Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Фальсификация голосования и смена ООО
Почетный житель
Статус: offline
Дом: 6
Корпус: 10
Рейтинг: 44 ()
Написано: 18.09.2017, 22:45 | Полезность: +9
И так на сегодня у нас странная ситуация. Якобы провели собрание собственников жилья 20.06.2017 у нас в районе в каждом доме. И якобы мы с вами, каждый дом(!) единогласно решили сменить ООО "УК "ЖИЛСЕРВИС" на ООО «ПИК-Комфорт».
Вопросы:
1. Почему платежки тогда приходят за август от ООО "УК "ЖИЛСЕРВИС"?
2. Почему не извещены собственники?
3. Протоколы голосования выложены на сайте www.reformagkh.ru но листов голосования конечно же нет. Пример по нашему дому Протокол
4. Листы голосования показывать отказываются по адресу г. Лобня, ул. Проезд Шадунца, д.7

Вывод на мой взгляд очевиден. Это фальсификация жесткая. Мы явно понимаем, что например первый этаж мог отдать голоса за смену УК, т.к. это собственность теперь видимо ПИКа(но это 1/17 голосов всего, т.е. 5,8%). Но неужели кто то из нас голосовал за ПИК-Комфорт? Просьба отписаться на форуме, вдруг кто то так сделал или знает хоть кого то кто проголосовал за? Я почему то не могу создать опрос... Даже просто интересно.

Вопрос что делать будем?

Прошу дополнить и доработать текст. Предлагаю разослать во все инстанции, а именно МВД, Прокуратура, Жилинспекция, Добродел.

По адресу Московская область, ул. Физкультурная д.6(или ваш дом), с 01.08.2017 произошла смена Управляющей компании с ООО "УК "ЖИЛСЕРВИС" на ООО «ПИК-Комфорт». Жители об этом событии на 17.09.2017 даже не извещены. Источник информации, где случайно обнаружены протоколы голосования - сайт www.reformagkh.ru
1. Организатором голосования выступила ООО "УК "ЖИЛСЕРВИС", и не известные нам люди, а не собственники.
2. В моем доме я не знаю ни одного человека который голосовал на данном собрании 20.06.2017 или заочно, и тем более за ООО «ПИК-Комфорт», т.к. их услугами никто в районе не доволен.
3. Протокол от 26 июля 2017 года № б/н который выложен на сайте www.reformagkh.ru не содержит приложение в котором видно кто и как голосовал поквартирно (ведь можно было скрыть персональные данные и выложить их, но это сознательно не сделано).
4. Приложения к протоколу голосования (а именно листы голосования) в офисе ООО «ПИК-Комфорт» по адресу: Московская область, г. Лобня, ул. Проезд Шадунца, д.7 представлять отказываются, т.к. все понимают, что результаты фальсифицированы.
5. В нарушении ЖК РФ ст. 46, п.3 итоги голосования не доведены до собственников путем размещения соответствующего сообщения об этом в помещении данного дома, определенном решением общего собрания собственников помещений в данном доме и доступном для всех собственников помещений в данном доме, не позднее чем через десять дней со дня принятия этих решений.

Считаем данные голосования сфальсифцированными, а результаты голосования подлежащим отмене.

Прошу:
1. Получить оригиналы листов голосования которые не выложены к протоколу голосования, и проверить все их на подлинность.
2. При наличии фактов фальсификации, завести уголовное дело по статье УК РФ 142.1. "Фальсификация итогов голосования" на неизвестных жителям людей указанных в протоколе, а именно Башкатов Г.А., Черушева О.Г., Наумов А.Э., Свирская А.Р.

Мне кажется ребята ждут просрочку нами вот этого срока.
ЖК РФ, ст. 46, п.6.
6. Собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении. Суд с учетом всех обстоятельств дела вправе оставить в силе обжалуемое решение, если голосование указанного собственника не могло повлиять на результаты голосования, допущенные нарушения не являются существенными и принятое решение не повлекло за собой причинение убытков указанному собственнику.

