Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Фальсификация голосования и смена ООО
Коренной житель
Статус: offline
Дом: 4
Корпус: 3
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: -38 ()
Предупреждений: 1
Написано: 11.01.2018, 11:40 | Полезность: 0
DelphiN

Я местный. Только хочу платить столько на сколько услуг получаю. А берут с нас больше, потому как наши деньги потом раскладываются еще в квартирах полковников захарченко
--- Реклама ---
Почетный житель
Статус: online
Корпус: 5
Рейтинг: -2 ()
Написано: 11.01.2018, 11:47 | Полезность: +3
london писал(а):
abs1908
Читаю вас и понимаю, почему ракеты сейчас падают - все ученые или толковые специалисты уехали из страны, поэтому процент умных людей уменьшился существенно.
Может вы обратили внимание, в стране ничего не производится почти. Банки за долги забирают заводы. В стране Процветает только бизнес по продаже нашим потребителям бензина, газа, тепла, электроэнергии, воды и услуг жкх - куда пришли бандиты, ранее занимавшиеся рейдерскими захватами, крышеванием рынков и кладбищ.
Добавлено 11.01.2018 в 09:26

Bodya
Почитайте, что сейчас пишут на форуме про тарифы. Вот вы и приведете нас к высоким тарифам
Простите, кого это "нас"?
А что до не производится - есть же тут тема "политика". Напишите там, как плохо всё, какой плохой ассортимент в АШАНе и всё такое.

Но вот такие, как Вы, способны увести внимание от реально существующих в районе проблем в область говорильни на абстрактные темы. До весны, вроде, далеко ещё...
Житель
Корпус: 12
Этаж: 4
Рейтинг: 11 ()
Написано: 11.01.2018, 12:01 | Полезность: +2
DelphiN писал(а):
london писал(а):
Ну и простой пример. Возле меня тоже район многоэтажных новых домов, где накрылась управляющая компания. И туда влез пик. Так там протоколы собраний покруче ваших. Там якобы жители проголосовали за тариф от 40 до 50 руб. за кв.м., вот точно цифру не помню, пусть будет 48 руб. за кв.м.
Вот я никогда не поверю, что в домах эконом-класса, где многие покупали квартиры по ипотеке, жители будут сами голосовать за высокий тариф.
Так у вас в катюшках будет тоже самое в ближайшее время.
Так Вы не местный? А чего тогда тут учите людей, как жить? Материально заинтересованы? Это многое объясняет.
Я тоже обратил на это внимание.

Но давайте вернемся к теме форума.

ПИК пришел в Катюшки при полном(подавляющем) безразличии(пофигизме) жителей.
Способ прихода (прописан у всех в договоре с УК) полностью законный, но реализован некорректно (это уже обсуждалось раньше).
При этом произошла, на мой взгляд, просто смена названия - весь персонал(проблемы) остался из Жилсервиса.

Считаю, что лучше сосредоточиться на способах воздействия на УК, чтобы нормальная работа(без пинков и скандалов) была для них естественным состоянием дел.

Если кто считает для себя необходимым инициировать судебное разбирательство - вперед.
Коренной житель
Написано: 11.01.2018, 13:19 | Полезность: 0
DelphiN

А реальная проблема здесь только одна, как вас дурачат на услугах жкх, так и будут дурачить.
Коренной житель
Написано: 11.01.2018, 13:20 | Полезность: 0
abs1908

Я вот только сейчас услышал от вас дельное предложение, иначе складывается впечатление, что на форуме одни боты.
Добавлено 11.01.2018 в 12:18
abs1908

И можете пригласить меня посмотреть, как вы на мельникову будете воздействовать? Придете в кожаных брюках, с плеткой, наручниками и в милицейской фуражке или в костюме врача?
Добавлено 11.01.2018 в 13:03
abs1908

Я сколько помню себя, когда начинаешь много времени тратить на ук или другую общественную работу - потом на своей работе начинаются проблемы
Житель
Написано: 11.01.2018, 14:15 | Полезность: +4
london писал(а):
DelphiN

А реальная проблема здесь только одна, как вас дурачат на услугах жкх, так и будут дурачить.
Проблема в жителях. Дурачат как правило дураков.

