашей платёжки не изменится.
Житель
Написано: 07.12.2017, 12:01 | Полезность: +1
DelphiN
Изменится сумма при перерасчете.
Если дополнительно отапливаемая площадь не узаконена то начисления за тепло на неё не производятся, а тепло потребляется.
Потом перерасчет по показаниям общедомового прибора учета и вуаля - оплата за излишки тепла на всех поровну (при этом эту часть тепла я не потреблял).
Если узаконить - начисления (по кв.м.) будут более полными и соответственно разница оплаченного тепла и показаниями общедомового прибора учета будет меньше. Соответственно сумма при перерасчете будет меньше (все у кого нет выноса не будут платить за дополнительно отапливаемую площадь в квартирах с выносом).
Почетный житель
Написано: 07.12.2017, 12:04 | Полезность: 0
abs1908 писал(а):
DelphiN
Изменится сумма при перерасчете.
Если дополнительно отапливаемая площадь не узаконена то начисления за тепло на неё не производятся, а тепло потребляется.
Потом перерасчет по показаниям общедомового прибора учета и вуаля - оплата за излишки тепла на всех поровну (при этом эту часть тепла я не потреблял).
Если узаконить - начисления (по кв.м.) будут более полными и соответственно разница оплаченного тепла и показаниями общедомового прибора учета будет меньше. Соответственно сумма при перерасчете будет меньше (все у кого нет выноса не будут платить за дополнительно отапливаемую площадь в квартирах с выносом).
Покажите мне, ткните носом в общедомовой счётчик тепла, и я публично возьму слова обратно. Счётчика-то нету! Есть счётчик воды, электричества, а тепла нету. Как дают, так и платим. Ну, обдурят маленько, как без этого!
Житель
Написано: 07.12.2017, 12:21 | Полезность: +1
DelphiN
В нашем доме (по словам других) есть, но сам не видел.
Как тогда идет перерасчет по теплу? А ведь вы только заселились и перерасчета еще не было или был?
У всех домов цифры разные в основном небольшие, есть даже с минусом (странно обдуривают).
А у нас в этом году аж в районе +1500р.

В любом случае считаю что дополнительно отапливаемая площадь в квартирах с выносом должна оплачиваться их владельцами, а не делится на весь дом.
--- Реклама ---
Почетный житель
Написано: 07.12.2017, 12:25 | Полезность: +1
abs1908 писал(а):
DelphiN
В нашем доме (по словам других) есть, но сам не видел.
Как тогда идет перерасчет по теплу? А ведь вы только заселились и перерасчета еще не было или был?
У всех домов цифры разные в основном небольшие, есть даже с минусом (странно обдуривают).
А у нас в этом году аж в районе +1500р.

В любом случае считаю что дополнительно отапливаемая площадь в квартирах с выносом должна оплачиваться их владельцами, а не делится на весь дом.
Перерасчёт зависит только от аппетита УК. Вот, например, начиная с сентября норматив подогрева ГВС увеличили в 2,3 раза, то есть, увеличили тариф на горячую воду в 2,3 раза. Без объяснений, просто так. Тут писали, что на запросы отвечают примерно так: "У нас ресурсники цену подняли". Проверить, к сожалению, никак нельзя. Если перерасчёт небольшой, народ обычно хавает и платит. Если перерасчёт хамский, пытается возмущаться, но я не знаю ни одного случая, когда бы службы УК предоставили подробное обоснование стоимости. Не согласны? Судитесь.
Житель
Написано: 07.12.2017, 12:33 | Полезность: 0
DelphiN
Моя платежка не меняется уже года полтора (6000 плюс/минус 200). Норматив подогрева значит без изменений (сейчас не могу точно сказать - не дома) но проверю вечером.

Но вообще я про другое писал.
Почетный житель
Написано: 07.12.2017, 12:36 | Полезность: 0
abs1908 писал(а):
DelphiN
Моя платежка не меняется уже года полтора (6000 плюс/минус 200). Норматив подогрева значит без изменений (сейчас не могу точно сказать - не дома) но проверю вечером.

Но вообще я про другое писал.
Я ответил на Вашу реплику, что обход с поиском нарушителей как-то повлияет на размер платёжки. Не повлияет. Как не повлияет и то, устраивает кто-то на Вашем стояке водяные тёплые полы или нет.
Житель
Написано: 07.12.2017, 12:42 | Полезность: 0
DelphiN
Вашу позицию понял. Закончим на этом.
--- Реклама ---

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода