Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Фальсификация голосования и смена ООО
Почетный житель
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 22.09.2017, 15:03 | Полезность: +1
23 сентября 2017 года Госжилинспекция Московской области организует «День открытых дверей в управляющих компаниях Подмосковья». Приглашаем всех посетить в этот день офис своей УК с 10.00-15.00
http://asup2.moinform.ru/upload/iblock/302/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0...
ООО УК ЖилСервис г. Лобня, мрк. Катюшки, ул. Физкультурная, д. 14
--- Реклама ---
Почетный житель
Дом: 9
Корпус: 15
Секция: 1
Рейтинг: 16 ()
Написано: 22.09.2017, 15:08 | Полезность: 0
Давайте придем и поговорим
Но скорее всего от ПИКа там не будет никого
А Юля как всегда от всего будет открещиваться
Почетный житель
Дом: 7
Корпус: 11
Секция: 3
Этаж: 13
Рейтинг: 34 ()
Написано: 22.09.2017, 15:17 | Полезность: 0
man
с Юлей ты максимум чай попьёшь...
А то что она скажет, я в принципе заранее знаю.
Почетный житель
Корпус: 5
Написано: 22.09.2017, 19:41 | Полезность: 0
Какая прелесть! Приду с заявлением об отсутствии горячей воды, написанном и зарегистрированном в конце июля, и спрошу, какого хрена с водой до сих пор проблемы. Сегодня, например, ГВС нет. Интересно, какой апокалипсис у них внезапно случился на этот раз?
Житель
Корпус: 12
Этаж: 4
Рейтинг: 11 ()
Написано: 22.09.2017, 21:58 | Полезность: 0
Вопрос наверно к DONG.

Жилинспекция и день открытых дверей УК.

Там жилинспекция будет?

Просто у меня есть несколько вопросов к ЖИ (как глобальные так и меркантильные).

Я бы сходил, если там будут представители ЖИ.
Почетный житель
Дом: 9
Корпус: 15
Рейтинг: 16 ()
Написано: 23.09.2017, 09:24 | Полезность: 0
Обычно из ЖИ кто то присутствует.
Но не факт что из Лобни. Они меняются местами по участкам.
Настоящий житель
Рейтинг: -20 ()
Написано: 23.09.2017, 11:20 | Полезность: 0
Господа, вы дружно вздыхаете, что, дескать, кто не принял участие, тот не товарищ, не боец, жертва "за"... хотя, для суда самое-то - процент оспоривших свои подписи. А голосовуха, явно, липовая. Не 3-5%, которые суд игнорит, а все 15-20. Все, кто тут призывал голосовать - на стороне ПИКа были и есть прямо и косвенно. Т.к. надо было втянуть в голосовуху: хоть за, хоть против - 51% площадей дома. А уж из 51 процента натянуть математическое большинство "за". Короче, не айс ситуация. Судиться некому, советов домов нема, а самые, якобы, "горластые" ПИКу на рукУ)
Житель
Написано: 23.09.2017, 14:23 | Полезность: 0
Кто был в УК сегодня?

Сам не успел. Пришел около 14:00 - сказали все уже закончилось. Мне в общем-то был нужен жилинспектор.

О чем говорили? Поделитесь.
Почетный житель
Написано: 24.09.2017, 01:59 | Полезность: +4
abs1908 писал(а):
Кто был в УК сегодня?
Сам не успел. Пришел около 14:00 - сказали все уже закончилось. Мне в общем-то был нужен жилинспектор.
О чем говорили? Поделитесь.
Я был.
От жильцов было 4 человека, была Юлия Алексеевна (далее ЮА) и молодая красивая инспекторша в погонах (вроде, даже как бы руководитель) на два города - Лобню и Долгопрудный.
1. Мужик, который оплатил квитанцию, но получил наклейку "Должник". ЮА вежливо его отправила, типа, никто ничего не знает, ему клеить не должны были, откуда наклейка - неизвестно, кто расклеивает - она не скажет.
2. Говорили о полном трэше в ЖКХ. С горячей водой у нашего дома проблемы. Типа, дом проблемный, строительные недоделки. ЮА демонстрировала кусок ржавчины, якобы вынутый из теплообменника какого-то дома. Я написал обращение в ЖИ с просьбой разобраться с отсутствием ГВС. Через 10 минут после моего возвращения из УК вода снова была холодной. (Она становилась горячей на пару часов после моего сообщения диспетчеру ночью, что я утром иду на день открытых дверей к ЖИ). ЮА говорила, что сейчас ведутся работы по переборке теплообменников, но когда дойдёт до нашего дома, и когда проблемы с водой прекратятся она не знает. Промывка в августе, когда у нас несколько дней воды горячей не было, эффекта не дала, но больше такого не будет, т.к. бочка кислоты стоит 20 000 рублей, и для УК это лишние расходы.
3. Говорили о нехватке кадров в УК. ЮА ничего внятного не сказала. Дополнительных сантехников и электриков не будет.
4. Говорили о функции ЖИ. По словам инспектора, ЖИ только наказывает. Если ко мне придут мерить температуру воды, и она окажется холодной, УК огребёт административный штраф через суд. Беда в том, что воду это так и не нагреет. Кроме того, по словам ЮА, сантехники иногда делают ручной прогон стояка, то есть, думаю, минут за тридцать до визита инспектора ко мне вода станет горячей, а потом через час благополучно остынет. По словам инспекторши, работа ЖИ начинается с обращения граждан. Поэтому, у кого что плохо, пишите обращения. Это как минимум не повредит, как максимум - позволит решить проблему при помощи обязательства УК реагировать на предписания ЖИ.

В общем - обо всём и ни о чём. Классическое формальное мероприятие для выпуска пара. Несмотря на объявление, что встреча будет с 10 до 15 часов, в 13 часов с минутами уже никого не было, и по словам оставшейся секретарши, уже сегодня никого не будет. Судя по тому, что из многотысячного района практически никто не пришёл, люди просто не верят, что что-то может измениться.
Была бы возможность здесь и сейчас - проголосовал бы за смену УК или, как минимум, за полную смену руководства и персонала.
Коренной житель
Дом: 4
Корпус: 3
Этаж: 1
Рейтинг: -38 ()
Предупреждений: 1
Написано: 25.09.2017, 00:24 | Полезность: 0
Надо в генеральную прокуратуру писать
Добавлено 24.09.2017 в 17:52
Надо писать в генеральную прокуратуру, президенту рф, у министерство строительства и жкх и в жилинспекцию мо.
Добавлено 24.09.2017 в 17:59
man писал(а):
Обычно из ЖИ кто то присутствует.
Но не факт что из Лобни. Они меняются местами по участкам.
Прохорова была. Она теперь начальник жи по лобне и долгопрудному
--- Реклама ---
Коренной житель
Дом: 4
Корпус: 3
Этаж: 1
Рейтинг: -38 ()
Предупреждений: 1
Написано: 25.09.2017, 00:27 | Полезность: +1
Когда народ пришел, Мельниковой не было на работе. Посетитель потребовал Мельникову. Прохорова позвонила и пригласила Мельникову приехать. Когда приехала Мельникова, Прохорову и Мельникову сфотографировали, как они ведут прием посеиителей. Фото выйдет в газете в статье под названием "волки в очередной раз дурят овец"
Почетный житель
Написано: 25.09.2017, 00:33 | Полезность: 0
london писал(а):
Надо писать в генеральную прокуратуру, президенту рф, у министерство строительства и жкх и в жилинспекцию мо.
Да не вопрос! Хоть танк арендовать, пригласить в него самых высокопоставленных чиновников и приехать в УК. Толку-то? Воду это не нагреет ведь!
А вот как ЗАСТАВИТЬ РАБОТАТЬ УК, то бишь, исполнять условия договора, я пока не знаю... ЮА несколько раз говорила о бизнесе и прибыльности. Выходит, что отсутствие персонала, недогрев воды и т.п. - это доп.прибыль УК. Расходы УК нести не хочет, а бабки грести хочет. Единственный способ это изменить, сделать так, чтобы исполнять договор было ВЫГОДНЕЕ, чем работать, как сейчас. Сделать это можно охрененными штрафами. Например, штраф за неисполнение предписания ЖИ составляет 250 000 рублей.
Но есть нюанс: чтобы было предписание, нарушение должно быть зафиксировано. Со слов ЮА, иногда делается ручной прогон стояка, тогда вода теплеет. Накануне моего визита в УК с ЖИ это и было сделано, то есть, вода нагрелась до горячей. Пока я ходил в УК, вода остыла. Вот, придёт проверка, за полчаса перед тем воду "прогонят", зафиксируют 60 градусов и напишут, что всё в порядке... Толку в этой ЖИ нет никакого. Я попробую пробить тему дистанционного градусника, может, хоть куда-нибудь смогу достучаться. Разовые проверки бесполезны.
london писал(а):
Когда народ пришел, Мельниковой не было на работе. Посетитель потребовал Мельникову. Прохорова позвонила и пригласила Мельникову приехать. Когда приехала Мельникова, Прохорову и Мельникову сфотографировали, как они ведут прием посеиителей. Фото выйдет в газете в статье под названием "волки в очередной раз дурят овец"
Отличный заголовок! В какой газете? А насчёт "дурят" - ЮА поговорила насчёт того, что проблемы с горячей водой решаются, я написал обращение в ЖИ с просьбой проверить, пошёл домой. Через 10 минут был дома, горячая вода была холодной... И толку было?
Ну, я не поленился, дошёл опять до УК, написал ещё одно заявление, сославшись на предыдущее месячной давности, по которому не было принято мер, тоже зарегистрировал и забрал копию. Посмотрим...
Житель
Написано: 25.09.2017, 11:22 | Полезность: 0
Добрый день!

DelphiN.

