Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 54 55 56
Общение корпус 21
Коренной житель
Статус: offline
Корпус: 25
Секция: 7
Этаж: 5
Рейтинг: 49 ()
Написано: 13.05.2015, 14:34 | Полезность: +2
eaistka
Ни чем новым порадовать не могу. Общался сегодня и с московским менеджером и в офисе показов. Поют старую песню, что сдача в 3-м квартале вместе с 22 и 25 корпусами и что ДСК успеет построить. Менеджер в офисе показов обмолвился, что 21 начнут строить как закончат 22. При моём уточняющем вопросе об этом, сказал, что может и раньше начнут.

drrashpil
Туда впору уже ходить не с посохом, а с дубиной.
Коренной житель
Корпус: 21
Рейтинг: 9 ()
Написано: 13.05.2015, 16:35 | Полезность: 0
Гендальф писал(а):
eaistka
Ни чем новым порадовать не могу. Общался сегодня и с московским менеджером и в офисе показов. Поют старую песню, что сдача в 3-м квартале вместе с 22 и 25 корпусами и что ДСК успеет построить. Менеджер в офисе показов обмолвился, что 21 начнут строить как закончат 22. При моём уточняющем вопросе об этом, сказал, что может и раньше начнут.

drrashpil
Да уж
А помните я раннее им звонила - тут рассказывала,они еще в январе вроде бы говорили,что начнут стройку после того,как половину 22 корпуса построят. В апреле другая информация была - когда 22 постоят полностью.
Я уже боюсь звонить
Житель
Дом: 25
Секция: 2
Этаж: 6
Рейтинг: 23 ()
Написано: 13.05.2015, 17:03 | Полезность: 0
Гендальф писал(а):
eaistka

drrashpil
Думаю, что 21 корпус действительно начнут строить после окончания 22...Так как за время стройки, у меня сложилось стойкое ощущение, что крановщик - один...
Житель
Корпус: 22
Секция: 1
Этаж: 8
Рейтинг: 11 ()
Написано: 13.05.2015, 22:02 | Полезность: +1
Гендальф писал(а):
AndreyAM
Сколько наблюдаю за стройкой, ни разу не видел чтобы ДСК работали в выходные.
Чтобы не нарушать КЗОТ, существует сменный график работы.
ДСК понабрали объектов, а строительных мощностей не хватает.
Мортон осознавая ситуацию, начал возводить свой домостроительный комбинат. Чтобы меньше зависеть от ДСК.
Я по ВЭБ камере много раз видел..притом работают чаще ночью -по моей версии это связано с тем что ночью легче повозить плиты и другой строй материал..

То что многие долго смотрят на фундаменты - полностью заслуга Мортона как генерального инвестора и подмосковных чиновников.
Одни хотят по проще и по дешевле, другие тянут с согласованием...

Ведь известно что в начале этажность должна была быть больше на уровне примерно 22 этажа, но потом вышел закон по которому в МО ограничили максимальную этажность, плюс наверное наложились какие то ограничения связанные со строительством 3 ВВП Шереметьево... Вот и и согласовали долго, меняли проект... Плюс ещё дефицит строительных мощностей ДСК-1..

А что создаст Мортон ещё вопрос - все крупные строительный фирмы это осколки Советского стройкомплекса... С нуля почти ничего не создано так что поживём увидим...

Кстати те кто покупали 2012, 2013 году думаю подсознательно догадывались, что сроки будут сорваны так как проектных декларации и следовательно разрешений на строительство на тот момент и в помине не было, но люди хотели подешевле (сэкономить), а бесплатный сыр только в мышеловке-вот и расплата в виде увеличения времени строительства...
Коренной житель
Рейтинг: 0 ()
Написано: 14.05.2015, 12:20 | Полезность: 0
AndreyAM писал(а):
Гендальф писал(а):
AndreyAM
Сколько наблюдаю за стройкой, ни разу не видел чтобы ДСК работали в выходные.
Чтобы не нарушать КЗОТ, существует сменный график работы.
ДСК понабрали объектов, а строительных мощностей не хватает.
Мортон осознавая ситуацию, начал возводить свой домостроительный комбинат. Чтобы меньше зависеть от ДСК.
Я по ВЭБ камере много раз видел..притом работают чаще ночью -по моей версии это связано с тем что ночью легче повозить плиты и другой строй материал..