Представьте себе ситуацию, когда каждый собственник возьмет на вооружение опыт взаимодействия с УК, которым Вы поделились на форуме, начнет контролировать работу УК в отношении себя любимого и не будет давать спуску за любую недоработку (невыполнение договорных обязательств со всеми вытекающими).
В этом случае УК, чтобы не захлебнуться в потоке жалоб(обращений, требований), будет выгоднее поднять(обеспечить) организацию работ на должный уровень. ИМХО конечно...

Вы отработали, как я понял действенный, регламент принуждения УК.
Да это требует внимания и времени.
Но если не хотите, чтобы Вас дурачили - не позволяете этого делать.

Тут не нужна какая-то группа. Каждый должен сделать это для себя. Если не хочет - пусть хавает и не ноет.
Почетный житель
Написано: 11.01.2018, 14:32 | Полезность: +1
abs1908 писал(а):
Проблема в жителях. Дурачат как правило дураков.

Представьте себе ситуацию, когда каждый собственник возьмет на вооружение опыт взаимодействия с УК, которым Вы поделились на форуме, начнет контролировать работу УК в отношении себя любимого и не будет давать спуску за любую недоработку (невыполнение договорных обязательств со всеми вытекающими).
В этом случае УК, чтобы не захлебнуться в потоке жалоб(обращений, требований), будет выгоднее поднять(обеспечить) организацию работ на должный уровень. ИМХО конечно...
Именно так. Единственный способ достичь нормального обслуживания домов - сделать так, чтобы нормальная работа была для УК выгоднее, чем пофигизм. Раз огребут за ошибки в расчётах, два огребут, а потом, если не мазохисты, выгонят эту странную расчётчицу и пригласят нормального сотрудника.
Новосел
Дом: 7
Секция: 4
Этаж: 17
Рейтинг: 10 ()
Написано: 11.01.2018, 15:50 | Полезность: +1
http://realty.vesti.ru/zhile/legalno-i-bystro-sobstvenniki-kvartir-smo...
Житель
Написано: 11.01.2018, 17:25 | Полезность: 0
В ссылке - Перечень и периодичность услуг и работ по содержанию общего имущества в многоквартирном доме (пока план на 2017 год, хотя должны были уже утвердить) от ПИК-Комфорт.

https://pik-comfort.ru/upload/files/S1HRfa43b/perechen-i-periodichnost...

Когда ПИК-Комфорт заключает договор на обслуживание - он обязуется выполнять именно этот объем работ и с указанной периодичностью.
Если работы не выполняются или выполняются реже указанных сроков (например уборка разных видов) - это повод написать претензию в УК о невыполнении договорных обязательств и требовании -50% перерасчета по статье обслуживание и ремонт.

Как-то так. Или я что-то путаю?
Коренной житель
Дом: 69
Корпус: 4
Этаж: 16
Рейтинг: 20 ()
Написано: 12.01.2018, 15:09 | Полезность: +4
24 января состоится суд в Лобне.

2-203/2018 (2-1778/2017;) ~ М-1656/2017 11:00
КАТЕГОРИЯ: 2.116 - Споры, возникающие из жилищного законодательства -> Иные споры членов кооперативов, участников ТСЖ (др. жил. организаций)
ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): Александрова О.М., Селезнева Т.И.
ОТВЕТЧИК: АО "Жилкомсервис", ООО "ПИК-Комфорт"
ЛИЦА: ТРЕТЬЕ ЛИЦО: Главное управление "Государственная жилищная инспекция Московской области"

2-202/2018 (2-1777/2017;) ~ М-1665/2017 09:30
КАТЕГОРИЯ: 2.116 - Споры, возникающие из жилищного законодательства -> Иные споры членов кооперативов, участников ТСЖ (др. жил. организаций)
ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): Белоусова В.С.
ОТВЕТЧИК: АО "Жилкомсервис", ООО "ПИК-Комфорт"
ЛИЦА: ТРЕТЬЕ ЛИЦО: Главное управление "Государственная жилищная инспекция Московской области"