Ну и вообще какие у кого мысли?
Добавлено 18.09.2017 в 22:48
Название темы обрезалось. Просьба модераторов исправить хотя бы на "Фальсификация голосования и смена УК"
Почетный житель
Дом: 7
Корпус: 11
Секция: 3
Этаж: 13
Рейтинг: 34 ()
Написано: 19.09.2017, 10:17 | Полезность: 0
пункт 1 законен (текущая УК может быть инициатором Общего собрания собственников (далее давайте ОСС писать).)
По остальным пунктам нужно... собирать доказательную базу. Это всего лишь слова, против их слов.(вернее у них даже есть бумажки, что весомее!)
Как это делать, очень серьезный вопрос.
Наверное поквартирный обход с переписью жителей, кто как голосовал, как это оформить - не знаю, но наверное лист с подписями (юристы и знатоки поправляйте).
На это всё нужно очень много времени. Также предстоят некоторые финансовые затраты. (суд, сборы/пошлины, юридические консультации, да та же бумага, потери вашего времени...)
При этом нет гарантии, что суд примет вашу сторону (давайте смотреть правде в глаза).

Вот такие соображения.

P.S. если я всё испортил и сбил настрой, так простите
Местный
Рейтинг: 7 ()
Написано: 19.09.2017, 10:29 | Полезность: +3
Dimon
меня немного берут сомнения в вопросе, что вам должны были показать все листы голосования. максимум - только ваш. на реформу тоже их не выкладывают. по требованиям - только протокол. ни разу не видела приложений к протоколам, если честно.

Прокуратура, конечно же, может их затребовать в рамках проверки.
Давайте напишем коллективную жалобу в прокуратуру. Я готова подписаться. Если кто-то готов затратить свое время и отвезти, контактировать и сообщать нам о ходе дела, я буду очень благодарна.

Кстати, насчет тех, кто не голосовал (как и я собственно, каюсь). Это не есть гуд. Если вы знаете, что проводится голосование, то нужно идти и голосовать против (если вы против). Так в "кворумной" части будет процент несогласных, что усложняет принятие решения. А отмалчиваться это только на руку инициаторам. Я вот провафлила все сроки, хотя меня этот пик тоже подбешивает.
Добавлено 19.09.2017 в 10:44
fda
ваш способ - поквартирный обход и т.д. очень похож на еще одно голосование)
не думаю, что эта информация может быть включена в доказательную базу) не факт, что все напишут так же, как и в первый раз)
нужно затребовать и проверять то, что уже якобы есть у пиков.
Добавлено 19.09.2017 в 10:49
А еще у меня вопрос. Какова конечная цель? Вы хотите вернуться в Жилсервису? Просто не очень мне это понятно. Жилсервисом никто не доволен, Пиками тоже никто не доволен. Есть альтернатива?
Не подумайте, я свою компанию не продвигаю.)))) Просто где вы видите свет в конце тоннеля?)
Почетный житель
Дом: 7
Корпус: 11
Секция: 3
Этаж: 13
Рейтинг: 34 ()
Написано: 19.09.2017, 11:16 | Полезность: 0
Lestra
что то требовать мы не вправе. Требовать могут "кому_нада" (с).
Наша цель, сделать так, чтобы у НИХ возник интерес это потребовать.
Коренной житель
Дом: 69
Корпус: 4
Секция: 1
Этаж: 16
Рейтинг: 16 ()
Написано: 19.09.2017, 11:40 | Полезность: 0
Наш дом, Ленина 69, не голосовал. Мы написали большое обращение в новую УК, вчера прилетела с отдыха, соседи сказали, что ответ готов, сегодня заберу и поделюсь с Вами, так как нами частично были заданы вопросы о которых Вы пишите. Очень хочу почитать ответ. В зависимости от ответа будем действовать дальше. В период подсчета голосов по каждому дому, в комиссии должен быть представитель дома!!!
Почетный житель
Написано: 19.09.2017, 11:40 | Полезность: 0
Меня лично смущает что эту ук хотят уничтожить, значит есть какая то нехорошая цель. А вообще я согласен, а не пора ли нам организовать ТСЖ или выбрать другую ук? Вопрос какую. Кто то знает хорошую УК в Лобне?
Добавлено 19.09.2017 в 11:42
Кстати я не голосовал, наврно это тож нехорошо. Но думаю мой голос потеряли бы всё равно...
Житель
Корпус: 12
Этаж: 4
Рейтинг: 8 ()
Написано: 19.09.2017, 12:10 | Полезность: 0
Dimon писал(а):
Меня лично смущает что эту ук хотят уничтожить, значит есть какая то нехорошая цель. А вообще я согласен, а не пора ли нам организовать ТСЖ или выбрать другую ук? Вопрос какую. Кто то знает хорошую УК в Лобне?
Добавлено 19.09.2017 в 11:42
Кстати я не голосовал, наврно это тож нехорошо. Но думаю мой голос потеряли бы всё равно...
Dimon, где вы раньше были?