То что многие долго смотрят на фундаменты - полностью заслуга Мортона как генерального инвестора и подмосковных чиновников.
Одни хотят по проще и по дешевле, другие тянут с согласованием...

Ведь известно что в начале этажность должна была быть больше на уровне примерно 22 этажа, но потом вышел закон по которому в МО ограничили максимальную этажность, плюс наверное наложились какие то ограничения связанные со строительством 3 ВВП Шереметьево... Вот и и согласовали долго, меняли проект... Плюс ещё дефицит строительных мощностей ДСК-1..

А что создаст Мортон ещё вопрос - все крупные строительный фирмы это осколки Советского стройкомплекса... С нуля почти ничего не создано так что поживём увидим...

Кстати те кто покупали 2012, 2013 году думаю подсознательно догадывались, что сроки будут сорваны так как проектных декларации и следовательно разрешений на строительство на тот момент и в помине не было, но люди хотели подешевле (сэкономить), а бесплатный сыр только в мышеловке-вот и расплата в виде увеличения времени строительства...
Совершенно верно вы говорите: в 2012 году квартиры в 25-м корпусе продавались ровно в 2 раза дешевле, чем сейчас. Сыр это или мышеловка - решать каждому индивидуально. Для меня лично это сыр, так как дом построили всё-таки за 3 года, а доходность моих инвестиций в жильё увеличилась в 2 раза (если говорить на языке экономики). То, что на год задержали от своих первоначальных планов - ну это стоит того наверное...
Коренной житель
Написано: 14.05.2015, 13:00 | Полезность: 0
AndreyAM
Сыр был далеко не бесплатным. А теперь с переносом сроков строительства, стал ещё и с плесенью, что увеличивает его стоимость.
Коренной житель
Написано: 14.05.2015, 17:47 | Полезность: 0
Гендальф писал(а):
AndreyAM
Сыр был далеко не бесплатным. А теперь с переносом сроков строительства, стал ещё и с плесенью, что увеличивает его стоимость.
Получился выдержанный сыр с благородной плесенью
Коренной житель
Корпус: 17
Этаж: 6
Написано: 15.05.2015, 18:38 | Полезность: 0
Гендальф писал(а):
AndreyAM
С
Мой дом построен и от этого легче, а как всё воспринимают ожидающие 17-19 корпуса, вообще представить страшно.
Всем соседям и братьям по счастью (я надеюсь, что рано или поздно оно наступит)привет.
Да терпение уже заканчивается, а впереди еще как минимум год... очень тяжело ждать, планировали что ребёнок перейдёт в новую школу до 10 класса, но судя по всему придется оставлять доучиваться до конца там где сейчас живём.
Хотя ради оптимизма замечу, что пока строят нет дополнительной нагрузки на карман - ремонт не делаем, квартплату не платим - погашаем чуть быстрее ипотеку и тому счастливы, чего собственно и всем желаю
Житель
Дом: 21
Рейтинг: 14 ()
Написано: 18.05.2015, 15:51 | Полезность: 0
В проектной документации написано п.2.5: Информация о разрешениях на строительство - срок действия до 07.07.2015 что дальше?
Коренной житель
Написано: 18.05.2015, 16:17 | Полезность: 0
продлят.
Новосел
Этаж: 14
Рейтинг: 10 ()
Написано: 20.05.2015, 14:00 | Полезность: +1
Звонила на объект, менеджер сообщил, что наш корпус начнут возводить после окончания монтажа 22-го, срок начала монтажа - июнь. Строить будет бригада МУ -5.
Новосел
Написано: 22.05.2015, 15:36 | Полезность: 0
Сегодня звонил в мортон, сказали у кого договор паенакопления и ипотека, то переводить на ДДУ не будут.

Что то странно как-то... Кто-нибудь знает об этом?