Хочу пойти послушать, как действовали люди (Керам), так как считаю протокол по нашему дому о переходе под ПИК - фальсификация, так же как и разрешение развесить рекламные доски в лифтах и т.д. и т.п. Если кто захочет пойти, пишите, звоните, вместе пойдем!!!
--- Реклама ---
Почетный житель
Дом: 9
Корпус: 15
Рейтинг: 16 ()
Написано: 12.01.2018, 15:40 | Полезность: 0
мойдом писал(а):
24 января состоится суд в Лобне.

Постараюсь быть
Почетный житель
Дом: 7
Корпус: 11
Секция: 3
Этаж: 13
Рейтинг: 34 ()
Написано: 12.01.2018, 15:56 | Полезность: +1
мойдом, man на форуме отпишитесь потом, пожалуйста.
Почетный житель
Написано: 12.01.2018, 16:00 | Полезность: +3
london писал(а):
А еще при подавлящем пофигизме жителей, новые УК приходят в дома не путем подделки голосов, а путем проведения администрацией города конкурса, на котором администрация города выбирает победителя. Т.е. получается, что пик испугался открытого конкурса, поэтому подделал наши голоса.
Ты какую задачу-то решаешь? Тебе надо, чтобы УК был не ПИК, или надо, чтобы двор был чистый, а дом в порядке?
Коренной житель
Написано: 12.01.2018, 16:14 | Полезность: +4
Обязательно отпишусь!
Просто я уже прям в отчание, говорю диспетчерам, придите составим акт о некачественно оказанной услуге, я потом подам на перерасчет или пойду в суд, нет не выходят (техническая вода надоела, платим как за ГОСТовскую, горячая на 60 градусов не тянет)!!! Сейчас уже написала и на Добродел, и в Мосжилинспекцию по МО, и главе города! Спросили почти у всех соседей, подписывали переход под ПИК, все в один голос говорят нет, а оказывается есть протокол, что подписали и большинство - за, доски в лифтах повесили, зарабатывать собрались, сегодня у Юли спрашиваю по телефону, кто Вам разрешил, говорит жители, прям просто нагло врет, 40% Вам и 60% УК, я говорю, сначала отчитайтесь за доску с рекламой перед подъездом, 5 лет висит, для дома 0, а кто-то неплохо зарабатывает!!! Случайно попала соседка в нежилое помещение в доме, где должны стоять контейнеры мусорные, так там и раскладушки, и картон с помойки собранный (как раз в Газель его грузили) и стиралка с помойки, и матрац, и чего там только нет!!! А летом, когда в комнате консъержей были клопы и мы совсем случайно об этом узнали, так нам говорили, что это жители завели. Дому 5 лет, а похож на 20 летний!!! Тарифы по вилке самые максимальные, а толку почти никакого!!! Надоело ходить в автомат по воду, 4 рубля литр!!!