По поводу уничтожения УК почитайте: http://www.katushki.com/forum/topic.php?id=28845 с 3-й страницы.

По поводу ТСЖ почитайте здесь: http://www.katushki.com/forum/topic.php?id=29183

Самая хорошая УК в Лобне, ха-ха... ПИК!!! - единственная без долгов перед Водоканалом и другими. Платит исправно и вовремя.

Кстати я голосовал (моя совесть чиста). По удивлению консьержки по-моему единственный из подъезда.
Местный
Написано: 19.09.2017, 13:16 | Полезность: 0
fda
так я не говорю, что мы будем требовать. я же писала "в рамках прокурорской проверки".
Добавлено 19.09.2017 в 13:20
Dimon
не поняла, что значит - уничтожить. У нас была управляшка от застройщика. Застройщик продался другому застройщику, и новый застройщик ставит на объект свою управляшку. Зачем застройщику две управляшки? У него есть своя, он ее развивает.
Тут все понятно.
Тут странен только выбранный подход - через тяп-ляп и возможный обман. За это и хотим покарать и выгнать)

Насчет хорошей управляшки в Лобне. Не надо Лобней ограничиваться. Катюшки большие, за этот объект поборолись бы управляшки и из других городов. Пик ведь тоже не лобненский, а московский)
Добавлено 19.09.2017 в 13:22
А вообще, как вариант. Инициативная группа обращается в УК, которая им нравится, и говорит - ой, у нас беда, четворитсячеделаетсяпомогите. И если УК крепкая с хорошим штатом юристов, то все вопросы решаются ими. Время надо будет, может месяцев 6-8, но все решается)
Только вот для УК нужна будет информация по району. Площади, квартиры, обследование оборудования, а с этим будут проблемы, ибо никто ее на объект не пустит)
Добавлено 19.09.2017 в 13:32
abs1908 писал(а):

По поводу ТСЖ почитайте здесь: http://www.katushki.com/forum/topic.php?id=29183
По поводу начислений от ПИК-Комфорта беру свои слова обратно
Местный
Написано: 19.09.2017, 14:00 | Полезность: 0
Lestra писал(а):
не поняла, что значит - уничтожить. У нас была управляшка от застройщика. Застройщик продался другому застройщику, и новый застройщик ставит на объект свою управляшку. Зачем застройщику две управляшки? У него есть своя, он ее развивает.
Тут все понятно.
Потому что новая УК не берет на себя долги старой. Т.е. жителям еще разок придется из своего кармана рассчитаться за долги старой УК. Если таковые будут естественно.
Местный
Написано: 19.09.2017, 14:19 | Полезность: 0
Bodya
за какие долги мы должны будет расплачиваться? Не поняла.
Местный
Написано: 19.09.2017, 14:23 | Полезность: 0
Lestra писал(а):
Bodya
за какие долги мы должны будет расплачиваться? Не поняла.
Перед поставщиками воды, электричества и т.д.
Местный
Написано: 19.09.2017, 14:43 | Полезность: 0
Bodya
не говорите ерунды. У ресурсников договор с ООО Жилсервис. Если долги у жилсервиса, то и взыскивать их будут с него. Новый договор будет у ресурсников с пиками, схема работы та же. Взыскивать долги юридических лиц с физических лиц, которым юр лица оказывали услуги, нет никаких юридических оснований. Они даже в суд иск не смогут такой подать, потому что это бред чистой воды.
Вот например вы ходили в салон красоты регулярно. Тот салон задолжал за воду. Мосводоканал пришел к вам и говорит - ваш салон мне должен, платите.
Местный
Написано: 19.09.2017, 15:30 | Полезность: 0
Lestra
Обсуждали уже
Местный
Написано: 19.09.2017, 15:40 | Полезность: 0
Bodya
да вы можете обсуждать хоть на тысячах страниц. Если с объекта сливается обанкротившаяся укашка, то да, для жителей проблема. Если на объекте меняется одна ук на другую, то естесственно новая ук покупает объект вместе с долгами жителей, объект отдают с таким дисконтом.
Вот на трехгорке вода сейчас по 2 часа в день, потому что там дерьмовая укашка, которая еще и не уходит с объекта, не пускает нормальную.
У нас другая ситуация.
Давайте не будем бредить и переливать из пустого в порожнее. У нас все темы уже на одно лицо, все пишут по теме и не очень.
И то, что нам придется платить по долгам прошлой ук при том, что у нас есть новая ук - бред и ересь.
Житель
Корпус: 12
Этаж: 4
Написано: 19.09.2017, 15:51 | Полезность: +2
Bodya, Lestra.