И стоит ли так уж рьяно стараться перевестись на ДДУ?... Не потребуют ли с пайщиков каких-либо взносов в дальнейшем?...
Житель
Написано: 26.05.2015, 23:28 | Полезность: 0
Гендальф писал(а):
eaistka

drrashpil
Стройка не только от них зависит, они же на подряде, сроки еще от застройщика зависят. Как профинансируют, как продажи квартир у застройщика пойдут. Хотя ДСК за счет своего объема квартир тоже строит, но не всегда видимо есть возможность.
Коренной житель
Написано: 27.05.2015, 10:00 | Полезность: +3
DimonM
Мне по большому счёту должно быть абсолютно без разницы от чего зависит стройка.
Я заключил договор, где чётко прописаны сроки строительства, которые установил сам застройщик.
Я чётко и своевременно выполнил свои пункты договора.
И я не понимаю тех людей, которые ожидая свою квартиру, пытаются оправдать нерадивость Мортона и ДСК.
Данные конторы беспардонно и вероломно крадут месяцы нашей комфортабельной жизни.
Коренной житель
Написано: 27.05.2015, 14:15 | Полезность: 0
Гендальф писал(а):
DimonM
Мне по большому счёту должно быть абсолютно без разницы от чего зависит стройка.
Я заключил договор, где чётко прописаны сроки строительства, которые установил сам застройщик.
Я чётко и своевременно выполнил свои пункты договора.
И я не понимаю тех людей, которые ожидая свою квартиру, пытаются оправдать нерадивость Мортона и ДСК.
Данные конторы беспардонно и вероломно крадут месяцы нашей комфортабельной жизни.
А где четко прописаны сроки строительства ? Какой договор вы заключали с Мортоном ?
Коренной житель
Написано: 27.05.2015, 16:35 | Полезность: +1
romario-001
Роман, я прекрасно понял смысл Вашей бюрократической пытливости. Честное слово, надоело переливать из пустого в порожнее.
Предлагаю заканчивать тему "Как это было" и начинать тему "Как это будет", она гораздо интереснее.
Коренной житель
Написано: 28.05.2015, 13:49 | Полезность: 0
Гендальф писал(а):
romario-001
Роман, я прекрасно понял смысл Вашей бюрократической пытливости. Честное слово, надоело переливать из пустого в порожнее.
Предлагаю заканчивать тему "Как это было" и начинать тему "Как это будет", она гораздо интереснее.
Никакой бюрократии - просто интересно на основе чего вы так уверены в своей юридической правоте ? У меня вот договор "никакой" в части исполнения застройщиком обязательств по срокам сдачи дома, поэтому и в мыслях нет судиться, требовать, махать руками и ругаться - как говорится сам виноват и знал, что иду на риск. У вас может другой договор, я не знаю...
Добавлено 28.05.2015 в 10:39
Гендальф писал(а):
romario-001
Вчера звонили из Мортона, предлагали перезаключить договор ЖСК на ДДУ за 15 рублей. Спрашиваю, в чём смысл, если монтаж уже закончен и ключи получат все вне зависимости от того, какой догвоор заключали. Ответ Мортона был "убедительным": с договором ДДУ вы получите собственность в течении полугода, а с договором ЖСК - в течении года. Послал подальше - я в квартире жить собираюсь, а не лелеять свидетельство о собственности в рамочке.
Житель
Написано: 28.05.2015, 14:35 | Полезность: 0
В контакте на страничке мортона, в обсуждениях катюшки 2 вот что мортон написал: ГК Мортон
Добрый день уважаемые подписчики!
На 21 корпус ДСК уже смонтировал кран, монтаж начнется после монтажа 22 корпуса (примерно июль).
На 17 корпус ДСК начал установку крана.
На 19 корпус ориентировочно установка крана начнется с начала июня.
Строит ДСК-1, высокие скорости монтажа позволяют в ближайшие сроки завершить строительство и приступить к подготовке сдачи дома.
Житель
Рейтинг: 14 ()
Написано: 28.05.2015, 18:33 | Полезность: +1
Прекрасное было время... Помню как в августе 2013 менеджеры Мортона убеждали меня, что монтаж дома начнется в октябре... Я тогда еще подумал, что наверняка задержат. Уже не верю срокам.
Настоящий житель
Дом: 5
Корпус: 9
Этаж: 14
Рейтинг: 31 ()
Написано: 29.05.2015, 20:17 | Полезность: 0
Привет, соседи по 21 к. сегодня получили смс от мортона с предложением перевести Договор на ДДУ. Они уже всех осчастливили? что по этому поводу думаете? Бежать переоформлять?
Страницы: 1 2 3 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 54 55 56

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010