Мне нужны качественные услуги за мои деньги, а не хамство диспетчеров, не выход мастеров по поданным заявкам, грязный подъезд, техническая вода, вместо питьевой, разваливающийся порог дома, осыпающийся цоколь, и т.д. и т.п., ЭТО НАШ ДОМ, а не УК, а они наняты за наши деньги обслуживать его в соответствии с нормами и Законом!!! Быстрее бы разбили счета, за свет заплачу, а вот за воду и содержание и ремонт воздержусь, пусть на суд подают, видеоматериала у меня уже предостаточно, вот там и будем разбираться кто, кому, сколько и за какие услуги!!!
Коренной житель
Дом: 11
Корпус: 2
Рейтинг: -18 ()
Написано: 12.01.2018, 16:29 | Полезность: 0
мойдом писал(а):
Обязательно отпишусь!
Просто я уже прям в отчание, говорю диспетчерам, придите составим акт о некачественно оказанной услуге, я потом подам на перерасчет или пойду в суд, нет не выходят (техническая вода надоела, платим как за ГОСТовскую, горячая на 60 градусов не тянет)!!! Сейчас уже написала и на Добродел, и в Мосжилинспекцию по МО, и главе города! Спросили почти у всех соседей, подписывали переход под ПИК, все в один голос говорят нет, а оказывается есть протокол, что подписали и большинство - за, доски в лифтах повесили, зарабатывать собрались, сегодня у Юли спрашиваю по телефону, кто Вам разрешил, говорит жители, прям просто нагло врет, 40% Вам и 60% УК, я говорю, сначала отчитайтесь за доску с рекламой перед подъездом, 5 лет висит, для дома 0, а кто-то неплохо зарабатывает!!! Случайно попала соседка в нежилое помещение в доме, где должны стоять контейнеры мусорные, так там и раскладушки, и картон с помойки собранный (как раз в Газель его грузили) и стиралка с помойки, и матрац, и чего там только нет!!! А летом, когда в комнате консъержей были клопы и мы совсем случайно об этом узнали, так нам говорили, что это жители завели. Дому 5 лет, а похож на 20 летний!!! Тарифы по вилке самые максимальные, а толку почти никакого!!! Надоело ходить в автомат по воду, 4 рубля литр!!!
Если Платова Н.В. будет рассматривать, то это хорошо. Она в курсе, что тут один из подрядчиков "Жилкомсервис" исполнял. Пару решений в нашу пользу от нее есть.
Коренной житель
Написано: 12.01.2018, 16:30 | Полезность: 0
И не забывайте, что договора с ПИК на оказание услуг, по крайней мере мною, не подписаны!!!
Добавлено 12.01.2018 в 16:32
Avax писал(а):
мойдом писал(а):
Обязательно отпишусь!
Если Платова Н.В. будет рассматривать, то это хорошо. Она в курсе, что тут один из подрядчиков "Жилкомсервис" исполнял. Пару решений в нашу пользу от нее есть.
Вот и хочу сходить, все послушать, как люди будут защищать свои права, там тоже по-моему вопрос перехода под ПИК!!!
Житель
Написано: 12.01.2018, 22:22 | Полезность: 0
Дежавю господа...

Опять пошли по кругу.
Предлагаю вернуться на полгода назад и почитать, например отсюда:

http://www.katushki.com/forum/topic.php?fid=26&id=28845&find=435631

Там все ответы (особенно для London).

Выводы делайте сами.
Коренной житель
Написано: 13.01.2018, 15:14 | Полезность: 0
Кто знает, на каких сайтах посмотреть, выигрывал ли когда-нибудь пик-комфорт открытые конкурсы, проводимые гос.органами при выборе управляющей компании для обслуживания жилых домов?
Коренной житель
Написано: 14.01.2018, 11:49 | Полезность: +1
http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=home#doc/MARB/1182824...
Добавлено 14.01.2018 в 11:46
http://anninskii.mybb.ru/viewtopic.php?id=936
Новосел
Написано: 14.01.2018, 13:03 | Полезность: 0
мойдом писал(а):
И не забывайте, что договора с ПИК на оказание услуг, по крайней мере мною, не подписаны!!!
Добавлено 12.01.2018 в 16:32
Avax писал(а):
мойдом писал(а):
доски в лифтах повесили, зарабатывать собрались, сегодня у Юли спрашиваю по телефону, кто Вам разрешил, говорит жители, прям просто нагло врет,
Это, Господа, начинают использовать ваше общедомовое имущество для получения денег, то что они добивались при утверждении формы договора с ПИк-Комфорт, где дополнительным пунктом вы разрешаете УК использовать ваше общедомовое имущество УК. И теперь портить лифт этими досками, видимо, они имеют право, да и все имущество. Все подписали новый договор с ПИК-Коморт? Выходит, все подписали,если они так уверенно портят наше имущество. Всех можно с этим поздравить. Теперь только наблюдайте, что еще они сделают в вашем доме.
Если не подписывали, то вопрос: на основании чего эта их уверенность в своем поведении? Или можно за всех подписать и договоры на обслуживание???
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010