Все ваши вопросы и ответы (в том числе будущие) - см. http://www.katushki.com/forum/topic.php?id=28845 со страницы 4.
Просто не тратьте время.

По теме:

Если я не ошибаюсь в прокуратуре не рассматривают коллективные обращения граждан (собственников) при договорных отношениях с ЮЛ. Только собственник - ЮЛ. Принимаются заявления от собственников (у нас нет ТСЖ или инициативной группы в 10% собственников, поэтому - каждый за себя).

А вот депутатский корпус обязан рассматривать коллективные обращения граждан и, если сочтут необходимым, сделать депутатский запрос в прокуратуру.

ИМХО: ПИК сам попал в юридическую ловушку при попытке ликвидировать ненужное ему юрлицо (Жилсервис), доставшееся при поглощении Мортона, из-за пункта о порядке расторжения договоров в договоре Жилсервиса.

По уму они должны были в порядке уведомления сообщить собственникам, что в связи с поглощением Мортона Пиком все обязательства на по договорам с собственниками принимает на себя ПИК-Комфорт и всё было бы ровно. Не стоило им конечно будить лихо с этим голосованием.
Местный
Написано: 19.09.2017, 15:53 | Полезность: 0
Lestra писал(а):
Bodya
да вы можете обсуждать хоть на тысячах страниц. Если с объекта сливается обанкротившаяся укашка, то да, для жителей проблема. Если на объекте меняется одна ук на другую, то естесственно новая ук покупает объект вместе с долгами жителей, объект отдают с таким дисконтом.
Вы можете придумывать разные варианты, но на собрании 20.06.2017г г-н Башкатов из ПИК утверждал, что долги за Жилсервис они брать не будут.
Почетный житель
Написано: 19.09.2017, 16:06 | Полезность: +1
Тот кто говорит что им надо сменить ук чисто формально, это полная ерунда. Т.к. собственнка юр. лица жульсервис меняется легко. Т.е. явно тема мутная со сменой ук. Моё мнение либо меняем на свою новую ук, либо не даем доворовать активы жульсервиса. Тем более активы были куплены за наш по факту счет. А теперь начнем всё по новой, трактора покупать и т.п. поди? Моё мнение это мошенники а не управленцы коль с этого начали.
Местный
Написано: 19.09.2017, 16:07 | Полезность: 0
abs1908
прокуратура рассматривает коллективные жалобы и даже с неплохой скоростью)
Депутатский корпус никакой юридической силы не имеет и прокуратура может ограничиться отпиской.
По поводу поглощения. Там было именно поглощение? Неплохо бы иметь выписку о ликвидации жилсервиса (он ведь ликвидирован уже?)

Bodya
никогда не надо ни за кем додумывать. Пикам было бы глупо брать на себя долги. Но с чего вы взяли, что это станут наши долги??? Есть еще такая вещь, как невзысканные долги у ресурсника. И тут уж мы точно не может быть ответчиками. Это проблема взаимоотношений ресурсников и юр.лица. Вы юр.лицо? Вы заключили договор с водоканалом? Вы подписывали им акты? Ваша задача оплатить долг по собственной квартире, но это опять же к взаиморасчетам с водоканалом никак не относится. У меня не получается донести до вас эту информацию, больше не буду пытаться.
Добавлено 19.09.2017 в 16:09
Dimon
на какую свою новую ук? качественно управлять может только крупная ук. вовремя платит за квартиру процентов 40% максимум. это прям хороший результат. поэтому ВСЕГДА нужна ук с большим количеством объектов в управлении и с большим ден.оборотом.
давайте не будем снова поднимать тему о создании своей тсж или ук, а?)
Почетный житель
Написано: 19.09.2017, 16:17 | Полезность: 0
Lestra
Своя я имею ввиду УК которую мы выберем сами, а не создадим. Кстати знаю дома со своими тсж в других городах, что то у них всё хорошо и даже благоустройство постоянно проводят во дворах, т.к. деньги остаются. А долги будут там где не ведется работа по сбору платежей.
Местный
Написано: 19.09.2017, 16:19 | Полезность: 0
Dimon
да я и в Москве знаю примеры, где на 1 дом ТСЖ и ничего, нормально живут. Но это единичные случаи.
Работа по сбору платежей это сложный процесс. Уведомления, суды, отключения. Это очень затратный и, что немаловажно, длительный процесс. Она всегда ведется, без нее сборы были бы процентов 25)
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010