Посмотрите ссылку https://journal.tinkoff.ru/slozhno/schetchiki-faq/
Погуглите еще по: Правила фиксации нарушений жкх.

При автоматической фиксации отбрехаться УК не сможет, а ЖИ спокойно будет выписывать штраф.

Но надо приложить определенные усилия, что бы всё это реализовать.
Местный
Рейтинг: 7 ()
Написано: 25.09.2017, 11:29 | Полезность: 0
abs1908
пробовали запрашивать отчеты общедомового прибора о температуре? или у вас нет такой проблемы?
Новосел
Рейтинг: 10 ()
Написано: 25.09.2017, 11:35 | Полезность: 0
DelphiN

К сожалению имела неосторожность купить квартиру в вашем доме, с водой те же проблемы, ЖИ приходила в начале сентября, как Вы и говорите, нагрели до +61С для фиксации. В эти выходные вода была +30С. Как мне объяснили, законодательно ЖИ обязана предупредить УК о проверке, так получилось, что несмотря на мое обращение открытое еще в апреле, ЮА связалась со мной за пару дней до прихода ЖИ, убеждая принять сантехника. Как считаете, беспрестанное обращение в ЖИ может изменить ситуацию?
Почетный житель
Написано: 25.09.2017, 11:40 | Полезность: 0
Myata писал(а):
DelphiN
К сожалению имела неосторожность купить квартиру в вашем доме, с водой те же проблемы, ЖИ приходила в начале сентября, как Вы и говорите, нагрели до +61С для фиксации. В эти выходные вода была +30С. Как мне объяснили, законодательно ЖИ обязана предупредить УК о проверке, так получилось, что несмотря на мое обращение открытое еще в апреле, ЮА связалась со мной за пару дней до прихода ЖИ, убеждая принять сантехника. Как считаете, беспрестанное обращение в ЖИ может изменить ситуацию?
Добрый день! Беспрестанное обращение в ЖИ не изменит ничего. Пишите в прокуратуру. Оставляйте заявление в УК, ждите месяц, подавайте в суд за неисполнение УК обязательств по договору.
Житель
Написано: 25.09.2017, 11:45 | Полезность: 0
Lestra писал(а):
abs1908
пробовали запрашивать отчеты общедомового прибора о температуре? или у вас нет такой проблемы?
Это как вариант действий для DelphiN. У них там похоже беспредел.

У меня в целом такой проблемы нет.
Недогрев ГВС замечал очень редко и не критичный.
Почетный житель
Написано: 25.09.2017, 11:58 | Полезность: 0
abs1908 писал(а):
Добрый день!

DelphiN.

Посмотрите ссылку https://journal.tinkoff.ru/slozhno/schetchiki-faq/
Погуглите еще по: Правила фиксации нарушений жкх.

При автоматической фиксации отбрехаться УК не сможет, а ЖИ спокойно будет выписывать штраф.

Но надо приложить определенные усилия, что бы всё это реализовать.
Посмотрел. Такой счётчик сможет предоставить основания для перерасчёта квартплаты, т.к. вода поставляется как горячая, будучи холодной. А вот как оформить отсутствие горячей воды для взыскания с УК, надо бы порасспросить знакомого юриста. Он спец сильный, может даже у пчёл отсудить денег за мёд. Надеюсь, оказывать хреновые услуги для УК станет сильно убыточнее, чем оказывать хорошие, и сверхприбыль для ЮА обернётся миллионными штрафами. Очень надеюсь... Задолбала гнилая управляйка.

А УК и ЖИ = беспредел однозначно. И одним, и другим руководят молодые симпатичные дамы. Судя по дню открытых дверей, они договорятся, если уже не договорились. По крайней мере, из уст госпожи Прохоровой (ЖИ) прозвучала фраза, что "Менять руководство не надо, проблемы существуют только на местах". Ага, у нас "на местах" нет в штате ни сантехников, ни теплотехников, а ЮА просто так сидит, примус починяет.

Ирина Прохорова приняла у меня обращение в ЖИ, сказав, что со мной свяжутся для принятия мер по горячей воде. Разумеется, никто не позвонил.
Житель
Написано: 25.09.2017, 12:28 | Полезность: 0
DelphiN

Спросите у юриста пройдут ли свидетельские показания (соседей).

Надо узнать как снимаются показания с общедомового прибора. Если автофиксация и регистация (как в счетчиках э/э) то где-то эти данные должны быть и должны быть предоставлены в случае необходимости, например для судебного иска или в ЖИ.

Надо внимательно всё рассмотреть и понять кто за что отвечает.
Добавлено 25.09.2017 в 12:29
...Разумеется, никто не позвонил...

У них срок рассмотрения 5 рабочих дней. Немного терпения.
Местный
Рейтинг: 7 ()
Написано: 25.09.2017, 12:34 | Полезность: 0
abs1908
если прибор фиксирует данные о температуре, то в любой момент можно снять отчет за любой период.
я через заявочную систему сегодня спросила, фиксирует ли прибор. пока тихо.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010